Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1901 2017-12-08 19:23:05

Анон

Re: Собаки

Ага. Вроде думаешь, знаешь собаку как облупленную, а фиг там.
Я вот своей новый коврик купил (ковров в доме нет, только ковролин в коридоре, а зимой по полу поддувает, т.к. окна всегда на проветривание приоткрыты), толстенький такой, уютный... Так она его теперь в зубах с собой носит. Ну то есть я на кухню иду готовить - собака за мной, с ковриком. Скажешь "место" - ну так вот оно, хозяйка, я прнс! Вот что у нее в голове перемкнуло?

Какая милота)))

#1902 2017-12-08 19:48:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у меня собака отучила мужа раскидывать носки. Съела пар десять, так теперь он исключительно в корзину их кладет, я ей благодарна так.

Аха-ха, умница.))

#1903 2017-12-08 22:06:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так она его теперь в зубах с собой носит. Ну то есть я на кухню иду готовить - собака за мной, с ковриком. Скажешь "место" - ну так вот оно, хозяйка, я прнс! Вот что у нее в голове перемкнуло?

:lol: Правильный подход у твоей собаки!

#1904 2017-12-09 00:51:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон мечтающий о собаке может перехотеть))) щас почитает и усё

Нет, желание не отпадает, хотя собачьи драки в самом деле страшное дело. Но ведь не держать же собаку в изоляции от себе подобных. Это такие риски, от которых никуда не деться.

Анон пишет:

ты всё-таки подумай ещё хорошо. Нет, никого из поциэнтов ты мне не напоминаешь, но ты, кажется, хочешь гарантию насчёт живого существа, на которое тебе никто гарантии не даст. Не всё может зависеть от тебя, не всегда дрессировка приводит к стопроцентному результату. Если у тебя есть дохуя времени и терпения на этот результат - то да, шансы хорошие. Но дохуя времени - это, например, каждые полдня. У анона перед глазами подруга,

Условия, то есть возможность заниматься я имею, равно как и интерес. Мозгов боюсь не хватит, это другое. И я уже понял, что пока собака растет, ждать можно любых сюрпризов. Я пытаюсь составить в голове хоть приблизительную картину "щенок в доме" и план действий, план обучения и голова идет кругом.
По-честному, я ошеломлен бездонным потоком зачастую противоречивой информации, который я едва могу отфильтровать, ибо пока слабо понимаю, что к чему.

#1905 2017-12-09 01:08:27

Анон

Re: Собаки

Ну мозги можно арендовать на время у кинолога)))

#1906 2017-12-09 01:09:17

Анон

Re: Собаки

Анон, а я в тебя верю.
Когда я осталась без родителей, я завела ротвейлера, хотя это была моя первая собака и все предупреждали о проблемах и советовали завести кого полегче. Фигня, трудности от породы не зависят, они с кем угодно возникают.
Самое главное собака- это надолго. И проблемы будут, сейчас даже не предскажешь, какие. Но они все преодолимы.
Может собака будет плохо есть и придется долго подбирать рацион. С этим поможет ветеринар.
Может щенка придется долго приучать к выгулу- с этим на форумы, уйма советов. Но может таких проблем и не возникнет. У меня вообще не было, как только собак понял, что гадить можно вне дома, так и начал просится.
Как кормить, как учить, как наказывать- уйма литературы, а если и площадку найдешь хорошую- вообще отлично.
Все возникшие проблемы можно решить, самое главное собакой заниматься.
Ну и радости от этого будет много, полные штаны, иначе зачем бы мы их держали

#1907 2017-12-10 23:09:15

Анон

Re: Собаки

А есть тут аноны-с-шелти? Расскажите какие они и я понимаю, что каждая собака индивидуальна :)

#1908 2017-12-12 16:26:47

Анон

Re: Собаки

Читаю я вас, аноны, и понимаю, что разбивается моя мечта о собаке. Я собаку хотела для того, чтобы она меня отвлекала от проблем. А теперь вижу, что с ее появлением проблем у меня нехило так прибавится. А у меня их и так выше крыши.
Хорошо хоть дошло сейчас, пока не завела еще..

#1909 2017-12-12 16:52:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Читаю я вас, аноны, и понимаю, что разбивается моя мечта о собаке. Я собаку хотела для того, чтобы она меня отвлекала от проблем. А теперь вижу, что с ее появлением проблем у меня нехило так прибавится.

Ну, у меня получилось отвлечься, и не потому, что с собакой другие проблемы появились. Меня животные офигенно успокаивают, я всегда знал, что их люблю, но даже не думал, что они прямо в дзен меня легко вгоняют и всё так хорошо и спокойно))

#1910 2017-12-12 16:56:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Читаю я вас, аноны, и понимаю, что разбивается моя мечта о собаке. Я собаку хотела для того, чтобы она меня отвлекала от проблем. А теперь вижу, что с ее появлением проблем у меня нехило так прибавится. А у меня их и так выше крыши.
Хорошо хоть дошло сейчас, пока не завела еще..

Хорошо. Я всех знакомых отговаривал, а кто слишком горит - прошу посидеть с моими, пока я в отъезде.

#1911 2017-12-12 17:02:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А есть тут аноны-с-шелти? Расскажите какие они и я понимаю, что каждая собака индивидуальна :)

У меня была колли, вроде, они не сильно отличаются. Если устроит, могу рассказать.

#1912 2017-12-12 17:12:33

Анон

Re: Собаки

Получил сегодня посылку, вытащил содержимое, а коробку на пол поставил. И теперь мои пес с котом пытаются в нее вдвоем впихнуться. Не только котики любят коробки )). А еще их можно весело раздирать и картон мусолить. А потом оплевывать этой массой все вокруг)) Ну хотя бы не проглатывает. У кого-нибудь еще собаки любят так с картонками развлекаться? Мой другой пес этим не занимался.

#1913 2017-12-12 17:24:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У кого-нибудь еще собаки любят так с картонками развлекаться?

И не только с картонками. Точнее, те же коробки от пиццы радостно берёт и утаскивает, если вручить, но интерес теряет быстро. А вот салфетки...

#1914 2017-12-12 17:29:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У кого-нибудь еще собаки любят так с картонками развлекаться?

Все три мои демона (собака и два кота) обожают. Кот залезает в коробку, а собака с котёнком начинают обгрызать ее с разных сторон. Хруст на всю квартиру стоит))

#1915 2017-12-12 17:46:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У кого-нибудь еще собаки любят так с картонками развлекаться?

И не только с картонками. Точнее, те же коробки от пиццы радостно берёт и утаскивает, если вручить, но интерес теряет быстро. А вот салфетки...

Боюсь картонку от пиццы мой сожрет)) Ведь не голодает парщивец, но когда кот выволок из-за холодильника неизвестно как давно валяющийся там сухарь, (не удивлюсь если он сам его туда и уронил, потому что спиздить и спрятать это наше все), то пес поедал его будто с Сахалина бежавший.

Основной домик лежанка у него под стулом, что в углу стоит. И все было хорошо, но недавно появилась у собаки привычка вытаскивать оттуда один из матрасиков и на середину зала притаскивать. В темноте, когда идешь это тот еще кабздец. При чем на лежанки тоже спит, но второе место по его мнению  должно быть там. Знает что мне это не нравится и таскает матрас пока не вижу.

Когда сижу за компом ставлю ноги на большую длинную игрушку. С оставшихся краев на нее приходят спать пес с котом. Когда пес только у меня появился он явно был приучен спать на кровати. От этого хренела вторая собака, которой разрешали только на диване лежать и то если хозяин позовет. А этот маленький говнюк еще и гнезда из подушек и постельного белье устраивал. Но старший пес мелкого не учил, потому что был пацифистом и пофигистом, Пришлось мне его отучать. А еще он корм слабо воспринимал, судя по всему его едой со стола кормили. Тот еще квест был его перевести.

#1916 2017-12-12 21:18:09

Анон

Re: Собаки

У меня пес любил мягкие игрушки драть, у сына в итоге все перетаскал и раздербанил, сначала в зубах носил пару дней, а потом, слово за слово, ну вы понели. На улице как-то вечером у помойки увидел медведя здоровенного мягкого, оооо, как он веселился, бегая с башкой медведя в зубах. Кирпичи таскал, куски труб, куски пеноблока, зубы в итоге сильно сточил. Самая нямка покрышки от автомобиля, на шее носить, грызть, катать, один раз так накатался носом, что всю ночь не спал и нам не давал, мы понять не могли че такое, в итоге утром весь нос в болячках оказался.

#1917 2017-12-13 07:06:05

Анон

Re: Собаки

Туалетная бумага  :facepalm:
Мой говноед пиздит туалетную бумагу и дербанит ее к херам по всей квартире

#1918 2017-12-13 13:02:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Туалетная бумага  :facepalm:
Мой говноед пиздит туалетную бумагу и дербанит ее к херам по всей квартире

А моему коты скидывают. Может, и дербанят вместе, не знаю, я прихожу уже к стадии "и всё ровно устлано клочками" =D

#1919 2017-12-13 14:18:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А моему коты скидывают. Может, и дербанят вместе, не знаю, я прихожу уже к стадии "и всё ровно устлано клочками"

Это самый популярный вид организованной преступности.

#1920 2017-12-16 09:14:03

Анон

Re: Собаки

Анончики, мы решили завести собаку. Наконец-то я уговорила мужа, поверить не могу. И, в общем, щенка нашли, прямо вот идеальный вариант, с заводчицей пообщались, вроде заочно друг другу понравились. Остался один только момент - познакомиться с самим щенком. На днях поедем. Я волнуюсь так, как, наверное,  перед свадьбой своей не волновалась. А вдруг она от меня шарахнется? Вдруг я ей не понравлюсь? В породе это, как я поняла, в порядке вещей, щенок не подошел к потенциальному хозяину, значит заводчик щенка не отдает. Я уже мысленно эту собаку присвоила, но психую как перед экзаменом. И не знаю, как подготовиться. Пожелайте мне "ни пуха, ни пера" что ли.

#1921 2017-12-16 09:53:10

Анон

Re: Собаки

Желаем. Вы, анон, лучше парфюмом перед поездкой не пользуйтесь, собаки этого не любят.

#1922 2017-12-27 23:36:11

Анон

Re: Собаки

Аноны... а хаски у кого-нибудь есть?

#1923 2017-12-28 00:30:56

Анон

Re: Собаки

Есть.

#1924 2017-12-28 00:34:43

Анон

Re: Собаки

Расскажи, что самое сложное с ними для тебя оказалось?

#1925 2017-12-28 01:55:11

Анон

Re: Собаки

ОЧЕНЬ много энергии. Надо гонять, гонять и гонять, часовой прогулкой шагом не отделаешься. И все равно нельзя быть застрахованным от случаев... набери на ютьюбе "Хаски громит квартиру". В общем, в городскую квартиру не советую, лучше в коттедж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума