Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9951 2018-07-18 04:17:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня, правда, не на цпу жалуется. У меня ни на что не жалуется, просто симы зависают и стоят, назначенные действия висят в очереди, пока не ткнешь на паузу. Когда ткнешь, действие сваливается в активные, потом на первой скорости моментально выполняется, все нужные параметры изменяются, но процесс мне не показывают, а сим после этого опять зависает, надо повторять алгоритм (нажать на паузу, подождать секунд 5-10, пока действие свалится в активные, выставить первую скорость).

Анон, а ты с модами играешь? Потому что совсем недавно у меня была такая же ерунда, т.е. я знаю, что симы в 4 часто грешат таким вот «простоем», но тут не спасал даже simulation lag fix, только пауза. Правда, я так и не выяснила, в каком именно моде была проблема - удалила после этого одну пользовательскую карьеру и одну анимацию WW, полет нормальный)
А ещё анонам с вылетами настоятельно рекомендую проверить игру в другом сохранении - у меня однажды было, что игра крашилась исключительно в определенном сохранении, причём иногда аж до синего экрана. Помогло восстановление сохранения.

#9952 2018-07-18 05:00:43

Анон

Re: Тред про симс

Народ с TSR, так фанаты уже давно аж специальное расширение для хрома и оперы сделали, чтобы скипало эти 10 секунд. И ничего не выдаёт, я им уже год пользуюсь полет нормальный. TSR ad Skipper называется.

#9953 2018-07-18 05:17:05

Анон

Re: Тред про симс

А ты моды/допы ставил какие-нибудь?

#9954 2018-07-18 05:22:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ с TSR, так фанаты уже давно аж специальное расширение для хрома и оперы сделали, чтобы скипало эти 10 секунд. И ничего не выдаёт, я им уже год пользуюсь полет нормальный. TSR ad Skipper называется.

Блесс ю, анончик :iloveyou:

#9955 2018-07-18 06:56:54

Анон

Re: Тред про симс

А к WW так и не прикрутили рейп?

#9956 2018-07-18 08:16:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а ты с модами играешь?

Только WW и с десяток скачанных общественных участков, в основном старых - полгода, год и старше. Кстати, могут быть и участки - их я как раз не сразу выставил, может быть, примерно тогда же, когда начались тормоза, не отследил.

Анон пишет:

удалила после этого одну пользовательскую карьеру и одну анимацию WW, полет нормальный)

А какую, не знаешь? И чем искать такие конфликты? У меня до сих пор не было необходимости, вот и нет никаких инструментов.

#9957 2018-07-18 08:20:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я детей от него хочу

От него же вроде нельзя родить? только если через моды/коды.

#9958 2018-07-18 08:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я детей от него хочу

От него же вроде нельзя родить? только если через моды/коды.

В трейлере было, вряд ли это через коды, раз в трейлер поместили.

#9959 2018-07-18 08:35:59

Анон

Re: Тред про симс

Как заняться вуху с пугалом? Я с ним долго возился, но новых действий так и не появилось. А потом оно вообще сбежало. Правда, я еще время перематывал через мссс (для других целей).

Кстати, у кого есть фикс джакузи от INKkanа - смело удаляйте. Свою функцию он больше не выполняет, а глюков и лагов от него куча.
Еще черты характера из пака на лабе могут конфликты давать.

Отредактировано (2018-07-18 08:36:30)

#9960 2018-07-18 08:49:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В трейлере было, вряд ли это через коды, раз в трейлер поместили.

Ого, в трейлере я не заметил.
А вот тут пишут, что ребенка можно заделать, а вот добавить в семью только с читами:

Patchy can become a great friend for your Sim While you can Wooohoo Patchy and make him your boyfriend, I had difficulty getting him to move in without cheating. Even at full friendship and romance bars, the option will not come up. If you want Patchy to move in, you might have to do add to family via testing cheats. This should work. Having a baby with Patchy results in a normal human baby, not some cute little straw guy.

http://www.carls-sims-4-guide.com/expan … recrow.php

#9961 2018-07-18 08:57:39

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, будьте добренькими, подскажите нубасине!
Скачал новый репак с временами года, от Хатаба. Это мне сейчас нужно удалить все моды, они не будут работать на этой версии? Заново качать прям все, даже с мебелью? И WW заново качать?

#9962 2018-07-18 09:03:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это мне сейчас нужно удалить все моды, они не будут работать на этой версии? Заново качать прям все, даже с мебелью?

Мебель не надо удалять, все будет работать. (У меня работало, по крайней мере). Скачай sims4 studio, они обычно под каждое обновление багфиксы выпускают) это выглядит примерно так: http://img11.hostingpics.net/pics/78176 … 200010.png
Но я не знаю, выпускали ли они уже под погоду, тк повторюсь, у меня проблем с мебелью и другими объектами не было.
WW и MCCC скачиваешь заново, да, и перемещаешь в ту же папку с заменой.
Другие скриптовые моды могут глючить, а могут и нет) можешь посмотреть по ходу игры.

#9963 2018-07-18 09:46:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ого, в трейлере я не заметил.
А вот тут пишут, что ребенка можно заделать, а вот добавить в семью только с читами:

Это был не трейлер, это за два дня до выхода игры выложили какое-то рекламное видео, ищи здесь пост #9686. Ребенок там родился, там написали, что один из родителей - Patchy, Заплатка (пугало). За два дня до самой игры - какие коды, читы? С читами, наверно, они само пугало добавляют.

#9964 2018-07-18 09:53:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

В трейлере было, вряд ли это через коды, раз в трейлер поместили.

Ого, в трейлере я не заметил.
А вот тут пишут, что ребенка можно заделать, а вот добавить в семью только с читами:

Patchy can become a great friend for your Sim While you can Wooohoo Patchy and make him your boyfriend, I had difficulty getting him to move in without cheating. Even at full friendship and romance bars, the option will not come up. If you want Patchy to move in, you might have to do add to family via testing cheats. This should work. Having a baby with Patchy results in a normal human baby, not some cute little straw guy.

http://www.carls-sims-4-guide.com/expan … recrow.php

Так мне и ребенка не делает. Вообще какой-то куколд- активно романсится когда у меня уже есть отношения, но строчки "зачать ребенка" не появляется.  А стоит переодеться в костюм пугала и у он нос воротит. Я уже даже отношения разрывал ( и с ним и со вторым партнером) - ничего не помогло

#9965 2018-07-18 09:56:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мебель не надо удалять, все будет работать. (У меня работало, по крайней мере). Скачай sims4 studio, они обычно под каждое обновление багфиксы выпускают) это выглядит примерно так: http://img11.hostingpics.net/pics/78176 … 200010.png
Но я не знаю, выпускали ли они уже под погоду, тк повторюсь, у меня проблем с мебелью и другими объектами не было.
WW и MCCC скачиваешь заново, да, и перемещаешь в ту же папку с заменой.
Другие скриптовые моды могут глючить, а могут и нет) можешь посмотреть по ходу игры.

Спасибо, анончик!

#9966 2018-07-18 12:30:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачал новый репак с временами года, от Хатаба. Это мне сейчас нужно удалить все моды, они не будут работать на этой версии?

Есть список самых популярных модов https://simsvip.com/2018/06/19/broken-m … easons-ep/ в нем собирали инфу про сломанные моды/работающие/те у которых вышли обновления под сезоны. Можно поискать там свои моды и проверить их статус.
Мебель и штуки для каса можно не трогать, а вот моды которые именно моды, которые что-то делают с функционалом игры, лучше проверить.

#9967 2018-07-18 17:51:13

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а куда в четверке можно деть могильный камень/урну с прахом? На общественном участке моего сима убило, я вышел в меню без сохранения, потом загрузился заново. Сим жив-здоров, но в багаже семьи появился его именной могильный камень. Он мне нафиг не нужен, а что с ним делать х/з, у меня никогда никто не умирал. Как его выбросить?

#9968 2018-07-18 18:03:33

Анон

Re: Тред про симс

Продать не получается? Попробуй отпустить призрака в мир иной и тогда продать. тьфу, читаю жопой, сим-то жив. Тогда даже не знаю.
Вообще в двойке удаление могил крашило игру  ;D но в четверке вроде такого нет, судя по гуглу)

Отредактировано (2018-07-18 18:04:15)

#9969 2018-07-18 18:54:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Продать не получается?

Неа не получается((.

#9970 2018-07-19 00:13:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Неа не получается((.

:think: В предыдущих версиях в коде разраба была опция удалить объект. Попробуй, вдруг и в четвёрке тоже есть?

#9971 2018-07-19 03:30:39

Анон

Re: Тред про симс

Все-таки с сезонами охуительные виды :yeah:

Скрытый текст

#9972 2018-07-19 07:35:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Все-таки с сезонами охуительные виды

Это же Гранит Фоллз?  :love: срочно надо посетить его зимой!

#9973 2018-07-19 07:53:18

Анон

Re: Тред про симс

А к WW так и не прикрутили рейп?

Нет, зоофилию тоже нет(

#9974 2018-07-19 07:55:24

Анон

Re: Тред про симс

куда в четверке можно деть могильный камень/урну с прахом?

В режиме жизни - ЛКМ - "уничтожить" или как-то так.

#9975 2018-07-19 07:58:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а куда в четверке можно деть могильный камень/урну с прахом? На общественном участке моего сима убило, я вышел в меню без сохранения, потом загрузился заново. Сим жив-здоров, но в багаже семьи появился его именной могильный камень. Он мне нафиг не нужен, а что с ним делать х/з, у меня никогда никто не умирал. Как его выбросить?

Вынимаешь из багажа, кликаешь на камень/урну и выбираешь "выпустить душу". После этого камень пропадает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума