Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2016-08-15 13:01:20

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Если у тебя уже полно своих сюжетов, зачем тебе заявки?

В том и проблема, что полно. Я не знаю, за что браться в первую очередь.

#527 2016-08-25 23:03:49

Анон

Re: Омегаверс

Я к вам не с реком, а с фиком, от которого горит, не переставая, всё время, пока читаешь. И даже дольше.
https://ficbook.net/readfic/3670360#part_content
Такой пиздец, что вот эту триггерную мелодраму, оправдывающую насильника и сводящего его с жертвой по всем канонам Стокгольмского синдрома, лайкают и выводят в популярное.

Но, признаться, оно затягивает. Вроде и мерзко читать, ощущаешь себя мышкой, которая жрёт кактус, но не останавливаешься. Жуть.  :creepy:

#528 2016-10-31 17:31:31

Анон

Re: Омегаверс

Срочно нужно сцедить яд!
Никогда больше не буду читать омегаверсы на фикбуке. Большеникагда.

Прочитал этот фик https://ficbook.net/readfic/1864677
Не знаю почему меня не остановило тупое саммари в стиле болливуда. Потому что обычно такой ебанный стыд не читаю, а тут что-то заставило.

Собственно, фик я дочитывал по диагонали на одном упрямстве, чтобы доказать себе, что он сладунька.
Автор весь фик так старательно надрачивал на прекрасного альфу, что истеричная и тупая омега на его фоне смотрелась блевотно. Но когда в конце, вскрывается правда, и прекрасный альфа начинает лупить омег, угрожать им, сыпать матами и вытворять прочие невероятные вещи.

И самое смешное, что автор его полностью оправдывал. Альфа ударил свою беременную омегу, угрожал ему смертью, обматерил (смотрелось это почему-то комично), изменял, запер в доме, чтобы тот не смог убежать и забрать ребенка, чуть не убил обоих, и в итоге, омега слезно выпрашивает у него прощения, понимая каким идиотом он был, а альфа благословенно его прощает и оставляет рядом с собой.

А чтобы альфа наконец поставил ему метку, омега валяется у него в ногах и выпрашивает ее. И альфа милостиво ее ставит.

Не передать словами как быстро я улетел на Плутон от этого фика, так сильно меня бомбит. Фу бля, ебанный водолей прямо.

#529 2016-10-31 17:33:34

Анон

Re: Омегаверс

А написано как? Я б зачел, если без пожилых морских звезд и сербаний.

#530 2016-10-31 17:40:28

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А написано как?

Да нормально. У фика есть бета, так что текст вычитан. Но логики в нем мало.
Если бы ты объяснил, что такое пожилые морские звезды и сербании, я бы сказал точнее =D

#531 2016-10-31 17:46:32

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Собственно, фик я дочитывал по диагонали на одном упрямстве, чтобы доказать себе, что он сладунька.
Автор весь фик так старательно надрачивал на прекрасного альфу, что истеричная и тупая омега на его фоне смотрелась блевотно. Но когда в конце, вскрывается правда, и прекрасный альфа начинает лупить омег, угрожать им, сыпать матами и вытворять прочие невероятные вещи.

:comfort:

#532 2017-09-07 01:21:39

Анон

Re: Омегаверс

Аноны, меня прет. Но писать сегодня уже сил нет, засыпаю, может хоть завтра возьмусь. Но прет же!
Совершенно неожиданно в голове выстроился омегаверс нестандартный одна штука. С омегой-абьюзером, издевающимся над альфой, который просто не может от него уйти в силу слишком крепко держащего запаха этого омеги.

#533 2017-09-07 04:11:50

Анон

Re: Омегаверс

С омегой-абьюзером, издевающимся над альфой, который просто не может от него уйти в силу слишком крепко держащего запаха этого омеги.

Если что это не то чтобы прям пиздец нестандартно) В смысле я такое встречал уже.
Но ты все равно пиши, больше нешаблонного омегаверса.

#534 2017-09-07 08:11:48

Анон

Re: Омегаверс

Недавно встречал рек на англоязычный гетный фик, где альф считают дикими, опасными, не берут на работу и всячески притесняют, потому что они сильные, и если им снесет крышу они тут же начнут воровать-убивать и ебать гусей. Ну и собсна там отношаньки альфы, живущего в ебенях отшельником, потому что его тгавят, и заехавшей в те же ебеня омеги.
Сам по омегаверсу как-то не, но вдруг кому-то будет интересно

#535 2017-09-07 13:25:35

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Сам по омегаверсу как-то не, но вдруг кому-то будет интересно

И как его сможет найти тот, кому будет интересно?  ;D
Ты бы ссылку оставил, что ли... И указал фандом заодно.

#536 2017-09-07 16:03:54

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам по омегаверсу как-то не, но вдруг кому-то будет интересно

И как его сможет найти тот, кому будет интересно?  ;D
Ты бы ссылку оставил, что ли... И указал фандом заодно.

Думаю, спросят о ссылке, не? А то может гет не нужен и все такое
http://archiveofourown.org/works/11605809
ЗВ, рейло, модерн!ау, поэтому можно читать какоридж

Отредактировано (2017-09-07 16:05:14)

#537 2017-09-12 12:39:25

Анон

Re: Омегаверс

кстати о фикбуке.
как-то прочитал фик и вроде забыл. а потом понял, что чем-то зацепило, но найти не могу.
вдруг кто подскажет.
сюжет смутно помню.
альфа из каких-то холодных краев, в своем месте типа хозяина имения. хороший, но в чем-то неполноценный. омег в том мире дефицит, у него нет никакого шанса завести. не помню, зачем он поехал в более теплое место.
и там каким-то образом он получает омегу.
помню, что едет домой в свои холодные края и по уши счастлив, что вот и у него теперь в доме омега, род продолжится и все там от счастья умрут.
не знаю, можно ли опознать.(
но я уже тучу текстов на фикбуке перелопатил, найти не могу.

#528
по этой заявке все работы какая-то хуерга, не расстраивайся.
:comfort:

#538 2017-09-12 13:24:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

по этой заявке все работы какая-то хуерга, не расстраивайся.

Очень похоже на "Вопрос выживания". Только на фикбуке под этим же названием фемслэш. Что-то я тоже тот самый оридж найти не могу.
А, вот нашла, может оно.
https://ficbook.net/readfic/1663274/4663953

Отредактировано (2017-09-12 13:27:30)

#539 2017-09-22 18:37:50

Анон

Re: Омегаверс

У меня вот с омеговерсом тяжёлая история. С одной стороны он мне всегда казался противоестественной влажной патриархальной ебатнёй, помноженной на мечты домохозяйки в духе Сидни Шелдона. С другой - меня люто кикует привязка к запахам и "желание_которому_невозможно_противостоять"-тм скатывающее нормального, в общем-то, человека до стотояния одержимой еблей животины, будь то наркота/афродизиаки или же вот это вот омегаверсное "хочу-нимагу".

Было бы интересно почитать какой-то инцестуальный омегаверсец между братьями, где старший - омега с синдромом гиперопеки, косящая под альфу или бету важная шишка, а младший - альфа, которому никакие обязательства нахер не нужны, и чью жопу старшему так или иначе приходится прикрывать/спасать.
В общем и целом, я мечтаю, пожалуй, о холмсцестном омегаверсе с сохранением характеров и, даже после ебли (!), сохранением отношений на уровне старший/младший братья, а не на это вот всё Шерлок-наконец-альфач-пузатый-Майкрофт-Британтя-пусть-ебётся-как-хочет-я-выбрал-новые-занавески-для-кухни-бразермайн...

Может, видел кто такое или что-то похожее по типажам? Я бы припал...

#540 2017-09-24 11:19:24

Анон

Re: Омегаверс

Люблю омегаверс. Только вот найти работу нормального уровня - ад. Большая часть - фики на подрочить для подростков. Встретил, потек, любовь до гроба, какое-нибудь препятствие (которое можно бы обсудить, но язык же только для римминга и минетов), слезки, примирение, тотальное прощение и любовь до гроба снова. Омега - блондинчик и альфа брюнет. Но не типичные, не-не.

На фикбуке есть, конечно, и годное. Но в ТОП там выводят что-то нечитабельное. На АОЗ много лучше, но там мало и все хорошее читано.
В общем у кого есть ссылочки на реки по хорошим омегаверсам - киньте, умоляю. Очень хочется.

Ориджи люблю больше в омегаверсе, чем по фэндомам. Хотя любимый омегаверс - Багдад (который гарридрака).  Врочем любой хороший омегаверс читается как оридж, т.к. чаще всего тотальная аушка

#541 2017-09-24 11:57:20

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Но в ТОП там выводят что-то нечитабельное.

кажись, там в топе "Черный лебедь." с точкой в названии? )
я люблю полевку. этакий рахат-лукум в Санта-Барбаре, а главное - длинный и много событий.

#542 2017-09-24 12:06:03

Анон

Re: Омегаверс

Возможно я слоупок, но обнаружил яойно-омегаверсную мангу. Очень интересно с точки зрения разницы менталитетов, совсем лругие кинки. Много пейрингов с бетами и дроча на бетанские комплексы неполноценности

#543 2017-09-24 12:13:55

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Возможно я слоупок, но обнаружил яойно-омегаверсную мангу. Очень интересно с точки зрения разницы менталитетов, совсем лругие кинки. Много пейрингов с бетами и дроча на бетанские комплексы неполноценности

Ну шо ты как не родной. Ссылку-то дай. Пожалуйста.

#544 2017-09-24 12:34:22

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Возможно я слоупок, но обнаружил яойно-омегаверсную мангу. Очень интересно с точки зрения разницы менталитетов, совсем лругие кинки. Много пейрингов с бетами и дроча на бетанские комплексы неполноценности

Ну шо ты как не родной. Ссылку-то дай. Пожалуйста.

Я думал все и так знают где искать, речь же не о конкретной манге, а о жанре в целом.
Я нашел тут:
https://myreadingmanga.info/genre/omegaverse/
Заранее предупреждаю, это склад не именно яоя, а яоя, бары, яойного хентая и яойного шотакона, так что наткнуться можно на всякое, проверяйте шапки.
Поиск слегка ебанут, но можно настроить языки, кинки и т.д.

#545 2017-09-24 13:02:42

Анон

Re: Омегаверс

Я не знал, так что спасибо.

#546 2017-10-01 11:42:32

Анон

Re: Омегаверс

Наткнулась на тему и пошла перечитывать любимый омегаверс  :heart:
150 страниц хорошего юмора и чудесных персонажей, где и альфа, и омега one love просто :love:  :love: При этом физиологии по минимуму, основное внимание сюжету уделяется, а не потрахушкам целыми днями. Хотя над первым сексом я угорала, признаю ;D

#547 2017-10-01 11:44:51

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Наткнулась на тему и пошла перечитывать любимый омегаверс 

Делись, анон!)

#548 2017-10-01 11:49:57

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Наткнулась на тему и пошла перечитывать любимый омегаверс  :heart:
150 страниц хорошего юмора и чудесных персонажей, где и альфа, и омега one love просто :love:  :love: При этом физиологии по минимуму, основное внимание сюжету уделяется, а не потрахушкам целыми днями. Хотя над первым сексом я угорала, признаю ;D

во щас коварно было. а ссылочку?

#549 2017-10-01 12:05:26

Анон

Re: Омегаверс

Аноны, ссылку дам, только давайте договоримся: если что, без гадостей автору, ладно?  Подставить не хочется его ненароком :pink:

#550 2017-10-01 12:13:10

Анон

Re: Омегаверс

ой, я читала и мне тоже понравился текст.))
не могу назвать любимым, но ничего плохого сказать не могу.
да я вообще анон мирный и о вкусах не ругаюсь.

второй аскатель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума