Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2051 2018-04-15 20:47:31

Анон

Re: Собаки

Я тот анон,  который спрашивал про стаффов.  Вопросов много.  :)  В плане нагрузки- вейтпуллинг с шиной подойдет?  Или чем нагружать лучше,  чтоб уматывался и дома меньше бесился?  И по здоровью-чего ожидать,  на что обращать внимание? Насчет питомников.  Может порекомендуете конкретный,  я в ДС,  но вроде солидные питомники могут щенка переправить.  Я че-то паранойю,  потому что все мои знакомые,  кто брал щенков в питомниках (не стаффов),  получили наебалово- больных,  проблемных по психике,  и даже крашеных.  :dontknow: С приютами вообще не связываться,  как считаете?

#2052 2018-04-15 21:38:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А удавка?

Подозреваю что могло бы зайти, если бы сразу приучал, но я тогда сам не додумался попробовать, да и кинолог как-то все строгач да строгач. Сейчас уже не вижу смысла что-то менять, существующая система вполне комфортна для нас обоих)) Ну и окружающим спокойнее, когда они видят что собака-убийца на строгаче, а там уж никто не приглядывается как именно он пристегнут.

Анон пишет:

В плане нагрузки- вейтпуллинг с шиной подойдет?

Идеально. Мне упорства не хватило на постоянке этим заниматься, а сейчас с двумя собаками рук не хватит, но вообще это самое то что надо. И устанет, и подкачается, и выносливость прокачает.

чота простыня

Отредактировано (2018-04-15 21:39:03)

#2053 2018-04-15 22:55:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А удавка?

Не помогает. Проблема в том, что у стаффа переключает мозг очень быстро, если собаку уже несёт, ее надо выдернуть из этого состояния раздражителем извне.
Я активно за строгач, потому что я - маленькая девочка, наш с собакой вес разделяют 5 кг.

#2054 2018-04-16 03:48:56

Анон

Re: Собаки

На кой хер заводить собаку породы, что регулярно жрет своих же хозяев?
Для дерзкочиковости?

#2055 2018-04-16 13:06:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На кой хер заводить собаку породы, что регулярно жрет своих же хозяев?
Для дерзкочиковости?

Хз, спроси у хозяев ротвейлеров и немцев.

#2056 2018-04-16 13:45:38

Анон

Re: Собаки

На кой хер заводить собаку породы, что регулярно жрет своих же хозяев?
Жрущей по любому поводу хозяев мелочи в разы больше, чем крупных собак. Так, к слову.

#2057 2018-04-17 04:13:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На кой хер заводить собаку породы, что регулярно жрет своих же хозяев?
Жрущей по любому поводу хозяев мелочи в разы больше, чем крупных собак. Так, к слову.

Насмерть. И часто - детей. Стаффы туда же к ротвейлерам и немцам и по статистике даже чаще.
Это совсем не то же самое, когда мелочь тебя погрызла, что пичалька, но твой личный сорт развлечения.

#2058 2018-04-17 13:15:31

Анон

Re: Собаки

Беседовал анон недавно со своей коллегой. И коллега как совершеннейшее ачотакова упомянула, что её собака убивает всех зашедших на территорию кошек :creepy: Анон малость прихуел.

#2059 2018-04-17 13:34:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И коллега как совершеннейшее ачотакова упомянула, что её собака убивает всех зашедших на территорию кошек  Анон малость прихуел.

Анон, а что ты ожидал услышать - что она расстреляла эту собаку на красной площади?
Да, это зооагрессия. Вот такая она бывает. Собака охраняет свою территорию, собака в своем праве. Волнующиеся за несчастных кошечек могут не выпускать кошечек на чужую территорию, тогда с ними ничего не случится.

#2060 2018-04-21 19:00:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Волнующиеся за несчастных кошечек могут не выпускать кошечек на чужую территорию, тогда с ними ничего не случится.

Не выпускать кошечек из дома вовсе, ты хотел сказать.
Не благодари.
Вообще я даже согласен. Тоже противник вольного выгула для животных, это очень опасно.

#2061 2018-04-21 20:16:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто знает приличный питомник БМСов? Не хочется нарваться на зверя с нездоровой психикой. Желательно ДС и окрестности.

#2062 2018-04-21 20:44:35

Анон

Re: Собаки

А я ищу приличных заводчиков корги.

#2063 2018-04-22 08:43:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я ищу приличных заводчиков корги.

Пемброки сейчас популярны, питомников много, а заводчиков еще больше. Ты в большом городе? Тогда у вас наверняка моно выставки проводятся, там обычно большое скопление заводчиков и просто владельцев. А в результатах можешь глянуть приставки наиболее известных питомников. С карди посложнее, конечно.
Но из-за того, что порода популярная, очень много мошенников, обычно двух типов: 1. продают несуществующих щенков, требуя % предоплаты или просят оплатить доставку из другого города; 2. тупо продают дворняжек. Мошенники определяются маленькой ценой за собаку (10-15 тыс.) и краденными фото, которые обычно пробиваются в гугле на раз-два-три.

#2064 2018-04-22 10:24:52

Анон

Re: Собаки

Пемброки сейчас популярны, питомников много, а заводчиков еще больше. Ты в большом городе? Тогда у вас наверняка моно выставки проводятся, там обычно большое скопление заводчиков и просто владельцев. А в результатах можешь глянуть приставки наиболее известных питомников. С карди посложнее, конечно.
Но из-за того, что порода популярная, очень много мошенников, обычно двух типов: 1. продают несуществующих щенков, требуя % предоплаты или просят оплатить доставку из другого города; 2. тупо продают дворняжек. Мошенники определяются маленькой ценой за собаку (10-15 тыс.) и краденными фото, которые обычно пробиваются в гугле на раз-два-три.

Анон, спасибо, что ответил!
И благодаря тебе я только что узнала о существовании карди)) до сих пор мой кругозор ограничивался только пемброками.
Суть в чём: сама я ни разу не собачник, и у меня никогда не было опыта приобретения породистого животного. Собачку хочет моя подруга, а мне бы хотелось поспособствовать исполнению этой мечты. И явно нужен не тупо торговец щенками, а адекватные люди, готовые к общению с хозяйкой щенка.
Огромное спасибо за подсказку про выставки, пока что я искала только в пабликах по соцсетям, и на каких-то полудохлых форумах. Самое очевидное же это выставки, да!))

#2065 2018-04-30 17:05:50

Анон

Re: Собаки

Аноны, а как относитесь к запретам на некоторые породы собак? На ограничения для их хозяев?

Семья анона некоторое время назад споравалила в Германию, и анон долго удивлялся, что на улицах практически нет крупных собак. Почти все, даже метисы и беспородные - мелкие, максимум - среднего размера.
А потом обнаружилось, что тут просто значительно больший чем у нас список "опасных" пород. Туда входят и ротвейлеры, и доберманы, и кане корсо, и всевозможные мастифы... И требования к потенциальным владельцам таких собак тоже куда жестче: ограничение по возрасту, обязательный дом с участком для содержания пса, обязательная недешевая страховка и т. д. вплоть до сдачи спецального экзамена. И пока не получишь разрешения от местной администрации, заводчик просто не имеет права отдать тебе щенка.

А некоторые особо стремные бойцовские породы, вроде стаффордов и булей, тут вообще запрещены.

И имхо, реально же оправданная мера. Держать таких крокодилов в городской квартире просто жестоко, да и вообще крупные служебные псы плохо приспособлены для жизни на диване в семье. А тут 90 процентов желающих большую собаку из "опасного"  списка просто пролетит по формальным критериям и не получит разрешения, а остальные 10 будут достаточно упорны и  упороты, чтобы управиться с псом.

Отредактировано (2018-04-30 17:07:04)

#2066 2018-05-01 00:11:04

Анон

Re: Собаки

да и вообще крупные служебные псы плохо приспособлены для жизни на диване в семье.

Как раз напротив, ты не прав, служебники охуенно приспособлены к жизни в семье, у них куда строже отбор по агрессивности и обучаемость выше. А вот некрупные охотничьи, ездовые, аборегенные собаки в этом плане пиздец. Самые удобные для жизни по моему опыту были именно служебники: овчарки, доберманы, малинуа. Дрессируются с полпинка, агрессивности к людям - ноль, если не пускать на самотек. Доберманы вообще все, каких я знал, были няшными ласковыми плюшками, обожающими всех людей. Вот у ротвейлеров часто пуля в голове. А няшные хаски, охотничьи некрупные породы типа спаниелей, фокстерьеров или биглей - не для неопытного дрессировщика.
Но к экзамену и страховке плюсую весьма.
Что касается квартир - тут, анон, разница менталитетов и уровня жизни. В Европе и Америке взрослый человек, который может содержать крупную собаку по определению скорее всего живет в доме. Квартира - жилье чаще для нищебродов, студентов и молодежи (не берем дорогую недвижку в центре), да и большая часть квартир - съемное жилье в кондоминиумах.
А что касается лая, так воющий чихуйхуй обеспечит не меньшую головную боль соседям, чем воющий служебник.

#2067 2018-05-01 10:04:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как раз напротив, ты не прав, служебники охуенно приспособлены к жизни в семье, у них куда строже отбор по агрессивности и обучаемость выше.

Служебники приспособленны для тяжелой каждодневной работы. В квартире на диване они от безделья взбесятся. Плюс, чтобы они были безопасны для окружающих людей и животных, их дрессировать нужно до состояния автомата, чтоб без дозволения хозяина ни шагу ни писку. Потому, что даже если они не агрессивные и ничего плохого не хотят, зубы, когти и дохуя веса и силы запросто могут навредить или как минимум напугать. Даже в этом треде аноны с такими собаками отписывались: и про синяки, после того, как пес играючи прихватил зубами, и про то, как псина, погнавшись за кем-то, в рывке чуть не опрокинула хозяина, и как кому-то приходилось "обматываться вокруг дерева", когда мимо шла другая собака. Ну и вечное  "люди-дураки боятся моей собачки, но ведь она добрая-плюшевая, ни за что не укусит, разве что опрокинет, затопчет и залижет насмерть)))".

Анон пишет:

А няшные хаски, охотничьи некрупные породы типа спаниелей, фокстерьеров или биглей - не для неопытного дрессировщика.

Мммм, нет, не обязательно. У меня первая собака была кокер-спаниель, сейчас цвергшнауцер. У знакомых тоже полно небольших собак: таксы, пудель, мелкие терьеры от йорка до фокса. При аккуратном подходе эти собачки прекрасно выучивают основные команды и правила поведения. Плюс, если закапризничает - можно просто взять подмышку и унести. А не обматываться вокруг дерева и молиться, чтобы поводок с ошейником выдержали.

Анон пишет:

В Европе и Америке взрослый человек, который может содержать крупную собаку по определению скорее всего живет в доме.

Анон пишет:

Квартира - жилье чаще для нищебродов, студентов и молодежи

Не знаю, что там в Америке, но про Европу - не угадал. Полно людей самого разного достатка живут в квартирах. Но это уже тема для другого треда.

Но я собственно не про квартиры и даже не про вечный срач мелкие собаки vs крупные. А про то, насколько целесообразно запрещать содержание тех или иных пород.
Понятно, что любую собаку можно воспитать и научить вести себя прилично. Но все равно анону спокойней от мысли, что непонятно кем и как воспитанную бойцовскую собаку, да и ротвейлеров с доберманами, анон, гуляя со своей малявкой, не встретит.

#2068 2018-05-01 15:09:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но все равно анону спокойней от мысли, что непонятно кем и как воспитанную бойцовскую собаку, да и ротвейлеров с доберманами, анон, гуляя со своей малявкой, не встретит.

Анон, твою малявку с не меньшей вероятностью и какой-нибудь невоспитанный рассел или бульдог подерет. Если честно, я, например, куда больше видела адекватных больших собак, в том числе и так называемых "бойцовских", чем мелкашек. Но, да, это извечный срач) Булей вообще люблю-обожаю, милейшие псы. Полный запрет на определенные породы не поддерживаю, но поддержала бы обязательные экзамен ОКД и наличие документов, ибо разведенцы - зло, в том числе благодаря им мы и получаем психически больных собак.

#2069 2018-05-01 15:14:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но все равно анону спокойней от мысли, что непонятно кем и как воспитанную бойцовскую собаку, да и ротвейлеров с доберманами, анон, гуляя со своей малявкой, не встретит.

Я надеюсь, анон, твоя малявка воспитанная, а то истеричных агрессивных тоев я видел куда чаще, чем истеричных ротвейлеров.

#2070 2018-05-01 15:20:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если честно, я, например, куда больше видела адекватных больших собак, в том числе и так называемых "бойцовских", чем мелкашек.

Вот люто плюсую, лучше бы их хозяев обязали экзамены сдавать :casper:

#2071 2018-05-01 16:14:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как относитесь к запретам на некоторые породы собак? На ограничения для их хозяев?

Смотря к каким.
Категорический запрет на содержание любой породы считаю глупостью, порода собаки не делает ее априори адекватной или нет, можно испортить самую декоративную из декорашек, превратив ее в огромную головную боль. Собственно, мои родители организовали себе потаканием агрессивную до пизды чихуахуа, которая мгновенно вцепляется в ноги всем пришедшим, кроме хозяев. Именно потому, что она же маленькая, что там ее воспитывать, ути щеночек 0.5 кг, что она там укусит.
По опыту, с большими собаками хозяева намного чаще заморочены с воспитанием и умением обращаться со своим животным. Даже те, у кого есть поведенческие проблемы, обычно хорошо знают и о том, что их провоцирует, и о том, как их избегать.
У меня ротвейлер, собака из хорошего питомника, отведенная к кинологу в самом раннем возрасте, роскошная дрессированная сука, которую можно отозвать с чего угодно.
К жизни на диване она отлично предусмотрена, нормальный адекватный выгул - и дома от собаки нет никаких проблем. Дом с участком ей триста лет не нужен, потому что на участке держать ее с короткой шерстью - это издевательство и убийство, замёрзнет и сдохнет, больше ничего.
Страховка - очень непонятное понятие. Кого и от чего страхуют? Если моя собака кого-то по факту укусит, повредит чье-то имущество или нанесет другой вред, естественно, я обязана заплатить за это. Но платить неизвестно за что заранее, не понимаю. Это если моя собака укусит другую собаку, ее владельцу заплатит компенсацию страховая компания, или что?
Экзамены - ну, занятно, почему нет, но бессмысленно. Большинство хозяев изначально настроены на то, что они будут заниматься собакой нормально, весь пиздец вылезает на этапе осознания того, что нужно работать постоянно. Какой экзамен может это проверить - расскажите мне, я его на работе применять буду, чтоб лентяев отсеивать.

#2072 2018-05-01 16:27:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я надеюсь, анон, твоя малявка воспитанная

Моей малявке 3 месяца, там еще рано говорить о воспитанности. Я, собственно, в связи с заведением щенка и гуглила все эти законы и нормы) Пока что учим элементарным вещам: не кусать хозяйские пальцы и пятки при игре, отзываться на кличку, ходить на поводке и в ошейнике.

Анон пишет:

Анон, твою малявку с не меньшей вероятностью и какой-нибудь невоспитанный рассел или бульдог подерет.

От невоспитанного рассела или бульдога я отпинаюсь сама и отобью собаку, от невоспитанного ротвейлера - вообще не факт. Понятно, что от любой недрессированной собаки могут быть проблемы, но размер этих проблем вырастает пропорционально размеру собаки. Поэтому мне и кажется логичным, что чем крупнее собака тем строже требования к хозяину.

#2073 2018-05-01 16:28:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

От невоспитанного рассела или бульдога я отпинаюсь сама и отобью собаку

:lol:  смешно пошутил! Отбирать что-то у буля...

#2074 2018-05-01 16:57:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Отбирать что-то у буля...

Лучше у бульдога, чем у бультерьера  :dontknow:

#2075 2018-05-01 16:59:25

Анон

Re: Собаки

да примерно один хрен... кстати о размерах. Молоссы, самые крупные собаки, как раз породно похуисты, хотя тоя, конечно, проглотят за раз, морда большая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума