Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-30 15:47:45

Анон

Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Потому что всегда есть куда. Буду здесь отчитываться и иногда просто трындеть за дыбр.

Анон хочет:

А) научиться осторожней обращаться с деньгами и, соответственно, стать ловчее в быту. Лучше отслеживать срок годности продуктов, не наготавливать так, что невозможно съесть, и т.д.
Б) меньше жрать! Анон пытается придерживаться новой системы, когда ешь всё, что хочешь, но ровно столько, сколько требуется организму. Как только чувствуешь, что не голоден, останавливаешься, даже если это офигенно вкусно и "да чё тут, совсем чуть-чуть осталось"
В) снова начать писать, хотя бы по чуть-чуть
Г) стать аккуратнее. Анон никогда не станет той женщиной, которая заново декорирует дом к новому сезону и моет полы каждый день, но хотя бы вовремя раскладывать вещи после стирки, собирать разбросанное и следить за порядком в шкафах уже было бы неплохо
Д) больше заботиться об окружающей среде
Е) до сентября прибавляю к челленджу задачу заниматься китайским каждый день или хотя бы через день, если реал не даёт.

Заодно буду собирать здесь всякие бытовые лайфхаки.

Кто хочет присоединиться, ю ар велкам. Оффтоп приветствуется

Отредактировано (2019-07-05 23:51:26)

#2 2019-07-01 00:40:46

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Сегодня анон выбросил до фига еды. Кое-что, потому что забыл и оно испортилось, а кое-что не доел ребёнок. С одной стороны жалко выбрасывать, с другой - анон был сыт, а значит, ни-ни. Вообще анон молодец: только один раз съел чуть больше, чем требовалось. Действительно совсем чуть-чуть.

Отпидорасил кухню и раковину/зеркало/хромированные части в ванной. В общем-то, это достижение то еще - анон в последнее время всегда это всё пидорасит. Стал не выносить следов от капель на блестящих поверхностях

Пустил на тряпки старое полотенце, вместо того чтобы выбросить. Ими как раз хорошо полируются краны и ко. Положил под раковинами на кухне и в туалетах вместо одноразовых тряпок. Заботимся об окружающей среде.

Завтра на работу и сразу в фаст клоуз. Во вторник отправлять первый пекэдж, в четверг второй. И в понедельник потом - третий, самый здоровый - квартал закончился. В ближайшую неделю придётся работать по ночам и, скорее всего, в выходные. Вот где опасность начать жрать  :bubu:

#3 2019-07-01 00:50:33

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

А еще анон никак не может решить, сколько денег потратить на салон красоты в следующем месяце. До фига всего запланировано, получается между 400 и 500 евро. Плюс нужен крем под глаза, это еще евро 120-150. Что-то меня жаба душит.

#4 2019-07-01 00:54:08

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Анон пишет:

это еще евро 120-150.

И правда дорого, оно стоит того?
Анон, подписка-лайк, сил на будущую неделю!  :chearleader:

#5 2019-07-01 01:00:27

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Анон пишет:

И правда дорого, оно стоит того?

Вот хороший вопрос, анон. Я не против тратить меньше, но в какие статьи ни ткнусь, везде вижу, что, мол, дорогие крема на самом деле более действенные. Не знаю. Скажем так, я пробовала один крем, за который заплатила около сорока евро... Или меньше? Никак фирму вспомнить не могу, вспомню-донесу. В общем, примерно в этих пределах. Разница очень заметна. С другой стороны, я тут повелась на дневной крем за 200 евро - он хороший, очень, но не хуже, чем тот, который я за 130 покупала. Наверное, как повезёт )

Анон пишет:

Анон, подписка-лайк, сил на будущую неделю! 

Спасибо, анон!

#6 2019-07-01 21:41:42

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Как и следовало ожидать, когда у анона много работы, ему не до высоких материй - ему хочется жрать. Не скажу, что объелся, но я бы, наверное, слона съел и не заметил. Мысли были другим заняты. Вообще, по ощущениям, я сегодня не отожрался, но ещё не ночь, а холодильнык полный.

Деньги тратить пока некогда - только автоматические платежи ушли. Надо не забыть оформить дополнительное пенсионное страхование, а то всё никак не разрожусь, а время идёт.

Аудиторы :wall: четыре (4!) раза их предупредили, что первую неделю июля даже путь не дышат в мою сторону - у меня отчёты в Англию, Японию и Польшу. Два месяца безвылазно у нас сидели, не задали ни единого вопроса. И, естественно, сегодня они начали слать мне письма счастья, названивать и требовать документы. Первые полдня анон мило помогал, а потом даже трубку перестал брать. С нетерпением жду конца года и окончательного счёта :troll: Они уже превысили бюджет, а не проверили даже половины. Кстати, обещали закончить к концу мая. Да, ага. Предвкушаю, как они будут пытаться отжать разницу, на которую превысили бюджет. Будет срач в лучших традициях холиварки.
Что характерно, бывшим аудиторам мы платили сверху столько, сколько они выставляли, и не вякали, но сейчас просто катастрофа. Я таких ещё ни разу не видел. Они даже две идентичные, рядом стоящие, выделенные жирным шрифтом цифры сравнить не могут :lol: Ноль представления о практике и реальной бухгалтерии, ноль представления о внутренних процессах внутри фирмы. И всё это за сто писят тыщ евро. Не шучу и не преувеличиваю. Чуть округлил в меньшую сторону.

Короче, думаю, можно не говорить, что когда анон пришёл домой и увидел то, что устроили его муж и двухлетняя дочь, убирать это у него сил, а главное желания, уже не осталось. Пойду колбаски съем кусочек.

Отредактировано (2019-07-01 21:51:08)

#7 2019-07-01 23:45:06

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Кухню анон всё-таки убрал - хочу завтра выползти в чистоту. Старею, видимо. Раньше меня в любое время свинарник  не волновал, а сейчас не люблю его. По утрам не люблю особенно сильно.

Колбаса не помогла, но анон догнался остатками питьевого йогурта. Всё-таки йогурты-кефиры отличная вещь, хорошо притупляют чувство голода.

Нашёл рядом пилатес, ура. Запишусь с августа. Сейчас смысла нет - скоро в отпуск на две недели.

Склоняюсь к тому, чтобы уколоть гиалуронку, а серию процедур, на которую навострил лыжи, провести ближе к концу года. Ещё подумаю на эту тему, но пока мне такой вариант нравится.

Хочу снова писать, а не идёт (

Отредактировано (2019-07-01 23:46:10)

#8 2019-07-02 23:05:29

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

первый отчёт ушёл. Завтра наверняка будет куча вопросов в почте. Ничего не знаю, комп домой не взяла. Отдыхать тоже надо.

Который раз думаю, что неплохо бы перейти в хозяйстве на многоразовые тряпки. Всё-таки все эти одноразовые влажные и не очень салфетки очень дорого обходятся окружающей среде, но уж очень с ними удобно (( У меня и универсальные, и для холодильника, и для полов - короче, полный набор. Отказаться от них силы воли не хватает. Кстати, нашла гениальную губку :love: Я ещё никогда так легко не отмывала духовку. Меньше пяти минут ушло, даже мыло не нужно было особо - воды хватило. Вот такую: https://i.ebayimg.com/images/g/ZDMAAOSw … -l1600.jpg

Приготовила на ужин котлетки-брокколи с запечёной курицей в меду. Очень вкусно. У меня даже ребёнок три котлеты слопал. В следующий раз больше мёда добавлю. Не объедаться вроде получилось, будем считать, что чек

Сегодня поржали с финдиром над моей машиной. Он припарковался рядом со мной - у него белая новая БМВ представительского класса, а у меня поцарапанная, заляпаная птичьими какашками и вишнёвым соком Пежо (парковка перед домом прямо под вишней - мыть бесполезно) почти шести лет от роду. Спросил, чего не куплю нормальную машину, а мне и не хочется. Когда ещё была нищей студенткой и только начинала карьеру, мне казалось, что, когда появится возможноть, я сразу куплю себе шикарную машину с непременно светлым салоном. Сейчас я могу себе позволить "шикарную" машину, но вроде и моя Пежо бегает. Я и царапины не убираю поэтому - мне от них не горячо, не холодно. Но контраст был убойный, это да)))

Завтра не забыть бы разобрать вещи, а то в пятницу утром придёт уборщик, а в четверг может не быть времени убрать к его приходу. Вообще, мне это особенно нравится: если ты знаешь, что в пятницу придёт уборщик, то хочешь-не хочешь, а надо убрать. Минимум раз в неделю порядок в доме приходится наводить. Зато это не нравится моему мужу - он прекрасно жил бы с разбросанным шмотьём, не отрывая пятой точки от компьютерного кресла  =D

Отредактировано (2019-07-02 23:07:16)

#9 2019-07-02 23:14:54

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

поднимаем настроение
https://youtu.be/2ytiqNewv7E

#10 2019-07-04 21:37:04

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Второй отчёт ушёл.

Вроде ел анон сегодня немного, но всё время какую-то херню вроде колбасы и сухариков. Зато не стал доедать за ребёнком, потому что был сыт. Выбрасывать жалко, но успокаивает мысль, что выбросил самые остатки. В итоге суп доели, котлеты из брокколи и курицу почти доели.

Свекровь сегодня немного убралась в кватрире, пока сидела с ребёнком. Золотая женщина. Анону очень стыдно, но он вчера лежал с мигренью и пошевелиться не мог, к сожалению. Сегодня перед сном доубираю, а то уборщик завтра прямо утром придёт - не до того будет

Муж ужасно не хочет вторую машину - у него даже настроение портится. Хочет и дальше едить на метро и читать книги по дороге. И для окружающей среды, опять же полезно. Скоро у него др, собираюсь подарить ему вот такой электросамокат:

Скрытый текст

Чтобы "сократить" дорогу от метро до работы и от метро до детского сада.

Сегодня на работе анон узнал, что в сентябре появится серьёзный повод расчехлить китайский. Китайским анон в последний раз пользовался года три назад. Он не то что в пассивные языки перешёл - он, по-моему, вообще атрофировался. Сейчас анон допишет и пойдёт искать репетитора. До сентября прибавляю к челленджу задачу заниматься китайским каждый день или хотя бы через день, если реал не даёт. Хорошо то, что анону, в принципе, по фиг, будет ли второй язык у учителя английским, немецким или русским. Всё-таки знание языков даёт свободу манёвра. Это приятно - есть ощущение, что вся эта зубрёжка была не зря)

Отредактировано (2019-07-04 21:37:22)

#11 2019-07-04 23:43:20

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Репетитора нашёл, пробное занятие в субботу ночером - чек
Нашёл тетради с китайским, пописал, повспоминал основы - чек
Пошёл убираться к приходу уборщика и ставить ребёнку завтрак. Сегодня себя хвалю я

Отредактировано (2019-07-04 23:44:22)

#12 2019-07-05 23:50:11

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Сегодня сплошные др и проводы. Весь день на тортах и пирогах. Анон ел по чуть-чуть, потому что торты ниоч, но в итоге целый день на тортах всё равно

Позанимался китайским и воспрял духом. Довольно быстро вспоминается, на слух даже что-то воспринимается. С нетерпением жду завтрашнего урока!

Отредактировано (2019-07-05 23:50:34)

#13 2019-07-06 23:16:23

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Итак, первый урок с новым репетиротом. Я сама от себя охуела: я ГОВОРИЛА с ней по-китайски! И даже поняла, что она мне ответила. Чувствую себя вот так:

Скрытый текст

У меня эфория, как будто я напилась, но это такое офигенное чувство, когда ты только начинающий в языке и вдруг ба-бах! И понимаешь что-то, и говоришь)) в общем, я сейчас вот: :hysterics:

Отредактировано (2019-07-06 23:16:49)

#14 2019-07-07 23:28:51

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

- приготовила еду из того, что было в холодильнике и не стала докупать новое. Кстати, очень вкусно получилось. Чек.
- муж нажарил блинов - даже близко не чек :facepalm:
- сейчас пойду разложу вещи после стирки. Стала специально бросать вещи после сушилки на постель. Даю несколько часов отлежаться, чтобы остатки влаги ушли, а потом хочешь-не хочешь, а надо разобрать перед сном. Иногда раздражает и хочется свалить всё на комод до лучших времён, но пока держусь
- позанималась китайским - чек

#15 2019-07-08 23:15:23

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Анон только с работы пришёл. Сейчас что-нибудь китайское немного послушаю и спать. Завтра буду достижения достигать

#16 2019-07-09 23:03:11

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

- не обжираться - квест провален
- китайским занималась и даже немало поняла
- уборка - квест провален :facepalm: пойду хоть грязную посуду в посудомойку сложу

#17 2019-08-21 23:02:04

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

Полтора месяца тут не была. И даже не хочется. Я всегда была активная, мне нравилось ставить себе цели, достигать, хвалить себя, вот это всё, а сейчас устала. У меня нет времени на хобби, нет времени на то, чтобы отдохнуть. Я работаю, занимаюсь с ребёнком, убираю, готовлю, организовываю отпуск/ремонт/что-угодно. Муж играет на компьютере. Справедливости ради, ребёнком он тоже немного занимается, но и всё на этом. Ни машинку заложить, ни посудомойку разобрать, ни мусор вынести - вот просто палец о палец. Он даже грязную тарелку за собой в посудомойку не ставит - оставляет в столовой или на кухне на столе. Мы десять лет вместе, но сегодня я впервые встала посреди засранной кухни и мне захотелось расплакаться. Хотела лечь спать, но ребёнку завтра есть нечего, а готовить завтра некогда будет. Готовить негде, пока не уберу, потому что заставлены все поверхности, а прежде чем убрать, надо разобрать посудомойку. А потом мусор вынести, потому что воняет. Хотела сегодня ещё голову помыть, потому что волосы длинные и сушить их геморройны, но завтра уже. А завтра мне снова придётся взять рабочий лэптоп домой, потому что работы много. Как-то оно всё...

#18 2019-09-08 11:30:48

Анон

Re: Прокачаться [дыбр][лвл ап]

А) научиться осторожней обращаться с деньгами и, соответственно, стать ловчее в быту. Лучше отслеживать срок годности продуктов, не наготавливать так, что невозможно съесть, и т.д.

Полный провал. Вообще перестала за эти следить

Б) меньше жрать! Анон пытается придерживаться новой системы, когда ешь всё, что хочешь, но ровно столько, сколько требуется организму. Как только чувствуешь, что не голоден, останавливаешься, даже если это офигенно вкусно и "да чё тут, совсем чуть-чуть осталось"

Получается. Иногда позволяю себе чуть больше, но вообще вес держится в районе 61кг. Довольна

В) снова начать писать, хотя бы по чуть-чуть

Да! Наконец-то появилось желание! Со временем хуже, но даже иногда - уже в удовольствие)

Г) стать аккуратнее. Анон никогда не станет той женщиной, которая заново декорирует дом к новому сезону и моет полы каждый день, но хотя бы вовремя раскладывать вещи после стирки, собирать разбросанное и следить за порядком в шкафах уже было бы неплохо

С переменным успехом. Я стала заметно аккуратнее,  но с моей работой иногда сил не остаётся.

Д) больше заботиться об окружающей среде

Стараюсь.

Е) до сентября прибавляю к челленджу задачу заниматься китайским каждый день или хотя бы через день, если реал не даёт.
Не скажу, что получилось прям каждый день или через день, но более-менее трындеть за жизнь я научилась. Буду продолжать челлендж. Хочу до НГ более-менее свободно говорить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума