Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#8851 2018-03-12 09:49:23

Анон

Re: Тред про симс

Слушайте, а как выглядят карты таких слитых районов?

Так же. Один основной и остальные как бизнес-дистрикты прицепляются.

#8852 2018-03-12 10:16:59

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, у меня в четверке постоянно кошка недовольная и если спросить, что с ней, показывает картинку человека в абажуре. Не знаете, это как-нибудь убирается?

#8853 2018-03-12 10:26:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне не помогло. Через него тоже вылазило всякое "принесите мне жратву". И то же самое с Unlimlted Adventures, который иногда советуют.

Как оно могло "вылазить", если там идёт тупо список квестов?

#8854 2018-03-12 10:37:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне не помогло. Через него тоже вылазило всякое "принесите мне жратву". И то же самое с Unlimlted Adventures, который иногда советуют.

Как оно могло "вылазить", если там идёт тупо список квестов?

Анон, который сталкивался с той же проблемой, именно во Франции. Не помогло мне master controller -> opportunities.
Единственное, что может повлиять, по моему опыту - если брать короткие поездки, на 3 дня максимум, больше шансов получить что-то интересное.

#8855 2018-03-12 10:56:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Единственное, что может повлиять, по моему опыту - если брать короткие поездки, на 3 дня максимум, больше шансов получить что-то интересное.

О, вот почему, оказывается, анон никогда с таким не сталкивался. А может, потому, что закончил ставить дополнения после Сверхов, у него уже было все, что надо, остальное - приятные излишества)))

Мне нравится, как это реализовано в четверке, редко-редко беру срок поездки больше одного дня. Все равно они каждый раз предлагают продлить.

#8856 2018-03-12 11:09:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон-симовод, читаю с удовольствием, продолжай-продолжай! Ты просто прекрасен и истории твои тоже

#8857 2018-03-12 14:10:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот интересно, судя по всему уже много кто эти мега-худы делал для себя, что ж не выложили, для скачивания доступны только Плезантвью+Стрендж+Верона одного автора?

Есть супер-дупер мегахуд со всеми вообще вместе: http://modthesims.info/d/301194
Анон качал, играл, вроде ничего не глючит.

Или тебе нужно именно Беладонна+Ривер+чтотамещё?

О, спасибо, анон, че-то я на него не натыкался раньше. Или натыкался, но забыл. Или побоялся ставить, там в описании про какие-то баги пишут. Щас погляжу...

#8858 2018-03-12 16:33:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не помогло мне master controller -> opportunities.

Чем оно не помогло? Ты открываешь список квестов по категории приключений, а там ничего нет? Ты очень туманно описываешь.

#8859 2018-03-12 16:46:31

Анон

Re: Тред про симс

Странный вопрос, но в СимсМ симы только лошадок выстругивают?

#8860 2018-03-12 17:21:00

Анон

Re: Тред про симс

Или побоялся ставить, там в описании про какие-то баги пишут. Щас погляжу...

Там была забагованная версия в 2008 году, её заменили на годную.
Плюспишут что нельзя добавлять ещё шоп-дистрикты к этому мегахуду.
Частное мнение анона - я очень давно в это соседство играю, все его мейковерил, во все дома ходил, но никаких критичных багов не видел.

#8861 2018-03-12 19:15:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде пока ничего особенного, но это мой любимый момент в игре, когда только-только заселили, все надо, не знаешь, за что хвататься, и потребности вечно красные. Зато, в отличие от реала, точно знаешь, что дальше будет только лучше.

Не поверишь, анон, у меня в самом начале игры чаще потребности на максимум. Вот когда уже попрет сюжет и их удовлетворять, и сюжет играть сложнее. Да и когда дом обставлен почему-то поднимать потребности сложнее. Может потому. что большой дом, пока дойдет сим от туалета до кухни на пожрать, уже досуг упал.
Кстати, немного спойлерну. С первым лисом не вышло, он оказался женатиком, я нашел другого, намного более похожего на Ника даже. Зато первый лис мне подкинул идею детективного сюжета.

#8862 2018-03-12 19:35:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Странный вопрос, но в СимсМ симы только лошадок выстругивают?

Да, только их.

#8863 2018-03-12 19:37:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы в курсе, что в тройке (во время путешествия как минимум) можно пошалить и спрятать оставленную неписями у бассейна одежду? Я сейчас нарвался случайно на такую возможность и возоржал. Такой прикол пропускал столько лет! Неписи так смешно негодуют и потом топают домой завернувшись в полотенца!

Отредактировано (2018-03-12 19:39:10)

#8864 2018-03-12 19:43:46

Анон

Re: Тред про симс

Это, кажется, пришло вместе со стиркой :lol: Когда симы перестали просто в воздухе переобуваться переодеваться и принялись везде раскидывать свои тряпки =D

#8865 2018-03-12 19:45:06

Анон

Re: Тред про симс

Да, но вот тряпки, брошенные дома, можно только убрать. А у бассейна, оказывается, можно спрятать. А я-то как лох столько лет игнорировал эти тряпки у бассейна!

#8866 2018-03-12 19:48:16

Анон

Re: Тред про симс

Ну так дома-то! Дома типа есть, что надеть взамен.

#8867 2018-03-12 19:51:51

Анон

Re: Тред про симс

Ну вот. А я так привык, что тряпки только стираются, что и не тыкал на них на общественных участках. Ничего, теперь буду знать, что можно так поприкалываться.

#8868 2018-03-12 19:56:53

Анон

Re: Тред про симс

А я как увидела, что сим тряпки у бассейна скинул, как заволновалась, куда он их потом на общественном лоте-то… Ну, попутала свои и чужие тряпки, так и узнала, что можно спрятать.

#8869 2018-03-12 20:09:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы в курсе, что в тройке (во время путешествия как минимум) можно пошалить и спрятать оставленную неписями у бассейна одежду? Я сейчас нарвался случайно на такую возможность и возоржал.

Совсем недавно это обнаружил, ржачно.
А еще вора, которого поймали у тебя дома, можно отпустить, пока полицейский осматривает дом. Полицейский потом скажет, что ты говнюк. (Только я точно не знаю, могут ли это делать все симы, или только те, кто работает в преступности).

#8870 2018-03-13 08:37:44

Анон

Re: Тред про симс

Я в тройке всегда, когда в карьере политика предлагали "ваш герой хочет потырить денег из денег компании, берёте?" нажимала "нет", а тут играла за симку-злючку и решила взять. Так её не только уволили (что предсказуемо), но немедленно всплыло предложение карьеры в криминале! Ну я приняла, чо бы нет, злючка же  :teeth:

#8871 2018-03-13 09:40:58

Анон

Re: Тред про симс

Я офигела, когда впервые играла повелителем зла. У него появилось красное свечение над головой, с него бесились прохожие :lol: А потом я решила ему и жене второго ребенка заделать - а жена от него нос воротит. Смотрю - а у него со всей семьей красные, испорченные отношения. Пригляделась - а он на домашних нападает и за столом, и перед телеком, и за шахматами.

Эх, где сейчас те люди, которые делали предыдущие игры. Я хочу, чтоб четверку отдали им, вдруг ее еще можно спасти :panic:

#8872 2018-03-13 13:11:08

Анон

Re: Тред про симс

Анонасики-симоводы! Анон тут случайно заприметил построенный в Sims 4 городок, повторяющий локацию из Stardew Valley. Жаль, что для тройки такого нет: ИМХО, там возможностей для "отыгрыша" Stardew больше. Но тем не менее работа, конечно, впечатляет. Особенно меня, криворучку. Так что хотелось спросить-то: для Sims 4 все-таки есть какой-то редактор миров? Возможно редактировать карту, ландшафт? Потому что у меня сначала-то сложилось впечатление, что в четверке можно только как-то редактировать участки, но не целый город как ландшафт (речки там, возвышенности, дороги-улицы) - и CAW для четверки нет... появился?
https://www.pcgamer.com/stardew-valleys … he-sims-4/
Анон просто так еще в четверку и не поиграл. Все жду аналог Сверхъестественного - вот тогда бы я ух!

#8873 2018-03-13 13:16:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так что хотелось спросить-то: для Sims 4 все-таки есть какой-то редактор миров? Возможно редактировать карту, ландшафт?

Нет, анончик. Этот "городок" построен на большом участке, только и всего. К сожалению редактировать миры там нельзя, только строить на уже имеющейся базе.
Обрати внимание на скрины, там даже вместо "реки" - бассейн.

Анон пишет:

Все жду аналог Сверхъестественного - вот тогда бы я ух!

А уж я как жду! :lol:

#8874 2018-03-13 13:28:47

Анон

Re: Тред про симс

Да фиг с ними, со сверхами, погоду бы дали, сколько можно  :wall:

#8875 2018-03-13 13:44:42

Анон

Re: Тред про симс

Погоду обещали осенью. Есть опасения, что ее распилят на несколько наборов/каталогов.
А вообще, после новостей о каталоге с хомяком-убийцей я уже боюсь разрабов этой игры :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума