Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#10026 2018-07-31 09:46:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть возможность в 4 симах создать настоящего преступного Босса? В смысле, что бы он совершал преступления серьезнее, чем например кража пирожков, или другая низкорейтинговая фигня.

Да. Поищи хак на киллера.

#10027 2018-08-03 16:56:27

Анон

Re: Тред про симс

Соскучился по симам)))

Не помню, писали здесь или нет, но в четверку с сезонами вернулось денежное дерево. Это, собственно, деревце, такое же, как груша-яблоня, только с желтой листвой. Стоит 5000 очков счастья, но его можно пропустить, я вот пропустил, потому что это не черта характера и не зелье, и оно лежит только в общем списке. ОЧЕНЬ долго растет даже на улице, хотя оно всесезонное. За баллы достаточно купить один раз, его можно размножить, но, опять же, неочевидным способом. С самого дерева собрать семена нельзя, можно только продать (первый же урожай низшего качества - 5 шт по 1600 сб = 8000 симобаксов как с куста... хотя почему "как"). Чтобы собрать сами плоды, надо посадить рядом плодоносящее растение в землю (в самодельные кадки не годится, с покупными не проверял, но, думаю, тоже), и дать задание Harvest all/Собрать все. Сим автоматически соберет денежные плоды, которые можно в свою очередь посадить и ОЧЕНЬ долго ждать первого урожая)))

#10028 2018-08-05 11:42:34

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а что в четверке дает выполнение жизненной цели?

#10029 2018-08-05 12:10:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а что в четверке дает выполнение жизненной цели?

Дополнительную черту характера (по сути перк, как и все призовые). Ну и плюс баллы. Очень рекомендую цель "шеф-повар" (или как там она называется, с готовкой связанная) — после выполнения сим будет готовить еду, которая никогда не портится  =D
В Сельвадораде мне очень пригодилась, а в династиях-апоках, наверное, вообще незаменимая вещь))

Отредактировано (2018-08-05 12:11:56)

#10030 2018-08-05 12:12:19

Анон

Re: Тред про симс

О, учтем-с  спасибо. Весная еда - это первая необходимость  =D

#10031 2018-08-05 14:33:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Весная

Вечная

#10032 2018-08-05 14:46:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Сельвадораде мне очень пригодилась, а в династиях-апоках, наверное, вообще незаменимая вещь))

Для Сельвадорады можно купить на рынке в городе яблок по 5 симобаксов штука и да, они тоже не портятся.

#10033 2018-08-05 14:49:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

В Сельвадораде мне очень пригодилась, а в династиях-апоках, наверное, вообще незаменимая вещь))

Для Сельвадорады можно купить на рынке в городе яблок по 5 симобаксов штука и да, они тоже не портятся.

Яблоки не насыщают нифига. Или там какие-то особые? Потому что я ездила с инвентарем, набитым фруктами и это было неудобно.
Плюс на рынке товары рандомно появляются, я вообще там яблок не помню (какая-то другая еда да, была).

#10034 2018-08-05 14:53:46

Анон

Re: Тред про симс

Впервые попробовал играть вампиром в четверке. Таааак странно  :really: Ладно, покупать пакеты с кровью я уже научился (играю за семью из базовых, где парень страдает всякий раз, когда кого-то кусает, пришлось выкручиваться), а где берут кровавые фрукты или как их там?
И еще, я правильно понял, что если на солнце одежда вся закрытая, то норм, а если с оголенными частями тела, то пиздец? Или как это работает?
Извините за нубские вопросы, но я вообще не играл вампирами ни в одной из версий((

#10035 2018-08-05 15:01:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а где берут кровавые фрукты или как их там?

В Форготтен Холлоу у дома Владислауса растет дерево, но там надо дождаться плодов, и вроде семена можно в инете купить.

Анон пишет:

И еще, я правильно понял, что если на солнце одежда вся закрытая, то норм, а если с оголенными частями тела, то пиздец? Или как это работает?

Да вроде нет... Но, может, ошибаюсь. У тебя есть сезоны? После сезонов еще выпустили самое последнее обновление, в нём зонтики защищают вампиров от солнца.

#10036 2018-08-05 15:05:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Яблоки не насыщают нифига. Или там какие-то особые? Потому что я ездила с инвентарем, набитым фруктами и это было неудобно.
Плюс на рынке товары рандомно появляются, я вообще там яблок не помню (какая-то другая еда да, была).

Анон играл апик, всю дорогу питался яблоками, грибами и клубникой. Питательность у них одинаковая. Вот именно сельвадорадские ягоды эмоций насыщают плохо. Яблоки постоянно продаются, емнип, во втором киоске квартала специй.

#10037 2018-08-05 15:11:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон играл апик, всю дорогу питался яблоками, грибами и клубникой. Питательность у них одинаковая.

Одинаковая между собой или по сравнению с другой едой?  :really:
Потому что чтобы наесться, симу надо съесть прилично яблок либо, допустим, одну порцию спагетти. Есть разница)

Анон пишет:

Яблоки постоянно продаются, емнип, во втором киоске квартала специй.

А, ты имеешь в виду Сан-Мишуно? Я думал, ты про рынок Сельвадорады. Но, имхо, покупать яблоки (до сезонов по крайней мере) не имело особого смысла, их же в парках набрать можно было))

#10038 2018-08-05 15:21:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Форготтен Холлоу у дома Владислауса растет дерево, но там надо дождаться плодов, и вроде семена можно в инете купить.

Спасибо.)

Анон пишет:

Да вроде нет... Но, может, ошибаюсь. У тебя есть сезоны? После сезонов еще выпустили самое последнее обновление, в нём зонтики защищают вампиров от солнца.

Я просто почему спросил, у меня девушка и парень вампиры, пошли на свидание и ей очень скоро стало плохо, а ему вообще нормально. При этом у нее открытая одежда (голые руки и спина), а у него полностью закрытая с рукавами. Проверить эту закономерность я еще не успел, решил тут спросить. У меня последнее обновление, зонтики видел, но не нашел, как их достать.

#10039 2018-08-05 15:23:33

Анон

Re: Тред про симс

В Сельвадораде можно купить круглую желтую штуку, сырная закуска или не помню что это. Оно тоже вечное) Но насыщает кажись не особо.

#10040 2018-08-05 15:24:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я просто почему спросил, у меня девушка и парень вампиры, пошли на свидание и ей очень скоро стало плохо, а ему вообще нормально. При этом у нее открытая одежда (голые руки и спина), а у него полностью закрытая с рукавами. Проверить эту закономерность я еще не успел, решил тут спросить.

Хм, интересно, но я не замечал (мало играл вампирами).

Анон пишет:

У меня последнее обновление, зонтики видел, но не нашел, как их достать.

Купить стойку для зонтиков)

#10041 2018-08-05 15:26:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Сельвадораде можно купить круглую желтую штуку, сырная закуска или не помню что это. Оно тоже вечное) Но насыщает кажись не особо.

И она не всегда там)
Так-то понятно, что для Сельвадорады можно найти способы нормально питаться, хотя бы переносной мангал таскать. Но блин, черта с вечной едой сильно облегчает жизнь, ну правда  :lol:

#10042 2018-08-05 15:27:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, ты имеешь в виду Сан-Мишуно? Я думал, ты про рынок Сельвадорады. Но, имхо, покупать яблоки (до сезонов по крайней мере) не имело особого смысла, их же в парках набрать можно было))

Ну да. Мне проще было купить яблок в киоске перед поездкой и не париться.

Анон пишет:

В Сельвадораде можно купить круглую желтую штуку, сырная закуска или не помню что это. Оно тоже вечное) Но насыщает кажись не особо.

Анон, она даже менее питательная, чем яблоки. И редко встречается.

#10043 2018-08-05 15:40:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Купить стойку для зонтиков)

Блин, так просто  :lol: Спасибо!))

#10044 2018-08-05 16:13:14

Анон

Re: Тред про симс

И еще анон осрзнал, что ему нужны будут все дополнения  :lol:
Надеюсь мой ноут их переживет

#10045 2018-08-05 16:35:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон играл апик

Ты отыгрывал в голове или с какими-то модами?
Я немножко страдаю от того, что в симс полноценно не отыграть другой мир, особенно в четверке(

Анон пишет:

Я просто почему спросил, у меня девушка и парень вампиры, пошли на свидание и ей очень скоро стало плохо, а ему вообще нормально. При этом у нее открытая одежда (голые руки и спина), а у него полностью закрытая с рукавами.

У него точно защита от солнца не прокачана?

#10046 2018-08-05 16:40:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты отыгрывал в голове или с какими-то модами?
Я немножко страдаю от того, что в симс полноценно не отыграть другой мир, особенно в четверке(

Отыгрывал до снятия, емнип, хакера без модов, потом стало невыносимо скучно. Мне кажется, без MCCC и развития города четверка еще дохлее, чем была в этом плане тройка.

#10047 2018-08-05 16:51:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У него точно защита от солнца не прокачана?

Не знаааю, а где это смотреть?))

#10048 2018-08-05 17:21:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

У него точно защита от солнца не прокачана?

Не знаааю, а где это смотреть?))

Щёлкнуть туда, где очки способностей емнип.
Вообще вот, тут про возможности вампиров почитай: http://sims-news.ru/the-sims-4/3562-obz … ims-4.html
Их можно до очень крутых прокачать.

И да, если это Калеб Ваторе, то у него высокая защита от солнца))

Отредактировано (2018-08-05 17:21:59)

#10049 2018-08-05 17:31:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И да, если это Калеб Ваторе, то у него высокая защита от солнца))

Да, это он. Теперь понятно, в чем подвох)))
Спасибо за ссылку, почитаю.

Отредактировано (2018-08-05 17:32:04)

#10050 2018-08-05 18:41:44

Анон

Re: Тред про симс

В Сельвадораде прямо за первыми же воротами растет авокадо, любой выход в джунгли обязательно мимо него, и оно всесезонное. Мои симы привозили тонну этого авокадо из каждой поездки. Одно я сажал прямо возле любимого самого дешевого домика, до сезонов оно довольно быстро росло, сейчас не знаю. Но непортящаяся еда насыщает лучше, кто же спорит.

Анон с вампирами, ты им книжку читай дальше. Пакеты можно не только покупать, можно поймать двух лягушек, каждые четыре часа их размножать, а из всех новых лягушек выпускать кровь, она тоже съедобная - ну, для вампиров. И из рыбы можно. А если почитать еще дальше, то там где-то во второй книге дается, видимо, ссылка на магазин - с этого момента сим может заказать эти кровавые яблоки через комп. С момента выхода сезонов фиг дождешься, пока дикорастущие деревья вырастут и дозреют, быстрее заработать денежку и заказать. Дорого, только как посадочный материал себя оправдывает. Мои необщительные буки-вампиры в конце концов только этими плодами и лягушками и питаются, хотя, как сказано выше, жрать вампиру приходится гораздо чаще, но зато никуда идти не надо и никого ловить. К сожалению, питание лягушками еще не поднимает вампирический навык, поэтому пока вампир маленький, иногда все же веду его (ее) в библиотеку, а как вырастает - все, мне лень, грызем яблочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума