Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#11101 2018-09-22 00:10:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если это тот мод, который меняет отпускной город с лесом на пляжный, то у меня он вообще не пошел и нифига не поменял.

Он самый. А ты вчера качал и ставил обновленную версию или говоришь про прошлую версию?

#11102 2018-09-22 01:03:19

Анон

Re: Тред про симс

Симка пнула гнома вместо задабривания. Не знал, что за этим следует симская крипота.

#11103 2018-09-22 01:07:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симка пнула гнома вместо задабривания. Не знал, что за этим следует симская крипота.

Провоцируешь, анон. Теперь заставлю своего сима пинать гномов.

#11104 2018-09-22 01:27:28

Анон

Re: Тред про симс

Я не специально)

спойлер под катом

#11105 2018-09-22 01:39:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он самый. А ты вчера качал и ставил обновленную версию или говоришь про прошлую версию?

Я качал давно, когда у меня еще сезоны не стояли и она не работала, надо будет попробовать новую на сезонах, вдруг пойдет. Мне поход в лесу нафиг не нужен, это и в Виллоу Крик можно сделать на участке для пикника, а вот пляж самое то для отпуска, хочешь экзотики и приключений- едь в Мексику Сильвадораду, хочешь ленивого попивания коктейлей на пляже- едь на Мальдивы на пляжную локацию, просто идеально.

Анон пишет:

Симка пнула гнома вместо задабривания. Не знал, что за этим следует симская крипота.

Это еще легко отделалась. У меня сим как-то не угадал с подношением для гнома, а попытался попросить прощения, так его молнией ебануло, после этого пинать мелкого ублюдка было уже стремно, еще убьет нахер, бегай потом к колодцу как на работу, чтобы ожить, или еще хуже дом сожжет, а строительство дело долгое и геморное. И мой личный опыт, самый добрый гном, это мистер Флоппи с заячьими ушами, я теперь всех левых самовольно появившихся гномов убираю в строительстве и ставлю Флоппи, он праздник точно не испортит и молнией никого херачить не будет, ему все подарки нравятся.

Отредактировано (2018-09-22 01:41:34)

#11106 2018-09-22 01:57:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я качал давно, когда у меня еще сезоны не стояли и она не работала, надо будет попробовать новую на сезонах, вдруг пойдет.

Попробуй плиз, анончик, и поделись инфой для статистики. Старая версия уже давно не работала, а эта должна. Оно в целом идет, только есть пара непонятных вопросов про которые я писал. Автор морозится, записал видос про установку, как будто там есть что прям устанавливать. А на вопросы про участки молчит. Скамейки как будто тоже не замечает, хотя по видеообзорам должен быть понять, что они появились далеко не у всех и это явно не проблема с установкой.

#11107 2018-09-22 02:00:25

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как вам это?
https://thesimsclub.ru/15569-mod-zhizne … the-sims-4

#11108 2018-09-22 02:18:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

дом сожжет

А может? :creepy:

#11109 2018-09-22 03:09:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вам это?
https://thesimsclub.ru/15569-mod-zhizne … the-sims-4

Анон, ты не поверишь, но у моего невезучего сима все это дерьмо и без модов происходит, я искренне удивлен, что это не прописано в игре и надо ставить отдельно, но я поставлю и посмотрю, что будет, может минус на минус даст плюс и несчастья моего сима наконец закончатся. Ну а вдруг?

Анон с очень невезучим симом.

#11110 2018-09-22 03:13:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

дом сожжет

А может? :creepy:

А черт его знает, но если гномы умеют херачить молниями, то вполне возможно, ибо в четверке бывают смерти и пожары от молний, и отказ в доступе к тушению тоже бывает, это уж как рандом решит, либо просто пожар, либо весь дом нафиг сгорит вместе с симом и без доступа к тушению.

#11111 2018-09-22 03:16:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Попробуй плиз, анончик, и поделись инфой для статистики. Старая версия уже давно не работала, а эта должна. Оно в целом идет, только есть пара непонятных вопросов про которые я писал.

Я обязательно попробую, может даже завтра, если будет время нырнуть в игру, мне этот мод очень нужен, я давно его хотел. Чего там проверить точно? Замену скамеек и наличие участков?

#11112 2018-09-22 04:07:50

Анон

Re: Тред про симс

Угу, скамейки, участки. А еще новую анимацию, на знаке рыбной ловли есть действие "play in water" или типа того. У меня и некоторых невезучих сим во время этого действия становится двухмерным, у него лагают волосы и он не может зайти в воду, топчется на берегу. Но анимация при этом проигрывается и есть мудлет.

#11113 2018-09-22 04:34:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

есть действие "play in water"

О боже, такое вообще возможно в четверке? Там так не хватает возможности купаться в естественных водоемах, куча красивенных морских пляжей, но на них можно только смотреть, это жестоко со стороны разрабов. Я вообще не секу в програмировании, но не думаю, что написать код, который позволяет купаться в прибрежной зоне сильно сложнее, чем то же самое в бассейне, и не надо открытого мира, просто огражденные зоны для купания в море или реке, тот же бассейн по сути , только оформлен иначе, вместо бортиков буйки. Поправьте меня, если я дебил и это реально невьебенно сложно сделать, я как полный гуманитарий вижу разницу только в оформлении места купания, мне бортики и буйки по сложности визуально одинаковы.

#11114 2018-09-22 04:57:07

Анон

Re: Тред про симс

Модер по имени Nyx сейчас пилит мод, чтобы купаться в море-окияне. Я так понял, это можно делать, а он только разблокирует эту возможность для игроков. Х/з почему разрабы сразу этого не сделали. Хоть бы уж не везде, а хоть пару пляжей приспособили. Вангую они хотели выпустить с этим игровой набор.

В моде на тропики сделали подобие возможности, персонаж заходит где-то по колено и немного плещется, правда не плавает. Но работает не у всех, мб опять дело в видеокарте, как с багом на зимние тени летом((

#11115 2018-09-22 05:18:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как с багом на зимние тени летом((

О бля, я таких тонкостей даже и не заметил бы в пылу игры, хоть и художник по образованию и по идее должен такие косяки замечать. Я заметил только, что живые изгороди с цветуечками зимой продолжают цвести и это меня парит куда больше, чем тени, ну не логично же, сцуко, и глаз дико режет, особенно когда дворик и приусадебный участок к рождеству украшаешь, эти зеленые кустики и цветуечки  в сугробах как серпом по яйцам. Может тоже дело в видеокарте и с нормальной видюхой кусты лысеют осенью и покрываются снегом зимой.

#11116 2018-09-22 05:22:00

Анон

Re: Тред про симс

Эх, чо ж я гуманитарий, если б мог в пргограммирование, то сам бы моды пилил, у меня бы были не симы, а игра сам себе режиссер, а то пытаешься какие-то сюжеты разыгрывать, а все равно игра все сводит в трэш угар и содомию и никак не добиться, чтобы все по плану шло.

Отредактировано (2018-09-22 05:22:44)

#11117 2018-09-22 05:50:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О бля, я таких тонкостей даже и не заметил бы в пылу игры

А я тоже заметил не сразу. Но я люблю шляться симами по природе и спустя какое-то время заметил, что у большей части деревьев тени идут не от крон деревьев, а от голых стволов и веток. Игроки прикинули что дело в видеокартах от АМД, у всех у кого есть этот баг оказалась такая карта. Но разрабы не спешат ничего править, знают уже второй месяц и ничего(.

Анон пишет:

с цветуечками зимой продолжают цвести

Мне кажется этот так надо. Чтобы все было не слишком унылое зимой (с), плюс какие зимы они видели у себя в америках, для них это видимо норм.

Отредактировано (2018-09-22 05:51:46)

#11118 2018-09-22 06:29:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне кажется этот так надо. Чтобы все было не слишком унылое зимой (с), плюс какие зимы они видели у себя в америках, для них это видимо норм.

Да какие бы ни были, нет таких растений, которые цветут под снегом и при этом годятся для изгородей.

#11119 2018-09-22 08:11:32

Анон

Re: Тред про симс

А мне наоборот нравится, когда половина сада в снегу, а половина - цветет. Красиво  :love:  (но это у меня в двойке, там большая часть скачанных кустов не обрастает и не облетает на зиму, а так и стоит рядом с заснеженными)

Похоже в симах все помешаны на ламах и всем, что с ними связано. Интересено почему, это любимое животное разработчика или за этим стоит какая-то история?

Меня этот вопрос тоже волнует. По-моему уже в первой игре была и команда Лам, и табличка вылезала про какое-то общество с пожертвованиями имени Лам, и что-то еще - я уже не помню. В чем прикол именно ламы?

#11120 2018-09-22 08:19:05

Анон

Re: Тред про симс

Решил все-таки спросить... Есть ли под четверку мод на рандомную смерть симов, как это было в троечной сторипрогрешн? Кому-то в драке случайно по башке дали, кого-то током укокошило, приходили только сообщения, но это вносило нотку хаоса, которой мне в четверке так не хватает...

Анон пишет:

Эх, чо ж я гуманитарий, если б мог в пргограммирование, то сам бы моды пилил, у меня бы были не симы, а игра сам себе режиссер, а то пытаешься какие-то сюжеты разыгрывать, а все равно игра все сводит в трэш угар и содомию и никак не добиться, чтобы все по плану шло.

Анончик, я со времен двойки об этом плачу, но что поделать, если голова не приспособлена для точных наук(

#11121 2018-09-22 08:35:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В чем прикол именно ламы?

Почему именно лама не знаю, но это же просто маскот, символ серии. Кого выбрали, того и сделали.

#11122 2018-09-22 08:44:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во время фестиваля урожая у меня на участке было 6 гномов, что ли. Симка пнула одного. Тут же над головами у всех гномов вспыхнул красный огонь, они взяли симку в кольцо. На участке начали прибавляться лужи и мусор.

Анон пишет:

Это еще легко отделалась. У меня сим как-то не угадал с подношением для гнома, а попытался попросить прощения, так его молнией ебануло

У мня была комбинация из ваших историй, аноны.(( Около шести гномов, и я не пинал, я честно пытался задобрить пирогом двух, они психанули, еще двух игрушкой получилось перевести на свою сторону, но они все равно присоединились к крипоте, и еще двое нейтральных тоже, обступали меня кольцом, ломали технику, били молнией при попытке извиниться, это был пиздец.((
А вообще я с тех пор только игрушкой задабриваю, кмк, она лучше всего действует, еще ни одного прокола не было.

Отредактировано (2018-09-22 08:44:31)

#11123 2018-09-22 08:48:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Х/з почему разрабы сразу этого не сделали. Хоть бы уж не везде, а хоть пару пляжей приспособили. Вангую они хотели выпустить с этим игровой набор.

Вангую, что и до сих пор хотят. Зачем делать бесплатно то, на чем можно срубить бабло? Они просто стараются все самые клевые и нужные вещи выдавать не сразу, а аккуратно размазывать среди дополнений и наборов, как всяких тоддлеров, животных, отпуск и так далее.

Анон пишет:

Я заметил только, что живые изгороди с цветуечками зимой продолжают цвести и это меня парит куда больше, чем тени, ну не логично же, сцуко, и глаз дико режет, особенно когда дворик и приусадебный участок к рождеству украшаешь, эти зеленые кустики и цветуечки  в сугробах как серпом по яйцам.

Я вчера качал какой-то мод, который должен был как раз это исправить, но у меня симка живет не в городе, так что на изгороди я еще не смотрел, надо будет до них прогуляться, как раз пока зима еще.

#11124 2018-09-22 09:50:07

Анон

Re: Тред про симс

У меня КЦ начал конфликтовать с кем-то и опять начались глюки - действия то залипают, то не доводятся до конца, то отменяются без причины. Симы тупят постоянно, втыкают на одном месте, на действия не реагируют. Раньше у меня такое было из-за устаревшей версии КЦ, но сейчас точно не в этом причина - и версия подходит под мою версию игры, и я уже играл, когда был установлен только КЦ, все было нормально. А вчера поставил еще всяких разных модов и понеслось.(( Не может Woohoo от КЦ так конфликтовать с WW? И вообще есть какая-то возможность узнать, кто именно с кем конфликтует без долгого и нудного удаления поочередно каждого мода? Для двойки есть такая программа, а для четверки?

Почему считаю, что именно КЦ конфликтует - потому что именно он присылается оранжевые сообщения об ошибке каждый сука пять минут.((

Отредактировано (2018-09-22 09:51:09)

#11125 2018-09-22 10:00:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Почему считаю, что именно КЦ конфликтует - потому что именно он присылается оранжевые сообщения об ошибке каждый сука пять минут.((

Это не значит, что именно КЦ конфликтует, но, скорее всего, у тебя какой-то мод/сс устаревший, да.
https://deaderpoolmc.tumblr.com/post/16 … es-and-you
Попробуй открыть этот last exception, это просто txt файл и там дохуя однообразного кода, но в нём иногда можно отыскать название конфликтующей фигни. Вставить код можно сюда, http://xmlprettyprint.com/ легче будет прочесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума