Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2076 2018-05-01 17:01:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лучше у бульдога, чем у бультерьера 

Ты видел, какие у бульдогов челюсти? Некрупный французский буль за милую душу прокусывает футбольный мяч и висит на нем, когда пытаются отобрать. Натурально, висит, жмурится, но не падает!
Там тиски, для захвата приспособленные.

#2077 2018-05-01 17:08:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лучше у бульдога, чем у бультерьера 

Одинаково проблематичная хуйня.
В любом случае собаку придушить надо, чтоб снять с захвата, челюсти никому из них не разожмешь.

#2078 2018-05-01 17:33:34

Анон

Re: Собаки

Лол, единственный раз когда я имел проблемы с доберманом - это когда мне пришлось отпинывать его от набросившегося пикинеса. Это при том, что мы обычно гуляли большой компанией, со служебниками, парой риджбеков и молоссов. Собаки спокойно играли и гуляли с друг другом, никто ни на кого не агрился. А вот пекинес гулял без поводка и бросился на собаку с целью вцепиться ему в морду. Доберман рванул прятаться за меня, а хозяйка пекинеса еще и возмущалась, что ее собаченьку пнули несколько раз.

#2079 2018-05-01 17:39:45

Анон

Re: Собаки

Мне кажется, это связано с тем, что сейчас в принципе небольшие декоративные породы стали более распространенными и популярными, и люди, безответственно относящиеся к собакам, скорее возьмут декорашку, а серьезную собаку заведут те, кому она реально нужна. Хотя фактор моды остается, и тех же хаски хотят взять те, кто понятия не имеют, что с ними делать, они ведь такие классные и пушистые. Я помню, еще десять лет назад в квартирах держали крупных овчарок, например, дарили таких щенков детям и не занимались ими, сейчас, просто ходя по улице в то время, когда собак выгуливают, вижу больше мелких пород. Они, когда невоспитанные, конечно, тоже неприятные, но хотя бы не такие опасные.

#2080 2018-05-01 17:54:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот пекинес гулял без поводка и бросился на собаку с целью вцепиться ему в морду

У нас во дворе пекинес, абсолютно похуистичная плюшка, недавно подрался с биглем (тоже общая компания гуляет, и мелкота, и здоровые псы типа питбулей и ротваков). Хозяева их еле растащили. У пекинеса ухо порвано, бигль порядком подран, хозяевам в процессе расцепления драчунов тоже досталось до крови. А ведь маленькие собачки, не опасные...

#2081 2018-05-01 17:58:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне кажется, это связано с тем, что сейчас в принципе небольшие декоративные породы стали более распространенными и популярными, и люди, безответственно относящиеся к собакам, скорее возьмут декорашку, а серьезную собаку заведут те, кому она реально нужна.

Хз, я до сих пор иногда наблюдаю идиотов с "хочу первую собаку, думаю, ротвейлера взять или алабая, похуй что порода сложная, яжинедурак, я и без опыта справлюсь, они зато красивые, солидные, защитнеги, а варианты меньше 50 кг весом я вообще не рассматриваю, это хомячки, а не собаки, и компаньоны ваши - бесполезные тюфяки".
Они-то наверняка считают, что им реально нужна эта собака, а по мне - глупый и опасный каприз, я людям с таким уровнем самоуверенности даже чихуа на воспитание не доверила бы.

#2082 2018-05-01 18:01:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А ведь маленькие собачки, не опасные...

Это охотничий бигль у нас внезапно стал маленькой собачкой?

#2083 2018-05-01 18:01:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот пекинес гулял без поводка и бросился на собаку с целью вцепиться ему в морду

У нас во дворе пекинес, абсолютно похуистичная плюшка, недавно подрался с биглем (тоже общая компания гуляет, и мелкота, и здоровые псы типа питбулей и ротваков). Хозяева их еле растащили. У пекинеса ухо порвано, бигль порядком подран, хозяевам в процессе расцепления драчунов тоже досталось до крови. А ведь маленькие собачки, не опасные...

А теперь представь тоже самое, только не с пекинесом и биглем, а, скажем, с немцем и стаффом. Чем крупнее собака - тем больший пиздец будет в случае проебанного воспитания.

#2084 2018-05-01 18:03:56

Анон

Re: Собаки

Они-то наверняка считают, что им реально нужна эта собака, а по мне - глупый и опасный каприз

Глупости. У меня крупный служебник был как раз первой собакой, второй - как раз компаньон. Если ты занимаешься нормально и готов работать, похуй, первая или десятая там собака, все равно на окд водить с самого щенячества (так я б и компаньона-тюфяка так же водил), а тренер, если что скорректирует мелкие недочеты. А если работать не готов, хоть у тебя сто собак до того было, все равно выйдет невоспитанная хуйня.
Так что смотреть не на количество собак надо, а на желание работать.

#2085 2018-05-01 18:06:17

Анон

Re: Собаки

А теперь представь тоже самое, только не с пекинесом и биглем, а, скажем, с немцем и стаффом.

Забавно, но немцы у нас в окружении всегда решали вопросы максимум рычанием и ритуальными танцами. А сцеплялись - либо мелочь, либо бойцовые холерики. Служебники ни разу не дрались, даже не особо воспитанные. Зооагрессия у них - выбраковка.

#2086 2018-05-01 18:14:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это охотничий бигль у нас внезапно стал маленькой собачкой?

Ну так их берут часто и не воспитывают. А так да, он маленький. По сравнению с овчаркой.

#2087 2018-05-01 19:05:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так что смотреть не на количество собак надо, а на желание работать.

Те, у кого собак раньше не было, часто склонны переоценивать свои силы и возможности. Перед покупкой щенка желание работать есть, и самое искреннее, а вот полгода спустя, когда владелец окажется один на один со шкодным собачьим подростком весом в пару десятков кило...

#2088 2018-05-01 19:11:08

Анон

Re: Собаки

когда владелец окажется один на один со шкодным собачьим подростком весом в пару десятков кило

Когда я учился в девятом классе, моей школьной подружке мама подарила щенка американского бульдога. Очень быстро щенок стал весить, как мы с подружкой разом, та мама целыми днями работала, отца не было, мы тоже особо воспитывать его не могли, он у нее на прогулках регулярно сбегал и бегал по району по несколько дней, во где пиздец был.

#2089 2018-05-01 21:10:46

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте на собственном опыте, если такой есть.
Суке 17 лет, в холке 60+, дворняга. Вчера перестала вставать на лапы. Ест, но вяло. Пьет. Не скулит, но взгляд какой-то остекленевший. Ходит под себя, сейчас в памперсе. Носить на улицу с 5 этажа без лифта не смогу. Оставлять все как есть (п.ч. в 17 лет шансов, что встанет немного) или усыпить и не мучать?

#2090 2018-05-01 21:25:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Суке 17 лет, в холке 60+, дворняга. Вчера перестала вставать на лапы. Ест, но вяло. Пьет. Не скулит, но взгляд какой-то остекленевший. Ходит под себя, сейчас в памперсе. Носить на улицу с 5 этажа без лифта не смогу. Оставлять все как есть (п.ч. в 17 лет шансов, что встанет немного) или усыпить и не мучать?

Не мучай, анон, усыпляй. Семнадцать лет для дворика - это дохуя. Тем более для крупного.

#2091 2018-05-01 22:26:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не мучай, анон, усыпляй. Семнадцать лет для дворика - это дохуя. Тем более для крупного.

Спасибо за поддержку, анонче. Да я сам это все понимаю, но пока реально-то не мучается, вроде и оснований нет. Аппетит нормальный. Спит в основном. Деньги на усыпление снял сегодня с карты на всякий случай. Есть все-таки шанс, кмк, что уйдет сама, если без болей, мне кажется, это правильней.  До пролежней, конечно, доводить дело не буду.

#2092 2018-05-01 22:53:12

Анон

Re: Собаки

Анон с дворнягой, а позвать вета, чтоб хоть диагноз поставил, не вариант?
Может, оно ещё лечится всё.

#2093 2018-05-01 22:55:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с дворнягой, а позвать вета, чтоб хоть диагноз поставил, не вариант?
Может, оно ещё лечится всё.

Анон с дворнягой. Ты сам-то в это веришь, что лечится? В 17 лет, блять.

Отредактировано (2018-05-01 22:56:12)

#2094 2018-05-01 23:11:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты сам-то в это веришь, что лечится?

Если бы я не предполагал, что оно может лечиться - не предлагал бы проверить.

#2095 2018-05-01 23:12:32

Анон

Re: Собаки

Аноны, любопытства ради, а помогает ли от собачьего захвата электрошокер, кто-нибудь в курсе?

#2096 2018-05-01 23:17:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, любопытства ради, а помогает ли от собачьего захвата электрошокер, кто-нибудь в курсе?

Если тебя уже прихватила зубами собака, которую ты не можешь стряхнуть, то тебе очень повезет, если ты сможешь достать шокер и ткнуть им куда-нибудь, где она почувствует. Если ты часто ходишь там, где бродло шарится, лучше шокер держать наготове, большинство собак шугается от треска. Хотя не все.

#2097 2018-05-01 23:22:03

Анон

Re: Собаки

возможно, анон имеет в виду, актуален ли  шокер если нужно разнять собак

#2098 2018-05-01 23:24:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сам-то в это веришь, что лечится?

Если бы я не предполагал, что оно может лечиться - не предлагал бы проверить.

Анон, я понимаю твой позитивный настрой, но мы с ней дошли до клиники Сотникова полгода назад, и после рентгена уже сказали, что прогноз неблагоприятный, готовьтесь типа к худшему. Я могу довезти ее снова до той же клиники, но смысла не вижу.

#2099 2018-05-01 23:25:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, любопытства ради, а помогает ли от собачьего захвата электрошокер, кто-нибудь в курсе?

Если тебя уже прихватила зубами собака, которую ты не можешь стряхнуть, то тебе очень повезет, если ты сможешь достать шокер и ткнуть им куда-нибудь, где она почувствует. Если ты часто ходишь там, где бродло шарится, лучше шокер держать наготове, большинство собак шугается от треска. Хотя не все.

Спасибо, анон! Шокер купила недавно, пользоваться им вроде надрочилась, ношу в кармане, на быстроту реакции вроде не жалуюсь, но всё равно стрёмно немного. Я бы и рада не ходить там, где оно шарится, но у нас на районе много ебанутых собачников, которые своих тупых псов выгуливают без намордников. Я за свою собаку боюсь ещё, девица у меня нежная и трепетная :(
А куда шокером лучше тыкать? В шею?

#2100 2018-05-01 23:34:50

Анон

Re: Собаки

Я бы и рада не ходить там, где оно шарится, но у нас на районе много ебанутых собачников, которые своих тупых псов выгуливают без намордников. Я за свою собаку боюсь ещё, девица у меня нежная и трепетная :(
А куда шокером лучше тыкать? В шею?

Я вообще мимо стройки на работу хожу (единственная дорога, в обход в два раза дольше), там стая большая, они вроде мирные, а иной раз идешь - то за машиной бегут, то к человеку пристанут, а я собак боюсь, иногда стою жду, пока свалят куда-нибудь. Проверять, кто из них боится треска, кто нет, ссыкотно. Тыкать лучше в нос, ну, если попадешь, потому что, если оно треска не испугалось, наверное, целиться уже некогда. Информация, если что, от человека, применявшего шокер на собаках по работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума