Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1951 2017-12-29 08:19:43

Анон

Re: Собаки

Хаски еще вроде болтливые сильно.

#1952 2017-12-29 11:03:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В общем, в городскую квартиру не советую, лучше в коттедж.

А потом  от безделья собачки роют подкоп, делают дыру в заборе и т.п. и идут на поиски приключений. Сколько потом этих хаски в потеряшках под заголовками "чей хаски бегает по дороге, стоянке...", которых позаводили и наивно считали, что бегать по участку молодой хаски хватит для выгула.

#1953 2017-12-29 11:06:32

Анон

Re: Собаки

Ага, а еще пока молодые и недовоспитанные - любят дать по съебам и уйти в самоволку, если с поводка спускать. Да и из вольеров выбираются, как дьяволы с прямым порталом через ад.
Воспитывать их сложно, как и всех ездовых и аборигенных собак.
Короче, прежде чем заводить любую собаку, надо думать не "ой, мне нравится порода ололовчарок" а задать себе два вопроса: "Чем я собираюсь с собакой заниматься" и "Сколько времени каждый день я готов на это выделить. Если ответ "Хочу заниматься аджилити, спортивной послушкой или санным спортом" ответ будет один. А если "гулять полтора часа в день, пока выгуливаю ребенка" - совсем другим.

#1954 2017-12-29 11:18:29

Анон

Re: Собаки

Во мне примерно столько же, гуляю с двумя греемордами, которые весят каждый почти как я.

Я дохуя некропостер, конечно, но... Греи!  :heart: Обожаю, но мне нихуя не светит завести даже одного. Только и остается, что на выставках на них любоваться и гладить, если разрешат :(

#1955 2017-12-29 17:55:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Короче, прежде чем заводить любую собаку, надо думать не "ой, мне нравится порода ололовчарок" а задать себе два вопроса: "Чем я собираюсь с собакой заниматься" и "Сколько времени каждый день я готов на это выделить.

Вот я его себе и задаю) Столько блин отдают этих хасок, потому что "ой он скучает пока мы 10 часов на работе" - и анона бомбит, чем вы бля раньше-то думали, но анон не уверен, что сам таким не будет - время-то у меня есть, но вот что конкретно нужно делать, чтобы ездовой собаке хорошо было? Что входит в каждодневную рутину)

#1956 2017-12-29 18:20:50

Анон

Re: Собаки

время-то у меня есть, но вот что конкретно нужно делать, чтобы ездовой собаке хорошо было? Что входит в каждодневную рутину)

Да я вот выше написал - у собаки должно быть дело. Не только нагрузка на ноги, но и для головы тоже. Будет ли это занятие послушкой и поиском, либо тягание санок, либо аджилити. Или как минимум постоянные длинные прогулки с отработкой команд. Сразу закладывай на все это по итогами часа четыре в день (у меня с доберманом выходило так, а это сопоставимые по активности и темпераменту собаки).
Собственно, есть куча способов утомить собаку - тягание шины, тебя на лыжах или на велике, ношение грузов. Читай спецлитературу, на хасячьем форуме были хорошие объяснения основ. Собственно, по рекомендациям из книг и сможешь представить, что тебе придется делать и сколько времени тратить.

#1957 2017-12-29 19:15:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да я вот выше написал - у собаки должно быть дело. Не только нагрузка на ноги, но и для головы тоже. Будет ли это занятие послушкой и поиском, либо тягание санок, либо аджилити. Или как минимум постоянные длинные прогулки с отработкой команд. Сразу закладывай на все это по итогами часа четыре в день (у меня с доберманом выходило так, а это сопоставимые по активности и темпераменту собаки).
Собственно, есть куча способов утомить собаку - тягание шины, тебя на лыжах или на велике, ношение грузов. Читай спецлитературу, на хасячьем форуме были хорошие объяснения основ. Собственно, по рекомендациям из книг и сможешь представить, что тебе придется делать и сколько времени тратить.

Спасибо, анончик :iloveyou:

#1958 2018-01-02 15:50:17

Анон

Re: Собаки

Пиздец, новогодняя ночь прошла и все наши городские паблики заполнились сообщениями о пропавших собаках. Чихи, йорки, тои, таксы... Им наверное очень хотелось фейерверки и салюты смотреть. и об хлопушки развлекаться. А еще заморозки ударили с сильным ветром.

#1959 2018-01-02 16:19:41

Анон

Re: Собаки

Да пиздец, каждый год одно и то же. Хозяева - дебилы.

#1960 2018-01-02 16:23:44

Анон

Re: Собаки

А зачем вытаскивать на улицу собачек именно ночью, когда пироманиаки взрывают всё подряд?

#1961 2018-01-02 16:28:00

Анон

Re: Собаки

В прошлом году соседи так йорка совсем молоденького нашли. Полдня выманивали и доставали его  из-под теплотрассы, которая тянулась за гаражами, мимо заросших лесом сопок, вдали от домов. Хорошо их овчарка среагировала, показала, что там кто-то есть. Мелкий был в совершенном шоке, еще и кожу на подушечках лап отморозил. Оставили себе второй собакой.

#1962 2018-01-02 16:37:38

Анон

Re: Собаки

А зачем вытаскивать на улицу собачек именно ночью, когда пироманиаки взрывают всё подряд?

Я как хозяин двух, а в прошлом трех, собак, а старшей сейчас 17 лет, до сих пор в душе не ебу зачем это делать. Сам выхожу на улицу и смотреть и пускать петарды, но брать собак даже мысли не возникало. Раненько погуляли, лапы-пузаны помыли, поели и все. При том что самый молодой с окна на фейерверки пыпыриться любит, он с интересом и взрывы горящей во дворе машины наблюдал. Ну так-то в безопасном доме, а если петарда близко с ним разорвется, кто может угадать как он отреагирует? На хуя такой головняк?! Особо альтернативно одаренные их еще с поводка спускают.
Каждый год надеешься что идиотов станет меньше, но увы. Хорошо не все такие. Когда со своими часов в 6 гулял встретил мальчика из соседнего дома, выгуливающего мопса. Он тоже специально раньше вышел.

Отредактировано (2018-01-02 16:38:12)

#1963 2018-01-02 18:35:16

Анон

Re: Собаки

Я вон тоже 31.12 около десяти вечера вылез - так ко мне подбежала тётка в истерике, спрашивала, не видел ли я тут чиха в синем комбинезончике. Телефон я у неё, конечно, взял, но это ж практически полностью бесполезно...
Ну блин, если и правда вот прям приспичило в такое время выйти с собакой - хрена ли хотя бы на поводок не взять?..

#1964 2018-01-04 23:50:54

Анон

Re: Собаки

А есть тут владельцы ротвейлеров и/или коккер-спаниэлей? Можете рассказать про подводные камни и проблемы с собаками?
У ротвейлеров сильно много слюней?
Знал сенбернара, тот был прям слюнная фабрика)

#1965 2018-01-05 00:30:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть тут владельцы ротвейлеров и/или коккер-спаниэлей? Можете рассказать про подводные камни и проблемы с собаками?

У знакомого кокера перманентно больные уши - из-за формы.

#1966 2018-01-05 00:32:37

Анон

Re: Собаки

Роты - суставы. Мало нагрузки, много нагрузки, не повезло с родителями - операции и перспектива инвалидности, когда ты носишь тушку по лестнице, потому что сама она никак.
Рота в России анон бы не брал, только заграница.

#1967 2018-01-05 13:45:59

Анон

Re: Собаки

Ротвейлеры бывают и слюнявые и не слюнявые, как повезет. Суставы, дисплазия - да, сердце еще. Брать только от родителей со снимками на дисплазию.

#1968 2018-01-05 17:15:35

Анон

Re: Собаки

Если выбирать между ротвейлерами и кокерами, то, конечно, кокеры менее проблемны во всех отношениях.

#1969 2018-01-05 17:27:59

Анон

Re: Собаки

Если выбирать между ротвейлерами и кокерами, то, конечно, кокеры менее проблемны во всех отношениях.

Есть в Беларуси питомник именно ротвейлеров и английских кокеров. Ротвейлеры ласковые и игривые, могут ненароком сбить с ног. Кокеры с характером, это и на форумах владельцы пишут. Наш может даже цапнуть, если решит, что у него еду отбирают. Любит ругаться с крупными собаками.

#1970 2018-01-07 21:27:41

Анон

Re: Собаки

Не понимаю, чего пёс хочет. Вроде стоит, хвостом машет, игрушку показывает. Обычно так играть зовёт, чтобы я за ним бегала. А сейчас, когда пытаюсь взять игрушку, стоит на месте и рычит. Иногда прячет голову под стол и рычит оттуда. Вот как его понимать?

#1971 2018-01-08 06:25:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не понимаю, чего пёс хочет. Вроде стоит, хвостом машет, игрушку показывает. Обычно так играть зовёт, чтобы я за ним бегала. А сейчас, когда пытаюсь взять игрушку, стоит на месте и рычит. Иногда прячет голову под стол и рычит оттуда. Вот как его понимать?

Какой возраст? Какие проблемы со здоровьем известны?

#1972 2018-01-08 11:08:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не понимаю, чего пёс хочет. Вроде стоит, хвостом машет, игрушку показывает. Обычно так играть зовёт, чтобы я за ним бегала. А сейчас, когда пытаюсь взять игрушку, стоит на месте и рычит. Иногда прячет голову под стол и рычит оттуда. Вот как его понимать?

Какой возраст? Какие проблемы со здоровьем известны?

Два с половиной. Вроде никаких, просто избаловвнный эгоист. Может, обижается, что я могу от игры секунд на 20 отвлечься, на компьютер там, что-то хрупкое переставить. Или могу снять его с коленей и, пардон, в туалет уйти.

И логику бы заметить, когда он бегает, а когда рычит.

#1973 2018-01-08 11:25:08

Анон

Re: Собаки

Анон, авотуминя.
Собаку гладишь - она рычит.
Перестаёшь гладить - требуешь ещё.
Рявкаешь, чтоб не смела на хозяев рычать - смотрит перепуганными виноватыми глазами.
Гладишь - рычит.

...мы очень не скоро догадались, что собачка как умеет, так и мурлыкает.
Причём появилось у неё это далеко не сразу с детства, когда и у какой кошки она училась - хрен её знает.

#1974 2018-01-08 13:19:15

Анон

Re: Собаки

Я тоже несколько изумился, когда понял, что моя очередная собака "улыбается" двумя способами: более распространенным, когда рот до ушей, и нестандартным: морща нос и показывая зубы, как при угрозе.

#1975 2018-01-10 18:41:28

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто как бездомные стаи отгоняет? У нас, в принципе, с этим проблем не было, со стаями не сталкивались, а тут шла со щенком мимо шиномонтажки, а на нас стая псин вылетела и начали прям наскакивать (т.е. не просто лаять, а делать попытки напасть). Мы быстрее-быстрее ушли, но было очень стремно, они нас в кольцо пытались взять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума