Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7351 2017-11-19 13:26:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Успела хоть убратья до приезда родителей?

Нет. :lol: Пришла горничная и всё убрала. У них семья симмиллионеров))) Папа выиграл два ляма в лотерею. Могут себе позволить.
Зато в последний день ее подросткового существования был фейл. Они отправились на выпускной с братом. Из-за глюка с толпой у входа в школу зайти на выпускной они смогли только в начале 9-го вечера (выпускной назначен был на 6). Причем брат зашел примерно на 15 сим-минут раньше, чем сестра. И вышел, соответственно, тоже. И успел домой прилететь (он у нас ведьма) до комендантского часа. А сестру естественно поймали полицейские. :lol: Ее вообще регулярно они ловят, кажется, это был 4 или 5 раз. В общем, вернулась доча с выпускного на полчаса позже положенного, и получила нагоняй от папы. :lol: Отличный выпускной, отличный)) Но зато они с ее бойфрендом официально стали встречаться (а младший брат стал встречаться с подругой сестры, с которой у них вообще романтического взаимодействия не было, лол, он просто позвал ее на бал).
Правда, сразу после выпускного я сделал моей девочке день рождения, позврослел ее, а заодно и отца перевел во "взрослого" (у них уже возраст как раз подходил, мне лень было ждать ещё сутки, пока они сами расчехлятся). И отправил наутро к ее бойфренду (она встречается с Брином О'Коннелом, дюже симпатичный сим вышел во взрослом возрасте))), которого предварительно "позврослел" через код разраба. Весь день они флиртовали на улице на радость паппарацци, а вечером случился СЕКС!!! Но увы, он прощальный. Моя Кристалл отправляется на целый семестр в колледж, и кто знает, что её там ждёт?..

#7352 2017-11-20 17:02:45

Анон

Re: Тред про симс

Вот так приютишь котейку из приюта, а он смотрит на тебя потом, как Шелдон-черепашка из Гриффинов :casper: :lol:

#7353 2017-11-20 17:06:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот так приютишь котейку из приюта, а он смотрит на тебя потом, как Шелдон-черепашка из Гриффинов

ахаха. Да, похож))

#7354 2017-11-20 17:20:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон с Рапунцель, откуда белое платье, которое на злой ведьме? Я хочу его!
Кстати, тебе не нужны моды на нормальный цвет кожи у ведьм и нормальное имя (без «злая/добрая ведьма»)? А то у меня есть. Я себе ковен запилила, а потом у меня глаза вытекли и пришлось модами возвращать им внешний вид обычных людей.

Отредактировано (2017-11-20 17:22:30)

#7355 2017-11-20 17:41:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, тебе не нужны моды на нормальный цвет кожи у ведьм и нормальное имя (без «злая/добрая ведьма»)? А то у меня есть. Я себе ковен запилила, а потом у меня глаза вытекли и пришлось модами возвращать им внешний вид обычных людей.

Вот я бы, кстати, не отказалась на будущее. У меня сим не очень регулярно, но практикует магию, так что рано или поздно это случится)))

Всё ещё нуб с 3-кой)

Спасибо анону за просвещение, а то я уже не помню, говорила или нет спасибо за названия конкретных модов на интересные детали анатомии))) Правда, при заливке всей кучки этих модов мне всё же удалось добиться зависания игры, поэтому пришлось выкинуть большую часть, буду потом подливать потихонечку)

Я без иллюстраций (пока?), просто на словах.

Мой сим активно реализует мечту Jack of all trades (в 4-ке оно называлось как Человек Возрождения, кажется). Уже дошёл до 5-го уровня в научной карьера, а дальше понял, что любит готовить (ну, я за него вспомнила, конечно))) ), так что начал с нуля в кулинарии. К этому момент у него навык был прокачан аж до 8-го уровня, так что первый промоушен случился в первый же рабочий день. Шеф оценил навыки обращения с продуктами и рабочими инструментами? 

С включенным на полную катушку Кинки всё очень весело, конечно) Кстати, эксгибиционизм мой сим так и не прокачал, но в сравнении с жизью в Универе комплексов у него явно поубавилось. Заняться сексом в публичном месте (ака парке) на первом свидании с едва знакомой симкой? О_о (Первым осознанным сексом с другим симом, осмелюсь заметить))) ). Более того, парочка в процессе внезапно превратилась в тройку (мимо пробегал очень решительный товарищ, который тут же к ним присоединился)

Изначально в новой локации я его поселила в красивую виллу на другом берегу Бриджпорта. Но к началу второго года жизни там сим несколько утомился от регулярных визитов зомби (включая их заходы внутрь дома), а также забегов всяких левых личностей с не всегда очевидными намерениями.
Обычно, когда сим ложится спать, я за ним не наблюдаю, а занимаюсь своими делами, но... Один раз я обнаружила, что сим дрыхнет без задних ног, а сзади пристроилась какая-то незнакомая девица. Было ли что-то или она так фроттажем занималась, я не поняла) Но в другой раз в аналогичной ситуации я уже никого не поймала, но у сима были мудлеты про первый суперсекс с каким-то чуваком и упоминание последствий. При этом в статистике навыка вуху это никак не отобразилось. О_о В хронику изнасилований что-то вносится только, если сим был в сознании? :)
После этого моё терпение лопнуло и я переселила сима в пентхаус)))

#7356 2017-11-20 17:57:58

Анон

Re: Тред про симс

Гольдштейны

Отредактировано (2017-11-20 18:14:15)

#7357 2017-11-20 18:06:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон с Гольдштейнами  :love:

#7358 2017-11-20 19:21:20

Анон

Re: Тред про симс

Этот мод уберет свечение вокруг ведьм и колдунов, но не изменит цвет кожи:
http://www.modthesims.info/download.php?t=299567

Этот оставляет свечение, но убирает цвет:
http://www.insimenator.org/showthread.php?t=91287
То же самое (у меня вот этот и стоит):
http://www.modthesims.info/d/299163

Этот вернет симу обычное имя:
http://www.modthesims.info/d/305901

#7359 2017-11-20 20:27:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон как начал играть в четверку, так пищит с питомцев. Они дико милые, жмякательные и урурушные. Любое взаимодействие симов с ними можно разбирать на скрины, такое все славное.
Собакен любит холодильник и боится компьютера (тот вроде не воет как пылесос, странно). При появлении в доме младенца со всех лап понесся нюхать колыбельку. Верю, верю!

Правда, у меня, кажется, глюк. Собаку нельзя научить никаким командам, тупо нет такого пункта в меню, хотя и отношения с хозяином на максимуме, и настроение у обоих хорошее. Несколько раз видел этот пункт, случайно клацая на лежащую на подстилке собаку симом, который копается в огороде. Тогда было видно это сраное "Обучать" с вариантами. Но действие это не выполняется, пес и сим просто пырят друг на друга. Загадка. Соответственнно, навык дрессировки тупо даже не появился.
Завел вампира сразу с щенком - у того оказалась выученная команда "рядом", чисто за счет нее можно качать дрессировку.
Не пойму чет, как еще можно качнуть, даже книг же нет. И ничего не нагугливается.

Отредактировано (2017-11-20 20:28:45)

#7360 2017-11-20 21:01:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не пойму чет, как еще можно качнуть, даже книг же нет. И ничего не нагугливается.

Через коды мб?

#7361 2017-11-20 21:15:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон как начал играть в четверку, так пищит с питомцев. Они дико милые, жмякательные и урурушные. Любое взаимодействие симов с ними можно разбирать на скрины, такое все славное.
Собакен любит холодильник и боится компьютера (тот вроде не воет как пылесос, странно). При появлении в доме младенца со всех лап понесся нюхать колыбельку. Верю, верю!

Правда, у меня, кажется, глюк. Собаку нельзя научить никаким командам, тупо нет такого пункта в меню, хотя и отношения с хозяином на максимуме, и настроение у обоих хорошее. Несколько раз видел этот пункт, случайно клацая на лежащую на подстилке собаку симом, который копается в огороде. Тогда было видно это сраное "Обучать" с вариантами. Но действие это не выполняется, пес и сим просто пырят друг на друга. Загадка. Соответственнно, навык дрессировки тупо даже не появился.
Завел вампира сразу с щенком - у того оказалась выученная команда "рядом", чисто за счет нее можно качать дрессировку.
Не пойму чет, как еще можно качнуть, даже книг же нет. И ничего не нагугливается.

глюк у тебя, у меня нормально реагируют на дрессировку
попробуй это
https://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie- … -p/5209820

Отредактировано (2017-11-20 21:15:49)

#7362 2017-11-21 00:40:55

Анон

Re: Тред про симс

аноны, я давно в теме не был, что-то пропустил? тут можно свои геймплейные фотки выкладывать? :D

#7363 2017-11-21 00:46:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, я давно в теме не был, что-то пропустил? тут можно свои геймплейные фотки выкладывать? :D

Тут даже стори выкладывают и свои челленджи) Да, можно)

#7364 2017-11-21 00:48:01

Анон

Re: Тред про симс

а за какой игрой хотели бы анончики больше следить?
есть очень прокачанная двойка (с аккуратно подобранным кастомным контентом, чтоб все няшно и эстетично было xD ) и ванильные тройка с четверкой. )

#7365 2017-11-21 02:13:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с Рапунцель, откуда белое платье, которое на злой ведьме? Я хочу его!

Это рандомное платье, оно должно быть в выходных костюмах. Свадебное походу. Я его не выбирала, у меня же ведьма родилась в игре, а мне было пофиг во что одет третий ребенок многоматки. Выросла, в приют не забрали, шмоток выдали, ну и ладно. =D

Анон пишет:

 
Этот оставляет свечение, но убирает цвет:

Спасибо, Анон. Вот этим точно воспользуюсь, меня эта зеленая кожа просто вымораживает.

#7366 2017-11-21 02:16:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

очень прокачанная двойка (с аккуратно подобранным кастомным контентом, чтоб все няшно и эстетично было xD )

This. Анона вообще восхищает, когда люди из двойки с ее графикой конфетку делают.

#7367 2017-11-22 08:18:29

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а есть версия командного центра для четверки с петами?

#7368 2017-11-22 08:21:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а есть версия командного центра для четверки с петами?

Есть, но последняя платная, сцуко.

#7369 2017-11-22 08:24:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть версия командного центра для четверки с петами?

Есть, но последняя платная, сцуко.

:really: Она на патреоне бесплатно лежит же

#7370 2017-11-22 08:28:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть версия командного центра для четверки с петами?

Есть, но последняя платная, сцуко.

:really: Она на патреоне бесплатно лежит же

3.9.6 - да, а за 4.0.0 уже гоните 3 бакса. https://www.patreon.com/mccc_deaderpool

#7371 2017-11-22 08:34:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

очень прокачанная двойка

:yeah:

#7372 2017-11-22 10:52:06

Анон

Re: Тред про симс

В последнее время у меня в Симсах просто эпидемия хэппиэндов  :lol:  Создам какую-нибудь семейку для трэша, угара и содомии, а в итоге там все мирно-чинно, симы апаются на работе, рожают детей, а рабы им варят борщи (у меня почти всегда есть сим-раб, очень удобно). а создам какую-нибудь семью, чтобы все было чинно и мирно - наоборот, начинаются измены, инцест, смерти, дети-сироты, мусорные кучи вокруг дома и тусовка каких-то странных личностей вокруг бара и дартса.
Вот недавно, хотел придумать историю: злой учоный, его меркантильное создание-девушка, которая зарабатывает ученому бакшиш, заманивая бохатых женихов и все такое... Двумя симами мне показалось играть скучно, я наспавнил еще двух девок, переделал им лица слегка, а то уж больно страшные, и решил, что это тоже будут два создания, трагично влюбленные друг в друга.

были
стали

Да хуй там. Девки друг в друга не влюбились, меркантильная мадам устроилась на работу и в первый же день подцепила себе чувака с тремя молниями между ними, и я не удержался, теперь у них любовь-морковь-кольца. В итоге одна из наспавненых залетела от учоного, который тоже мирно работал и регулярно таскал домой повышения, а еще дико задроствовал, постоянно чистя туалет и кухню. А наспавненная рабыня приревновала другую наспавненную бабу к левому мужику, потому что они сходили в гости к соседям, у которых стоит водная кровать любви и все заверте...
Короче, теперь меркантильная вот-вот съедет к своему мужику, учоный женился на беременной, а оставшаяся рабыня по-прежнему рабынит, но у нее роман с неписью. Хэппи-энд!

#7373 2017-11-22 12:35:14

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, есть вопрос по Командному Центру. Там в настройках "MC Tuner" есть пункт с запретом/разрешением всяких автономных действий - флирт, уборка, пакости и т.д. Это запрещает/разрешает данные действия для активной семьи, или вообще для всех?

#7374 2017-11-22 12:36:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос по Командному Центру. Там в настройках "MC Tuner" есть пункт с запретом/разрешением всяких автономных действий - флирт, уборка, пакости и т.д. Это запрещает/разрешает данные действия для активной семьи, или вообще для всех?

Емнип, для всех.

#7375 2017-11-22 12:40:31

Анон

Re: Тред про симс

КЦ теперь всегда будет платный что ли? о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума