Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1851 2017-12-07 20:54:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как челюсти разжимали? Умом понимаю, что дворнягу надо было за хвост тянуть, а вашей псине челюсти разжимать и все это сдобрено матюгами, да? Стаффы очень сильные, сгустки силы прямо. Вообще ненавижу драки собачьи, потом такой адреналинище

Я заблажила матом на весь парк, прибежал мужик какой-то.
Я челюсти разжимала своей, тетка свою тащила, мужик мою за ноги.

#1852 2017-12-07 20:54:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Со стеком ходите?
В конце девяностых-начале двухтысячных мода была повальная на стаффов, у нас у каждого отморозка они были, гуляли без поводков аще. И у меня был первый ротвейлер, с улицы, проблемный, худой, как щепка, как только его не лечили. И вот они притравливали своих стафффов на нашего, раз киданулся один, второй, вощем четыре стаффа на моего нападали.

Стек мне только в зубы взять) Чтобы собаку контролировать, мне обе руки нужны, у нее ж силища немереная, а если еще скользко... К поясу привесить? Неудобно...

Как челюсти разжимали? Умом понимаю, что дворнягу надо было за хвост тянуть, а вашей псине челюсти разжимать и все это сдобрено матюгами, да? Стаффы очень сильные, сгустки силы прямо. Вообще ненавижу драки собачьи, потом такой адреналинище

Это второй анон, ступил, не на то ответил.
Моя так не сцеплялась, ттт. Но она и в наморднике как-то отожгла. В соседнем подъезде есть пара - дворняга и риджбек, и он, когда видит мою, непременно гавкает. И вот тут не спасло и дерево - стальное кольцо на ошейнике лопнуло, половина прилетела мне в лоб, собака пошла на разборку. А еще зима, гололед...
Не, не покусала, но помяла здорово, свалила и давила всей собой. Дворняге заодно перепало.

#1853 2017-12-07 20:58:10

Анон

Re: Собаки

Анон мечтающий о собаке может перехотеть))) щас почитает и усё :affraid:

#1854 2017-12-07 21:01:13

Анон

Re: Собаки

Я тут про гололед вспомнил, было мне лет 15,  у меня была вео и боксер, гулянки вечерние были моей обязанностью. Гулял я с ними обеими сразу. И вот выскакиваем мы из подъезда, они дергают, и я так красиво подскальзываюсь, подлетаю и блять спиной падаю на ступеньки. Минут 20 анон лежал и думал, что сломал спину :hanged:

#1855 2017-12-07 21:44:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон мечтающий о собаке может перехотеть))) щас почитает и усё :affraid:

Вот только об этом подумал)

Анон пишет:

я так красиво подскальзываюсь, подлетаю и блять спиной падаю на ступеньки

Всегда этого боюсь(( Обошлось, анончик?
Я как-то (еще пред-предыдущая собака была) присел на корточки шнурок завязать. А она увидела собаку на другой стороне дороги. Ух как я через голову летел! Но поводок не выпустил)
А мама - это еще с чернышом - вышла с ним на даче, ничто не предвещало... А у нас там лес рядом тогда был, буквально через забор. И выскакивает заяц! И чешет по линии! Пес за ним... Мама говорит, никогда в жизни так не бегала)

#1856 2017-12-07 21:53:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон мечтающий о собаке может перехотеть))) щас почитает и усё :affraid:

Вот только об этом подумал)

Анон пишет:

я так красиво подскальзываюсь, подлетаю и блять спиной падаю на ступеньки

Всегда этого боюсь(( Обошлось, анончик?
Я как-то (еще пред-предыдущая собака была) присел на корточки шнурок завязать. А она увидела собаку на другой стороне дороги. Ух как я через голову летел! Но поводок не выпустил)
А мама - это еще с чернышом - вышла с ним на даче, ничто не предвещало... А у нас там лес рядом тогда был, буквально через забор. И выскакивает заяц! И чешет по линии! Пес за ним... Мама говорит, никогда в жизни так не бегала)

Обошлось тогда, двадцать минут полежал, потом вроде встал, расходился. Собаки рядом стояли, сочувствовали. Больше анон никогда не гулял сразу с двумя. Кста, все собачники по-моему так летают, бегут, перескакивают периодически, бггг

#1857 2017-12-07 21:55:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кста, все собачники по-моему так летают, бегут, перескакивают периодически, бггг

Бывало-с))) Особенно когда у нас во дворе все дорожки огородили заборчиками мне чуть пониже колена. Летом норм, а зимой снег на газоны скидывают, и получается горочка повыше этого заборчика. Вот по ним офигенно скакать было. Хорошо, убрали этот пиздец.

О, мы еще забыли сказать о командировках/отпусках и вообще любых поездках длиннее одного дня.
Если кроме хозяина гулять с собакой некому, это будет напряг. Маленькую еще можно родственникам-друзьям-знакомым пристроить на время отъезда, с крупной и серьезной проблемы. Я вот ищу работу только без разъездов, вынужденно, но вот был край - кроме меня некому было ехать. Спасло то, что еще была ранняя осень, мама жила на даче, вот я ей собаку и оставил.
Передержки - ненене. Зоо-отели - ну я глядел, цены там пиздец. И еще неизвестно, что собака может подхватить. И тосковать будет. Так что вот...

Отредактировано (2017-12-07 22:07:52)

#1858 2017-12-07 22:22:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кста, все собачники по-моему так летают, бегут, перескакивают периодически, бггг

Бывало-с))) Особенно когда у нас во дворе все дорожки огородили заборчиками мне чуть пониже колена. Летом норм, а зимой снег на газоны скидывают, и получается горочка повыше этого заборчика. Вот по ним офигенно скакать было. Хорошо, убрали этот пиздец.

О, мы еще забыли сказать о командировках/отпусках и вообще любых поездках длиннее одного дня.
Если кроме хозяина гулять с собакой некому, это будет напряг. Маленькую еще можно родственникам-друзьям-знакомым пристроить на время отъезда, с крупной и серьезной проблемы. Я вот ищу работу только без разъездов, вынужденно, но вот был край - кроме меня некому было ехать. Спасло то, что еще была ранняя осень, мама жила на даче, вот я ей собаку и оставил.
Передержки - ненене. Зоо-отели - ну я глядел, цены там пиздец. И еще неизвестно, что собака может подхватить. И тосковать будет. Так что вот...

Да, все так. Анон никогда не ездил в отпуск больше чем на неделю, по  неделе отдыхал два раз за десять лет. Собака в эти дни жила у мамы и страшно тосковала. А еще анон кондиционер купил не для себя, а для псины. И купаться на озера ездил только с псиной, на пляж нормальный низзя, вот мы с собаченькой всегда купались в полу-болотах или труднодоступных местах, где приличные люди не купаются. А еще пес у анона как-то, когда мы по грибы ездили, повалялся в человеческом говне, пока мы грузди радостно резали. А потом еще ему пить захотелось и он попил и банки с дождевой водой, в которой плавала куча дохлых жуков. И домой ехать надо было км 100. Это было непередаваемо.

Отредактировано (2017-12-07 22:24:55)

#1859 2017-12-07 22:31:20

Анон

Re: Собаки

Ну моя хоть с мамой не тоскует, но да, после смерти отца пришлось перекраивать всё. Летом я как раз могу уехать - мама на даче собаку выпустит на участок, там все равно один газон, и норм (гулять с ней ей не под силу), а вот зимой...
А вываляться в тухлом - это святое!
Моя еще охотится. Однажды поймала жабу. Здоровую такую, стоит, смотрит на меня, а жабьи лапы по сторонам морды свисают. Выплюнула - жаба в кусты уковыляла в шоке вся, а собака еще часа два слюни пускала.
Потом крота вырыла, два дня выслеживала.
Потом начала мышковать. Причем ловила мышей и носила их в дом. Я думал, в щель какую лезут, но нет! Застукал, как собака в смородину сунулась, потом вылезла - и в дом. И там живую еще полевку выплюнула и брякнулась с чувством выполненного долга. А кошка сидит рядом, лапой брезгливо мыша трогает с видом "что ЭТО?..")))

Отредактировано (2017-12-07 22:31:51)

#1860 2017-12-07 22:33:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хорошо, обошлось, я б разнимать тоже не сунулся, к кавказцу-то.

А куда бы ты делся.))
Тут либо разнимаешь, либо готовь гробик.

#1861 2017-12-07 22:38:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хорошо, обошлось, я б разнимать тоже не сунулся, к кавказцу-то.

А куда бы ты делся.))
Тут либо разнимаешь, либо готовь гробик.

Да тут еще неизвестно, кто бы кого сожрал...

#1862 2017-12-07 22:49:28

Анон

Re: Собаки

А еще вот чего: даже если у тебя прям отлично выдрессированная собака, никакой зооагрессии, далеко не факт, что у окружающих такие же. Или кто спецом не натравит, как анон выше писал. И тогда, может, придется разнимать. А это а) еще уметь надо, б) опасно - в запале даже свой может промахнуться и нехило цапнуть. А если это бродло, так неизвестно, чем оно болеет.
Короч, никто не застрахован, такое тоже учитывать нужно.

#1863 2017-12-07 22:54:24

Анон

Re: Собаки

Ну моя хоть с мамой не тоскует, но да, после смерти отца пришлось перекраивать всё. Летом я как раз могу уехать - мама на даче собаку выпустит на участок, там все равно один газон, и норм (гулять с ней ей не под силу), а вот зимой...
А вываляться в тухлом - это святое!
Моя еще охотится. Однажды поймала жабу. Здоровую такую, стоит, смотрит на меня, а жабьи лапы по сторонам морды свисают. Выплюнула - жаба в кусты уковыляла в шоке вся, а собака еще часа два слюни пускала.
Потом крота вырыла, два дня выслеживала.
Потом начала мышковать. Причем ловила мышей и носила их в дом. Я думал, в щель какую лезут, но нет! Застукал, как собака в смородину сунулась, потом вылезла - и в дом. И там живую еще полевку выплюнула и брякнулась с чувством выполненного долга. А кошка сидит рядом, лапой брезгливо мыша трогает с видом "что ЭТО?..")))

Впервые слышу про мышкующего ротвейлера :lol:

Да, про драки, это актуально с любой собакой, сами знаете, какие у нас есть хозяева собак, в частности крупняка.

#1864 2017-12-07 23:09:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Впервые слышу про мышкующего ротвейлера

Ее кошка воспитывала, может, так и научилась))) А сама кошка с собаками росла, нахваталась у них повадок, так что у нас очень весело...

Анон пишет:

Да, про драки, это актуально с любой собакой, сами знаете, какие у нас есть хозяева собак, в частности крупняка.

Ага. Мелочь еще можно ногой отшвырнуть, если кинется (хотя все равно, в ногу вцепится - мало не покажется), а от кого покрупнее фиг отмашешься.

О, еще стори: у меня у соседа сверху лабрадорша старая, моя с ней неприветлива, но расходились миром. И тут сосед взял вторую собаку из приюта. Дворнягу овчаро-стайл, довольно крупную и до ужаса трусливую. Первое время она со страху в лифте ссалась, мужик извинялся и ходил мыл (прямо вот зоошизиная, все забываю спросить, где именно он ее брал). А еще она от страха лает на всё, что крупнее мышонка. Ну и как-то я стою жду лифт, двери открываются, оттуда эта псина на мою - гав! Если б моя не в наморднике была и не удивилась так, я б не оттащил. А так все же успел среагировать, сосед уехал вниз. Но мы теперь созваниваемся, кто во сколько идет гулять - он сменами работает, еще график плавает, когда его нет, гуляет жена, а она точно не удержит ту собаку... Развлекуха та еще)

Отредактировано (2017-12-07 23:11:01)

#1865 2017-12-07 23:11:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да тут еще неизвестно, кто бы кого сожрал...

Анон, ну у меня стафф с зооагрессией, шансы, что моя сожрёт любого - намного выше, чем у большинства возможных "оппонентов".
Но разнимать я лезу первой, потому что случайного одного неудачного укуса хватит.

#1866 2017-12-07 23:13:45

Анон

Re: Собаки

Кстати, анон со стаффом, посоветуй, как лучше разнимать? Чтобы и собаке не навредить, и самому по минимуму подставиться? За задние лапы оттаскивать или как?

Отредактировано (2017-12-07 23:14:07)

#1867 2017-12-07 23:23:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кстати, анон со стаффом, посоветуй, как лучше разнимать? Чтобы и собаке не навредить, и самому по минимуму подставиться? За задние лапы оттаскивать или как?

Если не умеешь или боишься разжимать челюсти - снимаешь точку опоры (задние лапы вверх), если есть свободные руки - придушиваете собаку ошейником, рано или поздно она разожмет челюсти для перехвата, в этот момент растаскиваете.

#1868 2017-12-07 23:27:20

Анон

Re: Собаки

Ага, понял, спасибо. Блин... Свою я не приподниму. Хотя если очень надо будет...
С челюстями вообще проблема - моей хрен разожмешь, как тиски(

Отредактировано (2017-12-07 23:28:21)

#1869 2017-12-07 23:34:49

Анон

Re: Собаки

Кричать нельзя. Монотонным голосом повторять команды, нельзя, фу, как приучите.
Еще можно глаза собаке прикрыть или зонтик между ними поставить. Но это фигня, главное уже сказали- когда они челюсти разжимают, чтобы поудобнее перехватить, тогда и растаскивать.
И обязательно после драки обработать все царапины и прокусы. Потому что кусаная рана по определению инфицирована, быстро покрывается коркой, а там идет процесс гниения. Я так протупила, не осмотрела пса и через несколько дней он заболел. Я про драку уже забыла, а пес стал поскуливать, поднялась температура, пропал аппетит, ничего не было понятно. Кучу денег отдала за анализы, узи, кровь и только когда повезла на рентген вскрылся этот нарыв и все стало понятно.

#1870 2017-12-07 23:59:54

Анон

Re: Собаки

Как челюсти разжимали? Умом понимаю, что дворнягу надо было за хвост тянуть, а вашей псине челюсти разжимать и все это сдобрено матюгами, да? Стаффы очень сильные, сгустки силы прямо. Вообще ненавижу драки собачьи, потом такой адреналинище

Анон в 12 лет гулял со своим найденышем-стаффом. Гулял с другими стаффами, потому что больше с нами никто не хотел, лол. Хозява мои ровесники были. Когда стаффы подросли, то начались драки. Я хз как мы их разнимали, вот честно, мы такие мелкие были. Тянули за задние лапы, не кричали. Не помню, кто нам сказал так делать, но это работало, в итоге. Я сейчас понимаю, какими безответственными были наши родители, отпуская нас гулять с такими собаками без взрослых, но что было, то было. Утешало то, что после этих драк собакам хоть бы хрен было, выносливые очень.

Отредактировано (2017-12-08 00:01:54)

#1871 2017-12-08 08:05:53

Анон

Re: Собаки

Анон влюбленный в ротвейлеров читает это все и грустит, потому что в очередной раз осознает, что такую собаку не вытянет.
Но как жаль, а.

#1872 2017-12-08 08:39:59

Анон

Re: Собаки

Анон влюбленный в ротвейлеров читает это все и грустит, потому что в очередной раз осознает, что такую собаку не вытянет.
Но как жаль, а.

Крепись, анону владельцу, в прошлом, двух ротвейлеров, тоже не светит больше собака.
Анон как-то год провел на форуме ротвейлеристов, так вот, что характерно, ротвейлеров в большинстве своем там держали девочки. И где-то пара собак, из их числа, была с прибабахом.

#1873 2017-12-08 12:03:05

Анон

Re: Собаки

Анон, который хочет идеально выдрессировать собаку, я бы очень хотел ошибаться насчёт тебя, но ты всё-таки подумай ещё хорошо. Нет, никого из поциэнтов ты мне не напоминаешь, но ты, кажется, хочешь гарантию насчёт живого существа, на которое тебе никто гарантии не даст. Не всё может зависеть от тебя, не всегда дрессировка приводит к стопроцентному результату. Если у тебя есть дохуя времени и терпения на этот результат - то да, шансы хорошие. Но дохуя времени - это, например, каждые полдня. У анона перед глазами подруга, которая выдрессировала совершенно шиложопую породу до идеального послушания, заглядывания в глаза, сотни трюков, нескольких видов спорта и т.д., но это было реально по полдня (а если ты, анон, работаешь, этого времени у тебя просто не будет), она всю жизнь хотела собаку, любую собаку, только бы заниматься с ней, и у собачки всё равно случается "пойду говна пожру и вернусь виноватой". Если мысль об этом портит тебе настроение, подумай хорошо опять.

У меня сейчас первая собака, я об идеале не мечтал, я вообще пофигист и, естественно, с воспитанием накосячил. Самое смешное, что всё, чем меня пугали с этой породой (обжорство, склонность к полноте, страсть просто-таки к погрызанию всего) - ничего не было: собака жрёт ровно столько, сколько ей надо, и спокойно оставляет, весит ровненько по норме, грызёт только картонные коробки, а проблемы совсем другие, не породные, а индивидуальные. Я собаку свою обожаю не могу и не променяю на самую послушную никогда в жизни. Я даже про свою не мечтаю, чтобы стала послушной как по волшебству. Я к тому, что ну не предскажешь ты, и ошибок наделаешь, и дальше по списку. И если тебе важнее набор функций, лучше и правда воздержись, потому что с очень большой вероятностью этот набор в каком-то месте засбоит, даже если будешь стараться.

Отредактировано (2017-12-08 12:03:36)

#1874 2017-12-08 12:29:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Самое смешное, что всё, чем меня пугали с этой породой

а у тебя кто, анончик? мопс, лаб?

#1875 2017-12-08 12:38:41

Анон

Re: Собаки

А какие индивидуальные проблемы у твоей собаки получились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума