Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4026 2017-07-23 18:12:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а я в последнее время на хоррор-игры подсела, теперь пытаюсь придумать, как симам своим хоррор-квест устроить :evil: А то больно хорошо живут в последнее время :girly:

если у тебя четверка, скачай килл-мод

#4027 2017-07-23 18:28:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если у тебя четверка, скачай килл-мод

У меня тройка ;D

#4028 2017-07-23 18:31:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

часть 3, райские острова.

У меня была такая проблема, пришлось семью сохранять в библиотеке и селить в другой город.

#4029 2017-07-23 20:04:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно как-то выкачать симку из игры, в смысле, чтоб в дальнейшем она в КАСе появилась? А то такая красивая вышла, я не могу  :drama:
Вторые симсы

#4030 2017-07-23 20:15:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно как-то выкачать симку из игры, в смысле, чтоб в дальнейшем она в КАСе появилась? А то такая красивая вышла, я не могу  :drama:
Вторые симсы

Мне приходит в голову только клонировать ее каким-нибудь хаком, отселить на пустой лот и запаковать вместе с ним. В касе ее не будет, но ее можно будет устанавливать в игру вместе с лотом.

#4031 2017-07-23 20:21:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне приходит в голову только клонировать ее каким-нибудь хаком, отселить на пустой лот и запаковать вместе с ним. В касе ее не будет, но ее можно будет устанавливать в игру вместе с лотом.

Блин, это крайний вариант, наверное... Потому что мне не нужны прям её клоны, мне бы её действительно в КАС/бодишоп, чтоб на основе её немножко других симов делать и мужиков.

#4032 2017-07-23 20:33:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно как-то выкачать симку из игры, в смысле, чтоб в дальнейшем она в КАСе появилась? А то такая красивая вышла, я не могу

Я погуглил и нашел вот это, но понятия не имею, насколько способ рабочий.

#4033 2017-07-23 20:37:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я погуглил и нашел вот это, но понятия не имею, насколько способ рабочий.

О, спасибо, анон! :) меня в гугле не забанили, просто я с тормозного утюга  :please:

#4034 2017-07-23 21:46:59

Анон

Re: Тред про симс

Я тоже с модами на прогресс развлекаюсь и сама санта-барбару кручу. Самое тяжелое для меня первое поколение, а к четвертому уже офигенчик: драмы, единороги, инопланетяне, подростки в хэллоуинских нарядах забрасывают яйцами соседей, которые им приходятся дальней родней, через какого-нибудь третьего сына двоюродного дяди от инопланетного похищения.

Печально только, что без мода на инцест не обойтись. В тройке какой-то черезжопный подход к тому, кого считать родственниками, пробовал женить кузенов без мода, фигвам.

а я в последнее время на хоррор-игры подсела, теперь пытаюсь придумать, как симам своим хоррор-квест устроить :evil: А то больно хорошо живут в последнее время :girly:

К трешке были моды на жесткие пожары и увеличение вероятности падения метеоритов. У меня с ним, правда, один раз все молодое поколение къебенизировалось, когда метеорит упал на школу. Поэтому желательно чаще сохраняться.

#4035 2017-07-23 21:50:21

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, как развлечь себя в тройке?
Решил впервые в жизни ее поставить, а она какая-то...неожиданно скучная, даже по сравнению с 2 и 4.
Не могу опознать по какому принципу там качаются умения, как нормально начитерить какой-нибудь секс мод (я какой-то поставил, но он скучный до ужаса просто). Играю второй день и реально тупо не знаю чем себя занять и что там такого интересного, что все хвалят... :slow2:

забрось сима без денег в Бриджпорт, Лунар Лейкс, Твинбрук или тот город с питомцами.
и пусть выживает.

#4036 2017-07-23 21:56:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, как развлечь себя в тройке?
Решил впервые в жизни ее поставить, а она какая-то...неожиданно скучная, даже по сравнению с 2 и 4.
Не могу опознать по какому принципу там качаются умения, как нормально начитерить какой-нибудь секс мод (я какой-то поставил, но он скучный до ужаса просто). Играю второй день и реально тупо не знаю чем себя занять и что там такого интересного, что все хвалят...

Попытаться пройти квест бомжом (проходил, офигенно!), питомцев растить, качать навыки и исполнять мечту жизни. Перефотографировать всех горожан. Сделать карьеру стилиста, акробата, певца и прочих, кем на работе управлять надо. Перетрахать все расы в игре. Универ. Отыгрывать панка-бунтаря, копающегося в мусоре. Создать свою рок-группу.

#4037 2017-07-23 22:05:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

забрось сима без денег в Бриджпорт, Лунар Лейкс, Твинбрук или тот город с питомцами.
и пусть выживает.

С питомцами несчитово. Они, когда прокачивают охоту, начинают приносить всякую живность и камушки по полтыще баксов.

#4038 2017-07-23 23:08:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно как-то выкачать симку из игры, в смысле, чтоб в дальнейшем она в КАСе появилась? А то такая красивая вышла, я не могу

Я погуглил и нашел вот это, но понятия не имею, насколько способ рабочий.

все ок, способ рабочий, Анон именно так и вытаскивал своих 120 симов  =D когда игру порушил

#4039 2017-07-23 23:10:33

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как можно изъебнуться и узнать название файла шмотки в касе в симс 3? Или без вариантов и только методом проб и ошибок?

#4040 2017-07-23 23:14:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не могу опознать по какому принципу там качаются умения

А тут-то чего непонятного?  :o
Не, я серьёзно, я не знаю, что там может не поддаваться опознанию.

#4041 2017-07-23 23:30:35

Анон

Re: Тред про симс

Когда я не знаю, чем заняться в тройке, я вспоминаю, что я в ней давно не делала.
Хм! Я давно не играла в путешествия! Надо пойти откапывать тот мегакрутой топор, как там он называется.
Хм! Я давно не играла в будущее! Пойду сделаю из сима крутого роботодела и запилю робота, и дам ему разумность, а потом буду играться с утопией и дистопией.
Хм! Я давно не делала лошадок! Надо попробовать приручить единорога, причём без читерства.
Я давно не играла с такой-то профессией/карьерой/навыком - вот пойду и запилю их. Вот этот сим будет дизайнером интерьеров, вот эта - крутым нектароделом, вот этим я буду стремиться к написанию шедевра. А этот сим будет в криминале, а этот будет нянечкой на дому, а вон та будет ныряльщицей.
Надоело в Твинбруке? Поиграем в Бриджпорте. Или наоборот. Надоела Аврора? Поиграем в Монте Висту, или наоборот. Надоело всё? Скачаем островочек без нихуя и поиграем в робинзонов и натуральное хозяйство с курями и пчёлами! И так далее.
Я в тройку играю с её выхода, но пока не надоело. Там много чем можно заняться, в общем, вот я к чему.

#4042 2017-07-23 23:33:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А тут-то чего непонятного?  :o
Не, я серьёзно, я не знаю, что там может не поддаваться опознанию.

Анон, в трехе, если сразу не качнуть то же обаяние по книге или зеркалу до единички, оно не будет качаться дальше. Хз, с модом или без мода, я играл сразу с модом и был неприятно удивлен, хуле оно не качается.

#4043 2017-07-23 23:34:20

Анон

Re: Тред про симс

Фигня у тебя какая-то. Глюки. Прекрасно можно обаяние качать как угодно. Просто чтобы новый уровень набирать с определенного момента надо определенное количество друзей иметь. Но это игра сама пишет.

#4044 2017-07-23 23:56:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, в трехе, если сразу не качнуть то же обаяние по книге или зеркалу до единички, оно не будет качаться дальше.

Анон пишет:

Фигня у тебя какая-то. Глюки. Прекрасно можно обаяние качать как угодно.

Нет, первый анон прав, самый первый уровень нужно качнуть зеркалом или книжкой. Дальше, да, уже и от общения пойдёт.
Но это только один навык из кучи.

#4045 2017-07-23 23:58:10

Анон

Re: Тред про симс

А, вы про это... Ну так все остальные навыки кроме готовки аналогично же. Механику еще теоретически можно без книжки, но очень больно.

#4046 2017-07-24 00:19:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фигня у тебя какая-то. Глюки. Прекрасно можно обаяние качать как угодно. Просто чтобы новый уровень набирать с определенного момента надо определенное количество друзей иметь. Но это игра сама пишет.

Анон, это не глюки, это косяк разрабов. Качал на чистой игре, пока не набран первый уровень навыка, хоть обпиздись в путешествиях с местными, навык не качается.

#4047 2017-07-24 01:34:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну так все остальные навыки кроме готовки аналогично же.

Нет. Остальные качаются на соответствующих предметах с нуля. А у обаяния основной предмет - люди, и почему-то разрабы решили, что с нуля хуй нам. Я не уверена, что это косяк, кстати, возможно, так было задумано. Разрабы ещё и не такое накручивали, бывало.

#4048 2017-07-24 07:27:55

Анон

Re: Тред про симс

Мне казалось, с обаянием все логично. Сначала по книжке изучаешь всякие приемы общения или перед зеркалом репетируешь, а потом идешь общаться с людьми. То есть сим сначала понимает, что вообще такое обаяние, а потом идет совершенствовать навык.

#4049 2017-07-24 08:24:52

Анон

Re: Тред про симс

Для прокачки обаяния нужны друзья и знакомые, если не качается навык - значит, у твоего сима их не хватает, надо с соседями пойти потрындеть (например).
Там на панели навыка надо мышку навести - и выскочит табличка, сколько знакомых и друзей тебе надо.

В тройке есть еще охуенный, но немного читерский, вещь - планшет из Store. На нем можно слушать аудиоуроки по всем навыкам.

#4050 2017-07-24 09:43:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

забрось сима без денег в Бриджпорт, Лунар Лейкс, Твинбрук или тот город с питомцами.
и пусть выживает.

С питомцами несчитово. Они, когда прокачивают охоту, начинают приносить всякую живность и камушки по полтыще баксов.

я имела в виду город, а не самих питомцев. туда просто бомжесим будет вписываться, чисто по атмосфере

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума