Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#1601 2016-12-24 11:33:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ух ты! Ничего себе гибрид!  Интересненько!

Ага, и после того, как узнаешь, кто папа-мама, видишь как раз черты кавказцев.
Ну т.е. я вот нашел помесь чау-чау и немца
http://cdn.fishki.net/upload/post/20140 … 0317_0.jpg
Но морда не такая немецко-острая, более рубленная.
Все хочу сфоткать, но гуляют они вечером и по темноте, никак =(

#1602 2016-12-24 12:58:20

Анон

Re: Собаки

У нас бегает Хски-албай. Тоже довольно удачный гибрид и по характеру и по внешним данным. Иногда  вот такое получается очень даже ничего и интересно.)

#1603 2016-12-26 00:44:13

Анон

Re: Собаки

Анончики, как мне правильно купить корги? Правильно ли я понимаю, что по деньгам есть только варианты за полтос с роскошной родословной от заводчиков, либо непонятные щенки на авито за 10к? Нет средних вариантов?

#1604 2016-12-26 11:46:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет средних вариантов?

Есть вариант флаффи - они не для разведения. Либо щен с изъяном, не позволяющим участвовать в выставках. Их как раз продают в среднем варианте, насколько я знаю. За 10к на авито корги не будет. Помню историю, как кто-то решил стать заводчиком и купил в какой-то шарашке уже беременную суку корги - взрослая, корги без вопросов, всё видно. А она возьми и роди такс. Зря папашу не посмотрел, ага.

#1605 2016-12-26 14:10:34

Анон

Re: Собаки

флаффи это пиздец, если что.
http://ksaro-corgi.ru/index/0-77

#1606 2016-12-26 16:18:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

флаффи это пиздец, если что

Да, мне их жалко. Впрочем, живут же как-то собаки с такой мягкой шерстью. Но комки замёрзшего снега между пальцами, мгновенное намокание и медленное высыхание и тд - действительно проблема. А шерсть у корги, которые не флаффи, как по мне, идеальная: в прошлом январе мы как-то гуляли три часа в -20 градусов и хоть бы раз вздрогнул. Промёрзли все, кроме корги. Нет, никаких свитеров и прочего, разве что для красоты (у меня есть один красивый зелёный ггг). Шерсть жёсткая, ничего не липнет, я сначала заморачивался с выстриганием между пальцами, но когда увидел, что не всякие ножницы эту хрень берут, что-то заподозрил =D И жопа не тонет!

#1607 2016-12-26 17:14:56

Анон

Re: Собаки

Понял, анончики, надо копить на дорогого малыша))

#1608 2016-12-29 12:23:00

Анон

Re: Собаки

Меня убивает вот такое.
http://moskvichi.diary.ru/p211507568.htm
Так заведешь себе друга, а он понюхает отраву на улице, и пиздец.

#1609 2017-01-12 18:36:29

Анон

Re: Собаки

Анончики, просто хочу сказать.
У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ СОБАКА!!!
Я так долго этого ждала, что сейчас даже не могу осознать своего счастья. Как-то не получается.
Порадуйтесь за меня, пожалуйста!

#1610 2017-01-12 18:38:33

Анон

Re: Собаки

Анон, очень за тебя рад! Собака - это невероятно круто!))) Вот теперь-то начнется у тебя)))

#1611 2017-01-12 18:39:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, просто хочу сказать.
У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ СОБАКА!!!
Я так долго этого ждала, что сейчас даже не могу осознать своего счастья. Как-то не получается.
Порадуйтесь за меня, пожалуйста!

Очень рад за тебя, анон, и понимаю! Когда у меня появилась, очень не хватало, чтобы кто-то порадовался - вокруг ни одного собачника не было)) Поздравляю тебя и твою собаку! (порода-имя-окрас-как-оно-всё??)))))

#1612 2017-01-12 18:41:01

Анон

Re: Собаки

Поздравляю! Давай делись, что за собака?)))

#1613 2017-01-12 18:45:37

Анон

Re: Собаки

Московская сторожевая, окрас соболь, и он охуенен!!! Везли в Москву из жопы мира, просто так сложилось  :rainbow: Офигенски умный щен! Шкодят с младшей по всякому, блин, причем он очень быстро понял, что ее кусать нельзя а вот она не очень это поняла..., сейчас дрыхнет возле меня тут. Ждем прививок, и потом гулять-гулять!

#1614 2017-01-12 18:48:37

Анон

Re: Собаки

Няяяяяя!

#1615 2017-01-12 19:07:30

Анон

Re: Собаки

Ага, такой мишка :) Шкура просто ух, на снегу спать можно! Так приятно его чесать и обнимать, и вообще собака в доме это классно  :heart2:

#1616 2017-01-16 02:04:12

Анон

Re: Собаки

А моему псу, аноны, внезапно снесло крышу: рычит на меня на прогулке, когда отнимаю какую-нибудь найденную вкусную дрянь. Как только видит, что всё, надежды сожрать нет, успокаивается сразу и ходит лапочкой. Дома хоть с ногами в миску залезай - не отреагирует. Вот это что? Переходный возраст, гуляйгормон?

#1617 2017-01-25 01:11:28

Анон

Re: Собаки

Аноны с корги, скажите, пожалуйста, сколько стоит примерно содержание в плане корма/прививок?
И нормальный ли это питомник? http://welshcorgipride.ru  Меня немного напрягает, что они сами доставляют щена + всего три отзыва без фотографий + щены не разобраны + предоплата. Короче, как-то странно. Соблазняет только то, что нижняя планка у них от 25 написана, но как на деле - хз.
И какие вообще нормальные питомники можете подсказать? Мы не прям-вот-щас будем заводить, а планируем в ближайшем будущем, если всё будет в порядке. И я хочу заранее всё разузнать и всё такое.

#1618 2017-01-25 01:39:36

Анон

Re: Собаки

А моему псу, аноны, внезапно снесло крышу: рычит на меня на прогулке, когда отнимаю какую-нибудь найденную вкусную дрянь. Как только видит, что всё, надежды сожрать нет, успокаивается сразу и ходит лапочкой. Дома хоть с ногами в миску залезай - не отреагирует. Вот это что? Переходный возраст, гуляйгормон?

Намордник надевать не пробовал, чтоб пёс не пылесосил?

#1619 2017-01-25 02:22:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны с корги, скажите, пожалуйста, сколько стоит примерно содержание в плане корма/прививок?

Я закупаю мешок корма 15 кг за $50, его хватает на 2,5 месяца. Прививки раз в год - ну, у нас 20 баксов, в России, может, чуть дороже. Амуницию раз купил и всё, игрушки - я постоянно что-то притаскиваю, но они тоже недорогие. Самым крупным приобретением я планировал клетку, но он всё не грыз квартиру, не грыз, я и забил. На случай болезни надо бы иметь энную сумму, но ее можно просто отложить и не трогать. А так в содержании, я бы сказал, очень нетребовательная собака, если, конечно, на выставки водить не собираешься. Я сводил пару раз, он закрыл юного чемпиона и я подумал нунахер))

Анон пишет:

И нормальный ли это питомник? http://welshcorgipride.ru  Меня немного напрягает, что они сами доставляют щена + всего три отзыва без фотографий + щены не разобраны + предоплата. Короче, как-то странно. Соблазняет только то, что нижняя планка у них от 25 написана, но как на деле - хз.

Меня вот это насторожило:

Все собаки на момент продажи имеют необходимые документы: ветеринарный паспорт (со всеми необходимыми прививками) и договор о сотрудничестве.

Эээ. Договор о сотрудничестве - это чо? Договор о продаже - понимаю. В совладение, что ли, или с дополнительными условиями? А родословная/щенячка где? Это так, не очень необходимо?))
Подрощенные собаки обычно стоят дороже щенков, если у них всё норм, потому что видны перспективы, ну и на протяжении определённого времени в них уже вкладывались. Залог - тоже как-то подозрительно, может, ещё и на карточку перевести и щенка не пощупать?

Страница "О нас" тоже не впечатляет. "Наши собаки - чемпионы". А хотя бы пару имён, чемпионы чего?

Анон пишет:

И какие вообще нормальные питомники можете подсказать?

Насколько я знаю, самый титулованный российский корги - Андвол Я Твой Кумир, питомник, соответственно, "Андвол", кажется, в Курске. Но вообще хороших у вас не так уж мало, Лайф Спринг тот же, Лисья стая, Стиль Лайф, Эйзви, Мистикор. По крайней мере, эти приставки я регулярно вижу в выставочных каталогах.

В фб есть группа: https://www.facebook.com/groups/4174002 … 9/?fref=ts

Отредактировано (2017-01-25 02:27:02)

#1620 2017-01-25 03:04:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько я знаю, самый титулованный российский корги - Андвол Я Твой Кумир, питомник, соответственно, "Андвол", кажется, в Курске. Но вообще хороших у вас не так уж мало, Лайф Спринг тот же, Лисья стая, Стиль Лайф, Эйзви, Мистикор. По крайней мере, эти приставки я регулярно вижу в выставочных каталогах.

Спасибо, анон.
Ну, меня титулованность не очень волнует, потому что я точно не собираюсь ни в разведение, ни в выставки. Я как-то пытаюсь найти именно пэт-класс, чтобы без всяких супергипертитулованных родителей, потому что а зачем потенциально классного для выставок и разведения пёселя отправлять в просто питомцы и тратить заводчика ресурс. Ещё и в сравнении с какими-то другими симпатичными мне породами коржи стоят сильно дороже, а чем престижнее родители - тем дороже щенок. То есть понятно, что можно потерпеть и накопить, но вдруг есть более доступные варианты.
Я вот натыкалась на Лисью Стаю, пока ищу, а ещё на Ксаро, Багряную Осень, Джемини и AETHWY. Правда, у кого-то из них меня заставляет грустить, что пемброкам купируют хвосты.
Эээ, а клетку в смысле на щенячество клетку или в целом? о_О

#1621 2017-01-25 10:52:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я как-то пытаюсь найти именно пэт-класс, чтобы без всяких супергипертитулованных родителей, потому что а зачем потенциально классного для выставок и разведения пёселя отправлять в просто питомцы и тратить заводчика ресурс.

Родословная - это часто просто подтверждение того, что тебя не наебали и это действительно корги от двух корги, а не от корги и ещё кого-то. Корги с браком тоже рождаются от корги, просто в документах пометка "не для разведения", например. Гарантий насчёт выставочных перспектив двухмесячного щенка честный заводчик тебе никогда не даст, потому что их не видно. Может только дать гарантию, что проведена актировка и никаких серьёзных пороков не выявлено. А это могут быть не только экстерьерные штуки, это может быть болезнь.

Анон пишет:

Правда, у кого-то из них меня заставляет грустить, что пемброкам купируют хвосты.

Да, в России до сих пор это делают по своему усмотрению. Ну, захочешь - приезжай к нам, у нас самая давняя заводчица корги (которая, собственно и привезла их в Беларусь) хвосты принципиально не режет и щенок стоит 700-800 баксов, насколько я знаю)))

Анон пишет:

Эээ, а клетку в смысле на щенячество клетку или в целом? о_О

Когда я ещё только лазил по сети и знакомился с вопросом, я наткнулся на форум любителей вельш-корги. Он сейчас, кажется, довольно дохлый, но тогда там паслись и заводчики, и хозяева. И самая обширная тема называлась "Ущерб от корги" =D Я, надо сказать, офигевал: представь фото новой стяжки на кухне, и в застывшем цементе такая ямка и подпись: "Корги укусил пол". Я тогда жил на съёмной и впечатлился, была б своя - так хуй бы с ней, пусть грызёт, а тогда я боялся,что нафиг выгонят, а с собакой новую найти очень трудно. Клетка - это не чтобы загонять палками и запирать страдающую собачку, это приучаешь к ней, щен считает её будкой, ну и, естественно, сам туда ходит. И большая, конечно, чтобы собака там ходить могла. Правда, потом на том же форуме написали историю, как корги съел обои через прутья, короче, хитрые они не в меру)) Но мне попался негрызучий, он свой интеллект на другое пускает))

Отредактировано (2017-01-25 10:53:43)

#1622 2017-01-25 10:57:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я как-то пытаюсь найти именно пэт-класс, чтобы без всяких супергипертитулованных родителей, потому что а зачем потенциально классного для выставок и разведения пёселя отправлять в просто питомцы и тратить заводчика ресурс.

У меня была собака другой породы и покупали мы его достаточно давно, но тоже искали щенка от родителей с титулами и прочим, хотя брали "для души". Вот анон выше правильно сказал, это неплохая такая гарантия породистости и здоровья.

#1623 2017-01-25 11:29:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может только дать гарантию, что проведена актировка и никаких серьёзных пороков не выявлено.

Ну да, это хорошо и так действительно спокойнее.
Вот у моей сестры начальница в Беларуси покупала, кажется. Но у нас это не провернёшь, потому что мы без машины. Хотя, наверное, можно самолётом, но это уже надо ближе к делу смотреть. А стоит приблизительно также, но может, и подешевле.
Ааа. Ну да, на съёмной тяжко. Я читала о том, что если с корги не заниматься и не гулять активно, то они шкодить могут. Но это ещё ничего по сравнении с тем, что я читала о бордер колли, когда ещё до этого мечтала о них   =D

#1624 2017-01-25 12:25:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот у моей сестры начальница в Беларуси покупала, кажется. Но у нас это не провернёшь, потому что мы без машины. Хотя, наверное, можно самолётом, но это уже надо ближе к делу смотреть. А стоит приблизительно также, но может, и подешевле.

Не, это того не стоит, тем более что в России выбор в разы больше.

Анон пишет:

Я читала о том, что если с корги не заниматься и не гулять активно, то они шкодить могут. Но это ещё ничего по сравнении с тем, что я читала о бордер колли, когда ещё до этого мечтала о них

Да, будут. Или в поведение уйдёт. Я вот на зиму закис, на аджилити ходить перестали, и пёс начал орать по любому поводу, хотя и раньше был нифига не молчаливый. Зоопсихолог говорит, что он так энергию вываливает.

Бордер-колли - они как роботы, имхо. Если хочешь себе рабочую собаку, которая будет пахать-пахать-пахать и для которой это единственная радость в жизни, то это лучший выбор. Но компаньоны они никакие. То есть я исключений пока не видел.

#1625 2017-01-25 12:53:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня убивает вот такое.
http://moskvichi.diary.ru/p211507568.htm
Так заведешь себе друга, а он понюхает отраву на улице, и пиздец.

Это не догхантеры, это травят крыс. Если псина пылесосит всё на улице, то электрика или намордник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума