Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7576 2017-12-17 04:26:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

"редактировать семью" и там можно выбрать что-то вроде "создать персонажа для этой семьи"

блядь  :facepalm:  спасибо тебе, добрый человек.
пиздец я лох, че. а ведь уже завел через приют. ну ладно, тоже милая псинка.

Анон пишет:

А можно ещё прямо в игре редактировать через командный центр. Вообще не представляю, как без него играть)

анон упорыш и играет на чистой версии, без модов. пока что  ;D
может, совсем заебусь спустя какое-то время. но пока так больше нравится.

#7577 2017-12-17 06:46:47

Анон

Re: Тред про симс

Так можно и через простой кас отредактировать, без КЦ. Вводишь testingcheats, потом cas.fulleditmode и правой кнопкой с шифтом жмешь на любого сима "изменить в чем-то там". В открывшемся касе редактируешь и добавляешь кого как хочешь включая собаку.

#7578 2017-12-17 07:19:40

Анон

Re: Тред про симс

В интерфейсе города в углу кнопочка где можно редактировать семьи, добавлять туда симов, менять симов в касе и соединять семьи. Причем даже горожан-нпс. Наверное, это и есть командный центр, жутко удобная штука.
Освятил тред

мопед не мой

Недавно начал в симс 4 играть и тащусь от всего. Медведи, котик-мэр, говорящий унитаз, можно пукать, неумело флиртовать и питаться одним бухлом, а еще сами симы няшные (в тройку я так и не смог играть из-за того, что все симы на пухлых детей похожи)

Отредактировано (2017-12-17 07:21:40)

#7579 2017-12-17 07:45:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Наверное, это и есть командный центр, жутко удобная штука.

Нет, это оригинальный функционал игры. Только чтобы полноценно редактировать, надо зайти в любую семью и ввести код на фуллэдитмод (и потом выйти в город), а то без него доступно не все.

#7580 2017-12-17 07:50:20

Анон

Re: Тред про симс

Нет, это оригинальный функционал игры.

Ну да, трэйты не поменяешь, но в двойке и такого не было.

#7581 2017-12-17 07:59:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну да, трэйты не поменяешь, но в двойке и такого не было.

Кто ж спорит) Просто командный центр это мод, а не вот та кнопка. Анон помнит свой восторг и ахуй, когда нашел ее. Весь город менять одной кнопкой! Не надо морочиться с хакнутой вешалкой и тратить часы времени сначала подгружая симов на лот для изменения одежды, потом для изменения лица, и все это без возможности влезть в характер. И общественные лоты можно менять прям сразу, а не выгнать с них сима, зайти самому, и только потом опять прийти с симом. Четверка очень упростила такие вот штуки. В тройку тоже не играл, сразу попал в четверку и был в шоке от удобства.

#7582 2017-12-17 10:59:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Медведи

Где в четверке медведи? ОО

Анон пишет:

в тройку я так и не смог играть из-за того, что все симы на пухлых детей похожи

Хорошо подмечено. Мне в тройке все нравилось кроме симов(

#7583 2017-12-17 11:41:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где в четверке медведи? ОО

Костюмы медведей)) в гранит фоллз чуваки в них ходят, типа пугают.

#7584 2017-12-17 11:50:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где в четверке медведи? ОО

Костюмы медведей)) в гранит фоллз чуваки в них ходят, типа пугают.

Еще иногда в баре бывает вечеринка медведей, можно самому в костюм переодеться и рычать.

#7585 2017-12-17 22:09:53

Анон

Re: Тред про симс

слушайте, а в четверке разве нет фундамента? не могу понять как дом на фундаменте с крыльцом сделать

#7586 2017-12-17 22:37:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

слушайте, а в четверке разве нет фундамента? не могу понять как дом на фундаменте с крыльцом сделать

Есть, но сначала надо поставить стены, потом игра тебе под них автоматически фундамент сделает. если нажмешь на фундамент.
А вот сделать на одном участке дом с фундаментом и сарай без у меня так и не вышло((

#7587 2017-12-17 22:39:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

слушайте, а в четверке разве нет фундамента? не могу понять как дом на фундаменте с крыльцом сделать

Есть, но сначала надо поставить стены, потом игра тебе под них автоматически фундамент сделает. если нажмешь на фундамент.
А вот сделать на одном участке дом с фундаментом и сарай без у меня так и не вышло((

о. спасибо

#7588 2017-12-17 23:42:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

слушайте, а в четверке разве нет фундамента? не могу понять как дом на фундаменте с крыльцом сделать

Есть, но сначала надо поставить стены, потом игра тебе под них автоматически фундамент сделает. если нажмешь на фундамент.
А вот сделать на одном участке дом с фундаментом и сарай без у меня так и не вышло((

Я делал забор на уровне земли. Сначала дом, поднять его на фундамент. Затем сделать мощеную площадку около дома. Затем если тянуть забор от угла дома, то он будет  на таком же фундаменте, что и дом; а вот если начать тянуть его от пустого места на краю мощеной площадки, то забор будет стоять на уровне земли, даже если дотянуть его до дома. Вот с сараем я не помню, я делал баню отдельно стоящую, но уже не помню, получилась ли она на уровне земли или поднялась на фундамент, когда я замкнул стены... И посмотреть не могу, переставил.

Чтобы получилось крыльцо, его надо оградить хотя бы низкой оградкой, тянуть ее, как выше сказано, от стены дома. Оградку можно потом снести, если мешает, а терраса останется.

Отредактировано (2017-12-17 23:44:52)

#7589 2017-12-18 00:17:37

Анон

Re: Тред про симс

зачем они такие пляски с фундаментом придумали? Оо

#7590 2017-12-18 08:18:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

зачем они такие пляски с фундаментом придумали? Оо

Это с одной стороны намного удобней, чем в той же тройке - можно спокойно строить и перестраивать, а потом в пару кликов добавить фундамент нужной высоты и так же без проблем его убрать. Плюс легко можно на первом этаже делать разноуровневые помещения, и они будут единым целым, а не словно двумя разными этажами.

#7591 2017-12-21 02:14:32

Анон

Re: Тред про симс

Про 3 я уже спрашивал. Аноны с 4, а какие у вас характеристики железа? И как идет игра?

#7592 2017-12-21 08:37:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Про 3 я уже спрашивал. Аноны с 4, а какие у вас характеристики железа? И как идет игра?

Intel Core i3-2330M 2.20 Hz
4 гб оперативы
Видеокарта Nvidia Geforce 410M (512 мб)
Windows 7

Идет хорошо, даже высокие настройки освещения тянет без тормозов, даже с петсами все окей (я боялся, оперативы не будет хватать). Но другие проги, тот же браузер, уже не запустишь одновременно с игрой.
И еще я файл подкачки создавал, но хз, повлияло ли это как-то, я не заметил.
Только при загрузке ноут очень греется и вырубается, но, думаю, его просто надо почистить. Загружаю в оконном режиме, тогда все ок.
А, еще фестивали глючат, в них тоже в оконном режиме играю.
Не использую режим ноутбука, кстати)
Доп. материалов не очень много, грузится игра иногда долго, но по сравнению с двойкой с 10 гб CC, всё норм  :lol:

Отредактировано (2017-12-21 08:38:16)

#7593 2017-12-21 08:54:53

Анон

Re: Тред про симс

Процессор    Intel Core i3 5005U
Процессор, частота    2 ГГц
Количество ядер процессора    двухъядерный
Макс. объем оперативной памяти    8 Гб
Оперативная память    8192 Мб, DDR3L
Тип графического контроллера    интегрированный
Графический контроллер    Intel HD Graphics 5500


Четверка летает, грузится быстро, допов установлено много, плюс можно без проблем сворачивать-разворачивать окно сколько угодно раз. Ноут довольно новый, ему с год.

#7594 2017-12-21 12:47:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке симы обожают что-то чистить и готовить, стоит их оставить. Нет, оно полезно, но я б предпочел, чтобы подняли себе развлечение сидением у телевизора.

а у меня сразу бегут гамать все почему-то, даже самые трудолюбивые. С такими причем дурацкими рожами, чуть ли не с высунутым языком! И старые и малые. Кажется, создатели игры таким образом отразили свое видение пользователей.  =D

#7595 2017-12-21 15:34:28

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за ответы, аноны.)

#7596 2017-12-21 17:42:22

Анон

Re: Тред про симс

Мои обожают возиться с кукольным домом, читать книги (сволочи! Я из-за этой их привычки задалбываюсь с целью "полностью прочитать три книги", потому что не знаю, кто из них что успел прочитать!), гамать, залипать на доску с объявлениями и пить воду из стакана. Как ни зайду - кто-то читает доску, кто-то пьет, а кто-то с кукалками играет.

#7597 2017-12-21 19:08:51

Анон

Re: Тред про симс

Пить воду у меня вампирка любит, из бара-глобуса тоже, вроде даже не тошнит. Читать для цели я их заставляю учебники, потому что читано\нечитано хорошо понятно по вкладке с навыками, и там разница же есть в локализации - прочитать книгу или перечитать. Вампирка-чистюля также чистит все подряд, даже то, чего у нее во взаимодействиях, открытых мне, нет. Ее братец с чертой характера "злой" - не помню, как называется в четверке, кажется, это "холерик" - флудит на форумах, отчего у него поднимается навык пакостей, и раньше адски ругался со всеми обитателями дома, пока я ему боксерскую грушу не купила. Груша оказала магическое действие - он ей воспользовался один раз, но с остальными больше не ругается  :lol: Один раз увидела у него же появление на ровном месте навыка "садоводство", понеслась смотреть, что это он делает - а это он с Проглотис играет. Запертая в подвале без развлечений симка-вампирский "барашек" любила петь в ванной перед зеркалом, потом я построила в подвале спортзал с проходом из комнаты "барашка", и она очень быстро похудела - увлеклась йогой. Ну и готовят они частенько на всех. Пока навык низкий, норовят йогурт взять, а как чуть поднимется - до четырех где-то - голодные симы идут готовить. Чаще одну порцию, реже восемь.

#7598 2017-12-21 21:36:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон к праздникам готов. В симсах.  :lol:

Скрытый текст

#7599 2017-12-21 22:11:49

Анон

Re: Тред про симс

Вау, анон, это так мило :3

#7600 2017-12-21 23:06:04

Анон

Re: Тред про симс

Блин, аноны так красиво дома обставляют. Я полный ноль в дизайне( Вечно хрень выходит(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума