Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2201 2018-05-21 15:44:11

Анон

Re: Собаки

В принципе есть лекарства от недержания, они правда довольно дорогие, но немного уменьшить количество описов помогают. Спроси у вета при случае. Мы давали какое-то специальное для возрастных сук.
А памперсы да, причем в ашане есть дешевые, но там в основном маленькие размеры, для карликовых. У тебя же крупная?

#2202 2018-05-21 15:49:48

Анон

Re: Собаки

А морально твоя как? Моя последний год большую часть времени как будто не узнает никого, часто забывает, чего хотела - например, пытается идти куда-то, а потом замирает посреди дороги и стоит, опустив голову. Как будто не понимает, где она и куда шла. У тебя, кстати, дачи нет? Моей на даче заметно лучше становится, она активнее пытается двигаться, лучше ест, узнает людей, помнит маршруты диван-миска и все такое.

#2203 2018-05-21 15:50:43

Анон

Re: Собаки

ну, это если не на пару дней везти, а хотя бы на неделю, иначе не успеет приспособиться и только лишний стресс будет

#2204 2018-05-21 16:19:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А памперсы да, причем в ашане есть дешевые, но там в основном маленькие размеры, для карликовых. У тебя же крупная?

Анон со старухой - спасибо! Крупная, да. Нашел знакомых друзей, через которых можно взять по оптовой цене.

А морально твоя как? Моя последний год большую часть времени как будто не узнает никого, часто забывает, чего хотела - например, пытается идти куда-то, а потом замирает посреди дороги и стоит, опустив голову. Как будто не понимает, где она и куда шла. У тебя, кстати, дачи нет? Моей на даче заметно лучше становится, она активнее пытается двигаться, лучше ест, узнает людей, помнит маршруты диван-миска и все такое.

Морально почти как обычно. Иногда тоже забывает, куда хотела пойти. Дачу зимой как раз продали, дураки мы...

#2205 2018-05-26 13:08:56

Анон

Re: Собаки

Анончики, если я 1) живу один, 2) в однокомнатной квартире средней просторности (50м2), 3) ранее не имел опыта владения собаками - то мне светят только декорашки?
То есть по первому пункту я готов уделять внимание собаке, с довольно интенсивными прогулками и т.д., но только до и после работы. В промежутке она будет оставаться в квартире одна, и ей не то чтобы будет где разгуляться.
Или есть такие породы, которые преимущественно дрыхнут в отсутствие хозяина? Я как-то поглядывал на бассетов, но тут, наверное, третий пункт даст о себе знать.
В общем, будут ли у вас какие-нибудь рекомендации по поводу того, стоит или нет вообще пытаться? И если да, то по породам?  :timid:

#2206 2018-05-26 13:20:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть по первому пункту я готов уделять внимание собаке, с довольно интенсивными прогулками и т.д., но только до и после работы. В промежутке она будет оставаться в квартире одна, и ей не то чтобы будет где разгуляться.

Анон, насколько я понимаю, при условии действительно интенсивных прогулок это абсолютно нормально.

#2207 2018-05-26 13:28:00

Анон

Re: Собаки

Анон, смотри по породным качествам. У меня крупная плюшка, которая весь день спит, но когда мы выходим, то люди спрашивают: "А ему отдельная комната нужна, да?". Собака при этом спокойно живет на половичке возле двери, в комнаты заходит только погладиться и когда соскучится. Не могу сказать, что прогулки особенно интенсивные, по крайне мере с хаски и биглями гуляют дольше, а про борзых я вообще молчу.
Так же смотри, насколько тебе дорог твой ремонт. Активные породы в детстве будут жрать все, что не приколочено, особенно в отсутствии хозяина, например маленький хорошенький джек-рассел тебе отгрызет все, что не приколочено, а что приколочено - оторвет и все равно погрызет.

Кстати, аноны, мы тут в теме встреч собрались завтра в Сокольниках погулять. Если кто хотел погладить мохнатую добродушную собачатину - велкам  :rainbow:

#2208 2018-05-26 13:38:07

Анон

Re: Собаки

Кстати, аноны, мы тут в теме встреч собрались завтра в Сокольниках погулять. Если кто хотел погладить мохнатую добродушную собачатину - велкам  :rainbow:

*анон из ебеней зарыдал

Анончики, если я 1) живу один, 2) в однокомнатной квартире средней просторности (50м2), 3) ранее не имел опыта владения собаками - то мне светят только декорашки?

При интенсивных прогулках и занятиях с собаками даже в целом крупные породы (не все, но некоторые) спокойно могут жить в квартире. В отсутствии хозяина собака скучать не будет: они или спят, или заняты своими собачьими делами типа "посидел на одном месте, посмотрел в зеркало, пошел погрыз игрушку, потом поспал, потом посидел в другом месте".
Если хочется собаку и ты готов заниматься - бери, конечно. Собаки это хорошо =D
Правда, я не уверен, что человеку без опыта стоит брать всяких крупных пастушечьих и служебных собак, но может тут другие аноны добавят что-нибудь  :think:

#2209 2018-05-26 13:39:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так же смотри, насколько тебе дорог твой ремонт.

А для тех, кому дорог, какие варианты?

#2210 2018-05-26 13:44:19

Анон

Re: Собаки

А для тех, кому дорог, какие варианты?

Обеспечить собаку достаточным количеством специальных собачьих предметов для погрызания и сразу приучать к ним.
Вообще не все собаки убивают в щенячьем возрасте квартиры: я, например, обошелся сожранным пушистыми тапками (сам виноват, по дурости поиграл с ними с щенком - и все, он решил, что это его =D) и отгрызанным куском плинтуса - и всё.

#2211 2018-05-26 13:45:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так же смотри, насколько тебе дорог твой ремонт.

А для тех, кому дорог, какие варианты?

Либо мелкая порода и клетка (это не в смысле запереть собаку в мелком пространстве, клетка должна быть достаточно большая, что бы собака могла внутри ходить, и это не наказание, а типа собачьего убежища), либо смотреть по породным качествам. Про мою породу (крупная, молосс) владельцы на форуме писали, что щенки не особо много шкодят, и большую часть времени без хозяина вообще спят. Я рискнула, плюс просила самого спокойного щенка - и мне повезло. Но нужно быть готовым ко всему, конечно  =)

#2212 2018-05-26 13:53:16

Анон

Re: Собаки

Какой крутой тред +_+

Анону, который думает взять собаку.
У меня голден ретривер. И еще у меня кот. Ну, то есть цирк шапито на выгуле. Мои поросята спокойно уживаются на минимальной площади и в плане убийства ремонта ничего не было. В щенячестве обувь прятала, это было. Еще губки для посуды и ножи грызет, их убираю. В целом же с возрастом все спокойнее, квартира все чище. Только приучись прятать ведро, потрошат на раз-два хдд вообще для новичком голдены и лабры самое оно - мягкие, добрые, послушные и НЕ декоративки хддд

#2213 2018-05-26 14:07:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про мою породу (крупная, молосс)

А кто у тебя из молоссов? :)

#2214 2018-05-26 14:08:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Про мою породу (крупная, молосс)

А кто у тебя из молоссов? :)

Практически на грани деанона, но у меня московская сторожевая  :timid: Их сейчас не так много вокруг  :pink:

#2215 2018-05-26 14:23:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня крупная плюшка, которая весь день спит, но когда мы выходим, то люди спрашивают: "А ему отдельная комната нужна, да?". Собака при этом спокойно живет на половичке возле двери, в комнаты заходит только погладиться и когда соскучится

Это у тебя московская сторожевая?

Отредактировано (2018-05-26 14:25:12)

#2216 2018-05-26 14:24:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня крупная плюшка, которая весь день спит, но когда мы выходим, то люди спрашивают: "А ему отдельная комната нужна, да?". Собака при этом спокойно живет на половичке возле двери, в комнаты заходит только погладиться и когда соскучится

Порода-то какая?

Я выше написала  :please:

#2217 2018-05-26 14:26:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня крупная плюшка, которая весь день спит, но когда мы выходим, то люди спрашивают: "А ему отдельная комната нужна, да?". Собака при этом спокойно живет на половичке возле двери, в комнаты заходит только погладиться и когда соскучится

Порода-то какая?

Я выше написала  :please:

Все, понял.  ;)

#2218 2018-05-26 14:28:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

для новичком голдены и лабры самое оно - мягкие, добрые, послушные и НЕ декоративки хддд

Говорят, от количества шерсти от голденов и лабров новичок быстро охуеет, это так?

#2219 2018-05-26 14:35:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

для новичком голдены и лабры самое оно - мягкие, добрые, послушные и НЕ декоративки хддд

Говорят, от количества шерсти от голденов и лабров новичок быстро охуеет, это так?

лабры в принципе гладкошерстые, так что должно быть поменьше, а от голденов в период линьки ковры резко становятся бежевыми или рыжими, даже если там уверенное бордо. Но тут тебе пуходерка в помощь и почаще. А в основном терпимо. Моя подруга с колли говорит, что у них еще веселее в этом плане.

#2220 2018-05-26 14:36:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

для новичком голдены и лабры самое оно - мягкие, добрые, послушные и НЕ декоративки хддд

Говорят, от количества шерсти от голденов и лабров новичок быстро охуеет, это так?

Анон, ты охуеешь от количества шерсти от практически любой собаки среднего и больше среднего размеров. Более того, короткошерстные породы (некоторые) еще и шерсть имеют колкую, как иголки, так что там тоже свои проблемы. Шерсти бояться - заводить либо породу, которую выщипывают, либо голую, либо йорка (по моему у них как раз не шерсть, а практически волосы).

#2221 2018-05-26 14:38:02

Анон

Re: Собаки

Ппкс анону выше))

Анон с голденом

#2222 2018-05-26 14:40:30

Анон

Re: Собаки

Говорят, от количества шерсти от голденов и лабров новичок быстро охуеет, это так?

Анон-новичок хуел от шерсти английского бульдога, так что вообще не показатель =D

#2223 2018-05-26 14:40:32

Анон

Re: Собаки

Еще коржа можно )) Вот у меня корж, и меня он вполне устраивает )

#2224 2018-05-26 14:43:01

Анон

Re: Собаки

У анона была гладкошерстная такса, и шерсти с нее тоже было дохуя, такшт...

Анон пишет:

Вот у меня корж, и меня он вполне устраивает )

Почему только вполне?  =D

#2225 2018-05-26 14:45:00

Анон

Re: Собаки

Анон с голденом вспомнил, как вычесывает каждый сезон алабая, и содрогнулся хддд какого хуя он такой бесконечный, гспди хдд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума