Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#8826 2018-03-10 07:34:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А какие параметры важны для двойки?

:lol:  :lol:  :lol:
Наличие компьютера, анон.

Да вот блин если бы, у меня густонаселенные районы на картах покрупней тормозит и вышибает просто так на неплохом ноуте.

#8827 2018-03-10 08:03:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А какие параметры важны для двойки?

:lol:  :lol:  :lol:
Наличие компьютера, анон.

Да вот блин если бы, у меня густонаселенные районы на картах покрупней тормозит и вышибает просто так на неплохом ноуте.

+1, тормозит на том ноуте, на котором слегка подтормаживает четверка.  Правда, у меня в двойке народу дофига, но регулярно чищу всякими программами.

#8828 2018-03-10 09:23:36

Анон

Re: Тред про симс

В тему железа для тройки.

Вот на таком ноуте

тройка со всеми дополнениями, каталогами, стором и СС летает уже пятый год подряд. Настройки не на максимуме, но выше среднего. Максималки вообще не рекомендую ставить, особенно высшую степень отражения (зеркала и водная гладь) и большое количество участков с высоким разрешением - большой разницы в картинке не увидите, зато ресурсы игра будет жрать как не в себя.

По моему опыту, тройка по каким-то известным только ей причинам дружит с ноутбуками HP. На моем предыдущем HP (2 ядра, 2 гига, 2007 год выпуска) я играла до Вперед в будущее, тоже все работало, только КАС уж очень тормозил.

Долго грузится мир, если начинаешь игру. Сама загрузка игры, если есть сэйв, в пределах 10 минут, сохранение - в пределах 1 минуты. Ошибки 12 на этом ноуте не видела ни разу, была пару раз ошибка 16 в путешествиях, но по моей глупости - не почистила кэш.

Но есть проблема с Sims Medieval. Игра ругается на "неизвестную видеокарту", настройки автоматом выставляются на максимум и не работают. Вентилятор ноута крутится как бешеный, а игра тормозит. Вроде нашла способ с этим справиться, буду проверять.

#8829 2018-03-10 10:23:27

Анон

Re: Тред про симс

анонсы, играющие в четверке, вы играли за стандартные семьи? там идёт какое-то развитие сюжета, как в двойке?
тут поняла, что скучаю по монтекки-капулетти

#8830 2018-03-10 14:08:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но есть проблема с Sims Medieval. Игра ругается на "неизвестную видеокарту"

:think: Это что-то локальное, это точно не все HP, потому что у меня на престарелом ноуте HP Медивал ходил точно так же, как тройка - тормознуто, но без глюков и вылетов.

#8831 2018-03-10 14:23:13

Анон

Re: Тред про симс

Проблема с неизвестной видеокартой может возникнуть, если видеокарта была выпущена уже после игры. Медивал закрыли еще в 11 году, то есть если видеокарта хотя бы 12 года - может быть такая проблема.
И тройка тоже может на новых компах так чудить.
На всякий - вот тут способ решить такую проблему.

#8832 2018-03-10 14:59:17

Анон

Re: Тред про симс

О, вот не зря я на НР смотрю. У мня тоже он сейчас, тоже древний и два гига оперативы с подкачкой виртуальной, всего-то 500 гигов на два диска и нивадовская видеокарта. Тройка не то чтоб летает, но терпимо. Я привык играть и с большими тормозами.

Анон пишет:

Максималки вообще не рекомендую ставить, особенно высшую степень отражения (зеркала и водная гладь) и большое количество участков с высоким разрешением - большой разницы в картинке не увидите, зато ресурсы игра будет жрать как не в себя.

Насчет картинки, анон, тут ты не совсем прав. Максимум отражения ставить смысла нет, но среднее или чуть выше среднего стоит, картинка реалистичнее. Высокое разрешение участков 2-3, больше и правда смысла нет, но меньше двух выходит херня, соседнее здание уже мутное. Я обычно ставлю 3 участка. Мне норм. Как раз получается примерно как в жизни: соседние дома красиво до кирпичика видны, а дальше по улице размыто. Ну и детализацию деревьев на средние значения. Иначе они как какой-то зеленый шарик будут, ни веток, ни листьев.

#8833 2018-03-10 15:32:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Высокое разрешение участков 2-3, больше и правда смысла нет

Вот да. Я ставила больше - так участки все равно далеко и их не видно, а производительность падала очень ощутимо. То же самое с "зеркалами и водной гладью" - более того, мне показалось, что вода выглядит менее реалистично, слишком глянцево, имхо.

#8834 2018-03-11 14:07:37

Анон

Re: Тред про симс

Новую историю начинаю. По мотивам Зверополиса.
Описание тут: https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-43685/
Первая серия тут: https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-43706/

#8835 2018-03-11 14:20:23

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а может кто-то помочь с таким вопросом. Играю Sins 3, Приключения. И вот везде квесты выдают нормально, кроме Франции. Приезжаешь во Францию, и начинается: хорошо, если квест будет раз в три дня, и тот из серии "принесите пять порций еды", квестов с гробницами не дождёшься. Кто-то знаком с таким глюком, можно с ним что-то сделать?
Стоит пиратка с торрентов со всеми аддонами, The.Sims.3.Deluxe.10.2+Store.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst]. Ставились как все аддоны сразу, так и по частям.

#8836 2018-03-11 14:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новую историю начинаю. По мотивам Зверополиса.

Я бы её ещё вегетарианкой сделала. Кролик ведь) Спасибо, что делишься, анон :heart:

#8837 2018-03-11 14:57:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новую историю начинаю. По мотивам Зверополиса.
Описание тут: https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-43685/
Первая серия тут: https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-43706/

Больше, больше историй!  :love:

#8838 2018-03-11 16:46:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, а может кто-то помочь с таким вопросом. Играю Sins 3, Приключения. И вот везде квесты выдают нормально, кроме Франции.

Известная проблема, много раз уже обсуждали.
Решения нет(( Единственный способ получить квест - тыкать на доску до посинения. Моды не помогают.

#8839 2018-03-11 17:16:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Единственный способ получить квест - тыкать на доску до посинения. Моды не помогают.

Здрасте, не помогают, master controller -> opportunities.

#8840 2018-03-11 17:23:16

Анон

Re: Тред про симс

Здрасте, не помогают, master controller -> opportunities

Анон пишет:

Здрасте, не помогают, master controller -> opportunities

А можно поподробней? Мод нашёлся, но что именно он должен сделать или надо сделать после его установки?

#8841 2018-03-11 18:57:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Здрасте, не помогают, master controller -> opportunities

Мне не помогло. Через него тоже вылазило всякое "принесите мне жратву". И то же самое с Unlimlted Adventures, который иногда советуют.
Нектарника я добился только упорным тыканьем на доску в течении то ли трех, то ли четырех симодней.

#8842 2018-03-11 19:16:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите идиоту.
Смотрю на анимации к викед вимс - они все м\ж? Или подойдут для м\м? Если не подойдут, где их можно найти? Или они уже есть в самом моде? Нид хэлп, душа жаждет сомцесучек(

#8843 2018-03-11 20:40:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие параметры важны для двойки?

:lol:  :lol:  :lol:
Наличие компьютера, анон.

Да вот блин если бы, у меня густонаселенные районы на картах покрупней тормозит и вышибает просто так на неплохом ноуте.

Мне кажется, тут уже дело в доп.контенте и в количестве багов в конкретных районах. У меня тоже есть такие, но они у меня из года в год кочуют вместе с переустановками. А не от ноутов.
Кстати, аноны, не встречали инструкции, как несколько районов слить в один? Я скачал Плезантвью, Стренджтаун и Верону три в одном, мне понравилось и захотелось таким же образом Беладонну с долиной желаний и третьим городком слить.

#8844 2018-03-11 20:47:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, помогите идиоту.
Смотрю на анимации к викед вимс - они все м\ж? Или подойдут для м\м? Если не подойдут, где их можно найти? Или они уже есть в самом моде? Нид хэлп, душа жаждет сомцесучек(

Там можно установить галочку, чтобы разрешить МЖ для ММ, не помню, какую именно. Но будет заметно, что верхний сует куда-то не туда. Во всех паках есть анимации для анального секса, они общие. И есть специальные анимации ММ, но их мало.

А в самом моде ничего нет, кстати, анимации все равно отдельно качать. Моды надо обновлять при обновлении игры, а анимации остаются старые. Поищи, страниц десять назад давали ссылку на большой пак анимаций.

#8845 2018-03-11 20:51:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там можно установить галочку, чтобы разрешить МЖ для ММ, не помню, какую именно

Ооо, спасибо, анон  :heart:

#8846 2018-03-11 21:47:07

Анон

Re: Тред про симс

#8847 2018-03-12 09:21:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, не встречали инструкции, как несколько районов слить в один? Я скачал Плезантвью, Стренджтаун и Верону три в одном, мне понравилось и захотелось таким же образом Беладонну с долиной желаний и третьим городком слить.

Апд. Нашел, правда на английском.
http://simswiki.info/wiki.php?title=Tut … ghborhoods
Блин, плохо, что надо СимПе ещё корячиться, он у меня тормозит адски просто.
Вот интересно, судя по всему уже много кто эти мега-худы делал для себя, что ж не выложили, для скачивания доступны только Плезантвью+Стрендж+Верона одного автора?

#8848 2018-03-12 09:27:28

Анон

Re: Тред про симс

Вот интересно, судя по всему уже много кто эти мега-худы делал для себя, что ж не выложили, для скачивания доступны только Плезантвью+Стрендж+Верона одного автора?

Есть супер-дупер мегахуд со всеми вообще вместе: http://modthesims.info/d/301194
Анон качал, играл, вроде ничего не глючит.

Или тебе нужно именно Беладонна+Ривер+чтотамещё?

#8849 2018-03-12 09:39:43

Анон

Re: Тред про симс

Слушайте, а как выглядят карты таких слитых районов?

#8850 2018-03-12 09:46:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новую историю начинаю. По мотивам Зверополиса.

Выразительная мордочка у Зайки. И косит! Самой игре, наверно, тоже интересно, раз подыгрывает)))

Анон, ты молодец, что выкладываешь. Вроде пока ничего особенного, но это мой любимый момент в игре, когда только-только заселили, все надо, не знаешь, за что хвататься, и потребности вечно красные. Зато, в отличие от реала, точно знаешь, что дальше будет только лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума