Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4351 2017-08-13 17:24:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я тут уже всех заебал со своей двойкой, но кто-нибудь разбирается в генетизированных глазах? С кожей вроде разобралась.

А в чём вопрос? Стоят такие, радуют.

#4352 2017-08-13 17:26:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Из карьерных наград вроде та штука, где создаешь вирус/лекарство (не помню что там) и может с медицинского тренажера. А строение роботов что качает? И медитация? *чешет в затылке*

Спасибо! Про карьерные награды совсем позабыл :) роботы качают механику, вроде, точно не логику, а медитация что-то качает? Оо я даже не знал...

Анон пишет:

О загуглил, еще можно добавить кроссворд из газеты и какую-то книгу из этого шкафа https://vignette1.wikia.nocookie.net/si … 0629140643 за карьерные награды.

Спасибо, мы с гуглом что-то друг друга не поняли( про кроссворды знаю, но это медленно, да и газеты вечно портятся портятся, а вот шкаф посмотрю!

#4353 2017-08-13 17:29:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в чём вопрос? Стоят такие, радуют.

Там просто несколько голубых, несколько зелёных и т.д. Как они наследуются? Дефолтные глаза не миксуются, а тут получается, что, например, у двух голубоглазых симов с одинаковым оттенком может родиться ребёнок с другим оттенком?

#4354 2017-08-13 17:40:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём вопрос? Стоят такие, радуют.

Там просто несколько голубых, несколько зелёных и т.д. Как они наследуются? Дефолтные глаза не миксуются, а тут получается, что, например, у двух голубоглазых симов с одинаковым оттенком может родиться ребёнок с другим оттенком?

Даже и не так, у двух голубоглазых симов может родиться желтоглазый ребёнок или розовоглазый, любого цвета. Там у каждого цвета в наборе есть свой приоритет, от группа "синих", "зелёных" не зависящий. Но вот честно скажу, вычислять, как там что наследуется, я никогда не пытался, это сложно. Хотя иногда замечаешь, что какой-то цвет является доминантным и у детей и внуков проявляются глаза как у отца, например. Но в основном просто появляются глаза разных непредсказуемых цветов) Ну а если тебя интересует, чтобы у детей были глаза как у родителей или их можно было как-то предсказать, то лучше не ставь.

#4355 2017-08-13 17:58:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Даже и не так, у двух голубоглазых симов может родиться желтоглазый ребёнок или розовоглазый, любого цвета.

Понятно  =D

Анон пишет:

Хотя иногда замечаешь, что какой-то цвет является доминантным и у детей и внуков проявляются глаза как у отца, например.

Скорее всего некоторые цвета действительно привязаны к стандартным, как с кожей?

Анон пишет:

Ну а если тебя интересует, чтобы у детей были глаза как у родителей или их можно было как-то предсказать, то лучше не ставь.

Уже поставила  :lol: лучше просто удалю нежелательные цвета, а то у меня так со скинами было - у двух нормальных родителей бац! и синий ребёнок))) слава богу, это было только в касе, а не в реальной семье))

#4356 2017-08-13 18:18:23

Анон

Re: Тред про симс

Скорее всего некоторые цвета действительно привязаны к стандартным, как с кожей?

Да нет, просто у некоторых цветов приоритет значительно выше, чем у других, поэтому они и перебивают прочие. Ну, как карие в оригинале, только вместо карих могут быть любые. В принципе, в наборе может быть файл, где эти приоритеты расписаны в циферках.

учше просто удалю нежелательные цвета, а то у меня так со скинами было - у двух нормальных родителей бац! и синий ребёнок))) слава богу, это было только в касе, а не в реальной семье))

А вот этого делать нельзя! Я серьёзно. Удалишь используемые глаза - и будет сим ходить с голубыми зенками, нарисованными прямо на коже, а игра будет считать, что глаз у него нет. :creepy: И это ещё и наследуется((

Вообще я, наверное, преувеличил влияние. Если честно, то дети чаще наследуют именно от родителей что-то. БОльшее разнообразие - у новых неписей, у которых привязки к родителям нет, они-то точно получают что попало.

#4357 2017-08-13 18:22:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вот этого делать нельзя! Я серьёзно. Удалишь используемые глаза - и будет сим ходить с голубыми зенками, нарисованными прямо на коже, а игра будет считать, что глаз у него нет. И это ещё и наследуется((

А если никто из симов ещё не успел получит эти глаза, то можно? Я только красные хотела удалить.

#4358 2017-08-13 18:24:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот этого делать нельзя! Я серьёзно. Удалишь используемые глаза - и будет сим ходить с голубыми зенками, нарисованными прямо на коже, а игра будет считать, что глаз у него нет. И это ещё и наследуется((

А если никто из симов ещё не успел получит эти глаза, то можно? Я только красные хотела удалить.

Если не получил, то можно)

#4359 2017-08-13 18:50:10

Анон

Re: Тред про симс

Меня так умиляет мутация в тройке.
Поженила симов - моего рыжего чувака и блондинку из универа. Они оба были сами по себе, т.е. никакой родни (которая могла бы повлиять на генетику) у них никогда не было. Родили они пятеро детей: 1 рыжая в папку, 3 блондина в мамку ииии... брюнет!
Был бы это реал, бедная была бы мама, в чём бы её только не заподозрили.

#4360 2017-08-13 19:45:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, никто с глюком не сталкивался - не работает коктейль "доза изменения", можно еще как-то сбросить распределение слабостей и способностей у вампиров? четверка

#4361 2017-08-13 20:50:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите! Никак не могу для 4 симов усы висячие найти, максимум что там есть без  бороды, - это коротенькие и широкие ((( А мне хотя бы до подбородка что бы доставали, а в идеале как на скрине.
(кликабельно)
bfe238dc20c485f4c9ab3449609e0ef9.png
Гуглила, но все похожие идут только в комплекте с несбриваемой бородой :(

#4362 2017-08-13 22:43:49

Анон

Re: Тред про симс

А мне бы психиатра из двойки для четвёрки. ;D

#4363 2017-08-14 12:47:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще я, наверное, преувеличил влияние. Если честно, то дети чаще наследуют именно от родителей что-то. БОльшее разнообразие - у новых неписей, у которых привязки к родителям нет, они-то точно получают что попало.

Я вчера весь вечер проводила генетический эксперимент в пяти поколениях, и ни в одном не вылезло случайных глаз, ура! :) все унаследовались от родителей или от бабушек-дедушек. С кожей сложнее, так как у меня не один набор генетизированной кожи, я её даже не отслеживала) вообще любопытно получилось, почти как в жизни.

#4364 2017-08-14 14:32:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще я, наверное, преувеличил влияние. Если честно, то дети чаще наследуют именно от родителей что-то. БОльшее разнообразие - у новых неписей, у которых привязки к родителям нет, они-то точно получают что попало.

Я вчера весь вечер проводила генетический эксперимент в пяти поколениях, и ни в одном не вылезло случайных глаз, ура! :) все унаследовались от родителей или от бабушек-дедушек. С кожей сложнее, так как у меня не один набор генетизированной кожи, я её даже не отслеживала) вообще любопытно получилось, почти как в жизни.

С кожей то же самое, мои симы с дефолтной кожей родили зелененького младенца со скачанной кожей, как у бабушки. Ничего случайного не вылазит. У симов-прародителей были скачанные глаза. Так именно с такими же глазами (хотя, глаз с тех пор скачано предостаточно) и гуляет полгорода - их потомки. У меня там близкородственное скрещивание процветает (народ на двоюродных братьях и сестрах женится).
У анона в голове откуда-то есть инфа (не уверен, что правильная), что в ресурсах игры зашито по два цвета кожи, глаз и волос на сима. Доминантный и рецессивный.  Все как в жизни  =D

#4365 2017-08-14 14:35:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, видит. Но я понятия не имею, куда там нажимать.

Анонче, если ещё надо будет, я вечером наскриню инструкцию, как дергать симов.

Спасибо, жду :)

Я не наскринил, но нашел чужую инструкцию =) Если неясно чего будет спрашивай.
http://darasims.com/forum/showthread.ph … 5#post5295

#4366 2017-08-14 14:50:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а если СимПЕ говорит, что у меня 0 жителей в городке, то все, пиздец мне?

#4367 2017-08-14 14:51:54

Анон

Re: Тред про симс

Хочу упороться в симов. Какую часть ставить и какие дополнения? Какие подводные камни?

#4368 2017-08-14 14:56:52

Анон

Re: Тред про симс

И вторая, и третья хороши. В третьей ставлю все дополнения и каталог автомобилистов, остальные каталоги и предметы из стора идут лесом.

#4369 2017-08-14 14:58:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а если СимПЕ говорит, что у меня 0 жителей в городке, то все, пиздец мне?

Скорее всего да. А папка Characters пустая?

#4370 2017-08-14 15:07:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С кожей то же самое, мои симы с дефолтной кожей родили зелененького младенца со скачанной кожей, как у бабушки. Ничего случайного не вылазит.

У тебя скачанная именно генетизированная? У меня просто среди потомков двух ветвей (одна начиналась с негра и азиатки, вторая с двух белых с разными оттенками кожи) довольно большое разнообразие. Но у меня три набора генетизированных, как я выше писала, и они, по ходу, смешиваются. И ещё у меня было такое в касе, что когда я создавала паре смуглый + обычный ребёнка, откуда-то вылезали негры, и синие с зелеными, пока я не удалила экзотические кожи. В игре внезапностей не было пока.

Анон пишет:

У симов-прародителей были скачанные глаза. Так именно с такими же глазами (хотя, глаз с тех пор скачано предостаточно) и гуляет полгорода - их потомки

Скачанные, но не генетизированные глаза всегда доминируют над максисовскими.

Анон пишет:

У анона в голове откуда-то есть инфа (не уверен, что правильная), что в ресурсах игры зашито по два цвета кожи, глаз и волос на сима. Доминантный и рецессивный.  Все как в жизни

Да, это так (рыжий, блондин, голубые, серые и зелёные глаза - рецессивные, остальное доминантное), но. Созданный с нуля (не через функцию "сделать ребёнка") в касе сим будет гомозиготен, то бишь его доминантные и рецессивные признаки совпадают, и разнообразия потомства в первом поколении ожидать не приходится) вроде бы абсолютно все дети позаимствуют доминантные признаки. Но заметила странную фишку вчера, скрестила темноглазую шатенку, рожденную в игре, и созданного в касе рыжего с голубыми глазами, и дети пошли в него. Вот мне интересно, это случайность или от того, что он гомозиготен, буду сегодня проверять)))

#4371 2017-08-14 15:18:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если СимПЕ говорит, что у меня 0 жителей в городке, то все, пиздец мне?

Скорее всего да. А папка Characters пустая?

Нет, там они все есть. Я проверил почти все лежащие там файлы, там даже битых всего ничего.

#4372 2017-08-14 15:19:26

Анон

Re: Тред про симс

Я не наскринил, но нашел чужую инструкцию =) Если неясно чего будет спрашивай.
http://darasims.com/forum/showthread.ph … 5#post5295

Спасибо. Сейчас буду выковыривать свой красивый клан.

#4373 2017-08-14 15:47:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а где вы глаза и кожу с генетикой для вторых симов берете?

#4374 2017-08-14 15:48:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу упороться в симов. Какую часть ставить и какие дополнения? Какие подводные камни?

Советую начать со второй, она меньше нагружает комп, а в общем и целом геймплей похожий. Имхо, дополнения маст-хэв для двойки это Бизнес, Сезоны и Квартиры. Каталоги не бери, кастом-контент у пользователей не хуже, а возможность загрузить/удалить только одну прическу или только один диван - бесценна.
Если все-таки тебе не будет мила игра без открытого мира и простеньких квестов, то лучшие дополнения (опять имхо, ничего не навязываю) это Сезоны, Сверхъестественное и Университет.

Подводные камни - ну двойка уже действительно старая игра, графика не на высоте, плюс постоянные загрузочные экраны, сюжет не развивается нифига, правнуки твоих первых симов будут учиться в одном классе с теми же нестареющими горожанами. Даже в твоей семье может такое случиться, если полюбишь играть, скажем, за одного близнеца, а второго отселишь в другой дом. Тот, за которого играешь, состарится, а второй останется молодым. Частично решенная проблема в Квартирах, но, опять-таки, только частично.
Тройка сильно нагружает компьютер и часто тормозит. Генетика и наследование не такие продвинутые, как в двойке, часть забавных вещей порезали, истории городков и истории семей делали на отъебись. Очень легко получать деньги. Плюс, многие игроки жалуются, что очень тяжело создать оригинального и симпатичного сима.

Отредактировано (2017-08-14 15:54:21)

#4375 2017-08-14 15:50:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу упороться в симов. Какую часть ставить и какие дополнения? Какие подводные камни?

Зависит от того нужен ли тебе открытый мир. В тройке твой сим может как в жизни свободно бродить по городу, в двойке - нет. В остальном, как сказали выше, геймплей похож. Ну и ресурсы компа. Тройка сильнее тормозит и нагружает.
Если выберешь тройку, то вполне достаточно Карьеры. Питомцев, Сезонов и Сверхъестественного для начала. Если захочешь дайвинг - Райские Острова. Если интересно отправлять симов учиться - Университет. Если хочется шоуменом побыть - Шоу Бизнес. Не рекомендую Путешествия и Будущее. Они адски тормозят комп. Особенно Путешествия. По возможности обходись без них. Захочешь попробовать, игра будет обсчитывать всех симов и все события в твоем городе и в тех, в которые ты ездил.

Отредактировано (2017-08-14 15:55:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума