Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2426 2018-08-03 11:42:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон идиот.

Ничего не идиот, не наговаривай.) Идиоты берут на Авито "подешевле для себя", а потом воют, что их наебали. Ты все правильно делаешь.

Анон пишет:

Кажется, анона и правда наебали со щенком:(

Да не факт еще, может все в порядке, а заводчица тупо решила дуриком срубить еще 5к, ну бывает. Или вообще просто перепутала и первый раз написала цену неправильно. А ты ее не хочешь спросить, почему так, у тебя же скрин есть, на котором 60?
Ты щенка сам забираешь или тебе отправляют?
Вероятность, что все норм со щенком, больше. Я ради интереса посмотрела, что про тетку знает интернет,  и ничего плохого не нашла.  Странно только, что у нее сайта нет, за столько лет можно было бы и сделать.

#2427 2018-08-03 11:46:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Охренительно, однако. Т.е. ни за что не несет по сути. То есть из гарантий только, что есть яйца у кобелей и все молочные в нормальном прикусе.

Прикус тоже не гарантия, я столько срачей на форумах видела по поводу того, что приехала собака с недокусом, перекусом или недокомплектом, а заводчик утверждал, что все норм.

#2428 2018-08-03 11:56:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А потом скажут, что если прикус неправильный, я не так растила?

Запросто. Читала тему, приехала собака с недокомплектом зубов, у этой породы это однозначный дисквал на выставках, а покупалась как шоу-класс. Хозяйка выкладывает рентген, на котором даже зачатков зубов нет, т.е. их не только не было, но и вообще не будет. Заводчица отвечает- я не верю, что это рентген моей собаки, у нее все зубы были, если сейчас не хватает, то это вы выбили, денег не верну, собаку назад не возьму, идите нахуй. Питомник иностранный, кстати. Все наебывают, не только наши.

#2429 2018-08-03 12:12:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ты ее не хочешь спросить, почему так, у тебя же скрин есть, на котором 60

Я спросила. Ответ был, что сразу было 65 и она не отдаст иначе:)
Щенок приедет поездом

#2430 2018-08-03 12:20:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты ее не хочешь спросить, почему так, у тебя же скрин есть, на котором 60

Я спросила. Ответ был, что сразу было 65 и она не отдаст иначе:)
Щенок приедет поездом

Анон, выбор за тобой, конечно. Но я бы не связывался, хотя бы из нежелания обогащать такое говнище, даже на 5 тыр.

#2431 2018-08-03 12:28:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я спросила. Ответ был, что сразу было 65 и она не отдаст иначе:)

Анон, а 65 за пета коржа это не само по себе не наебалово? Собачки у нее средней породности, как фейсбук показывает, и титулами как елки игрушками не увешаны.

#2432 2018-08-03 12:41:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а 65 за пета коржа это не само по себе не наебалово?

This.

#2433 2018-08-03 12:42:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а 65 за пета коржа это не само по себе не наебалово? Собачки у нее средней породности, как фейсбук показывает, и титулами как елки игрушками не увешаны.

МММ... Все заводчики коржей в один голос говорят мне, что есть норма и плембрак. Остальное как растить будете.
Типа "сам виноват"

#2434 2018-08-03 12:56:12

Анон

Re: Собаки

Анон, а 65 за пета коржа это не само по себе не наебалово?

Чуть больше года назад за пета (проверенный, привитый щенок со всеми сертификатами по породным болезням, но довольно мелкий в плане размера) у меня просили 50. 65-70 это уже была цена для шоу-щенка, которых было 2-3 на весь помет (ДС-2, если что).

Отредактировано (2018-08-03 12:56:41)

#2435 2018-08-03 13:02:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я спросила. Ответ был, что сразу было 65 и она не отдаст иначе:)

Что значит сразу было, если есть скрин, на котором другая цена? Анон, ты ей этот скрин отправлял?

#2436 2018-08-03 13:04:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а 65 за пета коржа это не само по себе не наебалово?

Чуть больше года назад за пета (проверенный, привитый щенок со всеми сертификатами по породным болезням, но довольно мелкий в плане размера) у меня просили 50. 65-70 это уже была цена для шоу-щенка, которых было 2-3 на весь помет (ДС-2, если что).

Анончик, а посоветуй питомник? Все кому я писала говорят "пет это плембрак" (восемь лет назад со шпицем такого не было), за плембрак (флаффи, окрас, недокус) просили 45-50. А за всех остальных от 60 и погнали. Я в ДС, мне проще в Питер смотаться:)

#2437 2018-08-03 13:05:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я спросила. Ответ был, что сразу было 65 и она не отдаст иначе:)

Что значит сразу было, если есть скрин, на котором другая цена? Анон, ты ей этот скрин отправлял?

Отправляла конечно. На том и замолчали. Щенка с пиара сняли

#2438 2018-08-03 13:19:07

Анон

Re: Собаки

Я бы на твоём месте месте возвращал залог и искал другого заводчика и другого щенка.

#2439 2018-08-03 13:21:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы на твоём месте месте возвращал залог и искал другого заводчика и другого щенка.

Что-то мне подсказывает, что залог не вернуть:(
На том конце молчание пока

#2440 2018-08-03 13:23:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что залог не вернуть

Насколько я знаю, залог по умолчанию не возвращается, если покупатель передумал. В договоре должно быть об этом.

#2441 2018-08-03 13:26:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что залог не вернуть:(
На том конце молчание пока

Анон, если заводчица сольется, ты всегда сможешь озвучить эту историю на том же фб. Ее наебизнес от этого в гору точно не пойдет.

#2442 2018-08-03 13:29:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько я знаю, залог по умолчанию не возвращается, если покупатель передумал. В договоре должно быть об этом.

В договоре про это, кстати, нет. Написано, что залог перечислен такой-то в таком-то размере и больше ничего

#2443 2018-08-03 13:30:37

Анон

Re: Собаки

Анончик, а посоветуй питомник?

Style Life. Правда я тогда дважды ездил не к ним самим, а к щенкам их щенков, если можно так выразиться, у которых тогда были пометы в нужном мне возрасте.

#2444 2018-08-03 13:32:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, если заводчица сольется, ты всегда сможешь озвучить эту историю на том же фб. Ее наебизнес от этого в гору точно не пойдет.

Я везде напишу, если сольётся. Блин, мне нравится щенок, но мне не нравится поведение заводчика. И дело не только в деньгах:(
Я спрашиваю "чем кормить" и получаю "я вам все напишу". Марку корма сложно назвать? Сказать "на натуральном питании"?
Ужасно обидно

#2445 2018-08-03 13:40:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ужасно обидно

Анон, корги сейчас на пике популярности и питомников полно. Тебе бы найти питомник, откуда ты можешь сам щенка забрать, чтобы не сомневаться.
Я просто еще много слышала историй, когда переправляют щенка и потом вылезает какая-то хрень, заводчик сразу "это в дороге произошло, я не при чем, от меня уезжал нормальный". Ну и покупатель тоже ничего не может утверждать, он не знает, что там в дороге было. Всегда лучше самому забирать, даже издалека.

#2446 2018-08-03 14:43:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

МММ... Все заводчики коржей в один голос говорят мне, что есть норма и плембрак. Остальное как растить будете.
Типа "сам виноват"

По сути они правы - пет это собака не для разведения. Если продолжать классифицировать, то есть брид класс, это по сути  обычное животное  без пороков для своей породы и есть шоу класс - это собаки с отличным экстерьером.  И тебе сейчас, по идее, продают как раз  брид класс, раз без дисквалифицирующих пороков, но, имхо, в договоре тогда должна быть строчка, что если  в процессе роста из-за зубов, яиц, суставов и т.п. что там у коржей породное... щенок становится плембраком, то следует возврат части суммы.
Просто в просторечии сейчас петами называют как и плембрак, так и просто породных собак самого разнообразного разведения не слишком обезображенных экстерьерными излишествами и сидящих по диванам  или породных, но кастрированных/стерилизованных.

#2447 2018-08-03 15:12:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И тебе сейчас, по идее, продают как раз  брид класс, раз без дисквалифицирующих пороков, но, имхо, в договоре тогда должна быть строчка, что если  в процессе роста из-за зубов, яиц, суставов и т.п. что там у коржей породное... щенок становится плембраком, то следует возврат части суммы.

Я всех заводчиков с которыми списывалась сразу предупреждала, что животное на диван под кастрацию.

#2448 2018-08-03 15:36:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я всех заводчиков с которыми списывалась сразу предупреждала, что животное на диван под кастрацию.

Ну так это твое право, могу кастрировать, могу не кастрировать, могу все переосмыслить и  на Луну запустить космонавтом, мало ли что), а право заводчика отказаться тебе продавать определенного щенка на которого у него, к примеру, выставочные  или еще какие перспективы, но продать тебе просто здорового щенка без дисквалифицирующих пороков. Ты же не говоришь продайте мне плембрак. Поэтому и считаю, что за такие деньги заводчик должен гарантировать определенный минимум. Так как, к примеру, проблемы с прикусом могут потом обернуться неоднократными визитами к стоматологу, что тоже как бы не дешево и т.п.

#2449 2018-08-03 15:41:35

Анон

Re: Собаки

Аноны, спасибо:) выработала план действий.
Попросить образцы договора у других заводчиков.
Отсмотреть других щенков.
И думать исходя из полученной информации.

З.Ы. почему заводчики коржиков рекомендуют проплан с рыбой? Мне казалось это не самый хороший  корм

#2450 2018-08-03 15:48:35

Анон

Re: Собаки

Анон, напиши потом, как все разрешилось, хорошо?

А щенок на фотках классный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума