Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2018-03-04 03:07:01

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Что за нафиг с этими Телванни?  :o

Может, он для своих покраивше одевается. Я всегда-данмер-Хлаалу (да, гуарчик стоит того, чтоб разок дать Крассиусу) и при мне Баладас вроде в красном.

Анон пишет:

Имперским культом анон что-то разочарован: очень много тупых однообразных квестов типа "пойди поклянчи денег на бедных у тех-то и тех-то" и "пойди найди 5 таких-то ингредиентов". Особенно тупо с ингредиентами, которые можно купить у ближайшего алхимика.
А еще первый квест - принести пять маршмеллоу, которые предполагается надрать у какого-то фермера, а следующий - принести из Гнизиса 5 муска, и занести аптекарю в Гнизисе бутылки, типа сваренные из того маршмеллоу. Так вот у этого аптекаря в Гнизисе в продаже этот самый сраный маршмеллоу в бесконечном количестве  :facepalm:
Еще убил фейспалмом квест выклянчить у портных кофту за 4 рубля. Бля, да я рублей сто истратила, пока моталась по всему острову в поисках портного, который даст бесплатно гребаную кофту. Чем они там думают в этой имперской церкви?  :facepalm:

Ну так типичная церковь же) Добыть халяву юбыми способами, не важно, как при этом "ради благого дела" разорится послушник. Не расстраивайся, там тебе дальше за труды несколько артефактных штук добудется.

Анон пишет:

Да, у меня за данмеров почему-то по-другому не получается.

А мои данмеры считают, что нагнуть под себя все имперские фракции - тоже профит. Уж лучше я буду главой Легиона, гильдий и проч. Чем всякие н'вахи)

Анон пишет:

Анимункуля я как-то раз вроде убирала и потом снаружи добавляла, чтобы внутри не мешался.

А подчинением его выпиздовать нельзя? У Хлаалу выдаётся гуарчик-спутник, так вот я его обычно бросал на балконе поместья в Балморе. А чтоб ему не было скучно - выводил туда подчинением тусующуюся в поместье тян-служанку.

Анон пишет:

Мне лично подавляющее большинство магических\алхимических эффектов в Морре кажутся попросту бесполезными. Все эти огненные\морозные\электрические щиты, устойчивость к яду\болезни и прочее. Нах устойчивость к болезни, длительностью в пару минут, которая еще неизвестно, сработает или нет, если можно вылечить болезнь по факту заражения? То же с ядом. С защитой от огня\мороза\электричества тоже как правило заранее не угадаешь, чем тебя угостят. Гадюшников, которые были бы набиты сплошняком, скажем, огненными или ледяными атронахами, в игре не наблюдается.

А мне нравится) Чисто теоретически - делает мир реалистичнее, всякие сопротивления болезням и щиты вполне могут заходить простым смертным вварденфелльцам) Жаль, что яды на оружие наносить нельзя, как в следующих играх(

Анон пишет:

в неограниченном количестве маршмеллоу

Это про какой в переводе ингредиент речь?

#1077 2018-03-04 03:12:12

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

да, гуарчик стоит того, чтоб разок дать Крассиусу

Я играл очень давно и вступал к Телванни, емнип, но разве Крассиусу дать не в любом случае надо, если Хортатором хочешь стать? Или если к Хлаалу вступаешь, то еще надо? :evil:  =D

#1078 2018-03-04 03:42:59

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Я играл очень давно и вступал к Телванни, емнип, но разве Крассиусу дать не в любом случае надо, если Хортатором хочешь стать? Или если к Хлаалу вступаешь, то еще надо? :evil:  =D

Вот знаешь... не помню точно))) Но в одном случае он просит его поцеловать а в другом - раздеться, и чёт я сомневаюсь, что дело ограничилось одним "раздеться"))

#1079 2018-03-04 03:56:34

Анон

Re: Morrowind

Пишут, в каком-то случае можно заменить то ли поцелуй, то ли раздевание деньгами. Однако мой данмер предпочел получить новый экспириенс.)

#1080 2018-03-04 03:59:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

ишут, в каком-то случае можно заменить то ли поцелуй, то ли раздевание деньгами. Однако мой данмер предпочел получить новый экспириенс.)

Ого? Не знал, что он и деньгами берёт... Впрочем, мой данмер - слишком стереотипный данмер))) Секс? Обжимашки? Заверните по три штуки! :cool:

#1081 2018-03-04 04:35:03

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ого? Не знал, что он и деньгами берёт...

Если вступаешь к Хлаалу, то на приеме у Курио для дальнейшего продвижения нужно раздеться, без вариантов. Если приходишь по мейнквесту, чтобы он сделал тебя Наставником, в этом случае он просит поцелуй либо взятку, не знаю, от чего это зависит, возможно от пола, у меня была жгг, просил поцелуй :)

Отредактировано (2018-03-04 04:36:27)

#1082 2018-03-04 04:41:43

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

в этом случае он просит поцелуй либо взятку, не знаю, от чего это зависит, возможно от пола, у меня была жгг, просил поцелуй :)

Ну я МГГ играл. Курио с удовольствием брал натурой))) Про вариант с баблом вообще не помню. Это Нельс Лерандо с мужиков за проход по дороге дрейками дерёт а дам за поцелуи отпускает. Причём есть вариант просто ему навалять. Но то гопник на тропинке а Крассиус - Советник Великого Дома)

#1083 2018-03-04 04:49:17

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну я МГГ играл. Курио с удовольствием брал натурой)))

Значит, герой был симпатичный, а с несимпатичных он берет деньгами  :lol:

#1084 2018-03-04 05:29:35

Анон

Re: Morrowind

Слоупок вкатывается с мороза в тред.

Это про какой в переводе ингредиент речь?

Болотный тростник.
Про теткины сундуки и украденные вещи (вдруг кто не знал): когда крадешь у нпс вещь, то все вещи с этим id он будет считать украденными у него. Типа своровал у Налькарии из Балморы брульянт, и больше не можешь продавать ей любые брульянты (пизды получишь).
Поэтому в каждом городе есть пара торговцев, у которых я ничего не крал, чтоб безопасно продавать им хлам.
Из зелий пользуюсь левитацией, инвизом, светом и хилками/маной.
Состоял в трех великих домах разными персами, но крепости простаивали пустыми, ибо расположение родной хаты важнее размера, и проще отжать у не-квестового нпс домик в какой-нибудь Садрит Море в двух шагах от причала.

#1085 2018-03-04 08:45:22

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Не расстраивайся, там тебе дальше за труды несколько артефактных штук добудется.

Угу, особенно мне, кошке, полезны сапоги  :lol:
Тут, кстати, опять плюс церкви Трибунала: они обычно, когда посылают вызволять какой-то ценнейший артефакт, потом этот мусор забирают. Чувствуешь, что нужное дело сделал. А тут "Найди сапоги" - "Нашел? Молодец, оставь себе" - "Найди огромное дурацкое ковыряло" - "Нашел? Молодец, оставь себе", ну и так далее. Колечко первое, правда, хорошее  :great:
Но хоть бы одну хуйню забрали.

Анон пишет:

А подчинением его выпиздовать нельзя?

У меня не получилось: застревает в коридоре, падла.

Анон пишет:

Про теткины сундуки и украденные вещи (вдруг кто не знал): когда крадешь у нпс вещь, то все вещи с этим id он будет считать украденными у него. Типа своровал у Налькарии из Балморы брульянт, и больше не можешь продавать ей любые брульянты (пизды получишь).

Так я ничего не крала у той тетки в Храме. :lol: Просто мое барахло, полежав у нее в сундуке, стало считаться ее.

Брулик у Налкарии я кстати тоже никогда не краду: Налкария, вроде, неплохая тетка. Кошке приношу брюлик из двемерских руин с пуззл-боксом - все равно туда идти. Кстати, там же для кошки беру кубок, миску и трубку, которые у нее кошак из Хла Оада спиздил. Потому как у кошака обратно спиздить на низких уровнях трудненько.

#1086 2018-03-04 09:03:22

Анон

Re: Morrowind

Анона, первый раз играющего за Легион, послали вызволять какого-то рыцаря, которого украли цыгане орки-даэдропоклонники. Ну, анон надел свою хорошую броню (там же дреморы и все такое) и пошел. Помесил дремор, помесил орков, открыл каморку с рыцарем, а этот старый козел вместо спасибо говорит: "Рядовой, почему не в форме?" :lol: :lol: :lol:
Пришлось домой бежать за имперской жестянкой, чтобы гребаный мудила сказал "Спасибо, теперь я сам дойду".

А еще у анона байка про тупых чукчей. Пошла моя киса гулять возле Кхула и набрела на палатку с ашлендерами. Ну они давай стрелять. Не то чтобы киса не могла их порубать, но что-то настроение было пацифистское, и она решила от них удрать. Ну и побежала в сторону Кхула в надежде, что в поселок они не пойдут.
Хуй там - ворвались и давай по улицам бегать. Тогда анон подумал, что если киса в воду прыгнет, тогда отстанут: всякие там никсобаки и злобные гуары в воду не лезут. Ну и прыгнула. А эти уебаны за ней. Тогда анон решил, что уж под днище корабля-то они точно не полезут. Кисы нырнула, заплыла под днище, скастовала вотербрэсинг и сидит, а гопота вокруг корабля плавает. Поплавали-поплавали, и один полез под днище. Тут у него быстро желание драться пропало, а через минуту-другую ему и конец пришел. Тут второй за ним под днище лезет и точно так же тонет. А следом и третий. Вот такой бесславный конец постиг трех ашлендерских храбрецов.  :lol:  :facepalm:

#1087 2018-03-04 10:33:34

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вот такой бесславный конец постиг трех ашлендерских храбрецов.

А виноват как обычно каджит  :lol:

#1088 2018-03-04 21:31:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Угу, особенно мне, кошке, полезны сапоги  :lol:

Ой, точно))) Ой, это ж тебе и сапоги Ослепляющей Скорости не светят...

Анон пишет:

Тут, кстати, опять плюс церкви Трибунала: они обычно, когда посылают вызволять какой-то ценнейший артефакт, потом этот мусор забирают. Чувствуешь, что нужное дело сделал. А тут "Найди сапоги" - "Нашел? Молодец, оставь себе" - "Найди огромное дурацкое ковыряло" - "Нашел? Молодец, оставь себе", ну и так далее.

Кстати да, Трибуналовцы хоть не на отвали млаший церковный состав гоняют.

Анон пишет:

У меня не получилось: застревает в коридоре, падла.

И гуар застревает, не может подняться по лестнице. Но каким-то чудом телепортируется за мной за дверь.

Анон пишет:

"Рядовой, почему не в форме?" :lol: :lol: :lol:

Гыгыг))))) Дисциплина для легионера - всё! Я эту кастрюлю форменную всю службу с собой таскал))))

Анон пишет:

Вот такой бесславный конец постиг трех ашлендерских храбрецов.  :lol:  :facepalm:

Ну что поделать - они ОЧЕНЬ хотели новый меховой коврик) Но нишмагли)

#1089 2018-03-04 21:54:54

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Если вступаешь к Хлаалу, то на приеме у Курио для дальнейшего продвижения нужно раздеться, без вариантов. Если приходишь по мейнквесту, чтобы он сделал тебя Наставником, в этом случае он просит поцелуй либо взятку, не знаю, от чего это зависит, возможно от пола, у меня была жгг, просил поцелуй :)

У меня мгг, данмер, тоже просил поцелуй.)

#1090 2018-03-04 22:54:08

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

У меня мгг, данмер, тоже просил поцелуй.)

А кто б не попросил?)) Данмеры - охуенны! :love:

#1091 2018-03-04 23:16:08

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ой, это ж тебе и сапоги Ослепляющей Скорости не светят...

Они мне никогда не светят: сколько не играла, никогда не встречала бабу, которая их дает  :lol:

#1092 2018-03-04 23:28:54

Анон

Re: Morrowind

Я доизвращалась с освобождением рабов :lol:
У данмерки уже уровень под 40, официальное признание Нереварином и как результат закл Command of Third Corner, которым очень хорошо буйных успокаивать и прочее.
Пришла я в Суран и решила на мелочи не размениваться: спиздила из борделя кошку, которая за стойкой стоит. Вывела и поволокла через море мимо Альд Соты в пещеру Хиннаби, от которой у меня есть рабский ключ. Далековато, да, Сатуран по расстоянию куда ближе, но как тащить через горы, вообще не представляю. По воде проще - хотя бы ровно. Но все равно я минут 40 реальных убила и задолбалась прилично, потому что кошка ухитрялась на ровном месте застревать.
При этом заклятье на ней сработало как-то странно: вообще оно типа на 30 секунд и я думала его всю дорогу обновлять, но не понадобилось: кошка всю дорогу и так за мной шла.
Ну, в общем, приходим мы в Хиннаби, я тыкаю go free, а мне ошибка скрипта вываливается: типа у объекта нет переменной slave_status или как-то так :( Ну и браслет с нее не слезает.
А сохранялась я без кошки хрен знает когда :(
Ну, думаю, черт с ней - пусть живет в пещере: там и пожрать есть что, и скумы залежи... Хуй там: выхожу из пещеры, а кошка за мной.
В общем, я представила, как, смывшись от нее телепортацией, поутру выхожу на балкончик Тел Увирита и вижу тусующуюся внизу кошку, мне сплохело и я таки загрузила ту древнюю сохранюгу до Сурана. Пусть живет дальше в борделе - видать, не судьба ей.  :panic:
Не знаю теперь, стоит ли пытаться из Сурана других рабов пиздить.

Отредактировано (2018-03-04 23:36:17)

#1093 2018-03-05 00:10:12

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Они мне никогда не светят: сколько не играла, никогда не встречала бабу, которая их дает  :lol:

Где-то на дороге стоит... из Кальдеры что ли...

Анон пишет:

Ну, в общем, приходим мы в Хиннаби, я тыкаю go free, а мне ошибка скрипта вываливается: типа у объекта нет переменной slave_status или как-то так :( Ну и браслет с нее не слезает.

Анон пишет:

Ну, думаю, черт с ней - пусть живет в пещере: там и пожрать есть что, и скумы залежи... Хуй там: выхожу из пещеры, а кошка за мной.

Бгг, может она там а добровольных началах и этот браслет - бондаж по-морровиндски))) Вот нашла кошка себе госпожу-доминаторшу и радостно топает следом)) А ты её так обламываешь)))

Отредактировано (2018-03-05 00:12:58)

#1094 2018-03-05 00:15:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Где-то на дороге стоит... из Кальдеры что ли...

Да, много раз это слышала. Но почему-то не встречала ни разу :lol:

Анон пишет:

Бгг, может она там а добровольных началах и этот браслет - бондаж по-морровиндски))) Вот нашла кошка себе госпожу-доминаторшу и радостно топает следом)) А ты её так обламываешь)))

Блин, а я и не подумала :lol:

#1095 2018-03-05 00:44:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вот нашла кошка себе госпожу-доминаторшу и радостно топает следом)) А ты её так обламываешь)))

Жестокий анон!  =D

#1096 2018-03-05 01:23:30

Анон

Re: Morrowind

Так, похоже, с идеей воровать рабов в Суране придется распроститься.
Я нашла рабскую пещеру поближе и идти по суше вдоль берега (Минаби). Спиздила ту же кошку - все повторилось в точности вплоть до залипания с одного закла и последующего увязывания за мной.
Загрузилась снова, на этот раз спиздила альтмера, который голый и в шлеме. Альтмер несмотря на экзотический вид не оказался прирожденным мазохистом: ему пришлось постоянно обновлять закл, но в итоге он был няшей и тупил и застревал намного меньше кошки. Однако с попыткой освобождения повторился тот же глюк скрипта :(
Альтмер за мной не увязывался, так что его можно было оставить в пещере, но я от греха подальше все же загрузила сейв до похищения.
Эх, печалька...

#1097 2018-03-05 15:59:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Ну и браслет с нее не слезает.

А можно браслеты Разрушением Доспехов снять, успокоить заклинанием, спереть их, и сбежать пока не очухалась?

#1098 2018-03-05 16:08:35

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А можно браслеты Разрушением Доспехов снять, успокоить заклинанием, спереть их, и сбежать пока не очухалась?

Думаю, можно, но неясно, есть ли смысл.

#1099 2018-03-06 11:18:57

Анон

Re: Morrowind

Нашла на помойке амулетик с эффектом Lock 5 и сдуру ума опробовала его на двери в Тел Увирит. Ну, открыла, зашла, выхоу, а там снова заперто. На 5. Короче, раз 10 открывала - запирается обратно хоть ты тресни. Подумала, ну что за херня - у телваннской колдуньи дверь заперта всего на 5, надо переколдовать получше. Купила закл на 100. Закрыла. Открыла. Зашла-вышла - открыто, сука! Почему сраный замок на 5 захлопывался, а этот нет? Причем амулетик тот давно куда-то сбагрила, не помню уже, куда. Теперь не выйдет даже попробовать, все ли в нем заряды с захлопыванием.

Никто больше с таким не сталкивался?

Со злости пошла и заперла на 100 все двери в балморском логове Хаалу.

#1100 2018-03-08 20:05:07

Анон

Re: Morrowind

Дядюшка Курио послал кису договариваться с Драмом Беро, а Драм Беро обещал согласиться, если киса побьет его лучшего бойца. Лучшим бойцом оказался голый бомжара, который тусил у Беро под дверью. Мало того, что он так и пришел драться, как был в одних драных подштанниках, так у него даже никакого ржавого ножика не было. Кроме того оказалось, что кулаками драться он тоже нихуя не умеет: он по кисе даже ни разу не попал, а она его в два счета уложила отдыхать при скилле в рукопашке всего в районе тридцатника.
Я не поняла, этот Беро троллит так что ли?  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума