Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2019-10-29 00:34:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Добавлю немного позитива

о победе аноновых родителей над бесоебством воспитателей детсада в конце девяностых

#1327 2019-10-29 23:04:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Добавлю немного позитива

Анон, люто тебе завидую.

#1328 2019-10-29 23:18:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Круто, анон.
У меня было похожее в исполнении бабушки, которая не применяла пищевое насилие к анону и наваляла воспиталкам в детсаду, когда оно там вылезло. Помнится, что анон, и так евший мало, вообще стал от еды отказываться: охуел от того, что едой еще и мучают, и стал от нее шарахаться, чтобы не блевать потом. И вообще стал подозрительной еды опасаться: всяких подливок, перемешанного, супов... вдруг там жыр, жилки, пенки, еще какая мерзкая херня. При виде каши анон бледнел, потому что она была в саду основным орудием насилия.
Бабка посмотрела, вознегодовала, что в детсаду (еще советском) ребенка испортили, и понеслась воевать.

Но застолья и всякие гости все равно были неистребимы. Вот там происходило все это "не ешь свиную жопу - не вырастешь", "акакжесупчиквтороетретье", "съешь и до конца доешь, а то тетя Срака обидится, онажестаралась", "пока не съешь полезное, не будет вкусного" (почти всегда "вкусное" тупо не влезало уже, даже если "полезное" было упихано).

#1329 2019-10-30 14:23:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Лук! Сука, жареный лук, в детстве от него меня блевать тянуло, но мама же наварила целую бадью супа с луком в нем, отцу нравится, ей нравится, и ты сиди до победного перед этой тарелкой, пока не съешь.
Или свекла в винегрете, ох, пришлось однажды съесть, а потом демонстративно побежать в туалет и блевануть. Больше не давали, но всегда кривились, мол, дура ты, раз такую вкусняшку есть отказываешься.

#1330 2019-10-30 16:55:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У анона обратная немного ситуация недавно вышла. Анонов брат не выносит лук в любом виде, чует его за версту и тд. Окай, семья привыкла, все смирились. Но недавно анон приготовил киш, в начинку которого замешивает карамелизованный лук. Заскочил к нему брат, спросил - если что пожрать. Анон честно предупредил про лук в пироге, тк это было единственное готовое.
В чем блядь логика все равно пихать в рот пирог с луком, кривиться и отказываться, если тебя честно предупредили?!

Отредактировано (2019-10-30 16:56:04)

#1331 2019-10-31 03:47:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В чем блядь логика все равно пихать в рот пирог с луком

Я могу попробовать что-то с нелюбимым продуктом, особенно если очень хочется есть, и при этом есть шанс, что данный вариант приготовления уберет или хотя бы смягчит то, что в продукте не нравится.

#1332 2019-10-31 05:16:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Заскочил к нему брат, спросил - если что пожрать. Анон честно предупредил про лук в пироге, тк это было единственное готовое.
В чем блядь логика все равно пихать в рот пирог с луком, кривиться и отказываться, если тебя честно предупредили?!

интересно! я - привереда, и совершенно не могу понять твоего брата. абсолютное, тотальное даябыникагда.
из еды только пирог с луком? яснопонятно, спасибо, значит, еды нет. пойду решать вопрос кормежки сама.

Отредактировано (2019-10-31 05:18:27)

#1333 2019-11-30 15:13:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я ненавижу отварные языки, потому что в садике нам их давали (70-е) и мало кто их ел, а дежурных детей воспиталки после обеда заставляли ДОЕДАТЬ за остальными (почему-то именно языки), и я пару раз оказывалась таким образом у амбразуры! До сих пор не верят мне родители на эту тему, но это советские реалии.
Как и то, что пионерском лагере, когда однажды разнесся слух о маньяке, никто не решался выйти в ночь в отдельно стоящий сортир, и все ссали в какую-то большую лохань в умывалке, а наутро дежурных заставляли все это добро вычерпывать и выливать (!)
Да, мне есть что вспомнить))
Дома особо едой не пичкали, мама готовила прилично, но пищевые привычки остались плохими - например, жрать все с хлебом, это прямо святое было: "бери хлеб!". Сакральный советский продукт.

#1334 2019-11-30 15:32:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

все с хлебом, это прямо святое было: "бери хлеб!". Сакральный советский продукт.

Это объяснялось тем, что еды было мало, хрен достанешь и да, хлеб давал доп.сытость.

#1335 2019-11-30 15:44:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А я ненавижу отварные языки, потому что в садике нам их давали (70-е) и мало кто их ел, а дежурных детей воспиталки после обеда заставляли ДОЕДАТЬ за остальными (почему-то именно языки), и я пару раз оказывалась таким образом у амбразуры! До сих пор не верят мне родители на эту тему, но это советские реалии.

Я бы тоже не поверил. Это за гранью всякой логики.
Язык считался "праздничным" деликатесным продуктом, и твой ровесник мог бы понять, почему именно языки, но не понимаю всего действа в целом. Т.е. если одному не нравится, он не доел и таким образом не добрал рекомендованных белков, то... что? Лучше бы домой уперли, ей-богу. Ой, ну их нахуй с их зацикленностью на "дефицитных" продуктах. Недостаток еды - зло, порождающее зло.

#1336 2019-11-30 17:25:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я ненавижу сухофрукты, но их заставляли есть, типа витамины. Курагу ненавижу отдельно, бабушка постоянно с ней все готовила, и с голодухи мне приходилось это жрать, выбора-то не было. Плюс анонова матушка никогда не была сильна в готовке (плавающее в масле пережаренное мясо, по текстуре похожее на покрышки до сих пор мой кошмар) и анон узнал, что домашняя еда бывает вкусной и не жирной только в 20 лет, когда начал готовить сам. Плюс классическое "пока все не съешь, из-за стола не выйдешь", "если не съешь _блюдо_, я надену тебе тарелку на голову" и так далее. Вишенкой на торте были вечные срачи за ужином по поводу еды.
До сих пор мне бывает сложно пойти поесть, потому что с детства домашняя еда не ассоциируется с чем-то приятным, только с необходимостью.

#1337 2019-11-30 18:09:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Как и то, что пионерском лагере, когда однажды разнесся слух о маньяке, никто не решался выйти в ночь в отдельно стоящий сортир, и все ссали в какую-то большую лохань в умывалке, а наутро дежурных заставляли все это добро вычерпывать и выливать (!)

Возможно, мы с тобой были в одном лагере или в соседних, примерно в одно время. Правда, у нас никто до лохани не додумался, ходили в сортир. Боялись, но ходили. По возможности старались не в одиночку.
А чтобы по теме — в лагере мне всегда не хватало еды. Как я сейчас понимаю, порции были нормальные, это я была тощим прожорливым подростком, плюс непривычная физическая активность с раннего утра и до вечера — зарядка, подвижные игры, всякие мероприятия. Готовили сносно, но многие продукты приходилось запихивать в себя с трудом, жрать-то хочется, а выбора всё равно нет.

#1338 2019-11-30 18:14:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А чтобы по теме — в лагере мне всегда не хватало еды. Как я сейчас понимаю, порции были нормальные, это я была тощим прожорливым подростком, плюс непривычная физическая активность с раннего утра и до вечера — зарядка, подвижные игры, всякие мероприятия. Готовили сносно, но многие продукты приходилось запихивать в себя с трудом, жрать-то хочется, а выбора всё равно нет.

А меня в лагере жрать заставляли... жалко, что мы с тобой не в одной смене были, анончик))

#1339 2019-11-30 20:39:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Самое мерзкое что я ела в детстве - затирка. Белорусские анончики могут такое знать: это заваренная молоком мука в похлёбку. Хз почему, но иногда в детсаду давали и заставляли жрать - до слез и блева. Туда же молочный кисель. Мне уже 40, но до сих пор передергивает.

#1340 2019-11-30 21:01:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Фуу, даже звучит мерзко.

#1341 2019-12-01 00:29:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

До сих пор мне бывает сложно пойти поесть, потому что с детства домашняя еда не ассоциируется с чем-то приятным, только с необходимостью.

У анона на самом деле было по-разному, смотря кто готовил.

Но вот напирали на "этодомашнее" и "тетя старалась, готовила" в основном какие-то тети Сраки и бабы Йобы с пищевым насилием, неоднократно тут описанным.
В юности анон не врубался, почему все это "по-домашнему" и "как у мамы дома" должно служить заманухой в ресторан или кафе, когда в основном эта ваша домашняя-предомашняя еда - какая-то неведомая ебаная хуйня и сами эти слова аппетит отбивают, а не вызывают.
Сейчас вроде бы ясно, что имеется в виду. Но все равно при словах "по-домашнему" анон напрягается, представляя себе что-то жирное и склизкое, непонятного происхождения, что при этом нельзя не попробовать, потому что "тетя обидится". Или можно таки не пробовать, но тогда скандал и говношторм.

#1342 2019-12-01 01:11:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Белорусский анон очень любит затирку и её вариант — картофельные клёцки в молоке. Но в детстве мне мама делала редко. Видно, потому, что сама терпеть не могла и часто ела в своём послевоенном детстве. Так что пришлось вырастать и готовить себе самому.

#1343 2019-12-31 00:03:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У кого-нибудь когда-нибудь было, что пытаются приучить к какому-то блюду, оно в общем-то начало нравиться, а потом рраз - и либо меняют рецепт, либо объявляют его вредным и, соответственно, либо впихивают уже дрянь, либо вообще не дают его есть?
У бабки как-то получилась очень вкусная закатка с яблочным компотом, яблоки там были не разваренные, а чуть хрустящие. Она удивилась моему энтузиазму в поедании этого компота, потом несколько лет продолжала пытаться впихнуть, но явно подкорректировала рецепт - была стандартная каша из яблок и возможность возмущаться негодным аноном, что отказывается употреблять это.
Еще как-то в опалу внезапно попали бутерброды - всю жизнь можно было класть на хлеб что угодно и есть это когда угодно, а потом как-то довольно резко начались вопли про сухомятку-гастрит-гроб-кладбище и призывы есть хлеб исключительно с супом и обуэволаааакивающими кааашами.

#1344 2019-12-31 08:51:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

До сих пор мне бывает сложно пойти поесть, потому что с детства домашняя еда не ассоциируется с чем-то приятным, только с необходимостью.

я не могу есть в гостях, потому что "этодомашнее" вызывает подозрение и желание раскопать по ингридиентам.

Анон вспомнил забавный факт.
все мое детство-юношество мы собирались семьями у дяди, тетя готовила большой стол, приезжал шалман родственников, все если, нахваливали. А Анон, привычный к тому, что готовит бабушка или мама (достаточно твердая лапша, прозрачные супы и тд, к примеру, мясо, которое можно разобрать кто это и откуда, салаты, где знаешь все ингридиенты), есть не мог, поэтому на каждом празднике ограничивался бутербродами, грыз овощи и, когда ловили что Анон не ел, покорно накладывал салат "зимний" кашеообразный и размазывал его по тарелке.
Так вот, все это время Анон считал, что это он привереда и тетка норм готовит.
А недавно бабушка рассказала кулстори, что пока семья дяди жила в одном доме с бабушкой - все они ходили столоваться к ней, потому что тетка готовит ужасно. И потом "чтоб они к моим кастрюлям не бегали" был один из решающих аргументов при выборе района для жилья. (Ба у Анона то еще трололо  :trollface: )
И что тетка так и не научилась готовить. А на мой вопрос - а почему ей никто не скажет об этом? Мне сказали, что тетушка пиздец обидчивая и лучше два - три раза в год потерпеть, чем потом несколько лет выслушивать в свой адрес.

Анон тоже готовит хорошо, но готовит с минимум жира, соли и прочего, что остальными воспринимается как пресловутое пищевое насилие  :trollface:

#1345 2019-12-31 09:43:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

уже с ужасом ожидаю домашних салатов из говна с говном, трясущегося холодца и прочих атрибутов праздника.

#1346 2019-12-31 09:54:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

не знаю в насилие или скорее свободу от него, но в этом году холодец готовил Анон и больше он не будет вздрагивать от наличия в нем шкур, костей и янехочузнатьчтоэто.
потому что у меня в нем бульон, говяжье мясо и лаврушечка.
Анон счастлив до искр из глаз.

#1347 2019-12-31 09:58:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

я не могу есть в гостях, потому что "этодомашнее" вызывает подозрение и желание раскопать по ингридиентам.

Та же фигня( Не могу есть варенье где сахар с крахмалом и все вываренное, вкус нафталин напоминает, еще и засахаренное обычно.

#1348 2019-12-31 11:02:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

ингридиенты

[граммар наци]
одно из немногих слов (вроде привЕдения и ГРИНтвейна), которое у меня вызывает неконтролируемое кровотечение из глаз. Ненадотак!  :sadcat:
[/граммар наци]

#1349 2019-12-31 11:26:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

уже с ужасом ожидаю домашних салатов из говна с говном, трясущегося холодца и прочих атрибутов праздника.

О, да. Никогда не знаешь, где оно догонит.

Вот у анона классическая "обнуляющаяся" мама.
Особенно мама любит "обнуляться" на тему еды. Когда анон приезжает, она пытается анона кормить своими щитдеврами (ЧСХ, среди ее подружек и тетушек эти щитдевры и правда котируются). И почему-то через раз тем, что анон не ест с детства.

Сейчас вот пишет "с наступающим, и как жалко, что ты, анон, в этом году не приедешь на новый год, у нас тут такая красота на столе будет". И следом присылает фоточку с салатом и холодцом, блять, холодцом, сука, нахуй. Огромным таким холодцом. Извините.
Просто она уже несколько десятков лет никак не запомнит (и уже никогда не запомнит, наверное), что анона от одного вида холодца начинает физически мутить.

Спасибо, мама. :lol: Дистанционное пищевое насилие холодцом, как вам такое?  :sacrasm: Что-то рад, что не поехал к маме.

#1350 2019-12-31 12:13:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон тоже готовит хорошо, но готовит с минимум жира, соли и прочего, что остальными воспринимается как пресловутое пищевое насилие  :trollface:

А зачем ты пихаешь в остальных свою еду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума