Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2351 2018-07-18 12:17:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока с этим на практике дела не поимеешь, не дойдет.

Что ты, у нас тут образовалось великое ниговно, которое, видимо, на работу и в магазин никогда не ходит, а если и ходит - то умудряется предварительно умотать гиперактивного щенка так, чтобы он спал и не рыпался 8-9 часов подряд.
Не каждому дано, понимаешь ли!  :sacrasm:

#2352 2018-07-18 12:20:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тебе в тред зоошизы с такой патетикой про идеальных, всегда вменяемых собачек.

Не оторви, такого тут никто не писал. Писали, что собаку нужно воспитывать.

Анон пишет:

Попробуй с бездомным дичком справиться

Нахуя мне твой "дичок"? Нахуя ты его заводил? И разве как раз не зоошиза подбирает "бездомных дичков"?
Кстати, "вменямость" относится только к людям. Например, вменямые люди не заводят животных, если не могут с ними справиться.

#2353 2018-07-18 12:26:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Писали, что собаку нужно воспитывать.

И где я сказал, что ее не нужно воспитывать? Ограничение возможностей щенка самоубиться, когда за ним не следят, воспитания не отменяет. Даже детей, блин, сажают в манеж и кроватки с высокими бортами, и никто не орет, что это нарушение их прав и все вы говеные воспитатели.

Анон пишет:

Нахуя мне твой "дичок"? Нахуя ты его заводил?

Тебе не нужен, мне не нужен, а кто-то заводит, блеать. Нравится им. И для них твой мир, где щенок всегда-всегда тебя слушается, - мир розовых поней. В мире есть разные собаки, пойми уже, блин.

Анон пишет:

Например, вменямые люди не заводят животных, если не могут с ними справиться.

А, т.е. ты у нас еще и ванга, которая по карапузу-щенку сразу видит, каким он вырастет. А еще есть люди, которые первый раз заводят щенка, и ты блин хоть весь интернет прочитай, практика будет отличаться от теории.

Отредактировано (2018-07-18 12:28:26)

#2354 2018-07-18 12:27:44

Анон

Re: Собаки

Ок, во избежание воспитатель-говно #2356 опишет свой выходной день с двухмесячным щенком *не "дичком". В 6-30 тебе облизывают языком лицо, от избытка чувств ссут на тебя и на постель. В 6-35 снимаешь белье, несешь стирать. Отцепляешь щенка, который едет за тобой, уцепившись зубами за простыню. 6-40 ставишь чайник, играешь со щенком, завариваешь кофе. Объясняешь щенку, что нельзя хватать человека зубами за ноги. 6-50 собираешь пеленки, вытираешь лужи. 6-10 пьешь кофе, играешь со щенком, объясняешь, что нельзя зубами за руки. 7-00 кормишь щенка, объясняешь, что нельзя зубами за кота. 7-10 объясняешь щенку, что нельзя зубами за тапки, которые на ногах. 7-20 (очень хочется спать, несмотря на кофе) отвечаешь  на письма по работе, одновременно играя со щенком кошачьей махалкой, зажатой пальцами ноги. 7-30 щенок валится спать ровно на полчаса. Примерно то же самое повторяется циклами до вечера, под звонкий, жизнерадостный лай  :lol:

Отредактировано (2018-07-18 12:28:46)

#2355 2018-07-18 12:31:41

Анон

Re: Собаки

По-моему, мне капитально повезло со щенком, он в два месяца таких концертов не устраивал.

#2356 2018-07-18 12:33:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По-моему, мне капитально повезло со щенком, он в два месяца таких концертов не устраивал.

Так да, есть спокойные товарищи, а есть вот такие. И громкость лая тоже варьируется. И то мне спокойному щенку пришлось в какой-то момент устраивать загон на ночь, потому что коты по ночам выкидывали из шкафа вещи, а он их тихонько жрал  :facepalm: А потом блевал текстилем.

#2357 2018-07-18 12:34:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По-моему, мне капитально повезло со щенком, он в два месяца таких концертов не устраивал.

Ну так блять, я это и имел в виду, когда написал "гиперактивный". В три месяца было еще веселее, потому что он открыл для себя волшебный мир наверху, т.е., научился с кресла забираться на стол (попутно обоссав кресло). Пришлось конкретно заебаться, чтобы с ним стало можно жить, но оно того стоило.

#2358 2018-07-18 12:34:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

По-моему, мне капитально повезло со щенком, он в два месяца таких концертов не устраивал.

Анон, почему я сразу вспомнила анекдот "И вы говорите"? :troll:

#2359 2018-07-18 12:35:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Люди до сих пор хаски заводят, хотя если набрать в ютубе "хаски", на первой же странице вылезают ролики "хаски громит квартиру".

Это нога - у кого надо нога(с)
Но вообще хаски в квартире - это пиздец в первую очередь для нее. Нужно много-много гонять на прогулках.

#2360 2018-07-18 12:36:39

Анон

Re: Собаки

Пойду обниму свое, оказывается, беспроблемное животное.

#2361 2018-07-18 12:41:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В 6-30 тебе облизывают языком лицо, от избытка чувств ссут на тебя и на постель.

Анон, он у тебя давно? В 2 месяца писать на постель... Мой в этом возрасте до улицы не дотерпливал, но делал дела на пеленке.
А гулять вы не ходите, потому что не все прививки сделаны?

#2362 2018-07-18 12:45:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В 2 месяца писать на постель...

...совершенно рядовая ситуация для щенка, особенно в состоянии возбуждения.

#2363 2018-07-18 12:49:14

Анон

Re: Собаки

Анон, сейчас ветеринары настаивают на том, что гулять можно только после второй прививки через две недели. Это в три с половиной месяца. А до этого надо держать на строгом карантине.

Мы долго совещались, потом прикинули, как он будет лезть на стены, и начали выводить в два с половиной, ограничивали контакты и гуляли в безлюдных местах. Вет окрестила нас безответственными придурками, но тут уж такое.

#2364 2018-07-18 12:49:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

В 6-30 тебе облизывают языком лицо, от избытка чувств ссут на тебя и на постель.

Анон, он у тебя давно? В 2 месяца писать на постель... Мой в этом возрасте до улицы не дотерпливал, но делал дела на пеленке.
А гулять вы не ходите, потому что не все прививки сделаны?

Анон, до полугода единичные случаи норм. Тем более, в два месяца. Это было перед второй прививкой, а после нее надо было еще выждать 10 дней, и только потом можно гулять. Вишенка в том, что гулять ему стало можно в январе, а было конкретно холодно, т.е., гуляли мы трижды в день. Перед работой, после работы и уже совсем ночью. Но недолго, чтобы щенок ничего не отморозил  :lol: Так что я радовался, как полное ебанько, когда щенок научился приносить мячик, появился хоть какой-то способ его убегать по квартире.

#2365 2018-07-18 12:57:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вишенка в том, что гулять ему стало можно в январе, а было конкретно холодно, т.е., гуляли мы трижды в день. Перед работой, после работы и уже совсем ночью. Но недолго, чтобы щенок ничего не отморозил

С моим тоже начали гулять зимой, но он носился как электровеник, я замерзала раньше. =D

#2366 2018-07-18 13:02:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в теме зоошизы было много кулсторей про щенулек, которые, будучи оставленными на час, снимали нахер линолеум. Дверь прогрызали.

Я таких и взрослых знаю, причем они этот линолеум еще и жрали(мама с дочкой), а потом хозяйка месяц бегала вокруг них и собирала пазл из того, что эти 2 дуры периодически выблевывали,  чтобы убедиться, что в желудках ничего не осталось. Знаю лично кучу собак, что оперировали (и не всех спасли)  из-за инородки в желудке или кишечнике от банальных трусов и носков до кусков пуллеров, игрушек, полиэтиленовых пакетов и кукурузных початков, которые  они умудрились сожрать при наличии  всех членов семьи в доме.

Анон пишет:

Не заебался - не хозяин?

Не в этом дело, анон. Если что, у меня и в квартире и на даче есть клетка для собакена, и он к ней приучен, хотя ночует и валяется днем  по диванам. Я про разумность и  то, что не надо подавать  клетку как панацею от всего. Погуляли вместо нужных полуторачасов с играми  пол-часика на поводке (и так всю неделю) -  засуньте в клетку, лениво убрать подушки с дивана, которую дербанит щен-  засуньте в клетку, собака требует игры и внимания - засуньте в клетку, а в итоге, привет клеточным хомячкам.
Есть и больные на голову собаки, а есть и ленивые хозяева, которые не понимают, что заводят. Я про кучи хасей, мамалутов, пр. активных собак если что.

#2367 2018-07-18 13:05:14

Анон

Re: Собаки

У знакомого бигль. Когда заводил, отговоривали все - собака активная, собаку надо упахивать на прогулке, плюс конкретно там, где он собирался брать, отзывы были не очень, жаловались как раз на повышенную возбудимость собак.
Взял. В итоге пока щен был мелкий, ми-ми-ми и уруру. Сейчас собаку вообще нельзя оставить без присмотра. Если ты не смотришь пристально на пса, он уже жрет что-то не то. Оставить без клетки невозможно, комнаты не будет просто, он грызет все подряд.

#2368 2018-07-18 13:08:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Взял. В итоге пока щен был мелкий, ми-ми-ми и уруру. Сейчас собаку вообще нельзя оставить без присмотра. Если ты не смотришь пристально на пса, он уже жрет что-то не то. Оставить без клетки невозможно, комнаты не будет просто, он грызет все подряд.

Пиздец вообще. Взял бы морскую свинью, они тоже мимими, причем всю жизнь. =D

#2369 2018-07-18 13:10:48

Анон

Re: Собаки

А так не только с собаками. Например, декоративные кролики - милашки и ути-пуси. Я одно время хотела. Но как почитала, что они во время полового созревания становятся агрессивными и вообще с ума сходят, а когда взрослеют, больше на контакт не идут, просто целыми днями сидят, жрут и срут, поняла, что нафиг мне такое счастье.

#2370 2018-07-18 13:14:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я про разумность и  то, что не надо подавать  клетку как панацею от всего.

А, в этом разрезе - понятно.

#2371 2018-07-18 13:16:00

Анон

Re: Собаки

аноны, а есть жители девяткино спб? где вы гуляете с собаками?
я щас живу в черте города, но у нас рядом полюшко, все вменяемые собачники гуляют там, а в д-но есть подобные места?
со стороны бульвара Менделеева
с маленькой собакой может и ок гулять по газонам, но с кем-то побольше, кмк, не очень.

Отредактировано (2018-07-18 13:25:47)

#2372 2018-07-18 13:23:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Взял. В итоге пока щен был мелкий, ми-ми-ми и уруру. Сейчас собаку вообще нельзя оставить без присмотра. Если ты не смотришь пристально на пса, он уже жрет что-то не то. Оставить без клетки невозможно, комнаты не будет просто, он грызет все подряд.

Анон, и сколько он его выгуливает в день?

#2373 2018-07-18 13:23:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сейчас собаку вообще нельзя оставить без присмотра. Если ты не смотришь пристально на пса, он уже жрет что-то не то. Оставить без клетки невозможно, комнаты не будет просто, он грызет все подряд.

Анончик, а ты не пробовал ему подсовывать на погрызть деревяшки или коровьи большие мослы?

#2374 2018-07-18 13:40:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, и сколько он его выгуливает в день?

При мне гуляли вечером около часа, но по большей части играла с собакой я, потому что мне интересно, хозяин решал по телефону какие-то дела.
Предполагаю, что один гуляет с собакой по времени где-то так же, но с меньшей активностью, ему не очень интересно.

Анон пишет:

Анончик, а ты не пробовал ему подсовывать на погрызть деревяшки или коровьи большие мослы?

Не моя собака, анон. У него есть игрушки, он с ними с удовольствием играет, если кто-то из людей участвует в игре - он тянет, он будет носить мячик или небольшую игрушку, сам по себе не видела, чтобы играл с чем-то своим, сразу край ковра, подушка, покрывало и тд.

Отредактировано (2018-07-18 13:44:05)

#2375 2018-07-18 13:42:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сам по себе не видела, чтобы играл с чем-то своим, сразу край ковра, подушка, покрывало и тд.

Ну вот поэтому и грызет, что не надо, - нет "легальных" погрызушек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума