Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2376 2018-07-18 13:44:57

Анон

Re: Собаки

Кстати, собаки могут не любить "профессиональные" игрушки, но при этом их радуют совершенно левые вещи. Мой палки любил грызть в мочало.

#2377 2018-07-18 13:51:21

Анон

Re: Собаки

Анон с гиперактивным щенком. (Во избежание недоразумений - речь шла о давно прошедшем времени). В качестве "непрофессиональных" игрушек всегда покупались на рынке дешевые сандалии, ботинки и т.д. Не ношеные, конечно же.  ;D (Вся обувь по очевидным причинам после появления щенка переехала в наглухо запираемый шкаф в коридоре).

#2378 2018-07-18 13:52:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя квартира в порядке, я своих собак воспитывала. А тебе с твоей "разрушенной конурой" я даже не сочувствую, твою собаку только жалко.

Нормально ты приосанился, гиперактивных собак не бывает, ок. Гиперактивных детей наверно тоже? Про хороших девочек даже спрашивать не буду.

Знаешь, анон, как бы ты не воспитывал свою собаку, если она гиперактивна, или хотя бы просто молода и активна, то она успеет расхерачить тебе квартиру до того как поймет, что этого делать нельзя. Исключение если ты можешь следить за ней 24 часа в сутки, но не все могут себе это позволить.
Анон знает о чем говорит, анон вторую собаку взял невоспитанным подростком. Так вот несмотря на удобные условия - лето, лес под боком, работа рядом с домом с которой можно в обед приходить домой и гулять, собакен все равно успевал напакостить за те четыре часа что я был на работе. Его через пару недель попустило, но за это время он успел сожрать некоторое количество мебели, шмоток и книг, упс.
А вот третья собака у анона именно что гиперактивна, мой вет до сих пор удивляется как мне удается сохранять рядом с ней дзен. И вот она росла уже зимой, когда нагуливать ее по полтора часа перед работой уже не получалось, холодно. Итог предсказуем, но анон к таким вещам в принципе относится спокойно, что поделать.
Спокойная и беспроблемная у анона только первая собака. Собака точно такой же породы разнесла квартиру подруге анона, притом что там собаке уделяли на порядок больше внимания, чем анон в свое время своему. Просто мне повезло, мой спокойный, а у них активный, вот и все. Нет тут никаких закономерностей, это всегда лотерея.

#2379 2018-07-18 13:56:14

Анон

Re: Собаки

сам по себе не видела, чтобы играл с чем-то своим

Раз уж разговор зашел, аноны, кто-нибудь знает как приучить собаку к самостоятельным играм? Моя с детства играет только с людьми: за мячиками бегает, игрушки перетягивает. Но стоит заняться чем-то своим, как собака начинает молча таскаться следом и заглядывать в глаза, пока с ней опять не поиграют.

#2380 2018-07-18 14:06:18

Анон

Re: Собаки

сам по себе не видела, чтобы играл с чем-то своим

Раз уж разговор зашел, аноны, кто-нибудь знает как приучить собаку к самостоятельным играм? Моя с детства играет только с людьми: за мячиками бегает, игрушки перетягивает. Но стоит заняться чем-то своим, как собака начинает молча таскаться следом и заглядывать в глаза, пока с ней опять не поиграют.

Сделать "игрушку" из чего-то с запахом хозяина, например. Старая нестиранная футболка, завязанная в узлы, ношенный тапочек и т.п.
Моим помогало и чтобы отстали, и, когда были маленькие, чтобы не скучали, пока хозяина нет.

Анон пишет:

сам по себе не видела, чтобы играл с чем-то своим, сразу край ковра, подушка, покрывало и тд.

Вот именно поэтому. Оно же пахнет "стаей, хозяином".

Отредактировано (2018-07-18 14:08:56)

#2381 2018-07-18 14:08:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При мне гуляли вечером около часа, но по большей части играла с собакой я, потому что мне интересно, хозяин решал по телефону какие-то дела.
Предполагаю, что один гуляет с собакой по времени где-то так же, но с меньшей активностью, ему не очень интересно.

Так не выгуливается псин( Полтора часа с активными играми утром-вечером и собаке спокойнее и дома тише. При этом естественно, что не умотанная на прогулке собака будет лезть с играми дома и искать чем себя занять. Да и вообще, такие активные собаки они хотят играть и хотят чтобы с ними играли, так что мячик, канатик и пр. они будут тащить хозяевам постоянно.  Риторический вопрос, зачем заводить, если не обеспечивать потребности в собаки в движении...

#2382 2018-07-18 14:11:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Раз уж разговор зашел, аноны, кто-нибудь знает как приучить собаку к самостоятельным играм?

У нас прокатывают только говяжьи мослы и искусственные кости. Ну и максимум может сама лежать и мусолись любимую игруху, но потом с ней все равно идет ко мне.

#2383 2018-07-18 14:17:57

Анон

Re: Собаки

Старая нестиранная футболка, завязанная в узлы, ношенный тапочек и т.п.

О, спасибо, это возможно сработает. Она когда совсем заскучает как раз идет по квартире носки всех членов семьи собирать чтобы их себе в лежанку спрятать...

У нас прокатывают только говяжьи мослы и искусственные кости.

А мослы не опасны? Никогда не пробовал давать, но есть смутное ощущение что ими можно подавиться при разгрызании.

#2384 2018-07-18 14:18:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Риторический вопрос, зачем заводить, если не обеспечивать потребности в собаки в движении...

К сожалению, я поделать ничего не могу, ездить дважды в день и выгуливать чужую собаку я не могу. Да и заебусь наверное сама, если надо не один раз поиграться, а каждый день, да еще и не раз.
Хозяина активно отговаривали именно от бигля, но ничего не помогло. Когда приезжают гости, собаку выгуливают они, потому что собака классная, дружелюбная, с ним прикольно поиграть разово.

#2385 2018-07-18 14:20:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В качестве "непрофессиональных" игрушек всегда покупались на рынке дешевые сандалии, ботинки и т.д. Не ношеные, конечно же.   (Вся обувь по очевидным причинам после появления щенка переехала в наглухо запираемый шкаф в коридоре).

Ну вот зря. Ты сам написал почему. То же самое - с ненужными бумагами. Потом не оставить в пределах досягаемости ни документы, ни книгу.

#2386 2018-07-18 14:20:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А мослы не опасны? Никогда не пробовал давать, но есть смутное ощущение что ими можно подавиться при разгрызании.

Анон, от размеров собачьих челюстей зависит. Я подразумевал под "мослом" коровье колено. Его крайне сложно разгрызть.

#2387 2018-07-18 14:34:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А мослы не опасны? Никогда не пробовал давать, но есть смутное ощущение что ими можно подавиться при разгрызании.

Смотря какая порода. )
Я покупаю так называемый "крючок", кусок говяжей ноги с сочленением, но у меня крупная собака.
Если собака помельче, можно попробовать уши, в т.ч. и вяленые. Они и свиные и говяжьи вку-у-усные ))) и долгоиграющие.

#2388 2018-07-18 14:35:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В качестве "непрофессиональных" игрушек всегда покупались на рынке дешевые сандалии, ботинки и т.д.

А я слышал, что если давать собакену "легальные" тапки/ботинки/футболки, то он потом не будет отличать, какие легальные, а какие - нет, и будет грызть все, которые найдет. Это так не работает?  :think:

#2389 2018-07-18 14:37:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я слышал, что если давать собакену "легальные" тапки/ботинки/футболки, то он потом не будет отличать, какие легальные, а какие - нет, и будет грызть все, которые найдет. Это так не работает?  :think:

Выше уже написали, что важен запах. Наш гиперактивный отличал.

#2390 2018-07-18 14:42:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Она когда совсем заскучает как раз идет по квартире носки всех членов семьи собирать чтобы их себе в лежанку спрятать...

Скучает пёса, не хватает общения. )))
Опять же, не рецепт для всех, но у меня лежанка собаки (крупной, размером больше лабра) - в спальне хозяев. Там же ее "нора" под хозяйской кроватью, куда собака может спрятаться в случае, если чего-то испугалась. Близость хозяев, их запах, их контакт ее успокаивают.
Но у меня нюанс: довольно крупная собака (помесь алабая и колли) была забрана из приюта. В щенячестве, возрастом около 3-х месяцев, но за это время у нее успели сформироваться хараАктерные особенности, и моя семья уже много лет живет с тем, что собака пуглива и нуждается в постоянном контакте хотя бы посредством запаха от ношенной вещи  и "защите" от старших "в стае".  Допускаю, что такие же специфические вещи могут быть у любого щенка.

Отредактировано (2018-07-18 14:47:32)

#2391 2018-07-18 14:44:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А мослы не опасны? Никогда не пробовал давать, но есть смутное ощущение что ими можно подавиться при разгрызании.

Я беру своей или голень или бедро говяжье они ж здоровенные, бедро так вообще одна кость на 3 кг тянет и в мое запястье толщиной. И даю целые, а не разрубленные пополам. Пару дней она ее теребит, потом разрубаю топором, костный мозг выбираю и отдаю , остатки кости на выброс.

#2392 2018-07-18 14:46:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и будет грызть все, которые найдет. Это так не работает? 

В случае с моей собакой - работает, она грызет только то, что позволено. В случае с собакой моей сестры - нет. Но там был бладхаунд -  порода, у которой идеально развит нюх. Поэтому пес выискивал купальники, трусы и ношенные колготки на самой высокой полке шкафа, если его забыли закрыть на ключ, и выгрызал самые "вкусные" места. ;)
У каждой породы и у каждой собаки конкретной породы есть свои особенности.
Чистое ИМХО - советы посторонних НИКОГДА не работают на 100%. Только хозяин, внимательно приглядываясь к собаке, может понять, что и как может сработать.

Отредактировано (2018-07-18 14:50:24)

#2393 2018-07-18 14:47:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я слышал, что если давать собакену "легальные" тапки/ботинки/футболки, то он потом не будет отличать, какие легальные, а какие - нет, и будет грызть все, которые найдет. Это так не работает? 

Я своим иногда режу старые джинсы на тряпки, но проблем не возникает. Они как-то научились понимать, что играть можно только с тем, что я подошла и сама сунула в зубы)) Может дело в том что сначала сама с ними нужной вещью играла, они понимали что это игрушка и запоминали ее, а другие вещи их не интересовали. Но это скорее мне повезло что они это понимают, если бы они изначально пытались пиздить вещи, то я бы и игрушки такие не стала делать.

#2394 2018-07-18 14:49:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я своим иногда режу старые джинсы на тряпки, но проблем не возникает.

Вот кстати, из старых джинсов получаются замечательные косички для грызения.

#2395 2018-07-18 14:51:22

Анон

Re: Собаки

Скучает пёса, не хватает общения. )))

Нифига ж себе не хватает, с ней активно гуляют в день суммарно часа три, плюс дома дополнительно еще часа два на всякие игры, а все остальное время она пытается во всех домашних делах участвовать. Но да, ты прав, анон, это видимо тоже случай специфического характера: ей иногда даже не игра нужна, а просто на руки залезть и сидеть так пока не уснет.

#2396 2018-07-18 14:59:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

просто на руки залезть и сидеть так пока не уснет.

Защищенность, уверенность в заботе/получении корма, "младший в стае" и т.п.?

#2397 2018-07-18 15:02:42

Анон

Re: Собаки

Еще один анон плюсует к мослам, отлично идут у собаки. Рубить не надо, да, пес счастливо грызет большую кость.

Наш еще рога оленьи очень уважает.

#2398 2018-07-18 15:05:07

Анон

Re: Собаки

Защищенность, уверенность в заботе/получении корма, "младший в стае" и т.п.?

Именно. Причем собаку из питомника в полтора месяца забрали, но вот эта нервозность и необходимость в защищенности никуда в итоге не делись. Как что не понравится, сразу на ручки лезет, хотя собакен немаленький - 7,5 кг.

#2399 2018-07-18 15:13:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но вот эта нервозность и необходимость в защищенности никуда в итоге не делись. Как что не понравится, сразу на ручки лезет, хотя собакен немаленький - 7,5 кг.

Тогда у тебя должны сработать вещи с запахом хозяев. Особенно тех, кто "главный" в стае и кто "кормящий".

#2400 2018-07-18 15:26:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как что не понравится, сразу на ручки лезет, хотя собакен немаленький - 7,5 кг.

Вес тут не показатель))) Анон, у меня  стоило только сесть, одновременно лезли под бок и ревниво делили места рядом со мной на диване 3 тушки в одна в 50, и 2 по 40 кг кг.  Спать при этом все трое тоже норовили залезть ко мне в кровать, каждый со своей стороны, благо кровать двухспальная и место было, так еще и каждый старался прижаться вплотную и голову примостить на бок или ногу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума