Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38651 2021-04-11 18:25:53

Анон

Re: Тред про симс

Я всех подросших детей через кас прогоняю. У меня они все толстыми уродами рождаются. Рандом внешки в симсе это лютый треш.

#38652 2021-04-11 18:55:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я всех подросших детей через кас прогоняю. У меня они все толстыми уродами рождаются. Рандом внешки в симсе это лютый треш.

Кас в КЦ? Он у меня не работает с детьми, рожденными в игре. :panic: Только то же самое, что и через зеркало - поменять одежду и прическу.

#38653 2021-04-11 19:01:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он у меня не работает с детьми, рожденными в игре

Код на полное функционирование надо ввести. Или в кц нажать, чтоб вводился автоматом.

#38654 2021-04-11 19:04:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он у меня не работает с детьми, рожденными в игре.

Так это, анон, если без КЦ, то есть код  cas.fulleditmode, который вводится после кода разраба (testingcheats true), после их использования, на зеркале или шкафу выбираешь "изменить персонажа" и наслаждаешься возможностью изменить вообще всё, вплоть до черт характера, не говоря уже о форме тушки.
А в КЦ есть настройка в разделе управления читами и кодами, там надо просто поставить возможность полного редактирования персонажей через изменение на перманент и всё, сможешь хоть весь город перекроить до неузнаваемости. Анон так и делает.
Хотя иронично, что при этом у меня с 14го года нет проблем с жирными потомками. А если бы были, то я б всё-равно проблем не знал, потому что ползунок жирности всегда разблокирован.

#38655 2021-04-11 19:07:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Код на полное функционирование надо ввести. Или в кц нажать, чтоб вводился автоматом.

Вот этот Cas.fulleditmode? А где примерно в КЦ нажать, хотя бы в каком направлении рыть?

UPD Спасибо, аноны.  :awe:

Отредактировано (2021-04-11 19:09:16)

#38656 2021-04-11 19:11:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

хотя бы в каком направлении рыть?

МССС настройки, самая первая вкладка, всё там лежит, легко найдёшь.

Скрытый текст

#38657 2021-04-11 19:27:43

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, у кого можно скачать хорошие ММ-пресеты? :awe: Больше всего интересуют на глаза, нос и рот, но другие тоже гляну.

#38658 2021-04-11 22:03:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но их я и не стал в архив кидать, те что патреоновские, во избежание такой вот жопы, но одна, видимо просочилась всё-таки. Жаль, что вычислять не стал, анонче, потому что вместе с "битой" ты дропнул парочку довольно не плохих длинных хаеров   Хотя мб это мне они не плохими кажутся, а ты ничего не потерял 
Но хорошо что одна такая была, а то я уже забеспокоился, что кучу таких напихал.

короче я напряг друга, и друг вычислил, что это прическа NA Elrond из мешанины   :chearleader:

#38659 2021-04-11 22:17:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это прическа NA Elrond

Если что, вот Элронд у Натальи, чтобы вам не мотать: https://www.patreon.com/posts/elrond-hair-37499961
А вот мэш, который нужен для большого количества причесок Натальи, включая эту: https://www.patreon.com/posts/shun-hair-20270601

#38660 2021-04-11 22:35:32

Анон

Re: Тред про симс

Нонеча Белла Гот у меня родила четверняшек. На кладбище. Очень готично по-Готовски, ящитаю  :lol:  Походу, пора удалять мод на тройни и четверни, у меня все заполонили тройняшки

Скрытый текст
к вам пришли знакомиться соседи

Рек для "двоечников": Стрэнджертаун, микс из Стрэнджтауна и городка из Симс для PSP https://chrisnewbie.tumblr.com/post/633 … eakdown-as

#38661 2021-04-11 22:44:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

стоит мод на зомби, и они могут внезапно напасть

Что за мод?  :please:

#38662 2021-04-11 23:06:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Что за мод? 

https://modthesims.info/d/294093/attack … 26-08.html  Вот тут.
Мне почему-то казалось, что у этого автора тоже был зомби-мод, но нашлись только https://modthesims.info/d/211622/resurr … otion.html и https://modthesims.info/d/209590/dezomb … otion.html

Интересная штука, но у меня она немного поломалась от долгой жизни и работает через жопу. Не советую совмещать его с 10-ю цыганскими зельями от Smonaff'а.

Отредактировано (2021-04-11 23:07:39)

#38663 2021-04-11 23:15:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот тут.

спс  :heart:

#38664 2021-04-12 01:50:55

Анон

Re: Тред про симс

Рубрика "Внезапная Санта-Барбара". У меня живет пара М+Ж, а тут позвонила какая-то левая симка и сообщила, что у нее родилась дочь. Я удивилась нахрена эта информация и забила, пока не обнаружила какого-то неопознанного ребенка в генеалогическом древе. Оказывается, дочь родилась от моего сима. Но как и когда? Он фрилансер, даже на работу не ходит. Потом вспомнила, что эта симка - соседка по прошлому дому, но на вопросы как и когда это не отвечает. Я даже не помню, чтобы сим с ней как-то общался в старом доме или чтобы она приходила в новый. У нее идиотские очки и какой-то хиджаб на башке, если бы она приходила, я бы точно заметила. Похоже, пока мы с симкой-актрисой ходим на работу, сим, оставленный дома, время не теряет. ;D

#38665 2021-04-12 03:05:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто, случайно, не знает, существует ли мод, который бы отключал изменения анимации во время смены настроения? А то эти кривляния уже достали. Особенно "уверенная" походка почему-то бесит, смотреть не могу

Вот: https://www.patreon.com/posts/48521964
И вот: https://www.patreon.com/posts/48331150

Спасибо!  :iloveyou:

#38666 2021-04-12 22:18:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не пробовал этот мод на кладбище? И если пробовал, как оно?
четверка

#38667 2021-04-13 18:19:43

Анон

Re: Тред про симс

Хрен знает сколько лет играю в двойку, только сегодня узнал, что на "химию" влияют не только предпочтения, но и знаки зодиака симов  :smoke:
Аноны, кто-нибудь добавлял в игру эти моды?
Мод на фей от MidgeTheTree
Дополнение к этому моду: подменыши
Я сижу, пытаюсь разобраться, что нужно и с чем конфликтует, и думаю, нужно ли оно мне  ;D  Если кто играл с ними, отзовитесь,как оно

#38668 2021-04-13 19:04:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хрен знает сколько лет играю в двойку, только сегодня узнал, что на "химию" влияют не только предпочтения, но и знаки зодиака симов

А ещё личности,  стремления и уровень отношений  :evil:
Моды Мидж на фей довольно известные, так что ничего не сломает, смело пробуй. А основные конфликты к каждому моду обычно подписаны.

#38669 2021-04-13 19:41:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а как вы играли в симы в юности? Переустанавливал двойку и резко вспомнил свои былые деньки просто, пиком моих развлечений в те времена была пристройка к дому семьи (маленькому) бизнеса в виде магаза H&M (охуенно огромного). Что такое H&M я в те времена не знал, но выглядело модно, так что мой магаз по продаже одежды возвышался над крошечным домишкой во всём своем многоуровневом великолепии.  =D
Еще я прямо накануне выхода с3 как-то закорраптил свою сохранку и нехило взбугуртнул. Впрочем, к тому времени эпоха анона-бизнесмена прошла и я просто играл унылой семьей на огромном квадратном участке, на котором стоял огромный квадратный дом, на котором была огромная крыша пирамидкой. Почему-то хорошо помню что стены я выкрасил в пастельно-желтенький.  :lol:

#38670 2021-04-13 20:08:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

на огромном квадратном участке, на котором стоял огромный квадратный дом, на котором была огромная крыша пирамидкой

Вот так играл! Только стены из цветных обоев, были там малиновые какие-то, ещё цвета, а на полу плиточка неоновая. :girly:

#38671 2021-04-13 21:01:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

плиточка неоновая

А у меня зеркальная была :З Я везде, кроме ковров, клал зеркальные полы.

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

Пытался вести бизнес в двойке, но без читов практически никогда не получалось. Единственный мой успешный бизнес - это магазин по типу "1000 мелочей" (а по сути "продай все, что можешь"), да и то только в те дни, когда удавалось впарить кому-нибудь что-нибудь очень дорогое.
Кафе вообще никогда в плюс не выходило, только в минус.

Потом в путешествия ездил, открывал тайные участки и ачивки зарабатывал, но быстро надоело. Очень любил универ: делал красивого сима, отправлял его в универ, а потом ловил тех, кто проходил мимо и был более-менее ничего внешне, переодевал, прически менял, мейкап, вотэтовотвсе и подселял к моему симу, а потом играл всем этим до выпуска из универа.

В тройку пытался тогда, но не пошло как-то. Там мне понравилось только в путешествия ездить и квесты выполнять, остальное уже заценил гораздо позже, пару лет назад, когда снова влип в симс после многолетнего перерыва. Сейчас уже плотно пересел на четверку и уже не могу вернуться в более ранние части из-за графики и подвижных членов викеда. Очень скучаю по стори прогрешену и вообще живым неписям, просто обожал за ними наблюдать, это было мое главное развлечение.

В единичку тоже играл, но мало, потому что своего компа у меня тогда не было и мы играли вместе с подружкой на ее компе. Долго пытались занять симов сексом и найти что-то подобное в меню кровати... каково же было наше разочарование, когда оказалось, что дети в единичке появляются от поцелуев. Нас это не остановило, и мы плотно стали изучать ту самую кровать с сердечком и джакузи ;D Потом, сильно позже, когда у меня уже появился свой комп, я скачал себе единичку и пытался, но снова не смог и снова из-за графики - тогда я уже был по уши в двойке.

#38672 2021-04-13 21:57:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

В единичке мне нравилось ездить с симами на курорты и качать магию, хотя получалось у меня фигово, но магические дуэли и сцены были прекрасны. Ещё на свидания ходить было неплохо. Карьеры проходить. Вот с шоубизом ничего не получалось и он дико раздражал поэтому.
В одной семье магией анон превратил собаку в человека и они поженились с ведьмой, причем прожили немало, но анон все равно очень нервничал, что рано или поздно муж схлопнется обратно в собаку. Ещё была попытка построить многоквартирный дом, для перекрытия входа на чужую половину анон поставил сортирную дверь (в той семье условно говоря жили три сестры у которых было дохуя цветов и они почти весь день убивали на поливку, а внизу жил отдельно одинокий мужик и семья из мужика, его жены и их дочки, в основном игра шла за них, трём сёстрам выдавались задания поливать цветы, а мужику - работать. Однажды у сесётр случился пожар и сортирная дверь не дала пожарному войти, а цветы загорелись, так что все трое сгорели заживо и на этом анон поостыл к делу создания многоквартирных домов в единице.

Когда появилась двойка, анон долго

мутил Санта-Барбару как мог

#38673 2021-04-13 22:12:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Однажды у сесётр случился пожар и сортирная дверь не дала пожарному войти, а цветы загорелись, так что все трое сгорели заживо и на этом анон поостыл к делу создания многоквартирных домов в единице.

Суровая единичка.
Я тоже пытался в ней делать многоквартирные дома, но до такого не додумался.
Еще помню, что по сюжету у моих симов должна была быть машина, и я с помощью кода переставил машину,которая их забирала по утрам на работу, на участок, и оградил забором. Эта сволочь постоянно сигналила и играть приходилось с выключенным звуком  :lol:
В двойке тоже пытался делать многоквартирные дома (еще до выхода AL), но там быстро надоедало. Вообще всерьез в двойку со всеми допами, а не унылыми дисками типа "Дом2" или "Гарри поттер в симс2" начал играть сильно позже, году в 2010 и вот тогда меня поперло.
Магия в единичке была офигенной, это точно. А еще я все пытался в двойке построить зимний курорт, как в 1-ке, мне очень нравился этот стиль: сосны, деревянные домики  :heart:  вот ничего больше не помню про путешествия в единичке, кроме этого курорта  ;D

#38674 2021-04-13 22:20:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

В двойке любил пилить семейные кладбища на заднем дворе с топовыми надгробиями, для чего старался задрачивать жизненные цели, а посему зверски ненавидел те цели, где для платины надо было сделать что-то на энное кол-во чего-либо, но особую ненависть заслужила цель про золотую свадьбу, потому что я вообще не представлял как эту херь выполнить (а игра подсказок не давала и интернета у меня небыло) и страшно бесился. Поэтому большая часть моих симов была поехавшими фриками с ЖЦ учёного, потому что их до платины довести было проще, чем остальных  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 22:24:02)

#38675 2021-04-13 22:27:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

Анон, который тупо играл в достигаторство (и почти без кодов на деньги) чувствует, что многое в жизни упустил. Зато айтишник без детей, и могу с комфортом жить на пятнадцати квадратных метрах без дверей и с могилой, вот что качал то и получил.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума