Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#37826 2021-01-20 21:33:15

Анон

Re: Тред про симс

Аноны со средневековьем, а вы бесконечное средневековье отыгрываете, или смену эпох? Если второе, то сильно заморочено выходит? А то давно руки чешутся запилить династию от условного 13-го века и до современности, но как представлю что переделок города и жителей в процентном соотношении выйдет больше, чем самого геймплея, так всё падает  :sadcat:

#37827 2021-01-21 00:30:54

Анон

Re: Тред про симс

Завтра вечером трансляция Paranormal.

#37828 2021-01-21 08:50:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нису можно распакейджить через студиос и повыкидывать от туда нахуй не нужные элементы.

Спасибо! Давно пора это сделать

#37829 2021-01-21 14:09:52

Анон

Re: Тред про симс

Продолжение челленджа про гарем)))
Ссылки на предыдущие части
1 часть
2 часть
3 часть

Вообще, для меня это первый такой опыт, обычно я не играю в династии — максимум за второе поколение, поскольку все герои у меня обычно живут вечно, прокачивая навыки и карьеры до небес. Так что это для меня очень необычный опыт))) Даже собрал

семейное древо!

Ворнинги: полно тяжелых картинок, играю с модами, периодически из-за них происходит всякая ерунда, но так веселее)!

На западе жертвуют семейными ценностями ради своего удовольствия, а мы жертвуем своим удовольствием ради семьи.

#37830 2021-01-21 19:54:06

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, ну я как всегда лапчатая. Не могу найти где скачать мод для убирания рычания вампиров. Надоело эту глупость смотреть. Они рычат просто без перерыва.

#37831 2021-01-21 20:30:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не могу найти где скачать мод для убирания рычания вампиров. Надоело эту глупость смотреть. Они рычат просто без перерыва.

https://modthesims.info/d/610386/stop-v … g-cas.html
Инджой)

#37832 2021-01-21 20:39:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу найти где скачать мод для убирания рычания вампиров. Надоело эту глупость смотреть. Они рычат просто без перерыва.

https://modthesims.info/d/610386/stop-v … g-cas.html
Инджой)

огромное спасибо!!

#37833 2021-01-21 20:52:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

удалял всякие всратые декорации вроде той херни с молоком, и идиотские элементы шмота типа задраной белой майки с трусами, помп на соски и шприца

Так они оттуда?  :smoke:

#37834 2021-01-22 00:30:57

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а эти фестивали, они часто бывают? Что-то я пока только один застал за две игровые недели. И всякие Умниконы и прочее тупо перестали проходить - по крайней мере, мою игровую семью на них не приглашают. Что делать? Уже и новое сохранение начинал, та же фигня.

#37835 2021-01-22 09:24:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны со средневековьем, а вы бесконечное средневековье отыгрываете, или смену эпох? Если второе, то сильно заморочено выходит? А то давно руки чешутся запилить династию от условного 13-го века и до современности, но как представлю что переделок города и жителей в процентном соотношении выйдет больше, чем самого геймплея, так всё падает  :sadcat:

У меня на население острова в Виндербурге и создание клубов, чтоб локации были не пустые и с аутентичными персонажами, ушло полторы недели. Это мой максимум по подготовке, потом уже будет неинтересно. Если что, потом переодену)))

#37836 2021-01-22 20:19:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны со средневековьем, а вы бесконечное средневековье отыгрываете, или смену эпох? Если второе, то сильно заморочено выходит? А то давно руки чешутся запилить династию от условного 13-го века и до современности, но как представлю что переделок города и жителей в процентном соотношении выйдет больше, чем самого геймплея, так всё падает  :sadcat:

Мне кажется, еще и смену эпох отыгрывать - это тупо заебешься постоянно переодевать всех в подходящую по стилю одежду. Молчу уж о том, что ее и так-то не особо много, так что у меня в условном 18 веке половина крестьян ходит в средневековых балахонах, потому что либо так, либо они будут все в одинаковых единственных подходящих 18 веку штанах.  :hmm:

#37837 2021-01-22 20:21:35

Анон

Re: Тред про симс

И да, уже спрашивал, но вдруг!  :sadcat:  Не существует ли какая-то возможность настроить одежду для определенной семьи? Или для определенного лота? Чтоб все кто там живет, переодевались в некую форму по умолчанию?

#37838 2021-01-22 22:00:56

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть способ как-нибудь разъеденить файл TURBODRIVER_WickedWhims_Tuning? Хочу повыкидывать от туда лишнее, но при попытке резъединения, Студиос пишет:

"The package that you have selected is either not a merged packade or it was not merged with a version of Studio that support un-merging."

Бесят ненужные шмотки, нахер автор их туда вообще напихал? Прям мечтаю поудалять к хуям :bull:

#37839 2021-01-23 23:25:04

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, пришла бомбить.

У меня свеженький очень мощный комп.
Поставленный из ориджина симс 3 со всеми допами, тоже свежий.
Поставленный на ссд.
ОН ТОРМОЗИТ.

Он начинает через час-два игры микрофризить. Что за бабуины это писали?!
Если что, мои характеристики компа.

Скрытый текст

Если чо, у меня киберпанк летает.
А симы нет.

Даже не в исло парадизо, в одном из не очень больших городков.
Без модов, без чего-либо ещё.

Отредактировано (2021-01-23 23:25:20)

#37840 2021-01-23 23:30:30

Анон

Re: Тред про симс

Насмотрела на ютубе видосов по игре "Расти Лейк" и возгорелся желанием отыграть династию Эйландеров и Вандербумов со всеми этими девами Озера, кубами, перерождениями и всем прочим. Но в душе не ебу, как подогнать историю Расти Лейк под геймплей Симс и какие могут быть условия для каждого нового поколения династии. А с новым допом на паранормальщину оно бы очень бы зашло, мне кажется. Но я скудоумный на фантазию, поэтому буду страдать  :sadcat:

#37841 2021-01-23 23:42:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поставленный из ориджина симс 3 со всеми допами, тоже свежий.

Он сам по себе таков.

#37842 2021-01-24 00:15:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он сам по себе таков.

да, я знаю, и даже знаю, что за моды ставить.
Но раньше я надеялась, что хотя бы избыточные мощности помогут.

#37843 2021-01-24 00:16:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня свеженький очень мощный комп.

Возможно, в допах и дело, анон. Читал как-то, что самые проблемные - это животные, сверхъестественное и как раз с исла парадис. Я когда недавно установил себе 3 часть, оставил только времена года, все возрасты, путешествия(хотя теперь понимаю, что и они мне особо не нужны) и карьеру. Все отлично пашет, даже экраны загрузки максимум минуты две. И моды есть, и городки из стора. Единственное, изредка текстурки не сразу прогружаются при увеличении с карты, но это подождать буквально секунд 5. Или ты как раз об этом?  :think: Так-то у меня и десять лет назад на обычном ноуте зависаний не было, я про глючность тройки всегда только читал.  А вот три года назад, когда установил все аддоны уже на другом и более сильном ноуте, и как раз начал игру с исла парадис, уже в полной мере насладился зависанием всего и вся. Но я тогда решил, что дело в компе и тупо бросил эту затею, и только потом узнал про глючность конкретно этого городка  ;D

#37844 2021-01-24 00:18:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

се отлично пашет, даже экраны загрузки максимум минуты две.

Вот они меньше минуты, слава ссд.

Анон пишет:

Но я тогда решил, что дело в компе и тупо бросил эту затею, и только потом узнал про глючность конкретно этого городка

Там какая-то хурьма с просчётом маршрутов, и, возможно, с тем, что это куда-то ещё и пишется, потому что фризы - чем дальше, тем хуже.

Анон пишет:

это животные, сверхъестественное

Если исла парадисо в связи с глючностью ладно уж, то вампирооборотнефей и особенно лошадок очень жалко(

#37845 2021-01-24 00:24:16

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никак нельзя в КЦ отключить обсчитываемые проблемы в семье из-за совместного проживания с роднёй и усыновления детей, но оставить остальные причины вроде ссор и измен? Или только всё и сразу?

#37846 2021-01-24 00:39:04

Анон

Re: Тред про симс

Вроде для тройки для комфортного существования надо ставить моды которые чистят всех застревающих пидорасов и отключают бродячих лошадей  :think:

#37847 2021-01-24 00:43:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде для тройки для комфортного существования надо ставить моды которые чистят всех застревающих пидорасов и отключают бродячих лошадей 

Ага, Nraas вроде.

#37848 2021-01-24 00:44:30

Анон

Re: Тред про симс

Для симс 3 есть пофикшенные карты городков с улучшенной маршрутизацией. Инструкция на русском тут.
В Исле не тестировал, но после замены карт на эти при игре в Твинбруке овервоч перестал выдавать сообщения, что какой-то там сим залез в непроходимые ебеня и там застрял.

Насчет лошадей, емнип, какой-то из нраасовских модов позволял ограничивать их количество. Если жалко удалять всех, то оставить штук 5 например  :think:

#37849 2021-01-24 01:06:13

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь знает, если поставил в КЦ размер семьи 10 человек, симы расплодились, как кролики - что будет, если снова сделать лимит в 8 симов? Лишние люди попропадают рандомно со всех лотов? Или вообще игра на@нется?

#37850 2021-01-25 00:00:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, это распространенный баг, когда не открывается профиль персонажа? Который из новой механики, где чувства и воспоминания.
У меня то открывается, то нет (чаще нет) :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума