Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7776 2018-01-07 21:24:30

Анон

Re: Тред про симс

Ыыы, ржака немецкий акцент))) очень интересно, жду новую часть.

#7777 2018-01-07 22:07:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон с Маршей, круто у тебя получается, я такие связные длинные истории не умею. В тройке столько разных машин! Я забил на новые дополнения в какой-то момент (вернее, не я, а видюха у старого компа), сегодня половину не узнал! А Марша так универсалом вырастет, готовить умеет, помидоры растить, молотком по пальцу стучать... Молодец, интересной тебе игры)))

#7778 2018-01-08 08:09:20

Анон

Re: Тред про симс

Знаете, что меня бесит в четверке? Вот вроде все детско-родительские отношения круто реализованы (у меня девчонка с папой, живущим отдельно, так мило общается, он ее постоянно в гости зовет, дети, оказывается, могут расстраиваться из-за появления даже сиблингов по отцу, с которыми не живут!), с набором "Родители" еще воспитание это прикольное, дети могут обучать тоддлеров, но... почему так мало игр детей между собой?! Или я куда-то не туда смотрю? Все, что они могут - это на пиратском/космическом корабле вместе играть, ну или в куклы, а где прятки, салочки, ладушки и т.д.?  :heh: в двойке это круче было, особенно битва подушками.

#7779 2018-01-08 08:34:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Все, что они могут - это на пиратском/космическом корабле вместе играть, ну или в куклы, а где прятки, салочки, ладушки и т.д.?

Мне еще в палатке понравилось, прикольно бесятся там.
Но да, каких-то просто игр нет, только особые детские темы.

#7780 2018-01-08 08:44:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне еще в палатке понравилось, прикольно бесятся там.
Но да, каких-то просто игр нет, только особые детские темы.

О, в палатке я еще не пробовал.
Но вот да, для всего нужны свои предметы. А место на участке не резиновое, у меня он вообще маленький. Так что если хочешь позвать друзей в гости и повеселиться - либо покупай кучу всего, либо просто болтай без конца  :facepalm:

#7781 2018-01-08 09:06:04

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а симы, что живут в квартирах, выходит, не могут выполнить жизненную цель "быть владельцем космического аппарата"? Только переезжать?
Хотя я все равно буду переезжать, хотя ужасно нравится город. Но что ни фестиваль, так игра начинает дико крашиться  :pink:

Отредактировано (2018-01-08 09:06:21)

#7782 2018-01-08 09:14:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но что ни фестиваль, так игра начинает дико крашиться 

Попробуй на время фестивалей в оконный режим переключать, вдруг поможет. У меня виснет в полноэкранном, в окне нормально. Хотя если у тебя именно вылетает, то не знаю(

#7783 2018-01-08 09:23:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Попробуй на время фестивалей в оконный режим переключать, вдруг поможет. У меня виснет в полноэкранном, в окне нормально.

не, я неправильно сказал, именно виснет. спасибо, попробую
хотя это еще и не прям во время фестивалей. пришла так симка с закончившихся "шуток и забав", села писать шутки за комп. пописала пару часов - умерла от истерики. только-только пришла смерть (моя первая в четверке! я так ждал!), я гадал, удастся ли ее упросить не забирать душу... все зависло. ок, захожу в сохранку, симка дома, иду ею на фест. зависает ближе к концу. захожу снова - игра ложится на моменте распития чая.
психанул, увел симку в другую локацию - все отлично. ну вот какого  :hmm:

#7784 2018-01-08 09:45:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

психанул, увел симку в другую локацию - все отлично. ну вот какого 

Город тяжёлый. Действительно, попробуй в окне, меньше комп нагружать будет)

Аноны, а в 4 на день рождения можно нанять только знакомого повара?  :hmm:
Мне из-за этого игра не даёт провести вечеринку дома, только в кафе, типа у меня знакомых поваров нет. Ну бля, торт я так-то и сама испечь могу))

#7785 2018-01-08 10:47:52

Анон

Re: Тред про симс

Кто-нибудь готовил амброзию в четверке? Я хотел одну симку трагично убить, а потом воскресить, но что-то смотрю, это слишком заебисто  :fuuu:
или нет?

#7786 2018-01-08 11:29:04

Анон

Re: Тред про симс

это слишком заебисто.
проще всего через колодец желаний воскресить, убиваешь - присоединяешь призрака к семье - задать на колодце чрезмерно положительные эффекты через шифт - призрак просит жизнь

#7787 2018-01-08 11:46:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

задать на колодце чрезмерно положительные эффекты через шифт

Это в смысле с кодом? Не, я хочу игровыми методами. Хотя, как я поняла, можно будет несколько попыток в колодце делать? Попробую, спасибо, не знал про такой способ.
Хотя хз, может, и амброзию попробую сотворить, в качестве квеста для семьи, которая типа будет виновата в смерти симки.
Благо кулинария уже прокачана, а пока обреченная симка вырастет, я успею еще пару навыков прокачать.  :lol:

#7788 2018-01-08 12:03:38

Анон

Re: Тред про симс

да, через код разработчика, но это самый быстрый способ)
попыток может быть сколько угодно, просто он после каждой сколько-то отдыхает, да и подгадить может...
Еще есть вариант с писательством, за исполнение жизненной цели дают черту "поэт" , симс с этой чертой пишет книгу жизни о персонаже-смертнике, смертник умирает - сим воскрешает его через эту книгу.
с амброзией в ингредиентах проблема, пока получишь орхидею, пока получишь гранат, пока вырастишь цветок смерти, да еще эта рыба никак не ловится как назло, когда она тебе нужна, меня выносило от НЕНАВИСТИ

#7789 2018-01-08 12:38:49

Анон

Re: Тред про симс

С модом на освещение пощелкал Оазис Лэндинг

Скрытый текст

#7790 2018-01-08 12:39:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

да, через код разработчика, но это самый быстрый способ)

Мне не надо прям быстро, мне надо, чтоб было сложновато, но в меру  :lol:

Анон пишет:

Еще есть вариант с писательством, за исполнение жизненной цели дают черту "поэт" , симс с этой чертой пишет книгу жизни о персонаже-смертнике, смертник умирает - сим воскрешает его через эту книгу.

Я читал, что после какого-то патча этот способ просто вызывает призрака.(

Анон пишет:

с амброзией в ингредиентах проблема, пока получишь орхидею, пока получишь гранат, пока вырастишь цветок смерти, да еще эта рыба никак не ловится как назло, когда она тебе нужна, меня выносило от НЕНАВИСТИ

я тоже этого боюсь  :lol: но орхидею дают за коллекцию метеоритов, а я и так планировал ее собрать, у меня симка - инопланетянка-ученая-гик, ей положено)) ну и садоводство попробую прокачать, я в симс 4 еще даже не пробовал это делать. все равно проглотию выращивать буду

#7791 2018-01-08 12:53:58

Анон

Re: Тред про симс

как вы собираете все коллекции, я сколько собираю, только пришельцев как-то наковырял  :pink:  везде по 1-2 экспоната не хватает.
даже блин в садоводстве, на которой у меня все симы задрочены - чертова инопланетная хуйня никак не попадется

#7792 2018-01-08 13:38:38

Анон

Re: Тред про симс

псс, анончик, слухый сюды, великую тайну аткрою, иди в научную карьеру, там на локации за неделю можно собрать кристаллы, металлы, элементы и если повезет пришельцев. огромное кол-во мест для раскопки, огромное, ей-ей я бы там и жил.
инопланетную хрень для садоводства можно собрать на сиксиме, а это либо вершина научной карьеры, либо прокачанное ракетостроение, ископаемых много у маяка в новом районе и на пляже, отправляй симов копать собачьи раскопки, мне там попадаются либо майсимс либо они.
карточки с монстрами - тупо покупать эти наборы.
плакаты и шары - переселяйся в город, и каждый день обходи стенды и коробки,
блошиный рынок опять-таки в помощь, иди туда и меняйся не глядя, на стенды с товарами тоже обращай внимание
насекомые - все в гранит фолз, или создавай сима клептомана и сопри их из заповедника(вообще сим клептоман это палочка выручалка для задрачивания коллекций)

#7793 2018-01-08 13:44:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

инопланетную хрень для садоводства можно собрать на сиксиме

Я другой анон, но вот эту хрень xufo-space-plant.jpg.pagespeed.ic.6PJzxPwss5.webp разве можно на сиксиме найти? Вроде только в полете случайно.
К научной карьере плюсую, там еще во время анализа кристаллов элементы открываются, очень удобно, все равно это рабочее задание.
Ну и жизненную цель "природа" можно выбрать, черту характера "гик", вроде тоже помогает.

#7794 2018-01-08 13:49:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А Марша так универсалом вырастет

Она уже.
Изобретательство - 9
Обаяние - 1
Кулинария - 8
Рыболовство - 5
Садоводство - 6
Наука - 2
Механика - 4
Логика - 6
Бармен - 3
И это еще скрытые навыки не посчитаны, вроде создания снеговиков и поедания хотдогов.

#7795 2018-01-08 13:54:27

Анон

Re: Тред про симс

Я другой анон, но вот эту хрень xufo-space-plant.jpg.pagespeed.ic.6PJzxPwss5.webp разве можно на сиксиме найти? Вроде только в полете случайно.

не видно изображения
к "гик"у плюсую, да
если ты про "НФО", то его и выловить можно и так найти, если в саду инопланетные растения есть

Отредактировано (2018-01-08 13:56:29)

#7796 2018-01-08 13:55:45

Анон

Re: Тред про симс

Неопознанный фруктовый объект которое)

если ты про "НФО", то его и выловить можно и так найти, если в саду инопланетные растения есть

ага, про него. А можно про второй способ подробнее?

Отредактировано (2018-01-08 13:57:30)

#7797 2018-01-08 14:03:27

Анон

Re: Тред про симс

как в тройке, когда семена вокруг огорода валялись, вот есть у меня сад с инопланетными растениями, этот НФО может просто рядом лежать, хз почему

#7798 2018-01-08 14:20:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

насекомые - все в гранит фолз, или создавай сима клептомана и сопри их из заповедника(вообще сим клептоман это палочка выручалка для задрачивания коллекций)

Божи, анон, спасибо  :love:
Ты меня спас. Срочно заведу клептомана. А то так заебался прочёсывать локации в поисках этих чертовых насекомых.
А еще я дебил, и, оказывается, у меня есть НФО, а не хватает мусороовоща  :facepalm:  Дундук.

Спасибо всем за советы, анончики!
А по рыбе что посоветуете?

#7799 2018-01-08 14:41:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А Марша так универсалом вырастет

Она уже.
Изобретательство - 9
Обаяние - 1
Кулинария - 8
Рыболовство - 5
Садоводство - 6
Наука - 2
Механика - 4
Логика - 6
Бармен - 3
И это еще скрытые навыки не посчитаны, вроде создания снеговиков и поедания хотдогов.

Ого! Да Марша крута, однако! :)

#7800 2018-01-08 14:43:11

Анон

Re: Тред про симс

А заповедник в 4 это где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума