Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5701 2021-04-16 18:03:20

Анон

Re: Собаки

Анон с пинчером, ты космос!
Очень жаль, что твоя мама не поняла, почему ты это сделал. Ну да ничего, я очень надеюсь, что когда-нибудь они поймут.
Удачи тебе и твоей девочке!

#5702 2021-04-16 18:17:43

Анон

Re: Собаки

Анон с пинчером, ты супермолодец, удачи тебе и собакену!

#5703 2021-04-16 18:27:59

Анон

Re: Собаки

Анон с пинчером, удачи и сил тебе
Ты офигительный молодец.

#5704 2021-04-16 18:36:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сохранять страничку с последними как-то тупо, врач же спросит где сам паспорт. Думаю, может просто на бумажку переписать и в паспорт вложить. Прокатит?

Так может сказать, что потерял? или все вместе с паспортом, а теперь восстанавливаешь.

#5705 2021-04-16 18:41:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пс: паспорт поменял, но не знаю как быть с прививками. Сохранять страничку с последними как-то тупо, врач же спросит где сам паспорт. Думаю, может просто на бумажку переписать и в паспорт вложить. Прокатит?

Бумажка с прививками может понадобиться, только если ты собираешься собаку самолётом-поездом везти - для этого официальная ветсправка нужна, которую без заверенной печатью прививки от бешенства не дадут. Просто сохрани себе страничку, чтобы знать, когда в следующий раз их тыкать - а так эта информация никому, кроме тебя, особо и не нужна. Если ветврачу вдруг для чего-то нужно будет узнать, когда ставились прививки, обычно достаточно на словах сказать. На моей памяти ни разу не просили бумажкой подтвердить.

Удачи тебе и здоровья собакену)

#5706 2021-04-16 18:45:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так может сказать, что потерял? или все вместе с паспортом, а теперь восстанавливаешь.

Ни один ветврач не пойдет на фактически подлог по прививкам. Если собака заболеет бешенством, то спросят именно с него: как хранилась вакцина, как кололи, может там партия вся бракованная и у нас тут потенциальная толпа типа-привитых собак бегает.
Проще потом поставить сразу все положенные ежегодные прививки, на пару месяцев пораньше срока даже можно, это нормально. Просто прийти сказать мол так и так, прививок нет, но очень хотим быть приличными. Менять потерянный прививочный паспорт - это будут связываться с предыдущими ветклиниками, узнавать у них даты прививок и прочее. А этого анону с пинчером, вроде как, совсем и не надо.

#5707 2021-04-18 01:17:39

Анон

Re: Собаки

Анончик с пинчерюшкой, какой ты молодец! Аж от сердца отлегло за девочку. Рассказывай как у вас дела.)
да, ты смотри, как там твои родители, хс тему они вряд ли сами найдут, но если надумают подавать заяву, на всякий попроси тогда скрыть твои сообщения. А о собе рассказывай дальше, просто как о своей! Тем более она и есть теперь полностью твоя.
Знаешь, зато тебе не придется потом мучить себя совестью, что мог помочь несчастной тварюшке, но смалодушничал и побоялся.

#5708 2021-04-19 13:00:51

Анон

Re: Собаки

Аноны, можно я порыдаю?
В треде анонимной кулинарии нашел охуенный рецепт торта. Прямо очень клевый, вот:

Анон пишет:

Торт с грецкими орехами и кленовым сиропом. Такой

Впечатлились все, даже не напитанный он был хорош. Я убил на него весь вчерашний день и вечером мы отрезали себе по крохотному кусочку, что бы попробовать. Реально ах!
Сегодня утром я достал его, отрезал кусочек и предвкушая утренний чай с тортом вышел проводить ребенка до лифта. Минут пять меня не было. Собака во время моего ухода спала в другой комнате.
То есть что бы сожрать трехкилограмовый торт, собаке надо было, услышав как закрылась дверь, вскочить, кабанчиком метнуться на кухню, положить морду на стол и жрать, игнорируя колбасу и куриный рулет. Потом облизаться, попить воды, накапав смесью слюней и сливок на пол, и побежать меня встречать с унылым и горестным видом.
СУКААААА!!! КАК ТАК ТО!!!!!

#5709 2021-04-19 13:21:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

То есть что бы сожрать трехкилограмовый торт, собаке надо было, услышав как закрылась дверь, вскочить, кабанчиком метнуться на кухню, положить морду на стол и жрать, игнорируя колбасу и куриный рулет.

Анон с двумя полутаксами тихо недоумевает. Ну то есть я изначально планировала сушку. Да, когда взяла первого, я пару месяцев не могла при нем есть вообще - мне казалось я его объедаю (логика конечно вышла в окно на этом месте, но тут сказался перерыв между собаками в 12 лет) в общем сама ела урывками, но поскольку мы быстро нашли свой корм + собаке он зашел + я никогда не скупилась на вкусняшки сейчас имеем: собаки могут ко мне подойти понюхать, что это я там себе готовлю\грею, но чтоб таскать со стола... ну вот огурцы или очищенные яблоки я могу им дать, но это чисто на помусолить - редко доедают, а так типа добыча со стола :) за мясом, конечно приходится следить особо, но его и не оставляешь надолго на столе обычно. Про сладкое правда не знаю, но я тут недавно траванулась и дня три питалась чаем и сухарями - остатки сухарей до сих пор сохнут в вазочке на подоконнике - никто не покушался... Но чтоб торт......

Отредактировано (2021-04-19 13:22:23)

#5710 2021-04-19 13:21:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Потом облизаться, попить воды, накапав смесью слюней и сливок на пол, и побежать меня встречать с унылым и горестным видом.

Небось ещё сказала: "Привет, наконец-то ты пришла, я тут от голода с ума схожу, пошли кушать"?

#5711 2021-04-19 13:27:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

СУКААААА!!! КАК ТАК ТО!!!!!

Главное чтоб в плане здоровья с собаченькой все обошлось, а то внеплановые прогулки в три часа ночи

#5712 2021-04-19 13:27:50

Анон

Re: Собаки

Анон, повторюсь - мясо оставляли, котлеты оставляли, курица жареная спокойно лежала... Рядом с тортом были куриный рулет и колбаса докторская. Ничего не тронул, падла, только торт! :pink: Бутерброды с бужениной могут на табуретке лежать - не возьмет!!! А торт...
Причем он на натуралке. То есть нет, собачка не голодная: собачка питается мяском, и перед моим уходом собачка поела,причем единственный из всех, никто еще позавтракать не успел.

Анон пишет:

Небось ещё сказала: "Привет, наконец-то ты пришла, я тут от голода с ума схожу, пошли кушать"?

Нет, очень горестно припал к моей ноге, типа прости мать, я тут накосячил.
Скотина безмозглая, ну как так, аааа?  :pink:

#5713 2021-04-19 13:32:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, повторюсь - мясо оставляли, котлеты оставляли, курица жареная спокойно лежала... Рядом с тортом были куриный рулет и колбаса докторская. Ничего не тронул, падла, только торт!

У анона была капризная собака, временами не желавшая жрать мясо и сушку, но если она унюхивала булку с ванилью, то все, ей надо было эту булку. Хз, может пахло торт соблазнительно ванилином, у меня все собаки его обожали.

#5714 2021-04-19 13:33:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скотина безмозглая, ну как так, аааа?

Анончик, ну ты же понимаешь - понять и простить.
Ну вот не хватало в собачьем организме грецких орехов..

#5715 2021-04-19 13:35:11

Анон

Re: Собаки

Собака не приболеет от такого количества сладкого? :think:

#5716 2021-04-19 13:36:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

СУКААААА!!! КАК ТАК ТО!!!!!

Сочувствую, анончик. Со стороны это конечно смешно, но представить - ух, и пришиб.)) Торт то жирный был? А то как бы теперь еще не пришлось экстренно бегать с ней во двор.

#5717 2021-04-19 13:36:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с двумя полутаксами тихо недоумевает

Ну анон, конечно же все собаки обязаны быть похожими на твоих  :dontknow:

Анон пишет:

мы быстро нашли свой корм + собаке он зашел + я никогда не скупилась на вкусняшки сейчас имеем: собаки могут ко мне подойти понюхать

Добавь к списку причин "а ещё тебе просто повезло с темпераментом и склонностями собаки". Если у того анона собака ворует торт, это не значит, что тот анон скупой на вкусняшки или плохо подобрал корм.

Анон пишет:

собаке надо было, услышав как закрылась дверь, вскочить, кабанчиком метнуться на кухню, положить морду на стол и жрать, игнорируя колбасу и куриный рулет. Потом облизаться, попить воды, накапав смесью слюней и сливок на пол

Анон, прости, но я ржал  :lol: Сочувствую, что твоя работа пошла в прямом смысле псу под хвост, надеюсь, что следующий торт вы таки попробуете, и что пса не распидорасит от сладкого.

Моя скотина как-то употребила со стола забытые конфеты "Особые", из горького шоколада. Конфет было немного, но для проблем с печенью ей хватило, она 5 кг весу. Хорошо, что с другими не поделилась.

#5718 2021-04-19 13:40:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Главное чтоб в плане здоровья с собаченькой все обошлось, а то внеплановые прогулки в три часа ночи

Сожранное тайком вроде как не считается, сколько замечал по своей и чужим собакам  :lol: Правда, обычно это касалось тайком впихнутого собаченьке бутерброда, а не торта, блин.

Анон пишет:

Хз, может пахло торт соблазнительно ванилином, у меня все собаки его обожали.

Нет, но там был почти килограмм творожного сыра и пол кило жирных взбитых с  этим сыром сливок. Очень вкусный торт. Был.  :pink:

Анон пишет:

Ну вот не хватало в собачьем организме грецких орехов..

И пиздюлей  :facepalm: Я ему вмазал блюдом от торта, но если честно, эффект получился не очень: во первых, собаченька у меня крупная, молосс, такому поджопник это "О, ты меня звал что ли?",так что я только измазал ему морду остатками крема, а во вторых, я от истеричного смеха даже дать по морде нормально не мог, руки тряслись. Так что собака решила, что я дебил, а я иду в магазин повторять торт.

#5719 2021-04-19 13:45:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака не приболеет от такого количества сладкого? :think:

Хрен его знает. Там почти кило творожного сыра, пол кило сливок, примерно пол кило грецких орехов и бутылка кленового сиропа. Но с другой стороны, у меня собаченька в пятьдесят пять кило, на его объем это может и не сильно подействует.

Анон пишет:

Сочувствую, анончик. Со стороны это конечно смешно, но представить - ух, и пришиб.)) Торт то жирный был?

Да, очень жирный  :pink: Там пол кило 35% сливок, плюс почти килограмм творожного сыра.
Лучше б, скотина, куриный рулет сожрал.

Анон пишет:

Анон, прости, но я ржал  :lol: Сочувствую, что твоя работа пошла в прямом смысле псу под хвост, надеюсь, что следующий торт вы таки попробуете, и что пса не распидорасит от сладкого.

Да я сам то ржал то плакал попеременно. Особенно такая морда кирпичом, которая вся, ВСЯЯЯЯ по краю в сливках! С упоением жрал, скотина.
Шоколад опаснее, насколько я помню, шоколад для собак вообще яд. Но мой, слава богу, вроде на шоколад и не покушается. Его интересует только выпечка, причем исключительно свежая, про это мы знаем и это все со стола убирается. Но в торте практически не было коржей, одни сливки с творожным сыром  :pink:

#5720 2021-04-19 13:47:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если у того анона собака ворует торт, это не значит, что тот анон скупой на вкусняшки или плохо подобрал корм.

Да я этого и не говорила, просто удивилась разнице в поведении, тем более что анончик пояснил, что собакен проигнорировал колбасы с буженинами и прям атаковал торт Надеюсь, что тортик благополучно переварится, и что анону удастся повторить это кулинарный шедевр и разделить удовольствие с семьей.

#5721 2021-04-19 13:48:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у меня собаченька в пятьдесят пять кило

Какой породы твой лосик-тортоед?)))

Отредактировано (2021-04-19 13:48:33)

#5722 2021-04-19 13:49:31

Анон

Re: Собаки

Моей собаченьке потребовалось примерно сорок секунд, чтобы вдохнуть в себя полтора литра блинов.  :hmm:
И тоже ни котлеты, ни сыр, рядом лежавшие, тронуты не были. А вот блины...

#5723 2021-04-19 13:50:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какой породы твой лосик-тортоед?)))

Чую, я с тортом уже и так сдеанонился по полной, но у меня московская сторожевая. Квартирный, поэтому такой не тяжелый - не нужна прослойка жира, что б защищаться от холода на улице.
Примерно такой(фото из интернета):
2411a-21.jpg
Видимо, тортом он себе прослойку эту решил додать. Падла.

Отредактировано (2021-04-19 13:54:44)

#5724 2021-04-19 13:51:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моей собаченьке потребовалось примерно сорок секунд, чтобы вдохнуть в себя полтора литра блинов

В нашем чате, где я рыдал про погибший торт, мне напомнили, как лабр минуты за три всосал в себя сорок котлет. Горячих. Ну а хуле они лежали там на блюде, остывали?

#5725 2021-04-19 13:52:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Видимо, тортом он себе прослойку эту решил додать. Падла.

ну это ж быстрее и эффективнее чем мясом-то :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума