Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4301 2017-08-10 09:25:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не знал, что в двойке они могут охотиться. Сколько я пропустил, оказывается.

Это мод http://www.medievalsims.com/forums/view … 240&t=7120 другой анон (лучи любви ему  :heart: ) несколько страниц назад приносил ссылку на их тумблер, они охуенные, сделали столько функциональных модов! У меня прям игра другими красками заиграла. Поселила деда с собакой в лесу на общественном лоте, промышляют рыбалкой, охотой, ягодами и грибами, им вообще теперь деньги не нужны  :lol:

Скрытый текст

Для проблемы выше я, кстати, вроде нашла хак)

#4302 2017-08-10 10:29:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Когда в тройке захожу в дома, сделанные разрабами, начинаю подозревать, что они не играли в этих домах.

Особенно в Дрэгон Вэлли есть такие дома, где вход почему-то на втором этаже, куча пустоты с одной вазой посередине, и сим три часа добирается из спальни в кухню, потому что его член семьи в это время идёт в туалет и загородил единственный коридор.

Для себя понял идеальный вариант: двойная дверь, широкое крыльцо, большая гостиная, пара туалетов на первом этаже, там же детская и спальню.

Мне наоборот нравится делать спальню и рабочий кабинет на втором этаже, этакая башенка получается. На первом обязательно гостиная, ещё люблю делать террасу, выходящую в большой сад или на побережье. Вместо спортзала ставлю футбольные ворота или баскетбольной кольцо, джакузи тоже могу поместить в саду. В общем, люблю, когда симы много тусят на улице.

Отредактировано (2017-08-10 10:29:29)

#4303 2017-08-10 10:41:08

Анон

Re: Тред про симс

Когда в тройке захожу в дома, сделанные разрабами, начинаю подозревать, что они не играли в этих домах.

ну хз, в мунлайт фоллз норм дома
в авроре есть всратые, но в целом тоже норм

#4304 2017-08-10 14:58:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Особенно в Дрэгон Вэлли есть такие дома, где вход почему-то на втором этаже

Так там же типа средневековый оттенок. А тогда как раз так строили, парадный вход сразу на второй этаж, потому что первый для лохов слуг всяких там, кухонь или я не помню точно, что-то типа того.

#4305 2017-08-10 15:14:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно в Дрэгон Вэлли есть такие дома, где вход почему-то на втором этаже

Так там же типа средневековый оттенок. А тогда как раз так строили, парадный вход сразу на второй этаж, потому что первый для лохов слуг всяких там, кухонь или я не помню точно, что-то типа того.

Не знал! Но все равно думаю, что это тот случай, когда историческая правда вредит геймплею.

#4306 2017-08-10 15:16:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне наоборот нравится делать спальню и рабочий кабинет на втором этаже, этакая башенка получается. На первом обязательно гостиная, ещё люблю делать террасу, выходящую в большой сад или на побережье. Вместо спортзала ставлю футбольные ворота или баскетбольной кольцо, джакузи тоже могу поместить в саду. В общем, люблю, когда симы много тусят на улице.

Черт, ты это я! За исключением того, что кабинет на втором, а спальня на первом.

#4307 2017-08-10 15:38:08

Анон

Re: Тред про симс

А я вообще люблю симов в квартиры слить, особенно поначалу, когда у них капитал 20 тыщ и даже с самого маленького дома денег очень мало остаётся. А в квартирах весело, срач с соседями, у тех санта-барбара  ;D
Потом, когда мои симы продвигаются по карьерной лестнице и зарабатывают многоденег, я покупаю им дом. Да и то не всегда, люблю таунхаусы снимать.

#4308 2017-08-11 05:17:00

Анон

Re: Тред про симс

Дом со входом на втором этаже был уже в базовой игре. Довольно большой домина, находился в библиотеке. Был моим любимым, ставила на участок между Ландграабами и Вито. Но я всегда думала, что нужно вместо первого этажа представлять подвал.

#4309 2017-08-11 06:16:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

слушайте, а в стрэнджтауне от джонни всегда двойня рождается, или это мне так везло? (каждый раз, блин)

Не всегда, но часто.

#4310 2017-08-11 12:34:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Черт, ты это я! За исключением того, что кабинет на втором, а спальня на первом.

Ты, наверно, тоже любишь романтичные домики, где симы в идеализированной гармонии с природой живут?

#4311 2017-08-11 14:15:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты, наверно, тоже любишь романтичные домики, где симы в идеализированной гармонии с природой живут?

Я люблю домики с развесистым садом, прудами, чтоб наворотить кодами ради красоты, сам дом в винтажном стиле или под викторианскую англию. И тоже с красивостями повсюду. Но при этом функционально, чтобы не пришлось переться в кухню из спальни через весь дом.

#4312 2017-08-11 14:29:45

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а выложите скрины каких-нибудь самодельных домиков? Очень интересно  :love: ну и для вдохновения))

#4313 2017-08-11 19:54:08

Анон

Re: Тред про симс

Божечки, здесь такая живая тема по "Симам", ааа. Не могу не вывалить несколько наболевших вопросов, вдруг кто-то из анончиков что-то подскажет.
Во-первых. Вам не попадался ли урок хороший по моделированию и текстурированию волос с нуля? Который подошел бы для 3-х "Симов". Еще лучше - уроки. Как готовить или переделывать волосы для "Симов", я вроде как знаю, и даже получилось смоделировать волосы и сделать развертку, но вышел какой-то косяк, и текстуры местами жутко растянулись. Возможно, это из-за неправильной сетки - анон только азы знает. Но хотел попробовать все равно. И... я правильно понимаю, что надо все прилегающее к голове делать не совсем вплотную примыкающим к башке\пересекающимся с ней? Чтобы путаницы с текстурами не было. Или это не принципиально?

Второй вопрос  - про мод. Вам не попадался мод, позволяющий либо удлинять день, либо очень ускорять передвижения симов в "Симс 3"? Потому что задолбало, что поселишь их в большом доме, и они потом опаздывают на работу из-за того, что долго жрут и от кровати до толчка топают. Такие тупенькие.

Тут есть ли еще люди, ковырявшие редактор миров? Получилось ли создать какой-либо городок до конца?
А вы тоже после каждого подсаживания на какого-нибудь героя мечтаете поселить его в ваш городок в виде сима, пишете целые планы на его труъ-характер и качаете моды и морды на внешность, но никогда этого не делаете, ибо ленивая задница?

А еще - я единственный замысловатый анон, который ставит кучу модов с тонкими настройками, всякие там Мастерконтроллеры, Карьеры и истории, а потом ссыт начать новую игру, потому что забыл, как это все настравил не один час? :facepalm:

#4314 2017-08-11 19:55:30

Анон

Re: Тред про симс

Настраивал... прастити был взволнован

#4315 2017-08-11 19:59:44

Анон

Re: Тред про симс

Потому что задолбало, что поселишь их в большом доме, и они потом опаздывают на работу из-за того, что долго жрут и от кровати до толчка топают. Такие тупенькие.

Можно и без мода. Поднимать за два часа до приезда машины. Как раз все успеют. Построить сортир ближе к спальне. Поднимать симов пораньше на пару минут, потмоу что они долго в кровати копошатся. Разводить всех так, чтобы ели в одиночестве. Когда симы едят вместе в одной комнате, они болтают и болтают, и болтают. Не ждать, когда домоется или доест, машина приехала — на выход.

#4316 2017-08-11 20:06:30

Анон

Re: Тред про симс

Взволнованный анон, телепорт юзай. Телепортируй по своему большому дому симов. Коды в помощь.
Ну и, да, я сейчас уже третью неделю мучаю карту. Сейчас на этапе отстройки участков. Впереди заселять симов.

#4317 2017-08-11 20:25:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А вы тоже после каждого подсаживания на какого-нибудь героя мечтаете поселить его в ваш городок в виде сима

Я люблю вдохновляться персонажами, но обычно беру пару-тройку самых ярких чёрт в характере или внешности, а дальше все делаю своё. У меня только один сим целиком взят из другой игры, и то, он в оригинале почти не имел характера и развития. И все равно иногда чувствую себя странно, что у меня в городе живёт чужой персонаж в окружении кучи моих.

#4318 2017-08-11 20:29:52

Анон

Re: Тред про симс

Есть битый городок (симс2), там остались красивые симы, они такими родились, так что взять и повторить я их не смогу. Но городок битый, не отображается в списке городков. Можно ли вытащить оттуда симов и поселить в другой городок?

#4319 2017-08-11 20:30:31

Анон

Re: Тред про симс

Взволнованный анон, а ты почему название игры в кавычки ставишь? Заинтриговал даже. Тебе 100500 лет, и ты всё не можешь привыкнуть к этим нашим ниграмматным интернетам?  :troll:

Анон пишет:

Вам не попадался мод, позволяющий либо удлинять день, либо очень ускорять передвижения симов в "Симс 3"?

В МК же что-то такое вроде где-то и было, не?

#4320 2017-08-11 20:31:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть битый городок (симс2), там остались красивые симы, они такими родились, так что взять и повторить я их не смогу. Но городок битый, не отображается в списке городков. Можно ли вытащить оттуда симов и поселить в другой городок?

В Sim Pe его видит?

#4321 2017-08-11 21:08:04

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а кто знает какие-нибудь хорошие моды для четверки, чтобы симы не вели себя как дебилы? В двойке если сим отправлен трындеть с другим персонажем или в сортир, то он и будет трындеть или пойдет в сортир. А куда  отправится сим в четверке и не пойдет ли он туда кружным путем - совершенно неизвестно. Особенно бесит, когда отваливаются взаимодействия симов. Велел симу тетешкать дитятко - так эта падла телек смотрит. Как сделать нормально?

#4322 2017-08-11 22:25:44

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, почему некоторые пустые лоты не хотят размещаться на свободном месте? (двойка) от чего это зависит? Я их ставлю не впритык, места полно, а лот подсвечивается красным и всё.

#4323 2017-08-11 22:50:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, почему некоторые пустые лоты не хотят размещаться на свободном месте? (двойка) от чего это зависит? Я их ставлю не впритык, места полно, а лот подсвечивается красным и всё.

Наверно это особенность двойки. Я заметил что глючить может если на том месте недавно стоял какой-то декор или другой участок. Если причина в этом, то я обычно захожу на какой-нибудь лот, сохраняюсь и выхожу в городок, после этого игру может отпустить и она позволяет поставить. Но работает это не всегда, бывают такие места, куда никак не хочет ставить.
А с пляжными лотами вообще беда, скачанные ставятся очень проблемно, некоторые (у меня большую часть) так и не удается поставить(.

Отредактировано (2017-08-11 22:51:13)

#4324 2017-08-11 23:12:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но работает это не всегда, бывают такие места, куда никак не хочет ставить.

У меня целый квартал, блин, такой( самое обидное, что в центре городка.

#4325 2017-08-12 04:19:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, почему некоторые пустые лоты не хотят размещаться на свободном месте? (двойка) от чего это зависит?

Там что-то с самой поверхностью карты делается не торт, особенно да, если стоял другой участок или декор. Особенно если участок был с подвалом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума