Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11751 2018-10-12 16:34:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны... Как думаете, какой шанс на двойню у семьи, где уже двое? И то, что мне до этого не везло на двойни в играемой семье. И пора ли старшему сыну строить комнату в подвале? А вобще нажаловалась на недостаток инопланетян. Второе похищение в одной семье, блин. Инопланетянин, похищенный инопланетянами, уже радостно светит пузом  :lol:

#11752 2018-10-12 16:41:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны... Как думаете, какой шанс на двойню у семьи, где уже двое?

Четверка? Поставь черту участка «на лей-линии» или купи награду «многодетность».
Или читерни через КЦ.

Анон пишет:

Инопланетянин, похищенный инопланетянами, уже радостно светит пузом 

=D было бы ещё прикольнее, если бы это был рождённый от похищения инопланетянин))
...но тут я понял, что осеменительница в 4 вроде одна  :casper:

#11753 2018-10-12 16:44:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Четверка? Поставь черту участка «на лей-линии» или купи награду «многодетность».
Или читерни через КЦ.

Анон, она и так стоит, я двойни в этот раз боюсь  :lol: У родителя еще и многодетность

Анон пишет:

было бы ещё прикольнее, если бы это был рождённый от похищения инопланетянин))

Ну вот вырастим старшего сына... И как повезет, но т.к. планирую его по стопам батьки в ученые...  =D Может там вторую завезут осеменительницу)

#11754 2018-10-12 16:46:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, она и так стоит, я двойни в этот раз боюсь

Аааа. Ну, тогда точно КЦ тебе в помощь))

#11755 2018-10-12 17:17:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аааа. Ну, тогда точно КЦ тебе в помощь))

Без него играю)) Так интересней) Может, когда наиграюсь и попробую с ним, а пока так) Буду трястись и строить сыну комнату в подвале. Все равно дом надо расширять, а вниз его удобней, чем наверх.

Отредактировано (2018-10-12 17:18:15)

#11756 2018-10-12 17:23:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Без него играю)) Так интересней) Может, когда наиграюсь и попробую с ним, а пока так) Буду трястись и строить сыну комнату в подвале.

Тогда да, только ждать  =D ну или заселить в дом левых людей для заполнения семьи  :lol:

#11757 2018-10-12 17:28:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Все равно дом надо расширять, а вниз его удобней, чем наверх

Если подвал выходит за границы собственно дома, то симы в нем мерзнут, даже если термостат там же, в подвале. Некоторые потом забывают переодеваться и так и ходят в куртках даже наверху - отлично ваще, когда сим в лыжной куртке и шапке, а рядом симка в трусах, спала так. А я привык играть с большими подвалами, даже гномов делал когда-то, долго понять не мог.

#11758 2018-10-12 17:31:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если подвал выходит за границы собственно дома, то симы в нем мерзнут, даже если термостат там же, в подвале.

Хм, занятно, а я все не могла понять, почему Настенька переодевалась. Всем норм, а эта все в куртке  =D А просто в фамильном склепе ей холодно, оказывается. Особенно после двух смертей от переохлаждения.

Отредактировано (2018-10-12 17:34:14)

#11759 2018-10-12 19:03:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с фундаментами, куда ты дел свой коммент?  :lol: я хотел с тобой порадоваться.

Я увидел, что максимум - это отдельно стоящие друг от друга комнаты и раздумал радоваться :lenin:

#11760 2018-10-12 21:54:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, страдающие по малому разбросу цветов волос. Я тоже по этому поводу страдал. Потом нашёл человека, который во многие игровые причёски добавил доп. цвета. Линейка: tumblr_pe085eY1w41u8o1fyo1_1280.png

Плюс продолжает в новые каталожные закидывать. Ещё есть брови этой же линейки цветов и, кажется, бороды, но последнее неточно.

http://wildlyminiaturesandwich.tumblr.c … rrecolours

#11761 2018-10-12 22:00:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, страдающие по малому разбросу цветов волос. Я тоже по этому поводу страдал. Потом нашёл человека, который во многие игровые причёски добавил доп. цвета. Линейка:

АНОН  :heart2:
Позволь мне любить тебя))

#11762 2018-10-12 22:57:07

Анон

Re: Тред про симс

Апд. Блин, как же много эти перекраски весят.

#11763 2018-10-12 23:19:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если подвал выходит за границы собственно дома, то симы в нем мерзнут, даже если термостат там же, в подвале. Некоторые потом забывают переодеваться и так и ходят в куртках даже наверху - отлично ваще, когда сим в лыжной куртке и шапке, а рядом симка в трусах, спала так. А я привык играть с большими подвалами, даже гномов делал когда-то, долго понять не мог.

О как! спасибо, анон, не знал.

#11764 2018-10-13 03:01:24

Анон

Re: Тред про симс

Народ, как вы ухаживаете за коровой? Она у меня все время дохнет, ее покормишь одним пакетом корма, второй она жрать не хочет, а чуть зазеваешься уже один скелет остался, нифига там не раз в 12 часов ее кормить надо, она дохнет гораздо быстрее, а в вампирском городе тортом она никого не приманит, там все кровь жрут.  Уже вторая сдохла, жалко животину :drama:  Может ей корма мало и обязательно надо, чтобы она людей хавала? Может вампирам ее вообще не стоит заводить?

#11765 2018-10-13 05:38:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, как вы ухаживаете за коровой?

Никак. Сунула в багаж семьи и думаю: "А на кой я ее вообще вырастила?"

#11766 2018-10-13 07:44:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О как! спасибо, анон, не знал.

Да мне самому недавно здесь сказали, а я все поять не мог, почему в начале игры, пока домик тесный, им в подвале норм, а позже то при дожде падают на лестнице, то зимой куртки нацепляют. Вот начал опять заново, это я люблю, теперь с прицелом на большой квадратный первый этаж.

#11767 2018-10-13 08:02:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, как вы ухаживаете за коровой?

Никак. Сунула в багаж семьи и думаю: "А на кой я ее вообще вырастила?"

+1  :lol:
Они любят дохнуть, да.

#11768 2018-10-13 19:44:33

Анон

Re: Тред про симс

Тройка. Впервые мне попадается пара, у которой проблемы с зачатием. Обычно-то они с первого раза, а в нынешней игре на стандартных настройках шанса беременности, с которыми всегда играл, целую симонеделю ежедневно пытались по паре раз и обламывались. Я уж им и плодовитость впихнул, и что только не. Не размножаются. Наконец смогли. Игра отыгралась на них за их мучения и выдала им троицу пацанов  :lol:

Отредактировано (2018-10-13 19:45:02)

#11769 2018-10-13 20:06:16

Анон

Re: Тред про симс

Мне как-то долгое время не заходил Рорин Хайтс, а тут я решил поиграть за инопланетянина, потому что за столько лет, прошедших с выхода сезонов, я ни разу не играл за инопланетян. Поселил сима в Рорин Хайтс, для разнообразия, и увидел, насколько это красивый город.

Скрытый текст

Потом до меня дошло, что сеттинг в принципе располагает к попытке отыграть бутлегера. И даже имя у сима подходящее - Лучано Беллини.
Вот на скрине Лучано в Шам ле Сим, организовывает контрабанду винограда.

Скрытый текст

Инопланетянское дитя все еще в планах. Но вот думаю, как обставить подпольный бар.

#11770 2018-10-13 22:12:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поселил сима в Рорин Хайтс, для разнообразия, и увидел, насколько это красивый город.

Не знаю, как у кого, но на моём компе он в той же категории, что Исла - красивый, но тяжеленный аж жуть  =D
Хорошие скрины, анон!

Отредактировано (2018-10-13 22:13:04)

#11771 2018-10-13 22:55:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны - спецы по тройке, хелп! Жених моего сима (невезучий + неудачник) утонул в бассейне. Я вернул его в виде призрака и воскресил амброзией, но они с симом никак не хотят встречаться заново. Я уже и ссорил их, и оставлял друзьями, но дальше предмета воздыхания дело не заходит. Могут целоваться, заниматься сексом, но встречаться опции нет. Чо делать? Я в отчаянии.

#11772 2018-10-13 22:56:16

Анон

Re: Тред про симс

Гм... По какой причине тодлер может думать о помолвке? (Четверка) Если что, родители давно и прочно женаты

#11773 2018-10-13 23:19:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Могут целоваться, заниматься сексом, но встречаться опции нет. Чо делать? Я в отчаянии.

Цитирую советы:

Нужно выбирать действия из раздела "романтично". В левом верхнем углу, там где показан уровень отношений с данным симом, пишутся фразы, выражающие его отношение в данный момент. Сначала будет "такой-то сим думает, что ваш персонаж флиртует", потом "ваш персонаж выглядит соблазнительно" и потом "выглядит неотразимо". С переходом от одного уровня этого "думает" к другому появляется больше взаимодействий в меню "романтично". Вот когда потенциальный партнер будет думать, что ваш персонаж неотразим, в менюшке появится действие "предложить встречаться".
Если такая опция никогда не появлялась, проверьте, не состоит ли ваш персонаж или собеседник в других отношения, ведь официальный возлюбленный в определенный момент времени может быть только один.

опустим, оба персонажа свободны, романтическое настроение просто зашкаливает, а опции «предложить встречаться» или «сделать предложение» как не было, так и нет. Проверьте уровень отношений между персонажами (те самые зеленые «полоски» под портретами знакомых), он должен быть заполнен процентов на 80–90. Если индикатор заполнен только наполовину, собеседник даже страстно целоваться с вами вряд ли согласится, не то что связывать себя узами брака.  Иногда так бывает, что индикаторы двух симов в отношении друг к другу могут не совпадать: у вашего персонажа он заполнен почти на 100%, а вот у собеседника только наполовину. Так случается, если управляемый персонаж изменил партнеру или слишком часто срывал на нем свое плохое настроение. Измены вообще не идут на пользу любовным отношениям. Если у партнера действует мудлет «Предательство», вкладка романтических взаимодействий у него будет временно заблокирована, хотя со стороны изменщика все будет как обычно.

Поежеку ты воскрешал сима, может сработать глюк и игра считает умершего и воскресшего разными симами. Соответственно, твой все еще в отношениях с умершим.
Ну и моя подборка действий, чтобы предложить встречаться: похвалить внешность или характер-пофлиртовать-обнять-первый поцелуй-держать за руки-смотреть на звезды. Обычно этого хватает. Если выводить массажем на секс, то опция встречаться появляться не будет, уж не знаю, почему.

#11774 2018-10-13 23:35:17

Анон

Re: Тред про симс

Четверка. Модов овердохуя. Но я надеюсь, может, кто-то вычислил, который из них портит песню?
Крч, заебла повторяющаяся ситуация. на общественном участке дохнет сим от старости. Кругом толпа рыдающих, WW+ MC. Смерть, блядина такая, не приходит, либо, если приходит, стоит и тупит до морковкина заговенья  :facepalm: Третий раз за сутки эта хрень, уже стал подумывать, не удалить ли нах всех старикашек из группы риска...

#11775 2018-10-13 23:45:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон, возможно Смерть просто не может подойти к умершему из-за толпы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума