Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2301 2018-07-08 00:36:29

Анон

Re: Собаки

Анонцы, расскажите, пожалуйста, как начало течки у собаки должно выглядеть? Моя сегодня вызывающе насцала небольшую лужу перед самым выгулом, а в луже - кровь. Это оно или мне начинать беспокоиться? По возрасту ей вроде уже пора.

#2302 2018-07-08 00:48:26

Анон

Re: Собаки

Часто садится писать на улице. Чужие кобели потом это место обнюхивают и лапу задирают.

#2303 2018-07-08 00:57:33

Анон

Re: Собаки

А без течки не задирают?

#2304 2018-07-08 00:59:58

Анон

Re: Собаки

А с кровью что?

#2305 2018-07-08 01:03:42

Анон

Re: Собаки

А с кровью что?

Моя просто капала/мазала кровью по всем поверхностям, так что не исключаю что и в лужу могло попасть.

#2306 2018-07-08 01:04:42

Анон

Re: Собаки

А более частое мочеиспускание тоже норма?

#2307 2018-07-08 01:19:02

Анон

Re: Собаки

А более частое мочеиспускание тоже норма?

Скорее да, чем нет. На прогулке может очень часто садиться, ну и между прогулками собаки в течку иногда просятся раньше положенного времени.

#2308 2018-07-08 01:36:42

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон! Очень не хотелось бы, чтобы это была какая-то гадость, а то денег на вета сейчас нет от слова совсем...

#2309 2018-07-09 10:22:00

Анон

Re: Собаки

А про чау-чау кто-нибудь может рассказать?
Что-то я загорелся, но очень хочется послушать кулстори от владельцев.

#2310 2018-07-09 10:45:46

Анон

Re: Собаки

Чау-чау флегматики и упрямые как танк. Характер сложный. За шерстью тоже тяжело ухаживать.
В общем, если тебе нужна легко дрессируемая собака-компаньон вся на позитиве - не тот вариант.

#2311 2018-07-09 13:12:40

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон! Очень не хотелось бы, чтобы это была какая-то гадость, а то денег на вета сейчас нет от слова совсем...
Возьми обычную влажную салфетку и  пару дней по несколько раз в день попромокай петлю - увидишь кровянистые выделения, тогда точно течка.
Так как  частое мочеиспускание и кровь в моче  может быть еще и при цистите.  А вот выделения  при течке никак от мочеиспускания не зависят.

#2312 2018-07-09 13:18:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, спасибо огромное, даже не ожидал такого подробного ответа! Добра тебе много в карму)

Да не за что) Надеюсь ты не слишком испугался) Если еще будут вопросы, спрашивай.

#2313 2018-07-09 13:43:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, спасибо огромное, даже не ожидал такого подробного ответа! Добра тебе много в карму)

Да не за что) Надеюсь ты не слишком испугался) Если еще будут вопросы, спрашивай.

на самом деле довольно сильно хд и активности, и высокой смертности. так что я крепко задумался пока что.
спасибо!

#2314 2018-07-09 21:23:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Возьми обычную влажную салфетку и  пару дней по несколько раз в день попромокай петлю - увидишь кровянистые выделения, тогда точно течка.

Спасибо, анон, так и сделаю!

#2315 2018-07-09 23:31:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на самом деле довольно сильно хд и активности, и высокой смертности. так что я крепко задумался пока что.
спасибо!.

Я вот зимой, когда друг за другом с разницей в пол-года  ушли обе мои пенсионерки (одна в 10,5, вторая в 9,5)  думал о смене породы, но 15 с гаком лет с этими собачками из жизни не выкинешь. Сейчас вон скачет лось-недоросток - мой 6-й доберман. Видимо, я мазохист )))

Еще реши, что ты хочешь -  удобный характер в быту и собаку-компаньона, шоу-перспективы или собаку с прицелом на относительно серьезную дрессировку и от этого уже плясать.  Сходи на пару-тройку выставок, посмотри на поведение собак со стороны. Пометов доберманов по россии-украине-прибалтике оч. много , а если уж прямо говорить, их откровенный перебор.  Можно спокойно и неспешно искать на любой цвет, вкус ну и цену, разумеется.

#2316 2018-07-10 00:28:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

на самом деле довольно сильно хд и активности, и высокой смертности. так что я крепко задумался пока что.
спасибо!.

Я вот зимой, когда друг за другом с разницей в пол-года  ушли обе мои пенсионерки (одна в 10,5, вторая в 9,5)  думал о смене породы, но 15 с гаком лет с этими собачками из жизни не выкинешь. Сейчас вон скачет лось-недоросток - мой 6-й доберман. Видимо, я мазохист )))

Еще реши, что ты хочешь -  удобный характер в быту и собаку-компаньона, шоу-перспективы или собаку с прицелом на относительно серьезную дрессировку и от этого уже плясать.  Сходи на пару-тройку выставок, посмотри на поведение собак со стороны. Пометов доберманов по россии-украине-прибалтике оч. много , а если уж прямо говорить, их откровенный перебор.  Можно спокойно и неспешно искать на любой цвет, вкус ну и цену, разумеется.

я знаю, чего я хочу - мне нужен просто надежный друг, больше ничего мне от собак не надо) ну помимо очевидного чтобы не бесноватый непослушный агрессор и не болячка на болячке.

#2317 2018-07-10 01:10:58

Анон

Re: Собаки

я знаю, чего я хочу - мне нужен просто надежный друг, больше ничего мне от собак не надо) ну помимо очевидного чтобы не бесноватый непослушный агрессор и не болячка на болячке.

Ну значит сначала присмотрись к местному поголовью, чтобы вживую посмотреть хотя бы на  поведение матери и щенков. Но как бы тебе не понравились мама, щенки и как бы тебя не убеждали, что все у нас замечательно, долгожитель на долгожителе, психика как у танка и тд (заводчикам, особенно региональным важно продать щенка побыстрее) не забудь включать голову и помониторить родословную  родителей щенков по доступным источникам.  И когда будешь разговаривать детально не стесняйся и прямо так и говори - доберман первый, нужен просто спокойный и неконфликтный щен на диван, нормальный заводчик на это отреагирует адекватно.
ну и вот тут еще можно почитать- поползать по разным разделам  http://forum.doberman.info/index.php

#2318 2018-07-10 08:00:04

Анон

Re: Собаки

спасибо большое, анончик  :heart:

#2319 2018-07-11 10:21:31

Анон

Re: Собаки

Анон, который живую собаку пощупать хотел, ты еще тут?

Если не лень будет на Парнас приехать как-нибудь вечером, можешь к нам присоединиться.

#2320 2018-07-11 22:26:57

Анон

Re: Собаки

Анон, который живую собаку пощупать хотел, ты еще тут?

Если не лень будет на Парнас приехать как-нибудь вечером, можешь к нам присоединиться.

я тут! пока не в питере, но скоро буду и обязательно присоединюсь!

#2321 2018-07-11 23:32:20

Анон

Re: Собаки

Ок. Маякни в теме, договоримся.

#2322 2018-07-17 16:11:23

Анон

Re: Собаки

Как же хочется собакена. Но что-то мне подсказывает, что собака в квартире - не лучшая идея(

#2323 2018-07-17 16:14:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как же хочется собакена. Но что-то мне подсказывает, что собака в квартире - не лучшая идея(

Анон, качественная жизнь собаки в квартире даже не всегда зависит от размеров квартиры и собаки. При условии активного выгула, конечно.

#2324 2018-07-18 08:26:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как же хочется собакена. Но что-то мне подсказывает, что собака в квартире - не лучшая идея(

Анон, большая часть городских собак живет в квартирах.  Качественная собачья жизнь складывается из нескольких факторов,а не только от места проживания. При наличии нормального выгула, где живет собака в квартире или доме совершенно неважно.  И чем отличается собака, что ждет тебя с работы в квартире или  сидящая в вольере или в доме, пока тебя нет? И даже если собака живет в частном доме, то гулять с ней все равно надо не меньше, так как ладно еще физ. нагрузка, но главный косяк 90% собак постоянно живущих на своих участках за заборами- социализация.

#2325 2018-07-18 10:17:28

Анон

Re: Собаки

Как же хочется собакена. Но что-то мне подсказывает, что собака в квартире - не лучшая идея(

Ты же не думаешь, что все эти хаско-маламуты, овчарки - в том числе и корги, джек-расселы и другие собаки, которым нужно МНОГО движения и которых ты при этом видишь в городе, живут в частных домах?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума