Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1701 2017-02-07 18:57:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Любой семье вне зависимости от наличия животных надо регулярно глистогониться, а то вырастишь себе друга, который всегда рядом. С животными, яснопонятно, что риск выше))))

Эээ, анон, правда что ли? Вот просто так, без предварительных анализов регулярно пить довольно токсичные лекарства "на всякий случай"?

#1702 2017-03-09 07:27:36

Анон

Re: Собаки

Эх наткнуться бы тоже на дружелюбного буля с дружелюбным хозяином, потискать х) собаку хочется, а возможности пока нет. Хотя я все равно стесняюсь у хозяев просить потискать собаку хд

#1703 2017-03-09 09:07:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Эээ, анон, правда что ли? Вот просто так, без предварительных анализов регулярно пить довольно токсичные лекарства "на всякий случай"?

Да, о ужас, пить токсичные лекарства. За 10+ лет никто еще в мучениях от их токсичности не скончался.

Анон пишет:

Эх наткнуться бы тоже на дружелюбного буля с дружелюбным хозяином, потискать х)

Какой город, анон? Есть старенький, очень ласкучий питбуль, ему чем больше внимания, тем он счастливее.

#1704 2017-03-09 09:15:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой семье вне зависимости от наличия животных надо регулярно глистогониться, а то вырастишь себе друга, который всегда рядом. С животными, яснопонятно, что риск выше))))

Эээ, анон, правда что ли? Вот просто так, без предварительных анализов регулярно пить довольно токсичные лекарства "на всякий случай"?

Конечно, правда! Не у врачей же о таком спрашивать, а у пакетов на анонимном форуме!

#1705 2017-03-09 11:21:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какой город, анон? Есть старенький, очень ласкучий питбуль, ему чем больше внимания, тем он счастливее.

*без особой надежды* Казань, Питер)

#1706 2017-03-09 11:22:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Любой семье вне зависимости от наличия животных надо регулярно глистогониться, а то вырастишь себе друга, который всегда рядом. С животными, яснопонятно, что риск выше))))

Чеблядь.
Анону, учащемуся в меде, только сегодня объясняли, какой же бред и отъем денег у идиотов это "очищение от шлаков, глистов и паразитов" и тут опять...
Не слушайте подобный бред, умные аноны, пожалуйста. Это вообще антинаучно.

Отредактировано (2017-03-09 11:22:50)

#1707 2017-03-09 11:32:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не слушайте подобный бред, умные аноны, пожалуйста. Это вообще антинаучно.

Это в каком меде у нас нынче такое учат? Скажи, чтоб я к его выпускникам никогда не ходил.
Увы, животные могут получить глистов и других паразитов. Их может принести хозяин на себе. И если с собакой контакт не в перчатках и не через пленку, человек может подхватить.
И вообще, например, Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем детям от 1,5 до 7 лет два раза в год (весной и поздней осенью) принимать противоглистные препараты для того, чтобы предотвратить заражение паразитами.
Но анону в каком-то меде сказали не так, конечно же слушаем их.

#1708 2017-03-09 12:47:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это в каком меде у нас нынче такое учат? Скажи, чтоб я к его выпускникам никогда не ходил.

:facepalm: Ты вообще пост перед этим читал? Анон писал, что, дескать, "Любой семье вне зависимости от наличия животных надо регулярно глистогониться." Вне зависимости от наличия домашних животных. Всей семье, ага. С этим ты тоже согласен?
Да не ходи к врачам, ради бога, ты ведь сама всё лучше всех знаешь, ходи к бабкам-целительницам, пей лечебные отвары, ради всего хорошего.
Всем остальным советую при возникновении подозрения на наличие глистов обращаться к врачу. И самостоятельно не назначать себе препараты.

Отредактировано (2017-03-09 12:53:57)

#1709 2017-03-09 15:16:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем детям от 1,5 до 7 лет два раза в год (весной и поздней осенью) принимать противоглистные препараты для того, чтобы предотвратить заражение паразитами.

Я решила поискать эти рекомендации на сайте ВОЗ, нашла: http://www.who.int/elena/titles/bbc/deworming/ru/
Первый абзац  (выделение мое):

Геогельминты, к которым относятся нематоды (Ascaris lumbricoides), власоглавы (Trichuris trichiura) и анкилостомы (Necator americanus and Ancylostoma duodenale) – являются одной из наиболее распространенных причин инфекционных заболеваний у населения развивающихся стран. По оценкам ВОЗ, более 270 миллионов детей дошкольного возраста и более 600 миллионов детей школьного возраста проживают на территориях, на которых эти паразиты получили широкое распространение, и потому эти дети нуждаются в лечении и профилактических мерах

И рекомендации:

Периодическое медикаментозное лечение (дегельминтизация) всех детей, проживающих в эндемических регионах (один раз в год, если частота заболеваний в общине, распространяемых геогельминтами, превышает 20%, и дважды в год, если частота инфицирования геогельминтами, превышает 50%). Эта мера позволяет понизить заболеваемость благодаря снижению нагрузки, вызванной паразитами (12).

В России по оценкам той же ВОЗ гельминтозом болеет около 20 млн человек, то есть около 13-14% населения. Это меньше порога в 20% даже для профилактики антиглистными средствами один раз в год, не говоря уж о двух.
Не, конечно анон выше может травить себя и ребенка таблетками два раза в год, если ему так нравится и он верит в абсолютно безопасные лекарства
Для справки: побочные действия рекомендуемого в статье по ссылке альбендазола

Скрытый текст

А я предпочитаю понимать, что ВОЗ рекомендует такую профилактику для тех стран, где нет возможности всех детей обеспечить медобслуживанием и анализами и всяко лучше слегка подтравить всех подряд, даже здоровых, чем оставлять нелеченными больных детей. Поэтому своему ребенку я таблетки дам тогда, когда анализ кала покажет заражение, или когда у него в садике выявят нескольких зараженных детей.

#1710 2017-03-09 19:55:51

Анон

Re: Собаки

Спасибо за инфу, анончик! А то в этом наше всё - слышал звон, да не знаю, где он.

#1711 2017-03-10 11:33:58

Анон

Re: Собаки

Москва, Московская область, сезон пираплазмоза открыт. Мне вот интересно, клещей принципиально коммунальщики не травят?

#1712 2017-03-23 23:48:25

Анон

Re: Собаки

Анончики, у меня собачка иногда, особенно когда взволнована (например, встречает хозяев), начинает хрипеть. Сейчас долго хрипела, иногда кашляла, но больше хрипела. Что это может быть и что с ней делать в таких случаях? Она такая маленькая и хрупкая, её по спинке-то не постучишь особо...

#1713 2017-03-24 08:39:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сейчас долго хрипела, иногда кашляла, но больше хрипела. Что это может быть и что с ней делать в таких случаях?

Анончик, у меня кот с такими же симптомами - это могут быть проблемы с сердцем. Так что ты сходи сдай кровь. На всякий случай.

#1714 2017-03-24 09:18:47

Анон

Re: Собаки

о ужас, пить токсичные лекарства. За 10+ лет никто еще в мучениях от их токсичности не скончался.

Да, ужас. Да, очень токсичные. Я знаю человека, который профилактикой такой себе цирроз напрофилактировал.
Подозреваешь глистов? Сдавай анализы.

Отредактировано (2017-03-24 09:19:23)

#1715 2017-03-24 18:14:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, у меня кот с такими же симптомами - это могут быть проблемы с сердцем. Так что ты сходи сдай кровь. На всякий случай.

А как сдача крови связана?..

#1716 2017-03-27 14:32:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А как сдача крови связана?..

Тебе кроме общего анализа крови нужно будет еще и биохимию сдать. Есть там показатели АСТ, АЛТ и лактат. По ним видно есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или как.  Но еще надо бы сходить и сделать узи сердца и картодиаграмму. По узи видны и толщина стенок, размеры желудочков и сократимость сердца и еще там куча параметров. По результатам этих исследований и назначается терапия, если необходимо.   

И да, если собак последнее время часто при волнении кашляет и хрипит лучше бы конечно проверить сердце.  Анон, а порода у тебя какая?

#1717 2017-03-27 17:48:51

Анон

Re: Собаки

Спасибо!

Анон пишет:

Анон, а порода у тебя какая?

Чихуа.

#1718 2017-04-28 06:23:54

Анон

Re: Собаки

http://www.wonderzine.com/wonderzine/he … mful-detox
Про то, нужна ли чистка от "шлаков и токсинов".

#1719 2017-05-30 16:37:06

Анон

Re: Собаки

аноны, я вот не раз слышал, что для такой-то породы нужен жёсткий характер, или что-то такое. объясните плз, что значит жёсткий характер в этом контексте? какой в итоге нужен характер для воспитания этих собак?

#1720 2017-05-30 18:32:38

Анон

Re: Собаки

Жесткий - чтобы не ленился ходить с собакой на ОКД. =D
Хотя, боюсь, такие представляют что-то вроде "Ералаша" про писающуюся собачку.

#1721 2017-05-30 18:38:49

Анон

Re: Собаки

Нужно умение показать собаке, что в иерархии вашей стаи ты выше её.
Нет, это не значит - быть жестоким к собаке. Это значит - упрямо гнуть свою линию и не позволять маленькому миленькому щеночку того, чего не намерен позволять взрослой собаке (например - лезть на диван или кусаться в процессе игры). А для этого иногда и вытрясти собаченьку за шкирку надо, и рявкнуть, и на своём настоять, даже если сердце кровью обливается.
Особенно это важно с крупными, активными и самостоятельными собаками, которых во взрослом возрасте, если что, можешь и силой не одолеть.

#1722 2017-05-30 18:44:11

Анон

Re: Собаки

Это значит что собаки имеют от природы доминантный характер, им нельзя позволять вольностей и воспитывать строго и последовательно, без поблажек. Это упорство, с которым хозяин добивается выполнения команды и с которым занимается с собакой каждый день, независимо от капризов и забастовок собаки.
Аборигенные и некоторые служебники в юности вообще обожают проверять границы, даже целые представления разыгрывают, чтобы откосить от занятий или получить вкусняшку за просто так. А как только это удается - начинают дурить еще больше. Ну и вообще, собака у которой не занят мозг, у которой нет какого-то дела, задачи, начинает бесоебить со стопроцентной вероятностью. Поэтому жесткий характер хозяина - это еще и его самодисциплина. Нельзя посмотреть в окно на дождик и сказать "Да ну, выйдем на пять минут пописать" или решить вместо занятий с собакой лечь и посмотреть сериальчик.

#1723 2017-05-30 22:10:18

Анон

Re: Собаки

Семья для собаки не стая. Собака в принципе не может быть "выше" человека как минимум потому, что он - источник всех ресурсов: пищи, прогулок, безопасности, общения.  Пес не выстраивает с человеком таких же отношений, которые может выстраивать с другим псом. На тему "доминантности" у Софьи Баскиной десятого июня будет бесплатный вебинар, советую зарегистрироваться и посетить или хотя бы потом посмотреть запись, много нового сторонники теории доминирования для себя откроют.
Жесткий характер это, на мой взгляд, последовательность. Система. Животное на сто процентов усваивает только простые, четкие и стабильные закономерности. Я ни разу за два года жизни старшего песеля и год младшего не поднял на них руку, не схватил за шкирку и не наказал их кроме как голосом или тайм-аутом в виде лишения внимания, работы и временной изоляции, хотя зачастую хотелось, когда щщеночек в сорок кило строил из себя кретина на соревнованиях или жрал на улице. Но могу стопроцентно сказать, что я жесткий хозяин - воспитанным на положительном подкреплении и заласканным собакам не позволяется ни одной вольности, вообще никогда. Диваны, кошки, рытье грядок в огороде, брех, истерики при виде гостей, еда где-либо кроме коврика на кухне, напрыгивание на людей и садки, и еще туча всего - есть определенные табу, которые не нарушаются, даже если очень хочется им или мне. Просто потому, что если животному показаны границы, они должны соблюдаться всегда.
Ну и в чем плюсую анону выше, так это в самодисциплине, да. Прогулки, игры, спорт, досуг, дрессура - нельзя забить и пустить на самотек. Или ты занимаешься каждый день и видишь отдачу, или получаешь на выходе совсем не то, что хотел получить.

#1724 2017-05-30 22:30:02

Анон

Re: Собаки

Собака в принципе не может быть "выше" человека как минимум потому, что он - источник всех ресурсов: пищи, прогулок, безопасности, общения.

То есть все дрессировщики с проблемами доминантного поведения резко стали неправы, сейчас анон поведает нам правду. Может/не может, но вообще-то очень многие активно пытаются, а многие и ведут себя в семье, как доминанты в стае.

#1725 2017-05-31 03:45:40

Анон

Re: Собаки

Да, собака не может и не должна ставить себя выше человека в иерархии, совершенно верно. И задача человека - в первую голову именно это и объяснить. Удалось - всё остальное пойдёт уже проще. Удалось сделать это, не вытрясая за шкирку - замечательно, вам повезло.
А что семью собака воспринимает как стаю - ну шо поделать, так они созданы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума