Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11276 2018-09-25 11:56:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я другой анон, и мне не хватает машин.

Ну машины в двойке были в платном DLC, в тройке не помню. Тут если сделают, так тоже в дополнении каком-нибудь.
Хотя я не представляю, как это реализуют. Есть участки на острове, есть без подхода к дороге)

#11277 2018-09-25 12:09:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в тройке не помню

В базовой уже были.

#11278 2018-09-25 12:10:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я другой анон, и мне не хватает машин.

Рабочих крутых лимузинов и вертолетов, пожалуй, можно было бы. А так... В двойке они были весьма нефункциональны. Просто еще одно место для вуху, блин. В какой-то момент я тупо перестала их покупать симам.
Так что платным личный транспорт - пожалуйста, это все же не критическая необходимость.

#11279 2018-09-25 12:13:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

в тройке не помню

В базовой уже были.

Там все-таки открытый мир и машины куда более необходимы. В четверке она больше как фича для статуса, что ли... Ну как в двойке. Я бы даже больше велики хотела в 4, на них хотя бы можно кататься по паркам и другим лотам.

#11280 2018-09-25 12:13:51

Анон

Re: Тред про симс

Мне жуть как не хватает нормального колеса взаимодействий  :bubu:  Чтобы не приходилось листать тонны тем для разговора вперемешку.

#11281 2018-09-25 12:16:30

Анон

Re: Тред про симс

Я хочу отличать подростков от взрослых без мода на рост :lol:

#11282 2018-09-25 12:16:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне жуть как не хватает нормального колеса взаимодействий  :bubu:  Чтобы не приходилось листать тонны тем для разговора вперемешку.

Так там же есть какая-то функция переключения на старую систему. Это не то? Я не пробовала, к новой уже привыкла

#11283 2018-09-25 12:33:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нормальная попытка додать как можно больше всего разнообразного = клятые толерасты

Идеально было бы в плане додачи всего и разного, дать возможнеость каждому игроку этого зимнего духа назвать как душе угодно. Кто назовет Дедом Морозом, кто Сантой. кто каким-нибудь Джеком Фростом, а кто прикольнется и Кощеем. То же и со смертью. Если б духов в игре можно было переименовывать, я б по приколу Бароном Саммеди обозвал и перся.
Вот мысль для мододелов: сделать мод на переименование духов в игре.

#11284 2018-09-25 13:52:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть участки на острове, есть без подхода к дороге)

В тройке в таких случаях обычно рабочая машина приезжала к ближайшему куску дороги, и симы неслись галопом туда. А если дороги вообще нет, то тогда, конечно, пешком.

Анон пишет:

Идеально было бы в плане додачи всего и разного, дать возможнеость каждому игроку этого зимнего духа назвать как душе угодно.

А вот тут ты очень прав, анон! Это было бы удобно.

#11285 2018-09-25 13:58:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке в таких случаях обычно рабочая машина приезжала к ближайшему куску дороги, и симы неслись галопом туда.

Рабочая-то ладно. А личные машины на таких участках вообще бессмысленно будет ставить) около пляжа в Бриндлтон Бэй, например, есть дорога, но она идёт как бы на возвышении, и с трёх участков на неё никак не выехать.
Хотя, может, это будет даже забавно, ибо только богатым симам на хороших участках будет смысл покупать машины.

#11286 2018-09-25 14:17:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А личные машины на таких участках вообще бессмысленно будет ставить)

Ну это смотря как. Если полноценная анимация, то конечно. А если телепорт, как в тройке, то похуй  =D
Вообще я не фанат тройкотелепорта до машин, но сейчас аж задумалась. Свои плюсы у него тоже есть. Это же не только машины, но и велосипеды, мётлы, лодки. Я была бы рада, если бы всё это нормально было анимировано, но раз уж разрабы не заморочились - ну хоть зато бездорожье не проблема...

#11287 2018-09-25 14:28:28

Анон

Re: Тред про симс

Тут вопрос, как реализовывать автомобили в многоквартирных домах - как покупать, куда ставить, откуда выезжать...

#11288 2018-09-25 14:30:15

Анон

Re: Тред про симс

Да никак. Автомобиль - привилегия частного дома. В двойке вроде так и было.

#11289 2018-09-25 14:31:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да никак. Автомобиль - привилегия частного дома. В двойке вроде так и было.

В двойке можно было стоянку построить. Я не помню, можно ли потом было покупать машины, живя в квартире, но поставить машины на стадии строительства и потом ездить ничто не мешало)

#11290 2018-09-25 14:33:37

Анон

Re: Тред про симс

В двойке можно было стоянку построить.

Такс, до этого момента я не доиграла, забив на машины =D

#11291 2018-09-25 14:34:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке можно было стоянку построить.

Такс, до этого момента я не доиграла, забив на машины =D

Ну в смысле у дома многоквартирного, если что. А не отдельно.

#11292 2018-09-25 14:39:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну в смысле у дома многоквартирного, если что. А не отдельно.

Трындец... Я совсем забыла, как было устроено дополнение с квартирами. Пришлось гуглить  :lol:
Ладно, сморозила глупость.
Просто это дополнение было самым нелюбимым и я на его карте почти не играла.

#11293 2018-09-25 14:46:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Просто это дополнение было самым нелюбимым и я на его карте почти не играла.

А у меня наоборот, самое любимое. В городке том я тоже почти не играла, строила свои дома в своих городках или в том, который с увлечениями пришёл.
Мне нравилось, что в квартирных домах у Симов начиналась нормальная социальная жизнь, они могли во дворе на гриле встретиться, можно было посещать другие квартиры и даже без загрузочных экранов.
А если построить общагу с общей кухней и ванной и поставить моды, чтоб нпс ели на кухне, ходили в туалет и смотрели общий телевизор, вообще веселуха начиналась! Я обязательно селила в такую общагу противного деда, чтоб он со всеми ссорился и дрался.

#11294 2018-09-25 15:24:27

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как часто в Ориджин бывают скидки на Симов?

#11295 2018-09-25 16:55:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А личные машины на таких участках вообще бессмысленно будет ставить)

В тройке машина кладется в этом случае в багаж сима со стоянки на участке. Сим добегает до дороги, там достает из багажа машину и едет себе. Я это объяснял в зависимости от того, придумывал ли себе магию в игре. Если у меня были всякие вампиры и ведьмы, то якобы у них безразмерный кошель, в котором машину носят. Если просто люди, то под настроение считал, что они паркуют машину на дороге недалеко от дома или потихоньку по бездорожью выезжают на дорогу.
Кстати, после того, как поставишь на стоянку машину и сим возьмет ее в багаж, саму стоянку можно и удалять.
А в многоквартирниках, да, гараж подземный например. В тройке не пробовал такое строить, а в двойке в многоквартирных были стоянки и гаражи.

Отредактировано (2018-09-25 16:56:27)

#11296 2018-09-25 17:25:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Алсо, ещё раз, для любителей сомцесучек есть (и всегда были) моды. Это было не так срочно и критично.

Дополнения строго по очереди делаются, что ли?

Анон пишет:

А чего тебе критически не хватает?

Я другой анон, но мне категорически не хватает универа, обнимашек во сне, воров, оборотней, зомби - в общем, всего из двойки(

#11297 2018-09-25 17:40:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я другой анон, но мне категорически не хватает универа, обнимашек во сне, воров, оборотней, зомби - в общем, всего из двойки(

Про обнимашки во сне не помню, а все остальное появлялось постепенно (кроме ворья, оно вроде изначально). Так что ждем. А в период между крупными обновлениями вполне можно и мелким порадоваться.

Анон пишет:

Дополнения строго по очереди делаются, что ли?

Ну, да. У всего есть очередность и график.

Отредактировано (2018-09-25 17:41:41)

#11298 2018-09-25 17:53:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я другой анон, но мне категорически не хватает универа, обнимашек во сне, воров, оборотней, зомби - в общем, всего из двойки(

Ну так я же не об этом) на данный момент голая четверка вполне сравнима с голой двойкой или тройкой, со своими особенностями, естественно (отсутствие открытого мира, например), но это данность. А так они патчами базовую игру допилили до приемлемого состояния. Вот в 2014 она была ужасно гола.

#11299 2018-09-25 18:19:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще я не фанат тройкотелепорта до машин

Я тоже, но в условиях открытого мира с довольно большими городками это неплохо так экономит время в случае с той же работой.

#11300 2018-09-26 06:23:16

Анон

Re: Тред про симс

В четверке для машин и их анимации смысла вообще нет, так как под перемещением и так понимается, что ты не пешком бегаешь, а вызываешь такси, либо летишь на самолете в другой город (это чисто по значкам перемещения такие выводы), но из транспорта хотелось бы яхт, лодок и круизных лайнеров с анимацией, каютами, купанием, высадкой в портовых городах, короче полноценных морских круизов. Хочется возможности космических путешествий с посещением других планет, изучением их культуры и кухни, и чтобы инопланетяне были внешне поинтересней, чем просто люди с экзотическим цветом кожи, и чтобы можно было привезти из путешествия инопланетного питомца. Хочется просто путешествий по разным странам мира, чтобы не только стилизованная Мексика, но и Азия, и Арабский восток, и Европа. Другое дело, что такую игру уже потянет только мощный игровой комп, на который не у всех есть бабло, и игра будет дико тяжелая, глючная, и грузиться будет сутками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума