Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1676 2017-02-06 01:00:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"ты ленивый тюфяк, ты работаешь из дома, ты лишний раз на улицу не выйдешь, какая тебе собака, утром ты вообще вставать не умеешь, кококо".

Вот вот, зато гуляешь, спишь потом лучше, начинаешь понимать что худеешь, начинаешь понимать что дыхалка уже не сдает после пробега по магазинам и в боку не колет. И как то все бодрее и веселее с собакой. А все кококо превращаются в - о ты так хорошо выглядишь!)

#1677 2017-02-06 02:03:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы обеспечиваете гигиену при проживании собаки в доме? Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую.

Длинношерстному псу просто мыл лапы после каждой прогулки, исключений не бывало, так как пес жил на диванах и кроватях. Заодно иногда шерсть на пузе прополаскивал. Пес мыться не любил и, хотя делал это 1095 раз за год, каждый раз пытался сныкаться под кроватью :) Но это просто входит в привычку. А вот что он там собирал на свои другие части тела... Если честно, про это просто никогда не думал. Никогда не было такого, чтобы на простыне оказывалось какое-то говно. Основная грязь с лап слегко смывается, а если уж собака измажется в чем-то с ног до головы, ты его сам не пустишь в кровать, пока не отмоешь.

#1678 2017-02-06 02:08:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы обеспечиваете гигиену при проживании собаки в доме? Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую.

Лапы в тазике мою. Затащить ротвака больше полуцентнера весом в ванну нереально. Тем более, ванная на другом конце квартиры относительно входа. Ну и мокрой тряпочкой протираю пузо и бока. Летом на даче из лейки или шланга поливаю.
Но я не брезгливый, целоваться с собакой (только своей! привитой и проглистогоненной!) и давать ей тарелки облизать мне норм, а спать ко мне псина не лезет просто потому, что не помещается)))

#1679 2017-02-06 02:10:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть полезная штука, называется лапомойка. Со щетками внутри.

Смотрю видео на ютубе и не въезжаю в полезность: сначала полощем первую лапу, а потом остальные лапы в этой же грязной воде?

#1680 2017-02-06 21:39:30

Анон

Re: Собаки

и да, анон тоже 45 кг. Анону только мелких собак можно?

Во мне примерно столько же, гуляю с двумя греемордами, которые весят каждый почти как я. Песели воспитанные, проблем вообще никаких нет. Максимум - могу в городе на младшего годовалого щенка, у которого дружелюбия много, а выдержки пока не очень, нацепить халти, чтоб управлялся совсем невесомым движением руки и не залипал на сюсюкающих прохожих\других собак. Воспитывай, анонче, и будет тебе счастье.

#1681 2017-02-07 09:08:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а как вы обеспечиваете гигиену при проживании собаки в доме? Ну она ж своими лапами по земле ходит, как говорили еще, во всякую каку любит залезть, а потом этими же лапами дома по полу и в кровать хозяйскую.

У меня знакомые купили псу "ботиночки" из какой-то супер-дупер непромокаемой ткани. Я хз, по старинке мокрой тряпкой лапы-пузо протираю и в путь. Раз в 2-3 месяца мою полностью.

#1682 2017-02-07 10:25:45

Анон

Re: Собаки

Аноны, а чем вы глистогонитесь? Не собак, в смысле, а себя и детей.

#1683 2017-02-07 11:33:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны-собачники, а как вы относитесь к тем, кто залипает на ваших собак? Ну типа: идет прохожий, увидел вашу собаку, улыбнулся ей, а если собака обратила на него внимание и заинтересовалась, то спросил у вас, можно ли погладить и все такое. Все вежливо и никаких поглаживаний без разрешения  :pink:

Хорошо, если человек вежливый и спрашивает разрешения =D Собака дружелюбная и обожает получать поглаживания, но я с детства приучала собаку к чужим людям, чтобы исключить любую агрессию. Да и самой приятно, когда собакена нахваливают, мол, какой красивый, гладенький. добрый, мимими))) Ещё разрешаю детям кидать ему игрушки, чтобы он приносил. И детям радость, и собаке беготня, и я отдыхаю))) Но при условии, что ребёнок адекватен и родители не против, мне скандалов не надо.

Сама всегда спрашиваю, можно ли погладить собаку, и спокойно реагирую, если нельзя.

#1684 2017-02-07 12:02:37

Анон

Re: Собаки

блин, я реально был уверен, что писал сообщение в эту тему  :facepalm:

Анон пишет:

Хорошо, если человек вежливый и спрашивает разрешения  Собака дружелюбная и обожает получать поглаживания, но я с детства приучала собаку к чужим людям, чтобы исключить любую агрессию. Да и самой приятно, когда собакена нахваливают, мол, какой красивый, гладенький. добрый, мимими)))

Ну вот я именно вежливо и с ми-ми-ми нахваливаниями. У самого собака была довольно давно, но я разрешал ее тискать и сейчас продолжаю залипать на других собак, но порой задумываюсь - может, это других людей раздражает, но они из вежливости не могут сказать "нет"?
То есть вроде нет, хозяева всегда очень дружелюбные и радуются, когда узнают, что я помню имя их собаки, но мало ли...

Отредактировано (2017-02-07 12:02:50)

#1685 2017-02-07 12:05:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У самого собака была довольно давно, но я разрешал ее тискать и сейчас продолжаю залипать на других собак, но порой задумываюсь - может, это других людей раздражает, но они из вежливости не могут сказать "нет"?

Есть люди, которых раздражает: например, моих друзей-хасятников. Ну, их право, собственно)) Хотя собаки общительные и адекватные. А в большинстве своём собачникам льстит, когда их собаку нахваливают, имхо.

Обычно если собака ко мне подходит и начинает тыкаться мордой в руки, я её глажу даже без спроса, потому что ну))) пёс явно подошёл пообщаться, а раз хозяин гуляет с ним без поводка, значит, ситуация штатная и ничего страшного не случится)

#1686 2017-02-07 12:10:02

Анон

Re: Собаки

То есть, как. Я думаю, что если собака сама инициирует контакт (тычется мордой, ставил лапы на колени в случае с мелкашами) и не выглядит агрессивной, то погладить её можно и не дожидаясь разрешения хозяина. Опять же, ИМХО.

#1687 2017-02-07 12:16:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть люди, которых раздражает: например, моих друзей-хасятников.

Ощущение что хасятники просто все под одну копирку.)

#1688 2017-02-07 12:19:53

Анон

Re: Собаки

Ко мне как-то лапками мопсятинка приложилась - я чуть не умерла от умиления

#1689 2017-02-07 12:19:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди, которых раздражает: например, моих друзей-хасятников.

Ощущение что хасятники просто все под одну копирку.)

Мне иногда кажется, что их просто достали мимикающие люди, потому что хаски считают симпатичными 99% людей))) И многие просят погладить. И детей тащат. Кому-то это в кайф (мне, например)), а кого-то достаёт. У меня самой буль (те же 99% людей считают их жутко страшными), поэтому подходят ко мне редко, а хотелось бы, чтоб почаще))) Обхожусь фан-клубом из детей и взрослых со двора, которые моего буля знают и любят)

#1690 2017-02-07 12:20:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть люди, которых раздражает: например, моих друзей-хасятников. Ну, их право, собственно)) Хотя собаки общительные и адекватные. А в большинстве своём собачникам льстит, когда их собаку нахваливают, имхо.

Анон пишет:

Есть люди, которых раздражает: например, моих друзей-хасятников.

У меня в городе тоже (анон, задавший вопрос про разрешение). Только вот недавно наконец встретил человека, разрешившего потискать свою хаски, а так они обычно вежливо говорят, что не стоит. Ну и в целом наши местные хаски не проявляют интереса к людям (ну кроме вот той с добрым владельцем, там собака была готова анону на голову влезть =D

У меня самой буль (те же 99% людей считают их жутко страшными), поэтому подходят ко мне редко, а хотелось бы, чтоб почаще))) Обхожусь фан-клубом из детей и взрослых со двора, которые моего буля знают и любят)

Я бы тискал сутки напролет твоего буля  :panic:

Отредактировано (2017-02-07 12:21:29)

#1691 2017-02-07 12:22:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ко мне как-то лапками мопсятинка приложилась - я чуть не умерла от умиления

А ко мне так же - йорк! Боже, я никогда до этого не трогала йорков, они такие мягкие и крохотные, я там умилённых соплей напрудила столько, что собачка чуть не утопла :lol:

#1692 2017-02-07 12:26:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы тискал сутки напролет твоего буля  1979507

Он бы сел тебе на голову и свесил лапы, а через пару дней ты бы просилась на волю и не могла больше видеть его жалостливые глаза :lol: Он пипец общительный :lol: Мамки двора мне скоро грамоты благодарственные начнут выписывать, потому что лучший способ "устать" детей - дать детям пуллер/канат и спустить собакена с поводка.

#1693 2017-02-07 12:44:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко мне как-то лапками мопсятинка приложилась - я чуть не умерла от умиления

А ко мне так же - йорк! Боже, я никогда до этого не трогала йорков, они такие мягкие и крохотные, я там умилённых соплей напрудила столько, что собачка чуть не утопла :lol:

Я как-то увидела очень милого коржа. До ужаса красивого. И остановилась, чтобы сказать комплимент, хозяйка это поняла и тоже остановилась. Мы с коржом гипнотизировали друг друга, пока она не уточнила, дождётся ли он своего комплимента. Я еле что-то выдавила, потому что была в диком умилении, которое усиливалось тем, что я была немного подвыпившая. Они пошли дальше, а мне было неловко и дико мило ещё долго  ;D

#1694 2017-02-07 13:02:53

Анон

Re: Собаки

Мне всегда говорят, мол какая у вас красивая собачка. Но погладить хотят единицы. Собачка просто большая. Если просят погладить, говорю что можно, правда ее еще догнать нужно, даже на поводке. Не любит у меня собака чужих. Никогда не гавкает, не рычит, просто отходит и не дает к себе прикасаться. Знакомых, друзей обожает и даже на них может от избытка чувств прыгнуть расцеловывая. А вот незнакомых обходит стороной. С одной стороны это конечно хорошо, а с другой стороны на выставки, мы так и не пойдем.(

#1695 2017-02-07 13:08:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он бы сел тебе на голову и свесил лапы, а через пару дней ты бы просилась на волю и не могла больше видеть его жалостливые глаза  Он пипец общительный  Мамки двора мне скоро грамоты благодарственные начнут выписывать, потому что лучший способ "устать" детей - дать детям пуллер/канат и спустить собакена с поводка.

Я был бы счастлив, серьезно. Пиздец как скучаю по своей собаке, хотя уже три года после его смерти прошло, и каждую встречную готов затискать и загладить ><'

#1696 2017-02-07 15:34:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А вот незнакомых обходит стороной. С одной стороны это конечно хорошо, а с другой стороны на выставки, мы так и не пойдем.(

Мой тоже обходит людей (и детей!) стороной, хотя если издалека начать орать ему "мимими", то подойдёт и облапает. Но на выставки мы ходили, более-менее норм, только однажды запорол бесты, испугавшись микрофона. Лёг и сказал "нипайду". И на всякий случай съел направление. Ты пробовал его просто так сводить на выставку, чтобы попривык?

#1697 2017-02-07 18:35:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ты пробовал его просто так сводить на выставку, чтобы попривык?

Пробовали. совершенно спокойно реагирует на собак и на суету, но стоит только эксперту приблизится начинается паника. А у нас это если не дисквал то точно ничего хорошего. Нам конечно в разведение и не нужно, но хотелось бы семейную традицию продолжить и закрыть юниора хотя бы.(

#1698 2017-02-07 18:53:07

Анон

Re: Собаки

Как вы собак без поводка выгуливаете?! Нельзя так! Ага, все они у вас "добрые и не кусаются". Откуда тогда покусанные люди берутся?

#1699 2017-02-07 18:55:51

Анон

Re: Собаки

Анон, ты тредом промахнулся, тебе сюда :)

Отредактировано (2017-02-07 18:56:24)

#1700 2017-02-07 18:56:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как вы собак без поводка выгуливаете?! Нельзя так! Ага, все они у вас "добрые и не кусаются". Откуда тогда покусанные люди берутся?

Есть определенные места где можно выгуливать собаку без поводка. Например спец площадки. Например открытое поле где нет людей или лес. Не пак а именно лес. Потом никто не отменяет намордники, если не уверен что твоя собака не сожрет чегонибудь с земли или например человека. Но обычно кусачих собак без поводка выгуливают только отмороженные  идиоты.
А тебя что чужая собака покусала и поэтому все собаки это одна собака которая жрется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума