Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10126 2018-08-18 07:57:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, насчёт мусорки. В двойке у меня один раз, если мне память не изменяет, было такое, что хозяин дома днем застал такого мусоркопинателя и начал ему выговаривать/ругался вслед похитителю газеты. И все. Другим вообще похуй, что у них пинают или газеты воруют прямо на глазах. Это от характера зависит или от чего? Потому что это голубая мечта: настигнуть переворачивателя мусорки и устроить с ним полноценный файтинг.

Емнип, переворачивают мусорку злые, зависит от чх, да. Так познакомься с ним и отметель  ;D

#10127 2018-08-18 09:05:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, которые тут кулстори из жизни симов выкладывают, а вы как вообще так делаете? То есть - придумываете сценарий, потом его там разыгрываете, и  тут рассказываете, или просто создаете симов, а дальше в их жизнь не лезете, и просто наблюдаете?

У меня обычно какие-то кулстори появляются, если я симами долго играю и использую все возможности городка. Вот однажды решил отыграть секту: вождь, мудроженщина и 4 сироты. Так одна сирота повадилась ходить на кладбище, а там в дальнем углу был вампирский бар. Она стала общаться с барменом, стала оставаться в баре на всю ночь и на следующий день (потому что полиция ловит подростка только, если он вне помещения ночью), у нее испортились отношения со всеми, ее постоянно наказывали за ее бунтарство... Потом она выросла и съехала.

#10128 2018-08-18 09:23:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

второй, который гей-чайлдфри (с чертой характера "детоненавистник"), принялся флиртовать с симкой, во время чего у него вдруг появилось желание родить ребёнка

Мужчины! Ты мне роди, да, но когда дитё будет плакать, ойчтоэта, меня не предупреждали, а давай ты будешь уходить ночевать к маме, а то я не высыпаюсь.

А я играю бессюжетно, но внезапно у моих любимых симов образовалась предыстория, я сюда как-то приносил. У одного мать из тех, кто любит жизнь и шампанское, но когда у сыначки проснулись ее блядские гены, то она принялась лечить его пиздюлями. Сыначка не стерпел и свалил жить к любовнику, такому же подростку. А у того мать (нет в игре) - эмигрантка из Восточной Европы, потому что мальчика зовут Карел, и ниибет, отца не помнит, есть отчим (нет в игре) и единокровная сестра Агнешка. Отчим - вампир. В один непрекрасный момент он попытался обратить мать, что в моем мире уголовно наказуемое деяние, но неудачно, что еще сильнее наказуемое. В итоге отчим в тюрьме, мать в коме в спецлечебнице, и лежать/сидеть им, возможно, дольше, чем живут симы, а у детей образовался свободный дом. Вот этой семейкой я тестирую каждое обновление, каждый раз заново. Обычно подселяю к ним еще какую-нибудь толстую блондинку, типа на корм вампирке, и в итоге блондинка-"барашек" в половине случаев развивается быстрее и разнообразнее, чем основные симы. Даже когда была заперта в подвале без развлечений, то пока остальные пытались выгрести из нищеты и не вылететь из школы, барашек все время пела, и почему-то в туалете. Часто я пытаюсь свалить на барашка готовку, но симы то, что есть в холодильнике, не едят, а готовят сами. А барашек в это время дико занят, улучшает им унитазы, собирает ракету и всякое такое. Карел типа гей, но если не уследить, начинает трахать барашка. Или мой кудрявый красавчик начинает, чего ему категорически нельзя, он сучка и всегда снизу, с любым полом. Еще он норовит разжиреть или раскачаться. Рожали мои симы один раз, в самой первой игре сучку украли инопланетяне. Я решил, что это вполне укладывается в сюжет. Но Карел, задуманный как тупой качок с отвратительным характером, внезапно проявил себя, как заботливый папаша (сестру я тогда еще не придумал, и барашка тоже не было).

Других симов делаю, но без предыстории, и никакого сюжета совсем не выходит.

#10129 2018-08-18 11:59:32

Анон

Re: Тред про симс

Очень нравится общая эстетика Авроры Скайс, но вот тот эффект, который там наложен на воду, делает ее уродливой в моих глазах. Знает ли кто-нибудь мод, который может это убрать?

#10130 2018-08-18 14:55:57

Анон

Re: Тред про симс

А там есть эффект?  :think:

#10131 2018-08-18 15:04:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А там есть эффект?  :think:

Что-то вроде тумана вокруг воды там, где водопады. И черно-белые берега.

Отредактировано (2018-08-18 15:06:32)

#10132 2018-08-18 15:31:06

Анон

Re: Тред про симс

Ну черно-белые берега это покраска грунта. Только если править в редакторе городов. А пар, там же типа термальных источники... мне кажется пар тоже через правку убрать можно, сто процентов какой нибудь эффект. А вот модов на это дело наверное нет, только цвет самой воды изменить можно. Во всяком случае я такого не встречала

#10133 2018-08-18 16:46:04

Анон

Re: Тред про симс

Вот смотришь на пейзажи и думаешь - как же хороши сезоны! А потом твоя симка в процессе спуска со второго этажа по уличной лестнице на этой лестнице пять ебаных раз наворачивается в невидимые лужи, каким-то ебаным чудом спускается, наворачивается еще пару раз в уже видимые лужи, пачкается как ебаная свинья, отменяет цель идти в школу, в которую и так пиздец как опаздывает из-за валяния в лужах, и пытается уйти мыться, по пути еще три раза наебнувшись на лестнице, а ты сидишь, охуеваешь и думаешь - ебаные сезоны! :fuuu:

Но осенние виды все равно охуенные :yeah:

Отредактировано (2018-08-18 16:47:21)

#10134 2018-08-18 16:52:24

Анон

Re: Тред про симс

:o симы могут в дождь с лестниц падать? Мало я в сезоны играл, даже не заметил такого!

#10135 2018-08-18 17:08:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

:o симы могут в дождь с лестниц падать? Мало я в сезоны играл, даже не заметил такого!

Как оказалось да :lol: Хотя, может, глюкануло что-то, и игра считала, что это просто дорога на улице. Очень, сука, скользкая дорога :bubu:

#10136 2018-08-18 17:20:21

Анон

Re: Тред про симс

Нежно люблю двойку, пару месяцев назад поставила четверку, не понравилось, там Симы какие-то дегенераты нафиг. Теперь страдаю - не хватает в двойке (полу)открытого мира, фонового взросления других персов, красивенького редактора, зверюшки в четвёрке прикольнее, опять же. :pink:
Может, стоит тройку попробовать?

#10137 2018-08-18 17:26:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, стоит тройку попробовать?

Тройка хорошая, но жрет ресурсы как не в себя. КАС там не такой красивый, как в четверке. Основной плюс это открытый мир. Он же - причина пожирания ресурсов.

#10138 2018-08-18 19:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Ай, пусть жрёт, у меня машина - зверь)
А в тройке есть воспоминания, как в двойке? Мне в четвёрке их особенно не хватало(

#10139 2018-08-18 19:13:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Теперь страдаю - не хватает в двойке (полу)открытого мира, фонового взросления других персов, красивенького редактора, зверюшки в четвёрке прикольнее, опять же.

Да, бро. Нежно люблю двойку, но за фоновое взросление там я бы продал душу.
Оффтоп

Скрытый текст

#10140 2018-08-18 19:35:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в тройке есть воспоминания, как в двойке?

Не как в двойке, насколько я понял (двойку не помню толком, я троечник), но есть. В виде типа картинок в дневнике. Как я понял, они более урезанные, чем в двойке.

#10141 2018-08-18 19:54:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ай, пусть жрёт, у меня машина - зверь)
А в тройке есть воспоминания, как в двойке? Мне в четвёрке их особенно не хватало(

Там гораздо больше типовых воспоминаний, и можно создавать собственные, хотя занудно это. Но: воспоминания создаются буквально на каждый чих и засоряют сейв просто космически. Поэтому, если хочешь воспоминания, то скачай на модзесимсе мод, который тебе позволит регулировать, какие воспоминания записываются.

#10142 2018-08-18 20:16:42

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, анон, скачаю)

#10143 2018-08-19 01:45:04

Анон

Re: Тред про симс

В четверке тоже есть воспоминания, но их надо самому создавать)

#10144 2018-08-19 01:50:54

Анон

Re: Тред про симс

А что за воспоминания и зачем они нужны? Никогда этой функцией не пользовался и даже не знал, что она есть. Играю в четверку и когда-то давно набегами в двойку, но уже в упор не помню, что там было и были ли воспоминания.

#10145 2018-08-19 03:13:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четверке тоже есть воспоминания, но их надо самому создавать)

Это ты про дневник? А он разве именно воспоминания записывает, а не просто создает эмоциональную запись - типа ребенок грустит из-за развода родителей, делает в этом состоянии запись, потом может перечитать и снова стать грустным?

#10146 2018-08-19 08:45:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это ты про дневник?

Нет, тот анон не про дневник. Когда нажимаешь на С, игра сохраняет фотку в папку "снимки экрана". Так вот, там внизу есть кнопочка "создать эмоциональное воспоминание", счастливое, там, или кокетливое, в зависимости от настроения активного сима. Правда, я не искал, как эти воспоминания потом смотреть. В двойке, емнип, были не фотки, а иконки, потом открываешь - ага, первый поцелуй, первый секс, свадьба, ссора, развод, секс с новым симом, секс с новым симом, секс с новым симом, секс с новым симом, свадьба, ребенок, повышение, ребенок, повышение, повышение, внуки, вот и жизнь прошла, вся как на ладони. А в четверке что-то вроде личного фотоальбома, но где он лежит, я не помню.

#10147 2018-08-19 09:03:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, я не искал, как эти воспоминания потом смотреть

Во всех снимках экрана  :bubu: то есть там вперемешку всё. Дико неудобно, особенно если делаешь массу скринов.
Раньше, как я читал, было нормально, у сима была своя хронология воспоминаний, но потом разрабы на кой-то хер это поменяли, народ был очень зол.

#10148 2018-08-19 09:22:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке, емнип, были не фотки, а иконки, потом открываешь - ага, первый поцелуй, первый секс, свадьба, ссора, развод, секс с новым симом, секс с новым симом, секс с новым симом, секс с новым симом, свадьба, ребенок, повышение, ребенок, повышение, повышение, внуки, вот и жизнь прошла, вся как на ладони.

Тараканы, приход пристава, пожар, ааа! И вот в старости сим такой вдруг вспомнил про этих тараканов, которых видел младенцем, и как давай рыдать! Жиза  =D

#10149 2018-08-19 14:48:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите с позплеером для четверки. Точнее, с поиском поз. Вдруг у кого-то что-то есть.
Нужна поза: один сим сидит, второй сим лежит у него на коленях головой (опционально спит) и первый сим его гладит по волосам. Если первый сим ещё будет лирически смотреть ввысь или вдаль, вообще заебись. Я что-то обыскал тег парных поз у Ланы, и не нашёл( Но я могу быть жопоглазом, если кто-то подскажет, где и куда, буду очень благодарен! Поза нужна кровь из носу.

#10150 2018-08-19 15:03:01

Анон

Re: Тред про симс

Эх, соблазнили вы, аноны! Сколько лет играю в тройку, полностью устраивает, но после вас заностальгировал по двойке и пошел качать, чтобы вспомнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума