Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#29376 2020-01-19 10:16:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а, ещё ж у меня мод на дополнительные слоты для еашных поверхностей. Анону с домиком на троих запаковал, а тебе забыл!

Да ладно, и не надо, я все равно стараюсь избегать лишних модов, еще раз спасибо :)

#29377 2020-01-19 14:21:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а ейсть у кого инвайт на симфайлшэр?

#29378 2020-01-19 16:00:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который спрашивал про КЦ и метки, покопался, оказалось дело в скрытой черте характера. Или скорее неотображаемой, в меню дебага/через мод она с серым значком и без надписей. Метки не работали даже в голой игре, но после удаления черты заработали. Не представляю что это была за черта.

#29379 2020-01-19 16:58:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон с ебущимся Бобом Панкейком нашел заразу.  :facepalm: Виноват был не викед. Виноват был обновленный Кусок и его взаимодействие "Дурачиться в постели", оно стартовало автоматически. Находилось в папке SOL Drama в файле с названием Teen Hangout или как-то так. После удаления этого файла херня пропала и ебаться перестали.

Отредактировано (2020-01-19 16:58:49)

#29380 2020-01-19 17:10:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-строители, а сделайте кто-нибудь маленький начальный домик (чтобы укладывался в 20000) для маленького участка на острове в Винденбурге (того, который "Из ниоткуда в никуда", размером 20х20). Самостоятельно у меня получаются только коробки, а хочется чего-то пусть не роскошного и не дорогого, чтоб мог купить без читов одинокий начинающий персонаж, но при этом уютного. Все начальные дома меня в этом плане огорчают - они какие-то до ужаса неуютные, как сараи. Но наверняка же можно сделать недорогой дом, который при этом не будет сараем?

Держи, анонче. Надеюсь, уюта хватит. https://yadi.sk/d/K0GGLtn4sBR4nA
Моды не юзала, только мувобджектс. Но все рабочее, проверено. Аж самой захотелось этим домом поиграть)))

снаружи
внутри

японо-анон

#29381 2020-01-19 20:46:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон обещал счастливых переселенцев в новом доме, анон их немного принёс)
Прямо по самым - самым первым впечатлениям

счастливая троица переселенцев
Анон пишет:

Заказчик с кроликами, для полного комплекта я тебе делаю еще индастриал-дом для кроликов, на основе старинной полуразрушенной мельницы в нашем городе. Этакий краснокирпичный завод девятнадцатого века, который строили немцы, со всеми архитектурными вытекающими.

Ты смерти моей от мук выбора хочешь :heart2:
Правда, пока мне всё равно придётся ждать новый репак от хатаба, версии игры не хватает на данный момент, чтобы лично всё опробовать и написать отзыв :sadcat:  Но как только выложат с новым патчем, так сразу всё опробую, посмотрю и отпишусь.

#29382 2020-01-19 22:39:38

Анон

Re: Тред про симс

Заказчик с кроликами, лови последний вариант домины.
Домина реально домина... 310450 симолеонов, два жилых этажа и башенки на третьем декоративные.
NO CC, но мовеобджектс использовал, как и уменьшал-увеличивал предметы внутриигровыми методами. Индастриал на основе фактории, в отделке использованы всякие трубы и воздуховоды, красный кирпич и штукатурка. Двор замощен кирпичом, по центру фонтан и четыре лавочки, два дохлых деревца в клумбах, ящики с цветами, отделяющие зону пикника, горка для малыша и паутинка. В арке стоят мусорные баки, но они для вида и антуража, у тебя на кухне будет мусоропровод как в квартире. На стенах фактории граффити... и два места для рисования граффити, вдруг твой подросток захочет попортить стены родного дома?
Первый этаж. Парадная лестница наверх прямо напротив входа ведет в жилой блок второго этажа. Кухня, укомплектованная по полной, рядом с ней крохотный сортир со вторым выходом в столовую. В коридоре ящик с украшениями и стойка для зонтов, ну и украшалово. В столовой только украшалово и стол на восемь персон. Направо пойдешь, в бассейн крытый попадешь. Воду сделал немного ржавую для антуражности, есть трамплин, отделка опять же сурова и индустриальна. Растяжки отгораживают уголок с баром. Далее из этой комнаты идет коридор. Тут спальня кроликов в синих тонах с люлькой и комодом, также поставил сундуки "идея". Следующей идет комнатка тодлера, цветовое решение лилово-синее на фоне кирпичей. Обнимательная мягкая игрушка, комод, два угловых столика, ящик с игрушками и столик для кубиков, полочка, также положил планшет. Ну и кроватка-горшок, само собой. Оформление нейтральное, пойдет мальчику и девочке, в украшении много связанного с животными. В когнце коридора санузел, отдельно туалет с раковиной, отдельно ванная комната с угловой шикарной ванной, из нее еще комнатка с душем. В тамбуре санузла стоят стиралка и сушилка. Рядом с санузлом лестница наверх в крыло увлечений. Если от кухни и столовой идти налево, то попадаем в гостиную, разделенную ширмой на зоку с камином и елкой и зону с диванами-креслами и телевизором. Коридор из этой комнаты ведет к большой детской. Детская поделена ширмами на общую зону со столиком для поделок, зону вундеркинда с книжным шкафом, научным набором и столом для уроков. В зоне львенка стоят кукольный домик, зеркало и тоже стол для уроков. Превалирует синий цвет. В конце коридора санузел аналогичный тому, который на другой стороне, только вместо стиралки и сушилки - кошачьи лотки. Рядом с санузлом вторая лестница на второй этаж в зону увлечений.
Второй этаж жилая зона. Большой просторный холл, в котором по деланию сможешь приткнуть еще кресел, хомяк, для кошки ящик с игрушками, когтеточка и домик. На этом же этаже расположена сауна и есть еще один санузел поскромнее с душем, сортиром и кошачьим лотком. А, да, корзины для белья есть во всех трех полноценных санузлах. Комната подростка. Выполнена в черно-красных тонах, есть гитара, много плакатов, стол с компом, стелажи и столики с украшаловом и магнитофоном, кресло, телек и игровая приставка. Посреди комнаты влеплен танцпол, а над ним - та хрень со спецэффектами с киностудии.
На другом конце этажа, рядом с сауной, гостевая комната для двоих, ну или если семья увеличится, заселишь туда кого-то на две односпалки. Поделена ширмой напополам, в одной половине превалирует красный, кровать, стол, мольберт. Во второй превалирует неоново-голубой, кровать, стол, стол флориста, бонсай.
Второй этаж зона увлечений. Холл, в который ведет две лестницы. Тут опять кошачий домик, ящик с игрушками, когтеточка и кормушка, а то отсюда кошкам далеко до кухни бежать. Еще тут стоит аквариум. Спортивная комната. Груша, силовой тренажер, беговая дорожка и тренажер для карате что ли, короче, четвертый тип тренажеров. Тут стоят гардеробные шкафчики как в спортзале. Ширмами отгорожена зона релакса с массажным столом и зеркалами. В оформлении превалирует красный. В другом конце этажа кабинетная зона. Начинается она с большой комнаты, в которой собраны все возможные шкафы для коллекций, нуавдруг. Там же - шахматы для Смерти. Ширмами отгорожена зоня для писателя со столом, компом и книжными шкафами. Превалирует красно-оранжевый.

скрины внешнего вида дома

В галерею загрузил, для безгалерейных качать тут: https://yadi.sk/d/JiGGgY4v3ZY7ig
Simovodru

Отредактировано (2020-01-19 22:45:20)

#29383 2020-01-19 23:24:00

Анон

Re: Тред про симс

Ох, какая красота

#29384 2020-01-20 00:17:05

Анон

Re: Тред про симс

а можно дворец для одинокой прынцессы, у которой в планах постичь все-все-все навыки, собрать все-все-все коллекции и сделать все-все-все жц?
красивый, как Нойшванштайн, максимум с двумя спальнями, подвалом, залами для коллекций, спортзалом, оранжереей, мастерской и что я еще забыла? с бассейном, студией, сауной и так далее?
за много-много денег, они у нее все равно на дереве растут.

#29385 2020-01-20 02:13:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон с доминой, ты МОНСТР!  :o
(в хорошем смысле этого слова, если что )))

#29386 2020-01-20 02:31:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я его переделал из домика моей симки,

Это домик Венеры? Да-да-да?!

#29387 2020-01-20 03:01:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

японо-анон

Спасибо за домик, он и правда очень уютный :)

#29388 2020-01-20 05:45:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон с Тардис, смотри чо нашёл!

#29389 2020-01-20 05:51:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

холодильник у нас почему-то пропал

Вот это новость О_о
А ты с мувобджектсом ставил? Из режима стройки или с карты?

Анон пишет:

так что можно даже в пижаме

Какой прикольный пацан. А покажи их?

Анон пишет:

Параллельно анон узнал, что в четвёртых симах есть улей. Серьёзно, я почему-то был не в курсе

Если с пчёлами задружиться, то они помогают улучшать растения. Поэтому улей там стоит, полезно для садоводов))

Анон пишет:

Потом самовольно и регулярно её тянуло посмотреть на светлячков и прочих насекомых

Вот кстати насекомые там просто так, чтоб стеллаж пустой не был, можно и выкинуть. А то симы постоянно будут бегать медитировать на них Х))

Анон пишет:

теперь у этой троицы есть пёс. Пока небольшой, а там посмотрим, что вырастет

Колли?

#29390 2020-01-20 05:53:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это домик Венеры? Да-да-да?!

Да-да, это он) Анон отчаялся выдать Венеру замуж и заполнить две пустые комнаты на втором этаже Х)) А сам дом полностью отражает моё представление об уюте, так что сразу пришло в голову делать на его базе)

#29391 2020-01-20 07:40:11

Анон

Re: Тред про симс

Какие дома и участки самые уединенные? В смысле, куда не заруливают периодически случайные прохожие, чтобы постучать в дверь в жажде общения? Я знаю, что можно любому участку поставить соответствующую черту, но хотелось знать, какие участки спокойные без нее, а то у меня все три слота для черт участков уже заняты другими нужными вещами.

#29392 2020-01-20 07:42:48

Анон

Re: Тред про симс

А стук в дверь это спецсобытие, так что никакой участок от него не застрахован, если не нравятся просто бегающие мимо люди - Бринглтон, там достаточно удаленных от дороги участков, в Виденбурге есть тоже

#29393 2020-01-20 07:49:49

Анон

Re: Тред про симс

Раньше на острове в Винденбурге вообще прохожих не было, такая красота! И емнип никто не стучался, если ты выселял всех симов с острова. Потом с временами года это изменили, там то и дело кто-то бродит.

Могу предложить только мод на большее количество черт участка: https://littlemssam.tumblr.com/post/176 … -is-not-my

#29394 2020-01-20 08:09:53

Анон

Re: Тред про симс

Есть мод на это, в дверь  будут стучать только друзья
https://littlemssam.tumblr.com/post/175 … his-little

#29395 2020-01-20 08:28:07

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а просветите нуба по навыку фотографии, пожалуйста. Я его не качал никогда, но раньше, вроде, видел, что если сделать фото, хоть на телефон, то появляется плашка "получен навык фотографии". Сейчас всей семьей (дети, взрослые), фоткал и на фотоаппарат, и на телефон - хоть бы хны, и навык в меню навыков не появился. Это всегда так было, и плашка мне привиделась, или творится какая-то дичь?

Отредактировано (2020-01-20 08:28:19)

#29396 2020-01-20 08:48:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

или творится какая-то дичь?

Это странно, да, навык должен расти.

#29397 2020-01-20 09:17:23

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, анон. Почистил кэш и с первой же фотографией навык стал появляться в меню. Что не отменяет отсутствие плашки и того, что я уже до этого делал кучу фото, и навыка не было. (Появился он с еденички, естессна) хD

Отредактировано (2020-01-20 09:17:54)

#29398 2020-01-20 10:24:27

Анон

Re: Тред про симс

А если прокачанного персонажа сохранить в библиотеку, а потом загрузить по новой, у него сохранится прокачка? Навыки, ступени карьеры, баллы, жц?

#29399 2020-01-20 10:32:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у него сохранится прокачка? Навыки, ступени карьеры, баллы, жц?

да, сохранится

#29400 2020-01-20 10:44:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если прокачанного персонажа сохранить в библиотеку, а потом загрузить по новой, у него сохранится прокачка? Навыки, ступени карьеры, баллы, жц?

исчезнут только отношения, инвентарь и заклинания выученные, если он маг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума