Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4276 2017-08-09 13:30:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы читерите или стараетесь честно играть?

Я стараюсь честно, особенно где дело касается финансов. А то иначе неинтересно, я не люблю, когда все дохуя богатые. Моды, правда, гоняю только так, но это в основном ради 1) избавления от глюков, 2) СП.

#4277 2017-08-09 13:32:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да что вы знаете о стархоёбищных детях, если не рожали Нервным от Психиатра Психиатра!

Скринов, конечно, нет?  :pink:  Надо попробовать срочно

Есть.

Скрытый текст

#4278 2017-08-09 17:36:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноныыыы! Ну до чего красиво и до чего рукастый чел http://criquette-was-here.tumblr.com/po … f-the-road Пытаюсь сейчас обновить свой городок в двойке и сделать хоть немного красиво, но выходит ужасное унылище. А люди умеют так как вон тот чел. Жалко его не было в команде разработчиков и не он дизайнил нам стандартные городки xD

#4279 2017-08-09 18:25:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы читерите или стараетесь честно играть?

Я стараюсь честно, но быстро заебываюсь ждать, пока симы допрут из пункта А в пункт Б, так что начинаю их телепортировать.

#4280 2017-08-09 18:46:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я использую коды только для красивенькой расстановки объектов.

О да, это тоже, кстати. Расстановка не по сетке и поворот на 45 градусов форева.

А я нет :( У меня здоровенные семьи ютятся в маленьких домах, где мало мечта и на красивости не размениваются, хотя на счету у них сотни тыщпыщ симобаксов. Просто в маленьком доме уследить проще, и весело, когда много народу. А маленькими семьями в больших домах играть скучно.

Анон начинал играть еще в первых симов. Компьютер безбожно тормозил и особенно тормозил при передвижении экрана. Поэтому, анон строил симячьи дома точно по форме экрана (с выемкой под менюшку). Чтобы и экраном лишний раз не двигать и все симы перед глазами.
Компьютер с тех пор много раз менялся, а привычка строить домик компактно так, чтобы вся огромная симячья семья была на виду - осталась. На первом этаже гостинная, сортиры, кухня, кабинет, а на втором - спальни. Еще один плюс - никуда долго ходить не надо, все под рукой.

#4281 2017-08-09 18:47:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Отобранный ЮЮ сынишка Оливии из Стрэнджтауна. У которого папочка Мрачный Ж

Ааа, я в Стренжтаун не играла просто никогда. Даже не знала, что у Смерти по игре официальный сын))

Есть.

ааааааа  :lol:

#4282 2017-08-09 18:48:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я нет :( У меня здоровенные семьи ютятся в маленьких домах, где мало мечта и на красивости не размениваются, хотя на счету у них сотни тыщпыщ симобаксов. Просто в маленьком доме уследить проще, и весело, когда много народу. А маленькими семьями в больших домах играть скучно.

Я тоже не люблю большие дома, но без красивостей не могу. У меня всегда картинки на стенах, ковры, цветочки. Ковры и картинки, к счастью, много свободного места не требуют))

#4283 2017-08-09 18:50:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я стараюсь честно, но быстро заебываюсь ждать, пока симы допрут из пункта А в пункт Б, так что начинаю их телепортировать.

Телепортироваться ведь можно и без читов, если у ниндзя научиться (в двойке, по крайней мере)

#4284 2017-08-09 18:56:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы читерите или стараетесь честно играть?

Зависит от целей. Если прохожу челендж, то естественно честно. Телепорт юзается только при застревании в текстурах, прочие читы не используются.
Если моя цель просто отдохнуть и насладиться и сделать себе и симам красиво, или я хочу вывести новую расу с наследуемыми признаками, то нахуй честность, юзаем коды для ускорения замедляющих приближение к цели процессов, делаем много денег, чтобы сделать красиво сразу.

#4285 2017-08-09 19:02:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А я нет :( У меня здоровенные семьи ютятся в маленьких домах, где мало мечта и на красивости не размениваются, хотя на счету у них сотни тыщпыщ симобаксов. Просто в маленьком доме уследить проще, и весело, когда много народу. А маленькими семьями в больших домах играть скучно.

Я тоже не люблю большие дома, но без красивостей не могу. У меня всегда картинки на стенах, ковры, цветочки. Ковры и картинки, к счастью, много свободного места не требуют))

Ох, я очень люблю маленькие дома, мне кажется, что маленький дом, где все на своем месте, куда уютнее, чем громадина. Люблю ставить их где-нибудь на берегу океана или в глуши.

#4286 2017-08-09 19:04:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я стараюсь честно, но быстро заебываюсь ждать, пока симы допрут из пункта А в пункт Б, так что начинаю их телепортировать.

Телепортироваться ведь можно и без читов, если у ниндзя научиться (в двойке, по крайней мере)

У меня тройка, тут есть телепорт, но для него нужно скопить дохуя баллов счастья, да и, кажется, он просто из дома в любое место телепортирует, а мне иногда нужно симов везде передвигать исключительно телепортами.

#4287 2017-08-09 20:00:22

Анон

Re: Тред про симс

слушайте, а в стрэнджтауне от джонни всегда двойня рождается, или это мне так везло? (каждый раз, блин)

#4288 2017-08-09 20:03:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ох, я очень люблю маленькие дома, мне кажется, что маленький дом, где все на своем месте, куда уютнее, чем громадина. Люблю ставить их где-нибудь на берегу океана или в глуши.

Тоже люблю маленькие домики, они у меня лучше всего получаются, а в огромных домах мне трудно выдержать один стиль и все комнаты вразнобой.( Если в домике становится тесно, то он начинает расти вниз, в итоге на поверхности уютный домишко, а внизу куча подвальных комнат набитых сокровищами из путешествий, коллекциями и т.д. ;D

#4289 2017-08-09 20:18:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже люблю маленькие домики, они у меня лучше всего получаются, а в огромных домах мне трудно выдержать один стиль и все комнаты вразнобой

Да, то же самое, плюс тяжело придумать дому и участку интересную форму, не пытаясь впихнуть невпихуемое и не делая просто квадрат. Квадратный дом, может, очень практичен в реальной жизни, но играть в него скучно.

#4290 2017-08-09 20:24:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

слушайте, а в стрэнджтауне от джонни всегда двойня рождается, или это мне так везло? (каждый раз, блин)

Не исключено, у меня тоже близнецы были.

#4291 2017-08-09 20:50:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Продолжаю угорать с того, как те причёски и ту одежду, которые подбирались для девочек-подростков, игра радостно цепляет на взрослых мужчин с животиком. Но в этот раз всё как-то настолько органично вписалось. Пришёл когда решили воспользоваться услугами клининговой фирмы. Судя по выражению лица, сам в курсе, что охуенен.

Скрытый текст

Можно ссыль на причёску, анончик?

Анон пишет:

У меня здоровенные семьи ютятся в маленьких домах

Тоже люблю маленькие дома!

Анон пишет:

А так, я в четверку не смог из-за тупизны симов

В последних версиях они и правда тупят. Думаю перекатываться в двойку или вообще завязать с симсами.

У меня 7 гигов модов стоит, ноут перегревается, и игра вылетает. Удалять жалко, приходится придумывать условия для удаления: не максис матч — нахуй, надписи не на симлише — нахуй и т.д. Сам себе создал проблему и разгребаю. :wall:

#4292 2017-08-09 20:56:34

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще не люблю строить дома - скачиваю подходящие с разных сайтов.

#4293 2017-08-09 21:07:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно ссыль на причёску, анончик?

http://mikerashi.blogspot.ru/2017/07/blog-post_28.html

#4294 2017-08-09 21:23:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы читерите или стараетесь честно играть?

Чит-коды не использую принципиально, но не могу удержаться от соблазна использовать возможности игры. Вот в тройке было как получить многаденег - планшет+книги по науке, быстро-быстро прокачать науку до десятки, параллельно прокачивая еще какие-нибудь навыки; параллельно пасти в магазине оборотневый или ведьминский эликсир, или еще каким способом надыбать тот зеленый радиоактивный камешек в необработанном обязательно состоянии, он в Египте в помойных ведрах еще заводится, или иногда продается в комиссионном; скопировать его пару раз, копии обточить на аппарате, камешек и каждую кучку пыли сложить в неиспользуемом помещении прямо на пол и ждать, через два-три дня все они вырастут до 40 тыщ. Вуаля - пара симнедель, и симы почти неограниченно богаты.

#4295 2017-08-09 21:32:25

Анон

Re: Тред про симс

А я тот чел, который или заселяет в стандартные дома, или строит дома в виде стандартной коробки№1. Постепенно все обрастает новыми комнатами, потому что не люблю подвалы, потому у меня этакие химеры  разных стилях. Мне нравится :lol:
А еще мне лень комнаты удалять или переделывать, поэтому взрослые симы живут в детских комнатах, потом перебираются в какие-то пристройки и комнаты остаются пустовать, пока не появится новый ребенок.

Отредактировано (2017-08-09 21:35:20)

#4296 2017-08-09 21:35:12

Анон

Re: Тред про симс

У меня одна семья (в тройке) стала симолеоновыми миллионерами без всяких читов чисто на продаже эликсиров. Правда, это было не очень быстро, но я и не ставила цели заработать дохуя бабла, оно как-то само вышло.

#4297 2017-08-09 22:04:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ковры и картинки, к счастью, много свободного места не требуют))

У меня стены тоже закрыты - книжными шкафами, зеркалами, мольбертами и скачанными объектами типа маски смерти)) так то я тоже шторами-коврами-картинами отрываюсь.
А насчёт скачанных домов: я доскачивался, в одном из домов был какой-то хак, хз какой, из-за него у меня теперь прямые лестницы непроходимы - проем под них не создаётся. Обидно, но у меня столько этого накачанного добра, что я буду год эту ебень искать. Грешил поначалу на кативиповские лестницы со свободным пространством под ними, но это не они.

#4298 2017-08-09 23:04:25

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, спасите. Можно ли в двойке как-то изменить характер питомца? А то пес у меня слишком чистоплотный и из-за этого не хочет есть свою добычу((

#4299 2017-08-10 01:04:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже люблю маленькие домики, они у меня лучше всего получаются, а в огромных домах мне трудно выдержать один стиль и все комнаты вразнобой

Да, то же самое, плюс тяжело придумать дому и участку интересную форму, не пытаясь впихнуть невпихуемое и не делая просто квадрат. Квадратный дом, может, очень практичен в реальной жизни, но играть в него скучно.

Плюсмнога(
Когда в тройке захожу в дома, сделанные разрабами, начинаю подозревать, что они не играли в этих домах.
Ставлю красивые домики, сделанные игроками - тоже на каждом шагу спотыкаюсь о жутко неудобную организацию пространства.
Для себя понял идеальный вариант: двойная дверь, широкое крыльцо, большая гостиная, пара туалетов на первом этаже, там же детская и спальню. Со вторым этажом теряюсь. Библиотека, спортзал, джакузи. На большее не хватает фантазии.

#4300 2017-08-10 03:52:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ссыль на причёску, анончик?

http://mikerashi.blogspot.ru/2017/07/blog-post_28.html

Спасибо!

Анон пишет:

Аноны, спасите. Можно ли в двойке как-то изменить характер питомца? А то пес у меня слишком чистоплотный и из-за этого не хочет есть свою добычу((

Не знал, что в двойке они могут охотиться. Сколько я пропустил, оказывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума