Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#9026 2018-03-21 08:17:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Значит, три s. sssvitlans.tumblr.com

Там офигенная просто база кастом-контента  :heart:
Спасибо, анон! Это вообще в шапку надо!

Да, они по всему тамблеру собирают :) попросил добавить в шапку.

Анон пишет:

Тройка мне в этом плане вечно подкидывала странности. Было дело, махагон мамки смешался с индиго папки и дал темно-персиковый цвет волос у дочери.

В тройке проблема в том, что там высокий процент "мутаций" (т.е. вообще случайного цвета волос), даже был мод, поправляющий это дело. Но от бабушек-дедушек можно было что-то унаследовать, хоть и без рецессивных генов как таковых.
В четверке же вообще хуй тебе, наследуешь от родителей и всё. Более-менее интересно только с инопланетянами сделано, инопланетный ребенок может родиться у двух полукровок. Вообще обидно, при такой продуманности калорийности пищи, например, так забить на генетику  :heh:

#9027 2018-03-21 09:58:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Значит, три s. sssvitlans.tumblr.com

Там офигенная просто база кастом-контента  :heart:
Спасибо, анон! Это вообще в шапку надо!

Блог неплохой, и база там хорошо упорядочена, но хозяйка крайне неразборчива и тащит в него всяческое говно. А кроме этого, некоторые авторы любят представлять свои творения на таких всратых уебищах, какие в кошмарах не приснятся.

#9028 2018-03-21 12:17:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще обидно, при такой продуманности калорийности пищи, например, так забить на генетику 

отдельно меня бесит какими рождаются дети в четверке, какие-то ахтунги с непонятно откуда взявшимися чертами лицами
и чаще, чем нет, есть какое-то универсальное лицо, которое превалирует, неважно как выглядели родители. других версиях мне с этим было попроще как-то, я хотя бы видела, откуда-чего взялось  :lol:

#9029 2018-03-21 12:22:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

отдельно меня бесит какими рождаются дети в четверке, какие-то ахтунги с непонятно откуда взявшимися чертами лицами
и чаще, чем нет, есть какое-то универсальное лицо, которое превалирует, неважно как выглядели родители

Хм, я такого не замечал. Наоборот, у меня проблема, что в одной семье бабушка, дочь, внучка и племянница на одно лицо. Азиатские все))
И в другой семье нос хорошо наследуется)
Или ты имеешь в виду, что тоддлеры и дети все похожие пупсы?

#9030 2018-03-21 15:03:57

Анон

Re: Тред про симс

хозяйка крайне неразборчива и тащит в него всяческое говно. А кроме этого, некоторые авторы любят представлять свои творения на таких всратых уебищах, какие в кошмарах не приснятся.

Ну тут уже вкусовщина, анонче. Пусть тащит, там разберемся.

#9031 2018-03-21 15:29:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну тут уже вкусовщина, анонче.

Не только вкусовщина.
Я как-то скачала там прическу для тройки, и она заглючила так мощно, что я готовилась хоронить свою видюху. По всему экрану шли полосы, которые со временем просто перекрывали всю картинку. Потом до меня дошло, что это происходит, когда в семье появляется младенец женского пола, полосы идут от него, а их цвет совпадает со цветом волос. То есть у младенца появлялась прическа, и вот так вот отоображалась :lol:

Вообще, рекомендую осторожно подходить к блогам CC Finds на тумбе. Они просто выкладывают все подряд, а сами у себя в игре не проверяют.

#9032 2018-03-21 15:43:59

Анон

Re: Тред про симс

Они просто выкладывают все подряд, а сами у себя в игре не проверяют.

Эммм... Ну и что? Если у тебя в игре что-то не идет - так удали. У меня на одном компе некий кастом вызывал креш игры (двйока) на другом все было норм (при той же сборке тот же кастом). Тут заранее не угадаешь.

#9033 2018-03-21 15:57:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я как-то скачала там прическу для тройки, и она заглючила так мощно, что я готовилась хоронить свою видюху. По всему экрану шли полосы, которые со временем просто перекрывали всю картинку. Потом до меня дошло, что это происходит, когда в семье появляется младенец женского пола, полосы идут от него, а их цвет совпадает со цветом волос. То есть у младенца появлялась прическа, и вот так вот отоображалась

У меня так четверка иногда ебобошит, от симов идут длинные полосы телесного или черного цвета вдаль. Грешу на скинтон.

#9034 2018-03-21 15:58:12

Анон

Re: Тред про симс

А  в тройке есть способ либо мод сделать одинаковых разнополых близнецов? А то переключаешь с мужчины на женщину или наоборот - и вроде видно, что там что-то общее осталось, но совсем другая рожа. В реальности бывают намного более похожие лица - да и иногда думаешь: блин, из этого бы парня да деваху замутить\наоборот...

Анон пишет:

хозяйка крайне неразборчива и тащит в него всяческое говно. А кроме этого, некоторые авторы любят представлять свои творения на таких всратых уебищах, какие в кошмарах не приснятся.

Плюсую, было дело - там были ссылки на авторов, которые выкладывались на откровенных вредоносах с незакрывающимися страницами и прочим. Выкладывались со слезными просьбами не рэзать это адово китайское дерьмо адблоком, чтоб денежка капала, подайте бедному поку! что было особенно умилительно. Но на самом деле при всем при том ресурс не раз очень пригодился, и я скорее за то, чтобы добавить его в шапку  - может быть, с небольшим предупреждением, что не всегда заморачиваются с надежностью и безопасностью ссылок на сами файлы. А по поводу качества самих модов - как грится, что для одного хлам, для другого сокровища. Что-то геймплейное анон бы поискал в других местах, а визуалку всякую  - почему нет.

Отредактировано (2018-03-21 16:00:31)

#9035 2018-03-21 16:01:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они просто выкладывают все подряд, а сами у себя в игре не проверяют.

Ну естественно, они же просто репосты делают. Заебешься все проверять по трём играм.
Так-то ты эту глючную причёску мог напрямую найти у креатора с тем же успехом, не вижу смысла винить блог.
У меня вон почти все вещи довольно известного четверочного креатора глючат, не знаю, с чем связано, тк остальные очевидно этими шмотками пользуются.

Анон пишет:

У меня так четверка иногда ебобошит, от симов идут длинные полосы телесного или черного цвета вдаль. Грешу на скинтон.

Кмк это шмотки, у меня такое бывает, но только когда они в скачанной одежде, а не максисовской. Хотя может у тебя и скинтон)

#9036 2018-03-21 17:17:31

Анон

Re: Тред про симс

Решил разобраться с папкой загрузок для двойки, перезакачал все заново, чтобы было нужное и поменьше. Старая папака была на 13 гигов, новая на 10 и это я не все скачал!  :NOOO:

#9037 2018-03-21 21:51:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А по поводу качества самих модов - как грится, что для одного хлам, для другого сокровища.

Есть откровенно некачественные вещи, типа таких:
https://78.media.tumblr.com/f6ca7fefb74 … 8_1280.png
https://68.media.tumblr.com/3e15fc81346 … 1_1280.png
https://78.media.tumblr.com/a005b97dae8 … 6_1280.png
Или когда просто фотошопят так, что вообще не поймешь, действительно ли прическа выглядит в игре так:
https://78.media.tumblr.com/2fcf15dcd2c … o1_500.jpg
А вот примеры всратых моделей:
https://78.media.tumblr.com/dc6817260b2 … o1_500.png
https://78.media.tumblr.com/1d13d069b32 … 2_1280.jpg
https://78.media.tumblr.com/ca792e10065 … 4_1280.jpg
Но каждый сам хозяин своей игры, конечно.

#9038 2018-03-21 21:58:19

Анон

Re: Тред про симс

А вот примеры всратых моделей:

Ну кмк бугогас эта кардашьянистая дева - стеб.  :dontknow:
Я не понимаю, к чему ты клонишь, анон. Что не все, что репостнул этот блог, надо быстро решительно качать к себе? Ну вроде это и так ясно.

#9039 2018-03-21 22:00:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не понимаю, к чему ты клонишь, анон. Что не все, что репостнул этот блог, надо быстро решительно качать к себе? Ну вроде это и так ясно.

Я ни к чему не клоню, я обсуждаю блог.

#9040 2018-03-21 22:03:32

Анон

Re: Тред про симс

Попробовал в третий раз полюбить четвёрку, опять не понравилось(( плюнул, пошёл обратно в двойку, вернул Беллу в мир, буду отыгрывать месть всем ответственным за её исчезновение.

#9041 2018-03-22 03:11:12

Анон

Re: Тред про симс

А я еле избавился от привычки тащить с тумбы все подряд(

#9042 2018-03-22 08:25:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто-нибудь знает, от чего зависит продолжительность жизни стариков? В четверке. Я нашел только, что влияет черта "активный" и выполненная ЖЦ бодибилдера. А количество выполненных стремлений/заработанных баллов, как в двойке? Чот не могу найти ответа на этот вопрос.

#9043 2018-03-22 10:01:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вернул Беллу в мир

А как? Я уже смутно помню все связанное с ней в двойке, но там же вроде только какой-то клон без воспоминаний был?

#9044 2018-03-22 10:54:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, от чего зависит продолжительность жизни стариков? В четверке. Я нашел только, что влияет черта "активный" и выполненная ЖЦ бодибилдера. А количество выполненных стремлений/заработанных баллов, как в двойке? Чот не могу найти ответа на этот вопрос.

Бодибилдер сильно влияет. Насчет баллов - не думаю.

#9045 2018-03-22 12:01:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

вернул Беллу в мир

А как? Я уже смутно помню все связанное с ней в двойке, но там же вроде только какой-то клон без воспоминаний был?

Вроде через СимПе можно было доставать симов.
Или просто скачать "чистую" Беллу и играть, будто у нее память отшибло ;D

#9046 2018-03-22 15:37:34

Анон

Re: Тред про симс

В четверке же нельзя переехать с частью семьи, как в других частях? Без объединения с другими семьями. Или есть способ?

Апдейт.
Гспдь, нашла!

Отредактировано (2018-03-22 15:43:39)

#9047 2018-03-22 15:42:36

Анон

Re: Тред про симс

Внезапно прониклась Твинбруком. Сделала себе маленький домик на болоте, заселила мужика, который по характеру одиночка, а по призванию писатель. Сним живёт его настабильный сын, собака и два котэ. Как-то прямо по душе пришлось. Никаких драм, ничего такого, просто тихая жизнь в глуши.

пара картинок

Из минусов, что где-то в городе, видимо, стоит генератор тумана и по ночам туман захватывает внутренности дома, но тоже чуток атмосферы добавляет.

#9048 2018-03-22 15:52:56

Анон

Re: Тред про симс

ооо, мне тоже Твинбрук очень нравится
но я обычно отыгрываю драму на болотах, в доме с подвалом это классно выходит

#9049 2018-03-22 16:13:01

Анон

Re: Тред про симс

драму на болотах

А моар подробностей?  :casper:

#9050 2018-03-22 16:13:45

Анон

Re: Тред про симс

Ишь какой у вас там скандинавский нуар!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума