Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2001 2018-02-08 00:40:54

Анон

Re: Собаки

Анончики, можете посоветовать хороший хаскопитомник в окрестностях ДС? Или форум, где можно найти не рекламу, а норм информацию? Мопед не мой.

#2002 2018-02-13 10:28:44

Анон

Re: Собаки

Аноны, а никто из вас не приучал взрослых собак к котятам? Мы думаем завести котенка, но боимся, что наша псина его или убьет или покалечит. У нас хаски, живем в квартире и она мало контактирует с другими животными и чаще всего просто кидается на все живое на прогулке. Еще момент: она нам досталась взрослой(1 год, 9месяцев) и уже обученой. Но по своей природе она доминант. В общем, хотелось бы почитать о чужом опыте.

#2003 2018-02-13 12:42:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а никто из вас не приучал взрослых собак к котятам? Мы думаем завести котенка, но боимся, что наша псина его или убьет или покалечит. У нас хаски, живем в квартире и она мало контактирует с другими животными и чаще всего просто кидается на все живое на прогулке. Еще момент: она нам досталась взрослой(1 год, 9месяцев) и уже обученой. Но по своей природе она доминант. В общем, хотелось бы почитать о чужом опыте.

Анончик, хаски в этом смысле со своей спецификой, анон вот тут обсуждение прочитал и если честно передумал заводить собаку мечты: http://husky.forum.ru/index.php/topic,492.0.html

#2004 2018-02-14 09:45:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а никто из вас не приучал взрослых собак к котятам? Мы думаем завести котенка, но боимся, что наша псина его или убьет или покалечит. У нас хаски, живем в квартире и она мало контактирует с другими животными и чаще всего просто кидается на все живое на прогулке. Еще момент: она нам досталась взрослой(1 год, 9месяцев) и уже обученой. Но по своей природе она доминант. В общем, хотелось бы почитать о чужом опыте.

Она на все живое  кидается погонять  или сожрать?  Так как одни  собаки кошек/живность просто гоняют, вторые же могут убить в секунды и ты из пасти трупик вытащишь. У меня такие мама с дочкой были,  даже мыслей не возникало домой привести кошку/крыску/птичку и т.п.  вытащили бы даже из клетки, хотя с семьей и другими собаками это были  милейшие плюшки -душки

#2005 2018-02-14 09:47:54

Анон

Re: Собаки

Анончики, а у кого-то есть минибули? Как оно по  здоровью в жизни?

#2006 2018-02-14 22:02:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, хаски в этом смысле со своей спецификой, анон вот тут обсуждение прочитал и если честно передумал заводить собаку мечты: http://husky.forum.ru/index.php/topic,492.0.html

Спасибо за ссылку! Мне все знакомые говорят, что если ты щенка возьмешь в дом, где уже есть животные, то все нормально будет. Но если ты передумал из-за историй про разгромленое жилище, то даааааа. Хотя, если честно, верю что этого тоже можно избежать. Нам опыта не хватило, ну и взрослая она уже была) Но сейчас с ней никаких проблем, разве что еду ворует :lol:

Анон пишет:

Она на все живое  кидается погонять  или сожрать?  Так как одни  собаки кошек/живность просто гоняют, вторые же могут убить в секунды и ты из пасти трупик вытащишь. У меня такие мама с дочкой были,  даже мыслей не возникало домой привести кошку/крыску/птичку и т.п.  вытащили бы даже из клетки, хотя с семьей и другими собаками это были  милейшие плюшки -душки

В парках ее только утки интересуют, белки, птички.. на других собак совершенно не обращает внимание, даже если мелкие начинают на нее лаять. А вот на территории около нашего дома постоянные проблемы. Кидается на всех и в такие моменты совершенно глухая. Поэтому мне кажется, что первым ее порывом будет уничтожить нового жителя=/

#2007 2018-02-14 22:43:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо за ссылку! Мне все знакомые говорят, что если ты щенка возьмешь в дом, где уже есть животные, то все нормально будет. Но если ты передумал из-за историй про разгромленое жилище, то даааааа. Хотя, если честно, верю что этого тоже можно избежать. Нам опыта не хватило, ну и взрослая она уже была) Но сейчас с ней никаких проблем, разве что еду ворует

Я именно из-за животных зассал в итоге. То есть ок, если я зафейлю что-то в воспитании собакена в плане разгромления жилья - то это исключительно материальные потери, обидно, но и хер бы с ними) А если я где-то недогляжу, и это будет стоить жизни коту?.. Или чужих кошек, вон там некоторые пишут, что свои кошки = друзья, а чужих убивают :panic: В общем я решил, что я такую ответственность не потяну, мне нужен пёсик с менее выраженным охотничьим инстинктом...
А потом мне вообще окулист сказал, что с моей сетчаткой мне нельзя бегать и всё такое, так что я уже практически смирился, что хаски у меня никогда не будет(

#2008 2018-02-14 23:25:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я именно из-за животных зассал в итоге.

Знаешь, у нас у соседей тоже хаски и вот она не в сравнение нашей :facepalm:  Ангельский характер. Если на балконе лежит, а мы рядом проходим, то даже не шевелится, в то время как наша с ума сходит>.< Но мне кажется она специальные тренинги проходила с кинологом, потому что я видела на ней бейдж собаки-помощника. А вот пример моей кузины у которой хаски живет с родителями на ферме, так та охотится на соседних курей-гусей, а своих не трогает. То есть есть большая вероятность, что если щенок с детства привыкнет, что животина живет на ее территории, то должно быть без жертв..
А ты собаку в квартиру хочешь?

#2009 2018-02-19 09:07:16

Анон

Re: Собаки

Подумываю над тем, чтобы завести еще одного питомца, но очень переживаю, как к этому отнесется моя зазноба. Аноны, если кто-нибудь брал молодого щенка к старой, избалованной и ревнивой собаке декоративной породы (типа той-терьеров или чихуахуа), то поделитесь, пожалуйста, опытом. Ужились ли ваши питомцы? Удалось ли избежать ревности? Если да, то как? Пожалели ли вы в итоге о своем решении или наоборот?

#2010 2018-02-19 10:57:52

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте небольшую, спокойную и негавкучую породу для квартиры?

#2011 2018-02-19 22:55:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте небольшую, спокойную и негавкучую породу для квартиры?

Басенджи? :)

#2012 2018-02-19 22:57:49

Анон

Re: Собаки

Басенджи? :)

Только вот они нефига не спокойные

#2013 2018-02-19 22:58:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте небольшую, спокойную и негавкучую породу для квартиры?

Французский бульдог. Небольшой, негавкучий, гулять по четыре часа бегом не надо, ласковый.

#2014 2018-02-20 16:10:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Французский бульдог.

Ни в коем случае. Адски проблемная по здоровью собака.

#2015 2018-02-20 16:23:24

Анон

Re: Собаки

Ни в коем случае. Адски проблемная по здоровью собака.

Англичане - да, французы - куда менее проблемные.

#2016 2018-02-20 18:11:49

Анон

Re: Собаки

Ни в коем случае. Адски проблемная по здоровью собака.

Англичане - да, французы - куда менее проблемные.

Ну пусть анон, который спрашивал, почитает отзывы владельцев. Офигеет.

#2017 2018-02-21 00:43:41

Анон

Re: Собаки

А Золотистый ретривер есть у кого? Собакен моей мечты)

#2018 2018-02-21 00:48:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну пусть анон, который спрашивал, почитает отзывы владельцев. Офигеет.

Сам владелец. Из проблем - только аллергия, но если кормить норм едой и не давать жрать что попало, нивелируется. Ну еще мерзнет, поэтому зимой надо комбинезон надевать.

#2019 2018-02-21 01:01:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А Золотистый ретривер есть у кого? Собакен моей мечты)

У наших друзей, мы его на передержку брали на 2 месяца, когда им уехать нужно было. Очень активная собака. Не для ленивых)

#2020 2018-02-22 18:31:38

Анон

Re: Собаки

Анон, который рассказывал про свою собаку, которая пыталась мурлыкать, на твою собаку нарисовали комикс на баше  =D

#2021 2018-02-22 19:42:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, можете посоветовать хороший хаскопитомник в окрестностях ДС? Или форум, где можно найти не рекламу, а норм информацию? Мопед не мой.

https://vk.com/id24547760 Вот глянь. Хорошие псы, хорошая заводчица. Правда у нее подростки, под выставки можно уже подобрать, совсем щенят нет.

#2022 2018-02-22 23:39:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, который рассказывал про свою собаку, которая пыталась мурлыкать, на твою собаку нарисовали комикс на баше  =D

http://bash.im/quote/449082

#2023 2018-02-23 03:44:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, который рассказывал про свою собаку, которая пыталась мурлыкать, на твою собаку нарисовали комикс на баше  =D

Анон пишет:

Ыыы. Спасибо, что принесли, анончики. :)

#2024 2018-02-23 17:25:11

Анон

Re: Собаки

Погуглил "собачка мурлыкает как умеет"... история пошла в массы  :lol:

#2025 2018-03-14 21:04:41

Анон

Re: Собаки

какая может быть ненависть к собакам и вообще животным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума