Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2017-11-23 12:15:11

Анон

Re: Morrowind

Аноны, а для морры есть спутники мужского пола, выглядящие не слишком стандартно (в плане ванильных моделек и текстур)? Хочется чтобы кто-то бегал рядом, ему не обязательно что-то уметь. Тыкался на tes.all и на нексус, не нашел. Может есть в каких-нибудь не таких очевидных местах?

Говорящий меч (он же невидимый норд  :lol: )
http://mtes.ru/catalog/item/21/

#1002 2017-11-23 12:18:17

Анон

Re: Morrowind

Нашёл другой говорящий меч, и он охуеннее первого  :yeah:
https://youtu.be/XByvW6l38s0

#1003 2017-11-23 12:33:26

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Нашёл другой говорящий меч, и он охуеннее первого

Да это ж Лилакор из БГ2 :lol:

#1004 2018-02-12 14:46:41

Анон

Re: Morrowind

Анон впервые решил поиграть персом с расхваленным всеми знаком Атронах и столкнулся с совершенно неожиданной неприятностью: у перса регулярно фейлятся заклы, причем часто даже те, у которых вероятность успеха указана 100%. Что за хня? Это блядский абсорб жрет собственные заклинания что ли? Но визуального эффекта абсорба при этом нет. Сталкивался кто-нибудь еще с таким?

#1005 2018-02-12 23:33:15

Анон

Re: Morrowind

Положительные эффекты собственных заклинаний точно не поглощаются и не отражаются. Отрицательные (например, наложение паралича на самого себя и т.п.) могут отразиться, но не поглощаются. Может, у тебя запас сил низкий на момент каста? Т.е. вероятность 100% у тебя при полном запасе сил, а кастуешь ты с неполным? На низких левелах он заметно влияет на касты.

#1006 2018-02-13 09:54:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Положительные эффекты собственных заклинаний точно не поглощаются и не отражаются. Отрицательные (например, наложение паралича на самого себя и т.п.) могут отразиться, но не поглощаются. Может, у тебя запас сил низкий на момент каста? Т.е. вероятность 100% у тебя при полном запасе сил, а кастуешь ты с неполным? На низких левелах он заметно влияет на касты.

Наверно тогда это: я все время на прследних соплях бегаю. Но странно, что с предыдущими персами это не влияло настолько сильно.

#1007 2018-02-13 14:07:54

Анон

Re: Morrowind

А так вообще, конечно, читерский знак этот Атронах: некоторые неудобства наблюдаются только на 1-2 уровнях, да и то не наблюдаются, если знать, куда идти за халявным алхимическим оборудованием.
Мои предыдущие персы с нормальным восстановлением маны бутылок жрали, кажется, еще больше (потому что абсорбом об ближайшего злого колдуна или даэдруна или какой-ни будь алтарь не восстановишь, а спать так долго впадлу).
Беседка - мастера дисбаланса, скилл 146, хуле.

Отредактировано (2018-02-13 14:08:16)

#1008 2018-02-13 22:50:10

Анон

Re: Morrowind

Напоролась на роскошный баг.
Всегда, когда играла, до постройки стронгхолда квартировалась в храме в Балморе: там есть у входа две комнатки с кроватями и сундуками, как я понимаю, специально для этого. Сундуки изначально пустые, я всегда в них свой хлам складывала и все было OK.
А тут прихожу к одной из жриц затариться ингредиентами для лекарств и с охренением вижу у нее среди товаров 36 пачек лунного сахара. Откуда, блин? Тут вспоминаю, что ровно столько лежит у меня в сундуке. Скроллю дальше, и что ж я вижу? Эта сучка торгует моими ингредиентами, моими бутылками и моими книжками еще!
А у меня там были в том числе корешки трамы, которых у меня наблюдалась нехватка. И есть еще такая фича: у некоторых торговцев часть товара бесконечная, т. е. он продает 5 единиц, если их купить, у него появляется тут же еще 5. А если ему продать первые пять, то потом у него будет всегда по 10, и т. д. Очень удобно при варке зелий в промышленных масштабах.
Ну я и подумала: а ну как если я у нее свои же корешки куплю, а потом обратно продам, их станет вдвое больше?
Покупаю - все OK
Продаю - и тут она орает благим матом: "Ах ты ворюга!" И все попы на меня кидаются.
Не, ну не суки? Это же они у меня добро спиздили и им барыжили, а я у них свое родное в полях Вварденфельдщины своими руками собранное купила честно и честно же хотела назад продать.
Пиздец что творят!
:lol:

#1009 2018-02-13 23:01:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Пиздец что творят!

Охуенно, нарочно не придумаешь :lol:

#1010 2018-02-13 23:29:04

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Пиздец что творят!

Ну так эта... наебать понаехавшего н'ваха святое же дело  ;D

#1011 2018-02-14 02:11:39

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

там есть у входа две комнатки с кроватями и сундуками, как я понимаю, специально для этого

Анон, ты неправильно понял, они не для игрока предназначены  :lol:
Скорее всего, эти кровати и сундуки принадлежат служителям храма, и поэтому, когда ты сложил свои шмотки в их сундук, они эти шмотки присвоили. В Скайриме тоже есть такое: если сложишь свои вещи в чей-нибудь чужой сундук, то на них появится метка "украсть", то есть, игра будет считать, что они уже не твои, и, взятые обратно, они будут считаться краденными. Я так однажды по незнанию сложила свой хабар в тумбочку в Драконьем Пределе, а потом смотрю - упс, а забрать уже не могу, только украсть  :facepalm:

#1012 2018-02-14 14:01:59

Анон

Re: Morrowind

Даже в Скайриме, по-моему, набор продаваемого барахла у торговцев из сундука берется, только теперь сундук под полом сныкан или вроде того.

#1013 2018-02-14 17:57:38

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Даже в Скайриме, по-моему, набор продаваемого барахла у торговцев из сундука берется, только теперь сундук под полом сныкан или вроде того.

Под полом или под землей. Но есть пара мест, где эти сундуки стоят на поверхности. В ебенях, в драконьих гнездах, но все же.

#1014 2018-02-14 21:16:26

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Анон, ты неправильно понял, они не для игрока предназначены 

А для кого? Это в Обле неписи дрыхнут, жрут и по каким-то делам ходят. А в Морре они торчат круглые сутки где поставлены или нарезают по прописанному маршруту.
Я, конечно, понимаю, что кровати могут просто для красоты стоять, но сфига ли тогда на них спать разрешают и не гоняют?

Анон пишет:

В Скайриме тоже есть такое: если сложишь свои вещи в чей-нибудь чужой сундук, то на них появится метка "украсть", то есть, игра будет считать, что они уже не твои, и, взятые обратно, они будут считаться краденными. Я так однажды по незнанию сложила свой хабар в тумбочку в Драконьем Пределе, а потом смотрю - упс, а забрать уже не могу, только украсть

Морр не Скайрим.

Анон пишет:

Даже в Скайриме, по-моему, набор продаваемого барахла у торговцев из сундука берется, только теперь сундук под полом сныкан или вроде того.

В Морре по крайней мере часть этих сундуков стоит у торговца под носом закрытые на замок от 75. Какие-то, возможно, под полом. В магазинах часть товаров не в сундуке, а на прилавке и витринах: когда что-то оттуда покупаешь, видно, что шмотка с витрины пропала.
Сундук этой конкретной тетки я не искала, но это не мог изначально быть тот, который в каморке с кроватями, потому что он изначально был пустой, а у нее были товары и до того, как она мое добро заграбастала.

Отредактировано (2018-02-14 21:22:41)

#1015 2018-02-15 00:02:49

Анон

Re: Morrowind

А для кого? 

Это технические сундуки, потому что ассортимент не могут реализовать через инвентарь - у торговца случается перегруз.

#1016 2018-02-15 01:59:09

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Это технические сундуки, потому что ассортимент не могут реализовать через инвентарь - у торговца случается перегруз.

В Морре их перегруз никого не ебет: ну стоит он перегруженный там, где всегда стоял, и чо?
У них в сундуках только изначальный набор товара. Все, что им продают, они на себе таскают, пока могут. А когда не могут - просто стоят приколоченные.
Может, в Скайриме иначе, но в Морре так.

#1017 2018-02-15 02:06:46

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

В Морре их перегруз никого не ебет

Тем не менее, сундуки принадлежат им, а значит, и все, что там лежит, тоже. Загляни в конструктор и убедись, каждый такой сундук приписан в собственность какому-нибудь неписю. Игроку принадлежат только сундуки в построенных им поместьях. Правда, еще можно хранить вещи в сундуках, чьи хозяева мертвы, в отличие от Скайрима или Облы, они не респавнятся.

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что кровати могут просто для красоты стоять, но сфига ли тогда на них спать разрешают и не гоняют?

Это странно, да. Я удивилась, когда обнаружила, что могу спокойно ночевать у Ра'Вирра в его лавочке, и он совсем не против )) (хотя, может, он просто не замечал, кровать-то на втором этаже, а сам кошак все время торчит внизу; может, и в том храме жрецы просто тебя не видят, когда ты на их кровати заваливаешься)

#1018 2018-02-15 06:44:14

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

может, и в том храме жрецы просто тебя не видят, когда ты на их кровати заваливаешься)

Там поблизости энчантер ошивается, по идее он должен был бы иногда видеть, что я на кроватях сплю и в сундуках копаюсь.
И уж точно видят пользование кроватями куча народу в гильдии магов в Балморе же: там вообще постоянно кто-то торчит напротив закутка с кроватями. А вот сундуков там нет, так что не проверишь.

#1019 2018-02-15 07:01:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

И уж точно видят пользование кроватями куча народу в гильдии магов в Балморе

А ты состоишь в Гильдии? Если да, то можешь спать там вполне законно.

#1020 2018-02-15 07:29:31

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:
Анон пишет:

И уж точно видят пользование кроватями куча народу в гильдии магов в Балморе

А ты состоишь в Гильдии? Если да, то можешь спать там вполне законно.

Так я и в храме состою вообще-то.
Раз все сундуки кому-то принадлежат, то кому принадлежат сундуки в подземельях? Монстрам?

#1021 2018-02-15 07:35:04

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Так я и в храме состою вообще-то.

А, ну поэтому они, видимо, и не против ночевки в их постелях )), а вот сундуки - это уже другое дело, они все-таки не твои.

Анон пишет:

Раз все сундуки кому-то принадлежат, то кому принадлежат сундуки в подземельях? Монстрам?

Ну, может, и не все. У меня сейчас Морровинд не стоит, не могу проверить. А если даже сундуки в подземельях кому-то принадлежат, например, разбойникам, то тут как раз ничего странного - мы убили бандитов, так что все, что у них есть, это наша законная добыча )) Но в любом случае, сундуки в городах принадлежат их хозяевам, либо нпс, либо какой-то гильдии.

#1022 2018-02-15 07:53:15

Анон

Re: Morrowind

Чтобы проверить, принадлежит ли вещь или контейнер кому-нибудь, можно воспользоваться консолью, команда tfh. Если у вещи есть владелец, то эта команда покажет его имя.

#1023 2018-02-15 10:47:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Чтобы проверить, принадлежит ли вещь или контейнер кому-нибудь, можно воспользоваться консолью, команда tfh. Если у вещи есть владелец, то эта команда покажет его имя.

Спасибо, попробую.

#1024 2018-02-15 11:16:33

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А, ну поэтому они, видимо, и не против ночевки в их постелях )

Если анону не изменяет память, в Морре вообще никто не против твоих ночевок в их постелях, вне зависимости от фракционной принадлежности. Из дома гнать могут, но раз уж впустили в дом, то и в постель пустят. Это наш гостеприимный Морровинд, не то, что ваши нвахские империя и скайрим! На эту тему даже целый пласт шуток и карикатур есть.

#1025 2018-02-15 11:55:06

Анон

Re: Morrowind

Если анону не изменяет память, в Морре вообще никто не против твоих ночевок в их постелях, вне зависимости от фракционной принадлежности. Из дома гнать могут, но раз уж впустили в дом, то и в постель пустят.

А мне казалась, что в Морровинде сон в чужой кровати запрещен законодательно. Я все время спал в одной из спален в Альд Скаре, а потом забыл закрыть дверь и мгновенно стал врагом народа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума