Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5001 2017-09-10 20:22:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И не соглашусь, что урода сделать нельзя. В четвёрке на редкость удачный редактор, можно что угодно сотворить. :D

Можно, но потом оно кааак улыбнётся, и выясняется, что оно такое же милашное, как и все.
Я не против милашности как таковой, но когда все такие, это начинает напрягать.  :shock:

#5002 2017-09-10 20:23:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны не против, если я перехвачу эстафету?
(Анон, которому нравится Кения)

Не против, конечно! Тем более что твой коммент и сподвигнул меня выбрать именно ее))

Анон пишет:

На будущее - familyfunds фамилия сумма. Вроде работает только в режиме городка)

Чьорт. Я находил этот код, но не разобрался, что он в режиме городка. С другой стороны, у меня две семьи сейчас с этой фамилией, хз как бы оно сработало.

Анон пишет:

Если с одним взрослым (наследником?) то должны были выселиться

Он не взрослый, он подросток, готовый к поступлению - чтобы оставить следующему игроку возможность самому выбрать, отправлять его учиться или нет. Если повзрослеть, этой возможности не будет.

Анон пишет:

Анончик с раунд-робином, а зачем отселять основателя? Не проще, когда вырастишь наследника паковать всю семью, а там уж пусть следующий игрок решает что с ним делать, быстро убить или пусть на фоне бегает. Или без этого смысл теряется?

Я слишком поздно об этом подумал.) Да и, каюсь, хочу доиграть спокойно стариками-основателями безо всех детей, завершить им цели, махнуть в путешествие наконец - и на покой))

#5003 2017-09-10 20:33:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если есть желающие на четверку, то я бы поучаствовал.

Это было бы интересно :)

#5004 2017-09-10 20:52:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А эту бабку я не знаю

У меня эта бабка в каждой игре генерится. :casper:

#5005 2017-09-10 22:03:22

Анон

Re: Тред про симс

Самые лучшие симы - в единичке! :lenin:  :lol:

вот ты смеешься, а это действительно так
а какие охуенные костюмы были в чемодане!
а вечеринки!

А путешествия! А ресторан со сменой блюд и музыкантом! А спа и воздушная труба!

#5006 2017-09-10 22:03:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если есть желающие на четверку, то я бы поучаствовал.

Я бы сыграл, как раз сейчас только в четверке и сижу)

#5007 2017-09-10 22:15:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада с новой порцией отчетов. В программе - ОБВМ и истерики Юлана, танцы у шеста, стриптиз по симовски, взросление Самиры и ловля призраков.

Дни 49-54

#5008 2017-09-10 22:48:12

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, только у меня с привычными симами расстаться не получается? Поставил четверку, завел две пары симов, они у меня уже и кучу жизненных целей выполнили и детей вырастили, и на нескольких работах поработали. Теперь бы их состарить и играть детьми, но жалко и не хочется. В двойке у меня течения времени не было, никто не взрослел, жило только одно поколение. И в четверке то же самое получилось  =D

#5009 2017-09-10 23:06:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, только у меня с привычными симами расстаться не получается? Поставил четверку, завел две пары симов, они у меня уже и кучу жизненных целей выполнили и детей вырастили, и на нескольких работах поработали. Теперь бы их состарить и играть детьми, но жалко и не хочется. В двойке у меня течения времени не было, никто не взрослел, жило только одно поколение. И в четверке то же самое получилось  =D

Было такое, но в четверке решил проблему, сделав симов вампирами и прокачав, чтоб не померли, после чего отселил и играл детьми ;D

#5010 2017-09-10 23:17:15

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, у меня странная просьба  ;D . Четверка.
Если кому попадется контент из разряда адский колхоз (мебель, аксессуары, одежда) в стиле "дороха и бахата", рюшечки, завитушечки, хуюшечки, рокококококо, бросьте ссылок, пожалуйста.
Особенно хочется кожаных цветных диванов, и извините, если кто фанат, портрет Есенина с трубкой  :timid:

Отредактировано (2017-09-10 23:22:58)

#5011 2017-09-11 00:32:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, только у меня с привычными симами расстаться не получается?

Только так и играю) и в двойке, и в четверке.

#5012 2017-09-11 01:42:23

Анон

Re: Тред про симс

На связи анон, который говорил что ему пока не зашла "Реальность" Аламиры. Посмотрел тут еще несколько эпизодов и некоторые идеи прям годнота. Больше всего пока понравилось условие, при котором нельзя покупать вещи в режиме покупки, надо топать в магаз и покупать там. Я давно построил себе магаз "все включено" с рабочими полками, но особо не использовал, а с таким ограничением прям есть повод ходить туда).
Для полного счастья бы еще возможность покупать одежду как в двойке. Кас со всем барахлом конечно очень удобно, но в походах в магазин на мой вкус была своя прелесть.

#5013 2017-09-11 08:35:30

Анон

Re: Тред про симс

Самые лучшие симы - в единичке! :lenin:  :lol:

вот ты смеешься, а это действительно так
а какие охуенные костюмы были в чемодане!
а вечеринки!

А путешествия! А ресторан со сменой блюд и музыкантом! А спа и воздушная труба!

система знаменитостей! родео! металлоискатели на пляже! старый город! ах
жалко только, что даже если река и заходила на твой участок, ей нельзя было пользоваться

#5014 2017-09-11 08:49:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ресторан со сменой блюд и музыкантом!

Это ж в двойке есть оО

#5015 2017-09-11 10:16:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На связи анон, который говорил что ему пока не зашла "Реальность" Аламиры. Посмотрел тут еще несколько эпизодов и некоторые идеи прям годнота. Больше всего пока понравилось условие, при котором нельзя покупать вещи в режиме покупки, надо топать в магаз и покупать там.

Мне это тоже дико зашло))

#5016 2017-09-11 11:35:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня в четверке в некоторых клубах нет диджея. Аппаратура есть, стоит правильно, клуб не в собственности сима. Пробовал жать "нанять", но он так и не пришел, хотя деньги сняло. У вас такое было?

А еще странная фигня, на фестивальных участках (не во время фестиваля) симы не пользуются урнами, еду и напитки бросают на землю, приходится убирать вручную. Мне интересно у всех так лагает? Знаю что наслоение фестивалей это распространенная проблема, мб нерабочие урны тоже.

Отредактировано (2017-09-11 11:36:03)

#5017 2017-09-11 11:46:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который перехватывал эстафету в раунд-робине двойки, ты отпишись хоть, получилось поставить в игру запакованную семью? Все нормально отображается? А то я волнуюсь, у меня это первый раз  :timid:

#5018 2017-09-11 13:54:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ресторан со сменой блюд и музыкантом!

Это ж в двойке есть оО

Нету! В двойке заказал одно блюдо - его и ешь. А в симс 1 последовательно приносили 3 блюда и мужик еще глючный приходил - то с гитарой, то со скрипкой. Можно было песенку заказать и отношения с пассией улучшались.
А пикниковый коврик, на котором симы друг-другу спинки солнцезащитным кремом мазали!

#5019 2017-09-11 14:34:45

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а покидайте туториалов по строительству в четвёрке? Особенно про крыши. У меня с ними пиздец проблема. Плоские крыши вообще никак не хотят ставиться, может есть какой-то секрет?

#5020 2017-09-11 15:10:33

Анон

Re: Тред про симс

Я читаю тему про Амадизов и не могу не нарадоваться, насколько же нам проще жить, чем бждшникам. Захотел поиграть в кукелок? Просто открываешь прогу, и вуаля! Хорошо быть кинестетическим похуистом.
Даже если ты пиздец правильный и покупаешь всю-всю симолицензию просто всю вообще всю, то даже это, похоже, выйдет дешевле, чем кукелы.  :affraid:

#5021 2017-09-11 16:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я читаю тему про Амадизов и не могу не нарадоваться, насколько же нам проще жить, чем бждшникам. Захотел поиграть в кукелок? Просто открываешь прогу, и вуаля! Хорошо быть кинестетическим похуистом.
Даже если ты пиздец правильный и покупаешь всю-всю симолицензию просто всю вообще всю, то даже это, похоже, выйдет дешевле, чем кукелы.  :affraid:

Это точно)))

#5022 2017-09-11 16:36:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Даже если ты пиздец правильный и покупаешь всю-всю симолицензию просто всю вообще всю, то даже это, похоже, выйдет дешевле, чем кукелы.

На порядок дешевле, анон  :lol: Я и в том, и в другом. Цены несравнимы. Но для меня и не взаимозаменяемы эти хобби. На симов на машинке хер пошьешь.

#5023 2017-09-11 18:52:32

Анон

Re: Тред про симс

Я читаю тему про Амадизов и не могу не нарадоваться, насколько же нам проще жить, чем бждшникам. Захотел поиграть в кукелок? Просто открываешь прогу, и вуаля! Хорошо быть кинестетическим похуистом.
Даже если ты пиздец правильный и покупаешь всю-всю симолицензию просто всю вообще всю, то даже это, похоже, выйдет дешевле, чем кукелы.  :affraid:

одно другому не мешает  =D Симы в компе, а кукелка для щупания - в руке - анон так сиживает, бывает :)

#5024 2017-09-11 18:59:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, который перехватывал эстафету в раунд-робине двойки, ты отпишись хоть, получилось поставить в игру запакованную семью? Все нормально отображается? А то я волнуюсь, у меня это первый раз

Я жду, пока игра осознает, что в нее добавили новый дом. У меня часто так бывает: устанавливаю новый лот - нету. И так его, и сяк - нету. Проходит время, и он появляется в корзине лотов. Так что надо подождать  ;D

#5025 2017-09-11 23:46:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а покидайте туториалов по строительству в четвёрке? Особенно про крыши. У меня с ними пиздец проблема. Плоские крыши вообще никак не хотят ставиться, может есть какой-то секрет?

Могу порекомендовать этот канал https://www.youtube.com/user/StroimVmeste1/videos У девочки много интересных идей и она часто объясняет всякие тонкости по строительству. Но там нет именно "урок по строительству крыши", надо смотреть видосы и в них искать нужные моменты. На мой вкус она строит не идеально, но столько идей я не видел больше ни у кого, получается очень оригинально.

Ну и классика https://www.youtube.com/playlist?list=P … AhT67Ary9p на строительство Ани я просто молюсь и хочу себе все ее лоты :chearleader: Но она в основном не рассказывает что как делает, в смысле не подает это как урок. Можно разве что смотреть и догадываться по видосу как что работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума