Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38576 2021-04-09 03:37:13

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-двоечники, я принес вам поистине великую вещь: утилиту, которая анализирует лог ошибки, затем папку загрузок, и магическим образом находит файл, из-за которого вся херь случилась, будь то мод или глюченый объект.
Больше никаких муторных делений папок, анончики, счастье-то какое!

Я с тапка, поэтому ссыль такая. Осторожно, английский!

https://picknmixsims.tumblr.com/post/64 … the-object

#38577 2021-04-09 08:22:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там в описании есть такая функция.

Анон пишет:

Он родимый, у меня он есть и в начале игры такой мудлет вылезал.

А не знаете, анончики, какую папку или файл надо дропнуть, чтобы эта хрень исчезла?

#38578 2021-04-09 08:27:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, который сокрушался, что нельзя ничего поставить под кровать-чердак, там мод вышел, который это фиксит. Я как увидел, сразу о тебе вспомнил) Сам не тестил, потому что мне не нужно, но, судя по отзывам, мод рабочий.

https://www.patreon.com/posts/more-bunk-bed-49231668

Вот каждый раз, как вижу новый фикс, чинящий проёбы разрабов, так мгновенно скачиваю не могу не ржать. Мододелам, значит, не трудно это сделать, а разрабам непосильная задача. В связи с этим не могу не фейспалмить с защитников разрабов, которые потратили на игру бабло, которого бы хватило собрать мощный пкшник, и теперь у них нет другого выбора, кроме как защищать их, ведь не делать это, значит признать, что слил бабло в пустую на серьёзных щах утверждают, что это пиздец сложно, впилить в игру новую функцию, а моды писать значительно проще  :facepalm:

#38579 2021-04-09 10:28:32

Анон

Re: Тред про симс

Иногда мне кажется, что игра читает мои мысли и нарочно издеваеццо. :panic: Мне нужно было 6 детей для следующего этапа челленджа, пять уже было, остался последний и тут - бабах - тройня, получите-распишитесь. Как она это делает. :smoke:

#38580 2021-04-09 10:38:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

остался последний и тут - бабах - тройня, получите-распишитесь. Как она это делает.

Это я так одним троих хотела. Остался один и... Счастливые родители пяти детей :lol: Хотя плюс есть - девочки удивительно одинаковые и хорошенькие (парень стандартно страшненький).

#38581 2021-04-09 11:09:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, который сокрушался, что нельзя ничего поставить под кровать-чердак, там мод вышел, который это фиксит. Я как увидел, сразу о тебе вспомнил) Сам не тестил, потому что мне не нужно, но, судя по отзывам, мод рабочий.

https://www.patreon.com/posts/more-bunk-bed-49231668

Спасибо, анон!
Вот действительно — если это можно починить модом, почему разрабы-то такую недоделку выпустили?

#38582 2021-04-09 14:00:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А не знаете, анончики, какую папку или файл надо дропнуть, чтобы эта хрень исчезла?

Попробуй снести SOL Sickness System (всю папку). Внутри папки есть файл KS - SOL Toilet SE.package - скорее всего, он и отвечает за эту хрень, но в инструкции к моду написано, что либо сносить всю папку, либо оставлять как есть. В смысле, если снесешь только один файл, все сломается нахуй.

#38583 2021-04-09 17:36:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Попробуй снести SOL Sickness System (всю папку).

Спасибо, анон!
И блин, автор точно не играет с собственным модом. Вечно какие-то проблемы вылезают при попытке удалить ненужную часть. Хочешь удалить только одно, но без него ломается другое и надо дропнуть вообще всё.
То прыщи выковыривали вместе с другими эффектами для кожи, то вот это вот. А ещё я запарился выискивать в каком моде у меня появились абсолютно дурацкие цветастые шмотки, аж весь пак с СС перековырял, пока не нашёл эту срань в Куске  :facepalm:

#38584 2021-04-09 17:41:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То прыщи выковыривали вместе с другими эффектами для кожи

Мне удалось научиться выковыривать их практически полностью (не могу вычислить мудлет зуда, но он заканчивается ничем) не затрагивая других эффектов, если надо, могу скинуть.
А что там за шмотки?

#38585 2021-04-09 17:55:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочешь удалить только одно, но без него ломается другое и надо дропнуть вообще всё.

Вот поэтому я этот мод снес сразу же, как только поставил =D Мне понравилась по описанию штука с приглашениями на вечеринки и свидания от неписей, я поставил мод (еще тогда, когда система вечеринок была не сломана) и строго по инструкции снес все, что было можно. Начали внезапно вылезать пустые окошки без текста и тонна LE.

Где-то я читал (может даже и тут), что, по ощущениям, автор SOL - подросток, который недавно научился программировать и рабочий код писать уже научился, а вот нормальный и поддерживаемый - еще нет. Полностью согласен с этим.

#38586 2021-04-09 18:28:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если надо, могу скинуть.

Скинь, анончик. Я хоть и стал дропать прыщи читом, но лишним не будет.

Анон пишет:

А что там за шмотки?

Какие-то уродливые цветастые свитера, футболки и кофты с надписями "бэби" или типа того, всратые штаны и т.д. А ещё уёбищный ярко-лиловый причесон адовых размеров, который даже на первью причёски целиком не помещался. Скринов не делал, поэтому наглядно не покажу.
Их не много, но они на столько выбиваются из общего тона дефолтного шмотья, и тем паче из моего собственного набора СС-контента, что одно их наличие в ленте выбешивало, не говоря о том, что у меня и так до жопы шмотья и причёсок кроме этой лишней ерунды. Как я понял шмотки эти прикручены к какой-то функции а-ля симовский Инстаграмм или вроде того, я не знаю, в игре я это смотреть даже не стал, просто пошарился в Куске и обнаружил целые залежи этого дерьма в одной из папок. Дропнул папку полностью к чёртовой матери на всякий случай.
Ну и да, я так и не понял, почему автор, если ей так всрался этот сэконд, не сделала сее барахло скрытыми, чтобы оно хотя бы в КАСе не появлялось.
Из Жестокости, кстати, тоже пару идиотских штук снёс, которые по неведомой мне причине вылезали в КАС. Хеллоуиновский набор с Джейсоном удалил полностью, потому что опять же, он не скрыт нифига.

#38587 2021-04-09 18:56:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ещё я запарился выискивать в каком моде у меня появились абсолютно дурацкие цветастые шмотки, аж весь пак с СС перековырял, пока не нашёл эту срань в Куске 

Ооо, я тоже долго не мог вдуплить, к чему такая одежда прилепилась, дважды папку с вещами перетряс, пока не сообразил через трей импортер путь посмотреть :facepalm:

Анон пишет:

Как я понял шмотки эти прикручены к какой-то функции а-ля симовский Инстаграмм или вроде того, я не знаю, в игре я это смотреть даже не стал

По-моему это был шмот для онлайн-шопинга.

Отредактировано (2021-04-09 18:58:59)

#38588 2021-04-09 21:17:24

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть в четверке какая-нибудь приблуда, чтобы было проще делать сима по фото? Пытаюсь сделать любимку, но получается такая удивительная дрянь, что смотреть стыдно вдвойне стыдно перед любимкой за то что делаю это с ним

#38589 2021-04-09 21:33:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а есть в четверке какая-нибудь приблуда, чтобы было проще делать сима по фото?

Кроме метода обмазывания сима кастомными скинами, деталями кожи и текстурным косметосом, я других методов не знаю. Выезжаю только на этом.

#38590 2021-04-10 08:58:37

Анон

Re: Тред про симс

С вами анон, проклятый проклятием толстых бап. Новое поколение, родные братья и сестры, семь штук.

Скрытый текст

Похудела их зельем из магазина наград ибо заебалась. Правда, теперь другая крайность - фигурки "бухенвальдский крепыш". ;D

#38591 2021-04-10 09:42:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Правда, теперь другая крайность - фигурки "бухенвальдский крепыш".

Поэтому я не доверяю вес игре. Убираю его или прибавляю ручками, игра делает страшных кадавров, портит моих кросивых кросавцев :fuuu:

#38592 2021-04-10 10:10:31

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вы часто ищите квартирантов? Мне прям очень сильно это понравилось - платят за себя, убираются, в доме всегда движуха. Единственное не нравится, что квартирант торчит в квартире 24/7, даже если у него работа есть.
У меня в одной семье квартирантом живет Смерть - милейший парень, убирается, готивит, при этом совсем не спит. А в другой семье был рандомный npc, который мало того, что вечно нарывался на ссору с хозяином дома, портил ему репутацию, а потом плакал в кровати, так в конце концов и вовсе съехал, вещи свои забрал, но кровать за ним так и осталась почему-то и нового найти не могу.

#38593 2021-04-10 10:26:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

квартирантом живет Смерть - милейший парень, убирается, готивит, при этом совсем не спит.

Он просто ждет, когда сосед умрет :lol:

#38594 2021-04-10 10:46:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вы часто ищите квартирантов? Мне прям очень сильно это понравилось - платят за себя, убираются, в доме всегда движуха.

Мои не убирались почти никогда( может, надо чистюль подселять.
И вечно жаловались и съезжали. Так что мне нравится идея, я даже строила несколько домов под это дело, но на практике как-то не получалось никогда. Только если читерить и нужды соседям подтягивать — тогда они не жалуются.

#38595 2021-04-10 12:46:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так что мне нравится идея, я даже строила несколько домов под это дело

Я тоже так сделал сейчас. Создал особняк как в игре True Fear, заселил милейшей симкой-художницей в свитерке с котиками, нашел 4х квартирантов и теперь устраиваю по ночам им веселуху - симка-то вампир. Но все четверо норм ребята, даже не злятся, что из них ночью кровь пьют, думаю секрет в том, что с ними сначала надо подружиться и потусить какое-то время, прежде чем предлагать стать соседями.

Анон пишет:

Он просто ждет, когда сосед умрет

У меня уже в доме дед помер, но он всё еще живет и отвары для всей семьи варит на греле. Я этого не видел - играл другой семьей, но у меня сильные подозрения, что за дедом приходил/а другой Смерть.
И вот, кстати, вопрос - я пока отсутствовал, дед представился, а где его урна не знаю. Нет ли решения, чтобы её найти и вернуть в семью?

#38596 2021-04-10 13:56:59

Анон

Re: Тред про симс

У меня частенько урны теряются, хотя вроде стоит галка, чтоб симы помирали на лоте, но все равно то и дело недосчитываюсь бабулек с дедульками.

И кстати, а может быть, чтобы надгробья на участке не было, а призрак все равно припирался по ночам?

#38597 2021-04-10 14:26:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И вот, кстати, вопрос - я пока отсутствовал, дед представился, а где его урна не знаю. Нет ли решения, чтобы её найти и вернуть в семью?

Есть мод, с помощью которого можно сразу отпустить всех призраков в мир иной или получить урну конкретного призрака. На страничке по ссылке куча модов, тебе нужен Release all Ghosts & Get Urn for, он ближе к низу.

После установки мода на любом надгробии или урне должно появиться его меню, где есть опция "Получить урну персонажа" в том числе. Если надгробий или урн под рукой нет, можно достать их из отладки (в режиме покупки, надо читами включить предметы из отладки). Я своим симам достал из отладки надгробие и засунул в багаж. Теперь каждый раз, когда в мире помирает пачка неписей, достаю надгробие из багажа и отпускаю их с миром, чтобы не мешались)

#38598 2021-04-10 15:49:14

Анон

Re: Тред про симс

У меня тут сим один раз умер. Я перегрузилась и обнаружила, что у этого сима теперь в багаже лежит его надгробная плита))

#38599 2021-04-10 16:30:56

Анон

Re: Тред про симс

в стиме симс4 по 180 р!

#38600 2021-04-10 16:46:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня тут сим один раз умер. Я перегрузилась и обнаружила, что у этого сима теперь в багаже лежит его надгробная плита))

Это если ты напрямую за него/семью играл) У анона дед помер,когда онтиграл за других. В такой момент урны не генерятся вообще.
Даже при галочке:

Анон пишет:

У меня частенько урны теряются, хотя вроде стоит галка, чтоб симы помирали на лоте, но все равно

Это сработанет, если старик умрёт на глазах активного сима. Он помирать зайдет на лот, а не откинется на межлотье.

Отредактировано (2021-04-10 17:00:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума