Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1726 2017-05-31 13:18:04

Анон

Re: Собаки

Спасибо большое за ответы) Просто моя голубая мечта идиота - ротвейлер, серьезная собака, особенно для человека этих самых собак побаивающегося и для которого это будет первый пёс. А жестким меня точно не назовёшь, скорее уж полная противоположность. ОКД, конечно, даже не рассматривается в плане водить/не водить, самостоятельно я много не надрессирую, так что это обязательно.
Не вестись на умильные щенячьи глаза, конечно, сложнее, но я понял, буду держать себя в руках если что)

Отредактировано (2017-05-31 13:21:40)

#1727 2017-05-31 18:18:13

Анон

Re: Собаки

и для которого это будет первый пёс. А жестким меня точно не назовёшь, скорее уж полная противоположность

Анон, я бы очень рекомендовал тебе передумать, если честно. Моей первой собакой был доберман, они куда легче поддаются дрессуре, чем ротвейлеры, - и то это было очень сложно. Знай я наперед, насколько трудно будет - не решился бы. Причем вся литература была прочитана, но много ошибок все равно были сделаны от непонимания и опять же от лишней мягкости. И это мы еще очень тщательно выбирали щенка, взяли самого спокойного, человекориентированного и сообразительного в помете.
Потом исправляли с тренером, конечно. Сейчас я работаю на дому, могу много времени и денег выделять на собаку и уже год думаю о том, чтобы завести новую собаку, и взвешивая все варианты, не уверен, что хочу серьезную собаку, а не диванную плюшку, с которой будет проще.

#1728 2017-05-31 18:23:43

Анон

Re: Собаки

Анон, смешнее всего, что диванную плюшку тоже надо воспитывать, и как бы иногда не серьёзнее, чем служебную собаку. Потому что диванные плюшки очень здорово садятся на голову. Они же такие маленькие, хрупкие, трогательные...

#1729 2017-05-31 18:24:33

Анон

Re: Собаки

Добавлю: либо как вариант, прямо с 3 месяцев, как возьмешь щенка, начинай заниматься с тренером, на многих дресс-площадках есть щенячьи курсы. В смысле, ты учти, что занятия с тренером - это не работа с собакой, это работа с хозяином. То есть тренер научит тебя дрессировать собаку. Для неопытного человека с серьезной собакой - чем раньше, тем лучше.
Ну и готовься выделять минимум 3-4 часа серьезной занятости на прогулку и дрессуру ежедневно. На первые полтора года точно. Потом можно будет уже сократить до 2, но дрессировка и прогон команд и послушки нужен постоянно, хотя бы 2-3 раза в неделю, иначе могут пойти срывы, а с собакой типа ротвейлера управляемость - это все.

#1730 2017-05-31 18:33:53

Анон

Re: Собаки

Анон, смешнее всего, что диванную плюшку тоже надо воспитывать, и как бы иногда не серьёзнее, чем служебную собаку. Потому что диванные плюшки очень здорово садятся на голову. Они же такие маленькие, хрупкие, трогательные...

Анон, ты что я даже мысли не держу, что его воспитывать не надо. У меня был второй собакой лабрадор и его воспитание все же отняло куда меньше сил, чем добермана, хотя та еще была хитрозадая сволочь (доберманы по опыту куда прямее и честнее что ли, меньше склонны лицедействовать). Тупо у лабрадора меньше энергии. Чтобы выбегать добермана, учили его тягать шину, впрягали в велосипед и санки. С лабриком хватало просто активной прогулки. Служебной собаке нужна постоянная серьезная нагрузка и занятость иначе они от скуки начинают и квартиру громить и границы проверять.
К этому надо быть готовым в общем, поэтому я пока откладываю и думаю, чего же я хочу от собаки. К примеру, я очень люблю чисто внешне собак типа хаски, акит или шиба-ину. Но не возьму никогда, слишком сложны в воспитании. Мне от собаки нужна в том числе полная управляемость без поводка, а с лайками и аборигенными собаками это безумно сложно.

#1731 2017-05-31 20:55:32

Анон

Re: Собаки

Может и передумаю, анон, это еще не точное решение, а только мечта, причем из разряда вряд ли возможных) по всяком случае пока я неопытный владелец, а собака будет больше меня весить...
Доберманов кстати тоже рассматриваю. И амстафов. Просто ротвейлеры - огромная детская любовь, но свои силы стараюсь оценить здраво, так что пока раздумываю.

#1732 2017-05-31 21:48:57

Анон

Re: Собаки

Чтобы выбегать добермана, учили его тягать шину

У друзей был боксер. Чтобы его утомить, шину надевали на шею  =D  и так гоняли.

#1733 2017-05-31 22:09:47

Анон

Re: Собаки

Чтобы его утомить, шину надевали на шею  =D  и так гоняли.

Для спины и лап вредно, особенно если собака выставочная и молодая. Для тяги у нас было две шлейки: одна если объект выше роста собаки, типа велика или человека на лыжах и одна - если объект ниже, типа санок или шины

#1734 2017-06-01 03:20:12

Анон

Re: Собаки

Анон с ротвейлерами, могу тебе посоветовать пример моей матушки.
Она с детства мечтала о собаке, но её мать, моя бабка, не разрешала заводить собаку в коммуналке. Тогда мать просто нашла людей, у которых не было времени/возможности/etc ездить на дрессировку со своей эрделькой - и договорилась, что будет с ней ездить. За бесплатно, просто за возможность пообщаться и поработать с собачкой. Потом она дрессировала уже дочку этой собаки.
В итоге к моменту, когда у нас появилась первая собака, у матери уже было несколько лет опыта работы с относительно крупными и активными собаками, так что в итоге наш первый ризен был идеально воспитан, а в соответствующих кругах его вообще по всему тогда ещё СССР знали - не только за стати, но и за уровень дрессировки. С одной стороны, любой прохожий мог подойти к Тришечке, погладить, дети вообще могли чуть не в зубах ковыряться - пёс только жмурился и вздыхал, если совсем уж доставали. Но вот если этому ласковому телёночку давали команду... как говорила матушкина "приёмная мама", врач-реаниматолог: "Если Триша пошёл на задержание - "скорую" беспокоить уже бесполезно". Ну а чего вы хотели, четырёхкратный чемпион Союза по задержанию нарушителя!
Я сам не помню, но мать рассказывала: когда псу исполнилось 10 лет, она дала в какую-то местную газету, что ли, объявление - мол, кто помнит и любит - приходите поздравить. По её словам, в общей сложности пришло около сорока (!) человек.
Ладно, прошу прощения, я немного увлёкся. :)

В общем, реально - попробуй поискать тех, кто готов доверить тебе позаниматься с их собакой, и посмотри, как оно получается. Можно ещё сюда заглянуть, взять пару собак на передержку, чтоб посмотреть, как ты с ними вообще уживаешься. И после этого уже решать более осознанно.

#1735 2017-06-01 08:54:30

Анон

Re: Собаки

спасибо за идею, агон, обязательно попробую воплотить что-то такое. действительно выглядит очень хорошим вариантом.

#1736 2017-06-19 13:02:07

Анон

Re: Собаки

Не надо новичку ротвейлера. Очень сложная собака, не прощает ошибок, при неумелом воспитании опасна не только для окружающих, но и для самих владельцев. Пожалуйста, не надо.

#1737 2017-06-29 15:24:36

Анон

Re: Собаки

ребят, у кого-нибудь есть американский/английский спаниель?
расскажите про породу.

#1738 2017-06-30 15:47:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ребят, у кого-нибудь есть американский/английский спаниель?

Собака, прямо скажем, не море позитива, скорее флегматичная (но ласковая и верная)
Надо следить за ушами, чистить их и т.д.
Шерсть расчесывать и стричь, иначе сбивается в колтуны, а летом собаке жарко.
До этого у меня была короткошерстная со стоячими ушами, с ней таких проблем не было.

Отредактировано (2017-06-30 15:48:34)

#1739 2017-07-11 17:15:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, расскажите про папийона, у кого есть. Правда ли, что в еде прихотливы, что шерсть быстро скатывается в колтуны, надо чесать постоянно, ну и вообще плюсы и минусы.

#1740 2017-07-11 21:03:33

Анон

Re: Собаки

папийоны - декорашки. если не заниматься шерстью, будет говно-вид, а не собака. в плане ухода ВСЕ, ну вообще все заводчики скажут, что нет-нет, вы не переживайте, собака особо ухода не требует.
ЩАС!
расчесывать - обязательно.
в мокреть на улице мыть, сушить, расчесывать.
зимой ебаный пиздец - то замерз, то просто гулять не выпнешь.
кормить... это проще вылечить вечно аллергичного мопса, чем подобрать нормальный корм под конкретного папийона.
это как йорки - смотреть на выставке да, но домой, чтобы постоянно жить в обнимку в расческами - нахер надо.
красивыми папийоны бывают ТОЛЬКО от ухода за шерстью. запустишь - только стричь, а стриженые уши папийона - дрянь, а не внешность.
вот и думай. напеть тебе напоют, что собаки вообще как плюшевые игрушки, только корми и пыль стряхивай, на деле - лучше не заводи геморрой.
хочешь мимими - бери шпица. хотя бы не мерзнут зимой, более лисички-лисички, жрут мало, проблем с кормом меньше, аллергичности меньше, лапы хз, но типа как суставы сильнее чихов, тоев, папиков и прочей мелкой херни, так что уж если упадет с дивана, не переломает себе лапы. уход - ну да, нужен, а куда деваться?
декорация вообще требует больше ухода, чем более-менее средние размеры собак.
если собаку среднего размера, малоежку, чтобы зимой не мерзла, летом в обморок не падала, без тримминга, стрижек и постоянного мытья - шелти, как вариант, вольфшпиц, шипперке (который стоит, как сто убитых енотов)

#1741 2017-07-11 21:19:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если собаку среднего размера, малоежку, чтобы зимой не мерзла, летом в обморок не падала, без тримминга, стрижек и постоянного мытья - шелти, как вариант, вольфшпиц, шипперке (который стоит, как сто убитых енотов)

Другой анон, вклинюсь. А с характером у шелти и шипперке как? Сильно заебаться надо, воспитывая? И насколько они активные?

#1742 2017-07-11 21:57:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Другой анон, вклинюсь. А с характером у шелти и шипперке как? Сильно заебаться надо, воспитывая? И насколько они активные?

ты знаешь, характер овчарочий. неплохой, кстати.
дрессуре поддаются, но как бы средне, то есть что-то элементарное - сидеть, стоять, ко мне сможет, но фас или голос - если долго мучиться. собаки-то не вон тупые, обучить можно хоть козу курить, было б желание, но учти, породы пастушьи, будут пасти кошек, собак, детей, хозяев, типично овчарочьи замашки все-таки. активность у шелти средняя, шипы - шилопопы.
шипов можно натаскать и на охрану, но нужен кинолог, а так будет просто домашняя довольно послушная собака, если заниматься самостоятельно и без лени.
без дрессуры получишь дуру дурой, шип стопудово будет гонять кошек, шелти свалит за первым хвостом в течку, если ты любишь сук,  или в гон, если заведешь кобла. на поводке ходят, а в целом можно и без него, если обучишь послушке.
с коблами всегда сложнее, суки послушнее, в течку только на поводке и дрыной гонять кавалеров. в течку суки вареные, не охраняются совершенно.
с детьми обе породы ладят, с домашними тоже.
компактные собаки, линяют, как все длинники, дважды в год, вычес легкий, мыть легко, шерсть - смотри по породе. у шелти длинная, у шипа более короткая, более даже беспроблемная в уходе.
я бы выбрала из двух шипа, но порода достаточно редкая и довольно дорогая. у нас, например, в городе шипов нет, шелти - пара питомников есть, цена на шелти около 15-20, шипов продают по 40-50

#1743 2017-09-08 17:47:41

Анон

Re: Собаки

Аноны-знатоки, это же померанский шпиц на фотке, да?

Скрытый текст

Гугл по поиску, в принципе, показывает в 95% именно шпицев, но мало ли.

Отредактировано (2017-09-08 17:48:25)

#1744 2017-09-08 18:00:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны-знатоки, это же померанский шпиц на фотке, да?

Шпиц, похоже медвежьего типа.

#1745 2017-09-08 18:03:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Шпиц, похоже медвежьего типа.

Ага, то есть лучше не называть померанцем, просто шпицем?

#1746 2017-09-08 18:14:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, то есть лучше не называть померанцем, просто шпицем?

Анон, просто шпицев дофигища.) Немецкие, померанские, миттельшпицы, гроссшпицы, вольфшпицы. Отличаются в основном только размерами. Померанские- это самые маленькие, бывают медвежьего, лисьего и кукольного (игрушечного типа). И я чет теперь уже хз, кто у тебя на фотке.   :think: Может даже и немецкий, но у тех морда более вытянутая, на фото не такая. Подождем еще анонов с мнениями.)

#1747 2017-09-17 18:59:19

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите пожалуйста, какой породы собака на скриншоте?
https://i.imgur.com/eimMFW0.jpg
(и в самом клипе на 2:05 https://www.youtube.com/watch?v=qDZLDcex9uk)
В последнее время уже несколько раз встречал таких собачек в городе, очень симпатичными показались.

#1748 2017-09-17 19:18:07

Анон

Re: Собаки

Мраморный шелти?

#1749 2017-09-17 21:05:59

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите пожалуйста, какой породы собака на скриншоте?

бордер-колли.

#1750 2017-09-17 21:08:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, какой породы собака на скриншоте?

бордер-колли.

Либо аусси.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума