Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7401 2017-11-23 17:41:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Симс головного мозга это когда ты в сериале "Очень странные дела" видишь персонажа с именем, как персонаж ранних частей Симс (Боб Ньюби (Новчикс в русской локализации), и радостно орешь от счастья, расценивая это как отсылочку))

А есть доказательства того, что это не отсылка?

В списке отсылок я не находил, плюс персонаж на симовского Боба не похож ничем, кроме имени. Но всё равно было приятно!

Анон пишет:

ну, если у них Max, never Maxine есть, отсылка к игре сравнительно недавней, то это тоже, наверное, отсылочка. Шалуны!

Хых, да? Не знал! Прикольно!

#7402 2017-11-23 17:43:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В списке отсылок я не находил, плюс персонаж на симовского Боба не похож ничем, кроме имени. Но всё равно было приятно!

Список отсылок где? Сами создатели составляли?

#7403 2017-11-23 22:08:39

Анон

Re: Тред про симс

Предположу, что такой список если и есть, то собранный фанатами, по наблюдениям. И далеко не все из них играли во все игры - если LiS еще дела недавние, да еще с довольно запоминающейся ремаркой главной героини насчет собственного имени, то отсылка к старым Симс могла и потеряться. Но ИМХО имя не самое популярное, так что "совпадение? не думаю!"

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-23 22:10:05)

#7404 2017-11-24 09:46:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс головного мозга это когда ты в сериале "Очень странные дела" видишь персонажа с именем, как персонаж ранних частей Симс (Боб Ньюби (Новчикс в русской локализации), и радостно орешь от счастья, расценивая это как отсылочку))

И ты тоже, бро?))

#7405 2017-11-24 10:30:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симс головного мозга это когда ты в сериале "Очень странные дела" видишь персонажа с именем, как персонаж ранних частей Симс (Боб Ньюби (Новчикс в русской локализации), и радостно орешь от счастья, расценивая это как отсылочку))

Интересно, чьи это проделки - сценариста или фанов, затесавшихся в съемочную группу и обернется ли чем-нибудь дальше?

#7406 2017-11-24 10:50:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересно, чьи это проделки - сценариста или фанов, затесавшихся в съемочную группу и обернется ли чем-нибудь дальше?

Ну в этом сериале до жопы отсылок, так что ничего удивительного, если это и сценаристы. Обернется вряд ли,

спойлеры

Хотя я на самом деле не думаю, что это отсылка, во-первых, в симсах есть куда более известные семьи, те же Готы, Ландграабы и т.д., а во-вторых, у него даже фамилия по-другому пишется, в симсах Newbie, а в Stranger Things Newby.

#7407 2017-11-25 15:35:43

Анон

Re: Тред про симс

Оживлю-ка я наш тредик новой кулстори. На этот раз о черном вдовце.
Осторожно, простыни. =D

Маленький городок, как будто из романов Агаты Кристи, где время, кажется, остановилось в середине прошлого века, если не раньше. Для культурного досуга здесь есть "Клуб  благородных джентльменов и благовоспитанных дам", где можно поиграть на бильярде и посудачить о соседях и кафе с площадкой для пикников, где предпочитает проводить время молодежь. Местная портниха мадам Нарцисса шьет очаровательные старомодные шляпки, от которых в восторге пожилые леди, а юных модниц одевает в смелые наряды, открывающие щиколотки. Конечно, старшее поколение осуждает, но кого это волнует, когда с женихами в городке полный швах. Короче, городишко - полная дыра очаровательное место, где можно спокойно встретить старость.


Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Пока все. Финал я уже придумала, но до него еще далеко. Сколько еще жен можно укокошить до старости.  =D

#7408 2017-11-25 15:42:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон, интересно и способны необычные! Пили дальше, это так задорно)

#7409 2017-11-25 15:49:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, интересно и способны необычные! Пили дальше, это так задорно)

Спасибо, Анон. Буду пилить по мере развития сюжета.  :troll:

#7410 2017-11-25 15:54:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон, тебя толпы призраков на участке не раздражают? Сколько пыталась в серийных убийц поиграть, всегда выбешивали призраки. Не дают ни поспать, ни пожрать.

#7411 2017-11-25 16:07:46

Анон

Re: Тред про симс

Классная история, анон, ты крут!

Скажи по секрету,

Продолжай, пожалуйста. Тоже хочу увидеть все виды смертей!

#7412 2017-11-25 16:07:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, тебя толпы призраков на участке не раздражают?

Раздражают, но не тем, что шатаются, а что могут легко превратить мои красивые убийства в смерть от разрыва сердца. Здоровым-то симам они не страшны. Можно продать могилы и тогда, кажется, призраки перестанут шляться, но дом Синей бороды с призраками предыдущих жертв мне кажется атмосферней. Если будут портить мне историю, продам.

#7413 2017-11-25 16:10:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Скажи по секрету,

Не надо преклонятся, Анон, использую, чтобы ослаблять жертв. Без этого потратишь полжизни, чтобы убить одну жертву. Я уже пробовала на другом участке. :pink:

#7414 2017-11-25 16:13:58

Анон

Re: Тред про симс

Можно продать могилы

Можно переместить на другой участок. А то говорят, от проданных могил всякая ерунда с игрой случается.

#7415 2017-11-25 16:14:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А то говорят, от проданных могил всякая ерунда с игрой случается.

О, спасибо, Анон. Ценная информация.

#7416 2017-11-25 16:17:14

Анон

Re: Тред про симс

У меня симка без всяких читов все время полумертвая ходит :facepalm: Вроде покормила ее, а она опять на грани голодного обморока. А ведь ей еще надо в туалет и в душ. И поспать. Уют и комфорт с досугом все время в глубокой яме. У меня такое впервые, обычно одним симом легко управлять, а тут какой-то квест на выживание начался.

#7417 2017-11-25 16:43:35

Анон

Re: Тред про симс

У меня симка без всяких читов все время полумертвая ходит :facepalm: Вроде покормила ее, а она опять на грани голодного обморока. А ведь ей еще надо в туалет и в душ. И поспать. Уют и комфорт с досугом все время в глубокой яме. У меня такое впервые, обычно одним симом легко управлять, а тут какой-то квест на выживание начался.

А я принципиально без читов играла только в многоматок, но там цель игры была, чтобы все задолбались. А обычно у меня, как у тебя, анон - без читов симы тратят все время на удовлетворение физиологических потребностей и все равно ходят сонные, голодные и грязные. Какие уж тут любви и карьеры, не сдохнуть бы.  :facepalm:

#7418 2017-11-25 16:45:27

Анон

Re: Тред про симс

Ну, только всякие пособия многоматкам давала читами, но реальные многоматки же их получают, почему бы и игровым не получать. Так даже правдоподобнее.

#7419 2017-11-25 17:07:34

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, нигде нет таблички, отражающей какая еда сытнее? Для двойки.

#7420 2017-11-25 17:31:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, нигде нет таблички, отражающей какая еда сытнее? Для двойки.

не знаю насчет таблички, но вообще более продвинутая еда сытнее. Самый сытный, емнип, "бабушкин супчик", но доступен только при основном или дополнительном стремлении к семье, как разблокированная ачивка.

#7421 2017-11-25 17:31:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, нигде нет таблички, отражающей какая еда сытнее? Для двойки.

По-моему, это зависит от развитости навыка кулинарии и стоимости плиты и холодильника. Когда покупаешь, там же разный уровень "голода" указан.

#7422 2017-11-25 17:32:25

Анон

Re: Тред про симс

А моих симов бабушкина уха только лечит от простуды и повышает комфорт, а по сытности так себе.

#7423 2017-11-25 17:39:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, нигде нет таблички, отражающей какая еда сытнее? Для двойки.

http://darasims.com/stati/obzory/obzor_ … ostej.html
Лови, Анончик, тут есть все блюда с процентами сытости. Сытость 100% - это омары какие-то, ребрышки на гриле и т.п. Короче, то что может готовить только продвинутый кулинар.

#7424 2017-11-25 17:40:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А моих симов бабушкина уха только лечит от простуды и повышает комфорт, а по сытности так себе.

А, блин, да, может, я с комфортом перепутал. Комфорт-то уха заполняет на раз.

#7425 2017-11-25 17:42:43

Анон

Re: Тред про симс

Оказывается, пицца и китайская еда на заказ на 100% утоляют голод. Прямо как в жизни. Лень готовить? Закажи и обожрись. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума