Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9251 2018-04-13 13:04:56

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, есть пара вопросов по модам к четверке.
1) Есть мод, не дающий нпс гулять между городами? Заебали портить мне всю атмосферу, словно не разные города, блин, а пара соседних улиц :bubu:
2) Есть мод, убирающий генерацию рандомных симов? Чтобы были только те, кто уже есть в игре + которых создам я?

#9252 2018-04-13 16:30:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

1) Есть мод, не дающий нпс гулять между городами? Заебали портить мне всю атмосферу, словно не разные города, блин, а пара соседних улиц

Такого пока не попадалось. По механике эти города и есть разные улицы, тут не как в тройке. Я вообще курю себе это как один город и просто его районы, так механика одних и тех же симов выглядит хотя бы логичнее.

Анон пишет:

2) Есть мод, убирающий генерацию рандомных симов? Чтобы были только те, кто уже есть в игре + которых создам я?

Вот http://modthesims.info/d/595445 Там надо выбрать базу и по одному варианту для длс кошки-собаки и длс джунгли.

#9253 2018-04-13 17:23:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я вообще курю себе это как один город и просто его районы, так механика одних и тех же симов выглядит хотя бы логичнее.

А разве это не так? Я все время, что играю в 4ку, так и думаю собсна, что это разные районы одного большого города. И по-моему даже встречал оф.подтверждение этому.

#9254 2018-04-13 17:25:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я вообще курю себе это как один город и просто его районы, так механика одних и тех же симов выглядит хотя бы логичнее.

У меня так не получится - мало того, что слишком уж разные эти районы, некоторые вообще глобально, так еще и один город кучу сюжетов мне ломает :drama:

Анон пишет:

Вот http://modthesims.info/d/595445 Там надо выбрать базу и по одному варианту для длс кошки-собаки и длс джунгли.

Спасибо, анончик))

#9255 2018-04-13 17:27:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А разве это не так?

Анон, ты вообще эти города осматривал? Мало того, что они выглядят отдельными городами (на те же задники внимание обрати), так еще и местность-климат не сходятся, каким образом те же Оазис Спрингс и Винденбург могут быть районами одного города? :blabla:

#9256 2018-04-13 17:34:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, ты вообще эти города осматривал? Мало того, что они выглядят отдельными городами (на те же задники внимание обрати), так еще и местность-климат не сходятся, каким образом те же Оазис Спрингс и Винденбург могут быть районами одного города?

Ну, хуй знает. А почему тогда у них одна больница  и один торговый район? Ну кроме того, что у разрабов лапки.
Та же Магнолия Променейд вполне выглядит как часть Виллоу Крик, а пустой город, забыл как он называется, задником похож на какой-то отдаленный район от Сан-Мишуно. Ну то есть натянуть можно и я для себя спокойно обосновал, а что Оазис Спрингс такой странный, так там вообще паранормальная зона :lol:

#9257 2018-04-13 17:40:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А почему тогда у них одна больница  и один торговый район? Ну кроме того, что у разрабов лапки.

Не лапки у них, а зашкаливающая жадность и лень.

#9258 2018-04-13 17:55:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему тогда у них одна больница  и один торговый район? Ну кроме того, что у разрабов лапки.

Не лапки у них, а зашкаливающая жадность и лень.

Не у разрабов, а у EA, и не лень, а именно что жадность, да.

#9259 2018-04-14 11:04:37

Анон

Re: Тред про симс

Я тут подумал и придумал, как можно было бы реформировать Симс. Конечно, вряд ли это так уж просто реализовать технически, но тут я не спец и смотрю с точки зрения геймплея.

Скрытый текст

Опять-таки, не думаю, что ЕА когда-либо расщедрится на это или что это вообще реализуемо в ближайшем будущем, но мне кажется, что это было бы интересно. А вы как думаете, анончики?

#9260 2018-04-14 12:50:00

Анон

Re: Тред про симс

Звучит вкусно, анон. Но, увы, ЕА такого никогда не подвезут.

#9261 2018-04-14 18:59:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если подростки-прогульщики получат доступ к чертам характера, которые будут недоступны правильным подросткам, это сделает игру интереснее.

В 4 есть подобное, с набором "родители", черты "ответственный-безответственный" и т.п.
Мне нравится идея с шкалами черт характеров, было бы прикольно))

#9262 2018-04-14 20:28:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Опять-таки, не думаю, что ЕА когда-либо расщедрится на это или что это вообще реализуемо в ближайшем будущем, но мне кажется, что это было бы интересно.

Да, было бы очень интересно, но для этого игрой должны заняться люди, которым на нее не настрать. Боюсь, что это невозможно.
Судя по тому, что пишут на thesims.club те, кто сильно болеет за игру и ищет причины, как она докатилась до такой жизни, ЕА не только нанимает какой-то сброд, но еще и создает этому сброду рабские условия работы.

Почему сброд? Потому что на официальных стримах очень часто возникают ситуации, когда стример из команда, блять, разработчиков не знает каких-то возможностей игры :facepalm: Был случай, когда стример не знал про "руку бога", которая была еще в тройке.

#9263 2018-04-14 20:32:43

Анон

Re: Тред про симс

разработчиков не знает каких-то возможностей игры

Анон, это вполне норм, когда условия труда, как ты сказал, рабские. Люди просто делают свою часть работы, а вникать в то, что происходит в остальном, у них времени нет.
Ну либо они правда сброд какой-то.

#9264 2018-04-14 20:43:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, это вполне норм, когда условия труда, как ты сказал, рабские. Люди просто делают свою часть работы, а вникать в то, что происходит в остальном, у них времени нет.
Ну либо они правда сброд какой-то.

Да там, судя по всему, комбо - сброд с ужасными условиями :lol: Эти их сим-гуру вообще какое-то быдло, уже было несколько случаев откровенного хамства в адрес фанатов.

Разделение работы по частям, когда одна команда делает дополнения, а другая - каталоги, тоже ни к чему хорошему не ведет.

Ну и в целом проблема симс - это отсутствие конкуренции и уникальность самой игры. Современные корпоративные рабы не умеют работать с уникальными вещами, их этому никто не учил. У симс ведь даже ЦА нельзя толком определить, а они наверняка ее определяют - очевидно, что четверка делается для детей.

#9265 2018-04-14 21:11:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

очевидно, что четверка делается для детей.

А я всегда считал, что четверка делается для тумблерин. Все эти упраздненные гендерные различия для каса и т.д.
Насчет детскости, ты наверно имеешь в виду няшность-поняшность. Я анон почти 30лвл и у меня ппц плохо с нервами, и я не устаю возносить молитвы разрабам за то, что в игре нет жести. Так что не обязательно для детей, и среди взрослых есть те, кому нужно няшно.

#9266 2018-04-14 21:19:48

Анон

Re: Тред про симс

По мне так в игре должна быть возможность включать и отключать жесть по желанию. Кому не надо, те не включат, кому надо, те включат и не будут ебаться с поиском и установкой горы модов, чтобы ее поиметь.

#9267 2018-04-14 21:25:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Насчет детскости, ты наверно имеешь в виду няшность-поняшность.

Да нет, не только. Я скорее про сильную упрощенность вообще всего.

Анон пишет:

в игре нет жести

Жесть там как раз есть. Смерть от фугу или от того же хомяка (которым сам по себе жесть и торгует внутренними органами) довольно детально анимирована.

#9268 2018-04-14 21:32:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

которым сам по себе жесть и торгует внутренними органами

эээээ бляяяя чтоооо *не играл в четверку полгода*

#9269 2018-04-14 21:33:29

Анон

Re: Тред про симс

Лично мне нужна не жесть, а элемент риска и как-то больше симуляции, что ли. Симуляция развития, симуляция выбора жизненного пути, симуляция работы высших отделов психики. А то потребности симов пока что где-то на уровне рептилий.

#9270 2018-04-14 21:55:14

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а что не так в секрете под вторым номером? https://simsecret.livejournal.com/308005.html Там где полка с текстурой тени. Я знаю, что эта полка это меш от такой же с цветами и тут убрали цветы, но не убрали тени. Разрабы реально распихали ее в таком виде по участкам (лотам и не редактируемым декорациям) или что? В своей игре не помню такой, я мало играл в джунгли.

#9271 2018-04-14 22:16:33

Анон

Re: Тред про симс

Проблема именно в том, что тени/следы от горшков не убрали. Ее вроде не то чтоб раскидали, но мне где-то попадалась.

#9272 2018-04-14 22:32:06

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а кто играет в вампиров? Мой кровосос питается своеобразно, он не ловит жертв по углам и не жрет их где попало, а выбирает себе кормища, т.е. выбирает в каком-нибудь городе дом и регулярно ходит туда столоваться, пока жильцы не постареют и не сдохнут, но есть проблема, игра оставляет эти дома с призраками старых хозяев, а новых не заселяет, моему упырю уже спокойно пожрать негде, а ловить жертв по закоулкам моему аристократу и привереде не к лицу. Есть ли какая настройка или мод, чтобы игра сразу заселяла опустевшие дома, или придется создавать рандомных симов и делать своему вампиру кормища вручную?

#9273 2018-04-14 22:47:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

когда стример не знал про "руку бога"

Кстати, а что это?

Анон пишет:

Есть ли какая настройка или мод, чтобы игра сразу заселяла опустевшие дома

В КЦ есть опция по удалению призраков, но я х/з что там как.

#9274 2018-04-14 22:50:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а что это?

Так называют перетаскивание предметов мышкой. Например, тарелки в посудомойку или мусора в мусорку.

Был стрим какого-то дополнения, и стример не знал, что так можно делать.

#9275 2018-04-14 22:55:42

Анон

Re: Тред про симс

Например, тарелки в посудомойку или мусора в мусорку.

Или еды в холодильник... Но это же можно и в оригинальной игре делать оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума