Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9051 2018-03-22 16:35:22

Анон

Re: Тред про симс

драму на болотах

А моар подробностей?  :casper:

да ничего особенного, просто очень бедных сирот селю  ;D
плюс ко всему у меня этот дом с подвалом дико глючный, и мебель нормально работает только в подвале, яхз почему. так что промозглыми туманными ночами сиротки греются у печки в подвале, и думают, как бы им прожить на крошечную зарплату старшего.
хотя можно и какие-нибудь хорроры придумывать, но я не обладаю способностью обыгрывать ограничения игры, как анон с Маршей, например, да и мне хватает того, что туман нехило жути нагнетает. особенно когда в соседнем доме (как раз в том, что у анона на скрине) селятся оборотни
по этой же причине я не играю в Миднайт Холлоу, кстати - по описанию нагоняют жути и драмы, а по факту там ничего такого нет, и, например, девочка, которая у безумного ученого по идее в подвале в клетке сидит, сободно шляется по городу.

#9052 2018-03-22 16:43:34

Анон

Re: Тред про симс

А я всегда на болотах твинбрука лепил всякие землянки и покосившиеся хатки. Мне прикалывает на месте игровых городков лепить какие-то свои, с приколюхами и историей. Болота твинбрука - отличное место для всяких диковатых, агрессивных магуйских племен.

#9053 2018-03-22 16:45:28

Анон

Re: Тред про симс

Миднайт Холлоу вообще пустоватый городок. И может это мне так везет, но там еще и не происходит почти ничего, даже не уезжают/приезжают практически.

#9054 2018-03-22 16:49:03

Анон

Re: Тред про симс

Твинбрук создан для игр в постап! Или если совесм упороться, то можно изображать колонизаторов враждебной планеты! До которой еще и лететь тридцать три года, которая никому не сдалась, поэтому перебои с поставками! А еще можно не магуские племена, а затерянные. Эх, вот если бы еще в тройке была возможность ручной стирки.

#9055 2018-03-22 16:52:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

драму на болотах

Мне представилась собака Баскервилей)

Твинбрук хороший, только там места маловато, ну чисто на мой вкус. Зато колоритные болота эти.

#9056 2018-03-22 16:53:14

Анон

Re: Тред про симс

Твинбрук создан для игр в постап! Или если совесм упороться, то можно изображать колонизаторов враждебной планеты! До которой еще и лететь тридцать три года, которая никому не сдалась, поэтому перебои с поставками! А еще можно не магуские племена, а затерянные. Эх, вот если бы еще в тройке была возможность ручной стирки.

да!
еще можно сделать сильное расслоение общества (которое там и так есть, лол), просто забить болото бараками поплотнее, и вручную контролировать, например, работы, на которых эти жители болот могут работать, и все такое, а у богатых как раз район с особнячками есть.

#9057 2018-03-22 17:20:05

Анон

Re: Тред про симс

Блин, хочу такой (или похожий, главное заброшенный и мрачноватый) городок в четверку.
Вообще не представляю, как люди апок в 4 отыгрывают, ну разве что оазис спрингс для этого подходит или остров в Винденбурге, если с него не выезжать.
Поискать что ли такие династии? К слову, ни у кого нет рекомендаций? По 4 и не видео. Можно на инглише.

#9058 2018-03-22 18:17:52

Анон

Re: Тред про симс

О, Твибрук - это моя любовь. Я в тройке вообще большинство городов люблю, даже не потому, что ни открытые, а потому что они полноценные города - с особенностями, некоторые даже с историей (в Лаки Палмс высохшее озеро и курортные объекты, перешедшие в жилой фонд - просто вау). Но Твинбрук все равно самый шикарный, с социальным расслоением, с разными районами.
Обожаю особняк на болотах, в котором Бэйлессы живут. Такой дом для семьи, которая разбогатела, но не хочет покидать насиженное место. Еще дом Рэкетов люблю, он огромный, но безумно удобный.
Вообще, когда играю там, стараюсь пожить везде. Мне все районы очень нравятся. Но начинаю всегда на болотах - там дешево и атмосферно.

#9059 2018-03-22 19:11:38

Анон

Re: Тред про симс

Почитал анон, кто что в Твинбурке видит, и теперь в голове мысль, что-нибудь аля "тайны захолустного городка" там замутить: пришельцы, вампиры, кровавые жертвоприношения по полнолуниям, шаманские обряды с голыми ведьмами на болотах (а есть мод, который позволяет купатья голышом и заниматься стрикингом, когда дети на участке?)... но я слишком ленивая задница для этого  :lol:

#9060 2018-03-22 19:45:10

Анон

Re: Тред про симс

А я просто Твинбрук любил. Чхал я на социальное расслоение, в особняки и не заглядывал даже, просто любил, когда рядом город, цивилизация, я сим за пять минут на метле забивается в какую-то дыру с туманами, и ищи его там хоть с собаками, не найдешь. Атмосферненько! Там еще какой-то район с высотками был, забыл, как называется, но его я тоже любил за то, что все рядом.

А постапок в четверке я представляю без проблем. Я читал, что в Чернобыльской зоне отчуждения за 20 лет сам собой образовался заповедник с редкими местными видами, черные аисты откуда-то взялись и расплодились, еще какие-то краснокнижные животные. Правда, процент мутаций повышен, но не достаточно, чтобы приводить к уменьшению популяций. Процент здоровых животных там достаточный, чтобы при полном отсутствии браконьеров они только росли. Так что меня, наверно, любой постапок не смутит, да хоть с магнолиями.

#9061 2018-03-22 19:53:18

Анон

Re: Тред про симс

А я теперь думаю, что в Твинбруке обязательно нужны Луи и Лестат. Леса, болота. Уж не Луизиана ли?

#9062 2018-03-22 19:58:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Уж не Луизиана ли?

Она самая, анончик. Разработчики говорили, что вдохновлялись этим штатом, когда делали город. Там и архитектура южная.
Забавно, что у нас его многие ассоциируют с Питером благодаря набережной, львам и колоннам.

#9063 2018-03-22 20:07:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я теперь думаю, что в Твинбруке обязательно нужны Луи и Лестат. Леса, болота. Уж не Луизиана ли?

С языка снял, Рен!

#9064 2018-03-22 20:22:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Забавно, что у нас его многие ассоциируют с Питером благодаря набережной, львам и колоннам.

Никогда не ассоциировал. о_О У меня вообще особых ассоциаций нет, разве что Бриджпорт с НЙ.

#9065 2018-03-22 21:35:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Бодибилдер сильно влияет. Насчет баллов - не думаю.

Это печально. Похоже, единственный способ - это чх "активный" или вот это стремление. Провел небольшой эксперимент, при длинной продолжительности жизни обычные старики живут 44 дня, активные - 156 дней, с выполненным стремлением бодибилдера - 324 дня, активный+стремление - 436 дней.  :casper:
Это конечно, немного слишком.

#9066 2018-03-23 12:23:33

Анон

Re: Тред про симс

А я теперь думаю, что в Твинбруке обязательно нужны Луи и Лестат. Леса, болота. Уж не Луизиана ли?

Ой. Я играл в Твинбруке в Трублад, благо, феи, оборотни и ведьмы в тройке есть :lol:

#9067 2018-03-23 13:20:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ой. Я играл в Твинбруке в Трублад, благо, феи, оборотни и ведьмы в тройке есть

Не, Трублад же в Мунлайте!  =D  Там у Суки даже домик почти каноничьный, я в него заглядывала.

#9068 2018-03-23 13:35:43

Анон

Re: Тред про симс

Тройку пойти что ли установить... Не хватает в ней конечно возможностей каса из четверки, зато какой мир!

#9069 2018-03-23 13:40:21

Анон

Re: Тред про симс

А кто там в мунлайте? Я опознала только сумерки, быть человеком и зачарованных.

#9070 2018-03-23 14:10:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой. Я играл в Твинбруке в Трублад, благо, феи, оборотни и ведьмы в тройке есть

Не, Трублад же в Мунлайте!  =D  Там у Суки даже домик почти каноничьный, я в него заглядывала.

Но там нет болот! Атмосфера не та совсем.

#9071 2018-03-23 16:24:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А кто там в мунлайте? Я опознала только сумерки, быть человеком и зачарованных.

Ну вот фея Мариголд Малдано - это отсылка к Суки, гг трублада. Она же, кстати, есть в Драгон Вэлли (в смысле, другая симка, но отсылка к тому же персонажу). Видимо, разрабы были фанатами. Вообще тут есть список отсылок. И в симовикипедии, если вбить персонажа, то информация об отсылках появится, если они в персонаже есть.

Но там нет болот! Атмосфера не та совсем.

Это верно  =D Мунлайт слишком холодный.

Отредактировано (2018-03-23 16:26:55)

#9072 2018-03-23 18:43:59

Анон

Re: Тред про симс

В третьих Сверхах было дофига отсылок к Гарри Поттеру - удивительно, правда?  ;D Метлы и мужские шляпы из экранизации ГП; деревце с мармеладками, вызывающими случайные эффекты, обычно неприятные - Забастовочные Завтраки близнецов Уизли (в списке отсылок - бобы Берти Боттс со случайными вкусами, но они проклятий не вызывали); телефонная будка - во-первых, принцип ее работы похож на каминную сеть, во-вторых, в Министерство Магии можно было попасть с маггловской улицы через телефонную будку. Зеркала разговаривали, другое дело, что Роулинг сама взяла этот образ из общеевропейского фольклора. Банки с заспиртованными чудовищами стояли по всем полкам в кабинете Зелий. Может, что-то забыл уже.

#9073 2018-03-23 18:46:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

телефонная будка - во-первых, принцип ее работы похож на каминную сеть

А я думал, что это к Доктору Кто отсылка...

#9074 2018-03-23 18:52:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я думал, что это к Доктору Кто отсылка...

Не ты один. ЛАМА это же чисто ТАРДИС.

#9075 2018-03-23 18:58:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В третьих Сверхах было дофига отсылок к Гарри Поттеру - удивительно, правда?

Единственная отсылка к ГП - это "живые" портреты, и то под вопросом.

Анон пишет:

телефонная будка

Это ТАРДИС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума