Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2019-07-16 11:28:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вот я тоже удовольствия от опьянения не чувствую, наоборот, морда краснеет и как-то ощущение такой стянутой кожи, тупею, еще могу чесаться начать. А, еще мигрень может начаться,

Если вот такое у меня начинается (кроме мигрени), значит, последняя была лишней, иди домой и спать. А до этого алкоголь влияет на настроение. Все проблемы становятся маловажными, можно веселиться и не маяться мыслью, а как ты выглядишь - это тоже неважно в этом состоянии. Тем более, все кругом тоже... веселые. Да, это отупение, но контролируемое ("я завтра просплюсь, а ты так и останешься (с)"). В конце настроение, наоборот, портится, наступает алкогольная депрессия, но сначала идет стадия, вот как ты описал, это сигнал. И если на этом прекратить, то похмелье выразится в сушняке и некоторой лени на умственную работу, перед ответственными днями лучше до такого не пить.

Ну, т.е. по порядку: стадия забывания проблем и общего физического возбуждения, стадия "стянутости" лица, если на этом срочно не прекратить - впереди стадия депрессии. Наутро, соответственно, без похмелья, легкое похмелье, "зачем я вчера опять нажрался, большеникагда".

Отредактировано (2019-07-16 11:38:36)

#1252 2019-07-16 11:37:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я тоже удовольствия от опьянения не чувствую, наоборот, морда краснеет и как-то ощущение такой стянутой кожи, тупею, еще могу чесаться начать. А, еще мигрень может начаться,

Если вот такое у меня начинается (кроме мигрени), значит, последняя была лишней, иди домой и спать. А до этого алкоголь влияет на настроение. Все проблемы становятся маловажными, можно веселиться и не маяться мыслью, а как ты выглядишь - это тоже неважно в этом состоянии. Тем более, все кругом тоже... веселые. Да, это отупение, но контролируемое ("я завтра просплюсь, а ты так и останешься (с)"). В конце настроение, наоборот, портится, наступает алкогольная депрессия, но сначала идет стадия, вот как ты описал, это сигнал. И если на этом прекратить, то похмелье выразится в сушняке и некоторой лени на умственную работу, перед ответственными днями лучше до такого не пить.

Спасибо, анончик. Значит, у меня просто эйфорической стадии нет.

#1253 2019-07-16 11:47:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мне, честно говоря, интересно - у других людей такие же проявления, как у меня, но им это в кайф? Или у них что-то другое?

Скрытый текст

#1254 2019-07-16 12:18:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мне, честно говоря, интересно - у других людей такие же проявления, как у меня, но им это в кайф? Или у них что-то другое?

Скрытый текст

#1255 2019-07-16 13:00:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я лет до двадцати пяти не мог пить вообще, даже запах алкоголя не переносил. Как мне весело было учиться на геологическом, где каждое лето в горы на практику, бухают все, а преподы в первых рядах. Короче, все пять институтских лет я провел, отбиваясь от сокурсников и преподов, которые очень хотели меня напоить - и почему-то обязательно полным стаканом водки.

Самое смешное, что с годами я пить почему-то научился, и сейчас у меня с алкоголем вполне обычные отношения.

#1256 2019-07-16 15:34:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Может и есть какая-то алкогольная амброзия, которая бы мне понравилась, но щедрых знакомых у меня нет, и ни малейшего интереса методом проб и ошибок искать бухло, которое придется по душе - тоже нет. Удовольствия, расслабления, чо там должно быть у хомо сапиенс от опьянения, я совершенно не чувствую, и раз вкус тоже противен, я лучше потрачу бабло на хороший сок.

Анон с тобой согласен, правда разок угостили сидром на разлив со вкусом мохито, это понравилось, холодный, вкусный, газированный лимонад и чувство легкого опьянения, весьма вкусно и приятно, потом сам нашел и купил и сходил со своей бутылочкой на встречу одноклассников, весьма удобно не нужно было другой алкоголь пить и не пропускаешь тосты и вкусненько, а потом перестали это продавать и анон опять пьет только сок, больше ничего вкусного не нашел. Другие сидры больше вино напоминают, а не лимонад, мне не вкусно.

#1257 2019-07-16 20:04:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня на алкоголь аллергия, я так всем и говорю. Тоже никакого кайфа от опьянения не понимала раньше, тупо болит голова, мутит и хреново, причем от пары ложек хорошего вина, разведенных в стакане воды.
А прошлым летом я попробовала салаку (это экзотический фрукт, вроде правильно пишу) и о чудо! Поняла что народ находит в опьянении! Было легко, весело, настроение поднялось, хотелось смеяться и радоваться, и словно по облакам идешь. Ну и подтупливала чуток, не без этого. Но все равно очень понравилось, такое ощущение теплого солнышка в животе.
Теперь вот периодически покупаю этой фигни, хватает пары ягод для прикольного эффекта.

#1258 2019-07-16 20:26:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Теперь вот периодически покупаю этой фигни, хватает пары ягод для прикольного эффекта.

А что в нем такого? Я погуглил, обычный фрукт вроде.

#1259 2019-07-17 11:23:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

анон уже делился историей в твиттере - в детском садике пытались кормить насильно, порвали пасть губу, остался шрамик. мама на них наехала, силком запихивать перестали.
но анон малоежка и с весьма специфическими вкусами - я ем ровно три супа (с фрикадельками, куриный бульон с вермишелью и икеевский грибной), не ем большую часть овощей (в основном потому, что никогда не пробовал - у нас весьма ограниченный набор овощей дома бывает), никогда не пробовал лук (у мамы аллергия, папа не любит, дома его никогда не водилось). не люблю большую часть фруктов, не люблю хлеб, практически не пью чай и не пью кофе (от кофе начинает болеть голова).
алкоголь тоже не люблю, не нравится ощущение опьянения. я мало чего пробовал, конечно, но в итоге из алкоголя могу только бейлис и то разбавленный наполовину льдом и хорошо постоявший - чтобы лед растаял, а спирт выветрился.
острое тоже не люблю, лол.
дома периодически сокрушаются, что я ничего не ем, но уже смирились, а с друзьями сложно, на них находит "ну попробуй хоть чуть-чуть, вдруг тебе понравится!" и "как ты можешь говорить, что не будешь, если ты даже не пробовал!"

#1260 2019-07-17 11:32:12

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон сомневается, что сюда, но бесит привычка многих людей тащить анона в жральни. Давай вот это попробуй, а чо ты так мало заказал? а давай вскладчину расплатимся, а то я дохуя набрал Анон тоже это к насилию относит, потому что анону приготовлено непривычно, например, анон не знает, есть ли у него аллергия на выебистый салат (однажды отек гортани случился), и мало ли кто там готовил, может руки после туалета коварно не помыли  :lol:

#1261 2019-07-17 15:15:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А прошлым летом я попробовала салаку (это экзотический фрукт, вроде правильно пишу) и о чудо! Поняла что народ находит в опьянении! Было легко, весело, настроение поднялось, хотелось смеяться и радоваться, и словно по облакам идешь. Ну и подтупливала чуток, не без этого. Но все равно очень понравилось, такое ощущение теплого солнышка в животе.
Теперь вот периодически покупаю этой фигни, хватает пары ягод для прикольного эффекта.

Анон, ты меня чуть с ума не свел, так как для меня салака - это такая рыба  :lol:

#1262 2019-07-17 15:50:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

салака - это такая рыба

А салак это фрукт

#1263 2019-07-17 15:52:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

салака - это такая рыба

А салак это фрукт

Сарлакк  :lol:

#1264 2019-07-17 20:56:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь вот периодически покупаю этой фигни, хватает пары ягод для прикольного эффекта.

А что в нем такого? Я погуглил, обычный фрукт вроде.

Понятия не имею, может это вообще только на меня такой эффект :)
Анон, который чуть не запутался в рыбах и фруктах, прости! Но из песни слов не выкинешь. :D

#1265 2019-07-18 06:13:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

салака - это такая рыба

А салак это фрукт

Сарлакк  :lol:

Салакк ;D а сарлакк это монстр из звездных войн

#1266 2019-07-18 10:51:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

а сарлакк это монстр из звездных войн

Я о нем)

#1267 2019-10-28 01:10:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Чтоб проще было тут продолжить тему лука из "Заебали родственники" =D
В меня тоже пытались впихнуть лук, вареный или тушеный, порубленый громадными кусками под вопли: "Полезно! Вкусно!". Почему-то разницу во вкусе с луком и без тогда не получилось ощутить, несмотря на все старания, но те тошнотворные склизкие куски... С тех пор не ем любые тушеные овощи сходной консистенции, кроме картошки (пытка кабачками с огорода тоже была ;D ). Ну и анон оказался достаточно упертым в этом вопросе, чтоб посидеть лишние пятнадцать минут, но выловить весь лук из супа под насмешки и типа поучительные истории.
При этом лук, поджаренный до хрустящего состояния (особенно типа того, что кладут в хот-доги), для меня вполне вкусный, так что ничего не имею против зажарок для супа.

#1268 2019-10-28 01:18:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В меня тоже пытались впихнуть лук, вареный или тушеный, порубленый громадными кусками под вопли: "Полезно! Вкусно!".

Видимо тому, кто это головил было вкусно, а готовить для аноа отдельно что-то без лука очень не хотелось? Если причина другая, то не понимаю вообще нахуя всё вот это вот.

#1269 2019-10-28 01:28:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Когда анон был маленький, его заставляли жрать всякую хрень. Заставляли его постоянно, поэтому анон не любил жрать почти ничего.  Иногда анону удавалось отбрехаться, особенно когда мать приготавливала особо тошнотворную хрень. И тогда мать жарила анону картошку. А картошку анон любил в любом виде, а жареную особенно.
Картошку мать жарила лично для анона, она сама уже наелась.
И картошку мать жарила с луком. А анон лук ненавидел. Постоянно сидел над тарелкой и выковыривал лук. А мать сидела над аноном и каждый вытащенный из тарелки кусочек лука сопровождала воплями. Анон колупался в тарелке. Мать орала.
Вот почему раз уж ты готовишь лично ребенку то, что он согласен съесть, все равно надо туда насрать? Все равно надо из приема пищи сделать адский скандал?
Кстати, мать так объясняла почему она везде лук кладет: "А с луком вкуснее!".

#1270 2019-10-28 01:28:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Злодеи вы аноны, а, в двух тредах со своим луком, я теперь хочу пожрать вареного лука, а время три часа ночи!

#1271 2019-10-28 01:40:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Если причина другая, то не понимаю вообще нахуя всё вот это вот.

Жесткая установка, что без лука нельзя.  Шаблон такой железобетонный. Вон анон в родственника пишет, что лук ненавидит, но все равно в еду зачем-то кладет.

#1272 2019-10-28 01:43:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Видимо тому, кто это головил было вкусно

На всякий случай напомню, что вкус и запах лука в готовом блюде я вообще не особо ощущаю, претензии лишь к консистенции.

Тетя предлагала вариант, который она своей дочери делала - луковица клалась в суп целиком или резалась на 2-4 части и завязывалась в марлю, после варки супа лук убирался. Желающие могли бы сами себе добавить эту луковицу, сколько надо, но желающих никогда не находилось. Бабка от данного варианта отказалась сразу и наотрез и продолжала издеваться над аноном и ахать, что тетина дочь тоже не хочет есть вареный лук. Мать выбрала вариант делать зажарку, который тоже всех устроил, и по крайней мере не пыталась издевками заставить анона жрать большие недожарившиеся куски.

#1273 2019-10-28 02:15:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В меня тоже пытались впихнуть лук, вареный или тушеный, порубленый громадными кусками под вопли: "Полезно! Вкусно!".

Видимо тому, кто это головил было вкусно, а готовить для аноа отдельно что-то без лука очень не хотелось? Если причина другая, то не понимаю вообще нахуя всё вот это вот.

Нене, это реально установка была, что без лука жрать нельзя. От лука - главная польза и вообще, лук всему голова. Без лука котлеты-пельмени-манты-пирожки с мясом - сухие и несъедобные, без лука суп несъедобный и вообще все несъедобно без лука.
Причем эта же установка и сейчас у многих есть. Я до сих пор помню пост Сталика про "КОКОЙ УЖОС, НА КУХНЕ РЕСТОРАНА НЕТ НИ ЕДИНОЙ ЛУКОВИЦЫ! У них там телки с губами и сиськами жрут пасту с ветчиной в сливках и все это БЕЗ ЛУКА. ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЛУК ЭТО ФУ И БЕ, НО ОНИ ДЕБИЛЫ, ЛУК ЭТО ВКУСНО НАДО ЕСТЬ ЛУК".  =) Да что там, моя сестра (младшая) мне рассказывает, что не класть лук в котлеты - извращение.

#1274 2019-10-28 02:17:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мать выбрала вариант делать зажарку, который тоже всех устроил, и по крайней мере не пыталась издевками заставить анона жрать большие недожарившиеся куски.

Ну вот, моя мама, которая как выяснилось тоже терпеть не может вареный лук, делает зажарку, чтобы этот лук можно было съесть. До разрешения себе не есть лук вообще она к 72 годам так и не доросла. Но бабуля у меня была женщина-кремень и установки вбивала крепко-накрепко. Хорошо, что я был любименькой внученькой и мне разрешалось то, что не разрешалось мужу и детям (в том числе не жрать лук в супе - я его вылавливал, а в котлеты и пельмени приходилось тереть лук на мелкой терке, чтобы я их мог съесть).

Отредактировано (2019-10-28 02:18:54)

#1275 2019-10-28 02:23:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Злодеи вы аноны, а, в двух тредах со своим луком, я теперь хочу пожрать вареного лука, а время три часа ночи!

Ужасные злодеи, теперь тоже лука захотел, только не жареного, а жареного или печеного :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума