Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5051 2017-09-14 06:50:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон-робинзонада еще прнс истории.

Классный отчет, продолжай!

#5052 2017-09-14 15:55:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а откуда вы черпаете идеи для общественных лотов? С обычными домиками у меня полет фантазии работает, а с общественными... Особенно на больших участках. Не могу никак придумать(

#5053 2017-09-14 16:01:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а откуда вы черпаете идеи для общественных лотов? С обычными домиками у меня полет фантазии работает, а с общественными... Особенно на больших участках. Не могу никак придумать(

Хз, анон, из жизни, из кино. Допустим у меня условно европейский городок на море, что мне нужно? Рыбные магазинчики, причал, пляж... А дальше по ходу дела: с каким-то участками сразу картинку в голове имею, с другими экспромт

#5054 2017-09-14 16:16:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а откуда вы черпаете идеи для общественных лотов? С обычными домиками у меня полет фантазии работает, а с общественными... Особенно на больших участках. Не могу никак придумать(

А тебе для какого типа города? Мне нравится делать библиотеки, сауны, музеи с кучей экспозиций, гигантсткий аквариум, большой крытый бассейн, чтобы симы туда зимой ходили. Еще делал ТРЦ с кучей маленьких магазинов, игровыми автоматами и бильярдом. Можно сделать рынок для городишки в глуши, где будут разные палатки или павильоны, развлекательные павильоны, сцена для работы артистом. Еще я делал как-то в симс 2 антикафе с разными развлечениями - карты, маджонг, электронные машинки. Если у тебя симс 3 и есть сезоны, то можно сделать парк развлечений. Можно сделать участок для свадьбы или церковь - действующую или заброшенную. Вообще можно сделать заброшенный участок, скажем, дом ведьмы (с соответствующим декором). Наконец, можно отредактировать "родные" общественные участки, добавить, скажем, зимний сад к библиотеке или еще что.

#5055 2017-09-14 16:23:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а откуда вы черпаете идеи для общественных лотов?

Зависит от того, что за мир. И потом думаю про функциональность. Что для жизни нужно? Что из этого логично вот в таком мире? В дикой глуши не будет картинной галереи, зато будет бар и, скорее всего, конное ранчо. В современном городе будет все, кроме диких уголков природы. В типасовке не будет пятизвездочных отелей и роскошных ночных клубов. Дальше думаю, в каком оно будет стиле. А потом уже иду в редактор и долго листаю, глядя, что подходит под задумку.

Отредактировано (2017-09-14 16:25:37)

#5056 2017-09-14 16:37:13

Анон

Re: Тред про симс

Можно еще походить по улице и представить, как встреченные здания выглядели бы в нужном сеттинге.

#5057 2017-09-14 16:38:15

Анон

Re: Тред про симс

И, кстати, во время постройки не лениться вертеть камерой, чтобы был вид из глаз под разными углами.

#5058 2017-09-14 16:55:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который продолжает раунд-робин, как твои дела? :)

#5059 2017-09-14 17:35:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-робинзонада еще прнс истории.

Классный отчет, продолжай!

+1))) Прямо вдохновляет.
Я-то тут пасусь сейчас, просто читая обсуждения, ибо нуб и пока опять притормозил за отсутствием идей - не умею придумывать сюжеты, увы.

#5060 2017-09-14 17:53:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В современном городе будет все, кроме диких уголков природы.

Анон, который только вышел из игры, достроив парк-дикий заповедник в Ньюкресте, передернулся.  ;D

#5061 2017-09-14 18:17:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а откуда вы черпаете идеи для общественных лотов? С обычными домиками у меня полет фантазии работает, а с общественными... Особенно на больших участках. Не могу никак придумать(

Можно взять простую конструкцию и декорировать\слегка усложнить под существующую (имею в виду - в реале, фотореференсы и все такое) в нужном тебе стиле и настроении.
Хотя сейчас я просто доковыриваю-воспроизвожу здание из игры, и приходится идти на немалые такие компромиссы.

Скрытый текст

Так что с фантазиями на тему - проще.

Отредактировано (2017-09-14 18:18:17)

#5062 2017-09-14 20:33:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, который продолжает раунд-робин, как твои дела? :)

Ниоч. Опять та же хурма - пустой участок. Причем он у меня щас вообще пропал из корзины. Я уже не знаю, что думать. Хоть игру сноси и заново ставь.
В общем, я предлагаю передать семью кому-нибудь другому :(
самое смешное будет, если через месяц, к примеру, этот участок снова таинственно материализуется в корзине и с семьёй, как положено

Отредактировано (2017-09-14 20:33:37)

#5063 2017-09-14 20:39:44

Анон

Re: Тред про симс

Я в двойку давно не играл, но разве там нельзя как-то персонажа через КАС сохранить?

#5064 2017-09-14 20:42:26

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а кто-нибудь знает, как сделать, чтобы четверка не переодевала играемых симов в неактивной семье? А то пришли на праздник  - а там почтенная мать семейства из другой семьи стоит в одной рубашке без порток и ржет.

#5065 2017-09-14 20:47:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь знает, как сделать, чтобы четверка не переодевала играемых симов в неактивной семье? А то пришли на праздник  - а там почтенная мать семейства из другой семьи стоит в одной рубашке без порток и ржет.

У меня тоже фигня такая, выберешь наряд симу, переключишься на другую семью, потом к нему приходишь - а он уже в голове ламы, зеленых трусах и сапогах резиновых пляшет. :lol:

#5066 2017-09-14 20:56:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в двойку давно не играл, но разве там нельзя как-то персонажа через КАС сохранить?

Там три персонажа, к тому же с багажом, не уверен что так можно.

Анон пишет:

Ниоч. Опять та же хурма - пустой участок. Причем он у меня щас вообще пропал из корзины. Я уже не знаю, что думать. Хоть игру сноси и заново ставь.
В общем, я предлагаю передать семью кому-нибудь другому :(

Анон, ты раньше про какой-то второй способ передачи говорил, я завтра поищу, погуглю его и попробую еще с ним передать, если не выйдет, тогда видимо точно другому игроку.(

#5067 2017-09-14 21:13:28

Анон

Re: Тред про симс

С вами на связи анон с раунд-робином для тройки, принес фамилии. Аноны, какую фамилию хотите для династии? Аньелли, Ларсен, Монтеро, Колдуэлл, Рихтер.

#5068 2017-09-14 21:16:31

Анон

Re: Тред про симс

Мне Ларсен нравится :)
А правила ты от двойки оставишь или переписал?

#5069 2017-09-14 21:18:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне Ларсен нравится :)
А правила ты от двойки оставишь или переписал?

Думаю, оставлю, как есть, если ни у кого не будет поправок.

#5070 2017-09-14 21:19:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, ты раньше про какой-то второй способ передачи говорил, я завтра поищу, погуглю его и попробую еще с ним передать, если не выйдет, тогда видимо точно другому игроку.(

Через Сим Пе. http://prosims.ru/showthread.php?t=13691
http://ru-the-sims.livejournal.com/448157.html
На дарасимс была еще подробная статья, но я потерял.
Но, я так понимаю, это получается тупо сим, которого ты потом можешь в КАСе из корзины выбрать, а не сим с воспоминаниями, древом и т.п. Конечно можно с нуля намутить семью в КАСе, скопировать стремления и характер, но это... немного не то
Просто, даже если ты вытащишь, анон, и, слава богу, я поиграю, потом я так, возможно, сделать не смогу, у меня Сим Пе не видит половину городков (аноны грят, что это значит, что городки битые)
Так что лучше пусть кто-нибудь еще попробует тогда, чтобы точно понять, это вообще двойка так глючит или чисто у меня такая хурма

#5071 2017-09-14 21:37:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но, я так понимаю, это получается тупо сим, которого ты потом можешь в КАСе из корзины выбрать, а не сим с воспоминаниями, древом и т.п. Конечно можно с нуля намутить семью в КАСе, скопировать стремления и характер, но это... немного не то

А, не, тогда нам это не подходит.(

Может, кто-нибудь еще попробует перехватить инициативу?

#5072 2017-09-14 21:41:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон-тормоз пришёл
Тыкните меня носом в правила раунд-робина? И я попытаюсь поиграть один раунд, у меня вторые стоят много где.

#5073 2017-09-14 23:23:35

Анон

Re: Тред про симс

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2438353 вот правила для двойки

#5074 2017-09-15 00:02:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не хочет в качестве развлекухи попробовать в челлендж "Чудо Генетики"? Повыкладываем скрины, поржём. Суть, если кто не в курсе: на рандоме изменяем определенное количество раз каждую черту внешности симов-родителей, а затем на рандоме выбираем им детей и смотрим, что получится.

#5075 2017-09-15 03:41:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь знает, как сделать, чтобы четверка не переодевала играемых симов в неактивной семье? А то пришли на праздник  - а там почтенная мать семейства из другой семьи стоит в одной рубашке без порток и ржет.

Праздник ты имеешь в виду фестиваль? В Команд центре есть целый список фестивалей, там можно выставить какую одежду ты на них хочешь. Правда у меня пара симов все-равно ходили в "костюмах", но они были бездомные, я психанул и удалил их. Еще есть мод на запрет "веселой" фестивальной одежды, если ты не юзаешь КЦ, поищу ссылку.
В том же КЦ есть еще всякие опции на запрет неугодной одежды для разных ситуаций, можно покопаться и попробовать.

Четверка в этом деле ужасно упорота, не представляю какому Петросяну из разрабов могло показаться, что такие костюмы это весело  :facepalm: Ужасно бесят.

А еще до меня сейчас дошло, чтобы игра не ставила специфический кастом контент симам на вечеринки и фестивали, с них видимо надо убирать галочку не только на запрет рандомам, но и снимать ее с "для ситуации". Сейчас убираю ее со своей папки закачек, посмотрим что получится.

Отредактировано (2017-09-15 03:49:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума