Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5651 2021-04-06 13:29:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Подозреваю, что ещё от размера собаки зависит. Мы ложимся в 22-23. Чихи начинают будить около семи, крупная собака может до девяти проспать, особенно если накануне упахалась на тренировке

Возможно вполне!
Я анаон с двумя полутаксами. У старшего уже устоявшийся режим с трехразовым выгулом, а мелкая пока после пролеченного парагриппа сидит на карантине между первой и второй прививками, и даже она уже спит как и мы со старшим - отбой после 21 и сходить на пеленку до 5 утра встает все реже.

#5652 2021-04-06 13:52:06

Анон

Re: Собаки

Не, я именно про «будят», а не удивляюсь ранним прогулкам, аноны.
Интервал между прогулками соблюдать, зависимость прогулок от режима хозяина - это очевиднейшие вещи. А вот то, что кого-то собаки будят на прогулку, для меня необычно. Мои всегда встают строго одновременно со мной.
P.S.: мелкий шпиц и дворь 40 кг

Отредактировано (2021-04-06 13:52:58)

#5653 2021-04-06 14:07:45

Анон

Re: Собаки

А у кого-нибудь реагируют (просыпаются) на звонок будильника на телефоне?

#5654 2021-04-06 14:37:32

Анон

Re: Собаки

Немношк завидую тем, кто в состоянии упахать собаку на тренировке. Живу в глуши, где даже собачьей площадки нет, не то чтоб с кинологом ездить заниматься, всё своими силами. И видимо этого недостаточно. Хотя стараюсь тренировки делать плотно и разнообразно, вот размялись, вот рядом походили, потом поперетягивали, побегали за игрушкой, потом выдержка, потом опять бесилки, потом послушка, и все это в разных комбинациях, чтоб собаку переключать. Хочется, чтоб домой уже шёл на заплетающихся лапах, а он вполне себе бодр и полон сил, ещё и дома может предложить поиграть. ЧЯДНТ :think: почитаешь инсту или форумы - у всех тренировки такие, после которых собаке неделю отдыхать можно.

#5655 2021-04-06 14:49:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у кого-нибудь реагируют (просыпаются) на звонок будильника на телефоне?

Да! И сползает со своего дивана и идет ко мне "мать вставай, утро".  И 40 кг собаченьки  передними лапками укладывается на анона + колючая морда тычет в ухо)

#5656 2021-04-06 15:02:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хочется, чтоб домой уже шёл на заплетающихся лапах, а он вполне себе бодр и полон сил, ещё и дома может предложить поиграть. ЧЯДНТ

Ты не сможешь физически нагрузить собаку так, чтобы она с ног падала - если, конечно, не впряжёшь её и не прогонишь так бегом с десяток-другой километров. Упахать гораздо проще нагрузкой на голову. Когда собаке приходится много думать, она устаёт так, как никакая физуха её не утомит. Оперантная дрессировка, например, когда собаке самой приходится искать ответы на задачи, которые ты ей ставишь. Работа носом. Последняя хороша тем, что это очень естественный для собаки вид активности, она приносит удовольствие сама по себе, успокаивает и при этом задействует много мозгового ресурса, так что собака нехило упахивается.

#5657 2021-04-06 15:08:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

почитаешь инсту или форумы - у всех тренировки такие, после которых собаке неделю отдыхать можно.

Я анон, который выше написал про упахавшуюся собаку. Моя ещё подросток (полтора года), для крупной собаки это немного. И она упахивается скорее морально — работа на площадке! потом отдых, ура! потом работа! потом стреляют, выстрелы, ужасно, ааа! потом снова работа, заставляют пройти по буму! И вот такое обилие эмоций её и упахивает. Так-то, если её просто выпустить в снег носиться, она будет круги наворачивать бесконечно долго. Я недавно выехал с ней в магазин в области, пока другой член семьи ходил за покупками, мы с ней нашли сугробы в собачий рост, и она туда забурилась. Бултых, и нет, из снега ушки торчат. Так ей понравилось, она минут двадцать бултыхалась, пока я не охуел в снегу окончательно.

Ещё её упахивают интеллектуальные игрушки типа Canine Enrichment, поисковые или исследовательские задачи.

#5658 2021-04-06 15:36:45

Анон

Re: Собаки

Моему лосю три года, он упахивается, когда "работает".
Гуляет один с хозяином - весь день тусить может, там побегать, тут понюхать, сям поиграть.
Гуляем всей толпой с коляской - он весь собран и бдит. Нарезает круги вокруг коляски, если в лесопарке гуляем, каждую птицу отслеживает. После двух-трех часов такой прогулки приходит и спит потом весь день.

В прошлом году на дачу отвезли на неделю, оставили с родителями. Он всю неделю охранял участок, приехал домой, обнюхал все углы, упал под стол и дрых почти сутки, с перерывом на сходить пописать.  ;D

#5659 2021-04-06 15:45:18

Анон

Re: Собаки

Анончики, голову тоже гружу ему, учим трюки, с кликером знаком с первого дня, пытаемся во фришейпинг, заряжаю нюхательный коврик, бумажные стаканы один в другой, бутылку с отверстиями катает иногда. В полотенце закатываю корм. Конг тот же. Есть покупная игрушка со всякими штуками, которые надо сдвинуть/убрать, чтоб лакомство достать, но он ее довольно быстро разгадал и уже не особо интересно ему. Это всё не каждый день правда. В общем-то, наверное тренировки даром не проходят, собака одна дома особо ничем запретным не интересуется, спит или мусолит вкусняхи, но мне кажется, что этого недостаточно. Что ему скучно. Когда все дома, он частенько тягается за нами, предлагает поиграть, как будто мается, шарохается. Ничего плохого, но блин, бесит, как будто я чего-то не додаю ему. Собакам противопоказаны нервические хозяева :panic:

#5660 2021-04-06 18:00:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ничего плохого, но блин, бесит, как будто я чего-то не додаю ему. Собакам противопоказаны нервические хозяева

Собаке нужен здоровый не съехавший крышей хозяин  =D Всё должно быть с тобой хорошо, анончик, отъебись от себя и люби собаку )

#5661 2021-04-07 02:18:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаке нужен здоровый не съехавший крышей хозяин  =D Всё должно быть с тобой хорошо, анончик, отъебись от себя и люби собаку )

+ миллион!

Я кстати, заметила, что с тех пор как завела собаку не болела ни разу даже сезонной простудой. Ну траванулась один раз, но это форс-мажор был. В треде короновируса как раз вчера обсуждали что не болеют те у которых повышенное чувство ответственности XD

#5662 2021-04-07 06:32:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Когда все дома, он частенько тягается за нами, предлагает поиграть, как будто мается, шарохается. Ничего плохого, но блин, бесит, как будто я чего-то не додаю ему. Собакам противопоказаны нервические хозяева

Он просто общения хочет. Самозанятий, судя по твоему посту, ему хватает с головой, а вот внимания конкретно от членов семьи, похоже, нужно больше. Это не скука как таковая, ему не хватает именно вас.
Эта потребность у разных собак разная. Мои хаски лично для меня в этом плане идеальны: всегда с энтузиазмом готовы поддержать совместную активность, но вот ходить и донимать, чтобы с ними поиграли, сроду не будут - сами себе занятие найдут. Дома приходят, главным образом, почесаться-приласкаться и рядом полежать. Ну и вкусняху повыпрашивать, это святое. А материна ретриверша душу готова вынуть была за то, чтоб с ней играли. Часами могла доставать, тыкать в тебя мячиком или другой какой игрушкой, и отказывалась развлекать себя самостоятельно. Прямо очень видно было, что ей конкретно человеческого внимания не хватает. Ей с собаками общаться было неинтересно, нужно было именно с хозяевами. В то время как жившие вместе с ней алабаи приходили чисто погладиться, бочок почесать и рядом поваляться, игрульки им вообще никуда не упирались.
Точно так же с немецкой овчаркой, которая частенько с нами гуляет: хаски бегают по своим делам метрах в пятидесяти, нюхают, метят, гоняют друг за другом, периодически подбегая ко мне отметиться - а та вьётся возле хозяйки и требует непрерывно кидать ей палочку. Настаивает прямо: не отвлекайся, занимайся только мной. я бы от такого спятил, поэтому у меня и не человекоориентированный служебник или подружейник, а самодостаточные примитивы. это возвращаясь к вопросу выбора породы - такие моменты важны в совместной жизни, и их надо учитывать на этапе выбора

Отредактировано (2021-04-07 06:34:02)

#5663 2021-04-07 07:45:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, грустный вопрос

про усыпление

#5664 2021-04-07 08:01:57

Анон

Re: Собаки

Про грустный вопрос

Отредактировано (2021-04-07 08:10:16)

#5665 2021-04-07 11:54:51

Анон

Re: Собаки

про грустный вопрос

#5666 2021-04-07 12:34:00

Анон

Re: Собаки

пояснение про детали грустного

#5667 2021-04-07 13:01:56

Анон

Re: Собаки

Анон заказал собачью коляску в интернете(не инвалидная, а как детская), потому шо две пожилые собаки и одна из них с артрозными лапами, много ходить не может, а второй ещё бодренький. А хочется совместных прогулок. У кого есть опыт использования? Подозреваю, в наших ебенях буду первый с собакоколяской. Предвкушаю охуевание сограждан, но комфорт питомцев мне дороже их душевного спокойствия.

#5668 2021-04-07 13:07:54

Анон

Re: Собаки

И ещё вопрос от анона с коляской :если есть опыт поездки с собакой на поезде несколько дней, как оно?  Меня больше всего пугает выгул, ну типа не нарушают если возле жд станции писать и вот это все. Какахи то убрать не проблема, а насчет писать что-то тревожусь.

#5669 2021-04-07 17:15:13

Анон

Re: Собаки

Анонам с пояснениями про эвтаназию спасибо Пока тяжелое решение отложили, старичок сегодня вроде взбодрился, будем наблюдать еще.

#5670 2021-04-07 18:38:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У кого есть опыт использования?

Бля.  Я  пиздец корячилась в подъезде, коляска большая, размером с коляску для младенца, такая  где он может лежать во всю длину. На улице отлично. На граждан с охуением мне класть. Я собачья яжмамка.  ;D

Отредактировано (2021-04-07 18:39:51)

#5671 2021-04-07 23:59:37

Анон

Re: Собаки

Аноны, предстоит переезд, и его нельзя, к сожалению, организовать по-другому.
Получается, что сутки мой пёс будет в незнакомом ему месте без меня (но с другим хорошо знакомым человеком).
Как бы ему уменьшить стресс? Пёс очень на меня ориентирован, просто очень.
Но мне нужно остаться сдать рабочие дела. В текущую квартиру вернуться будет нельзя, а ночевать в хостеле с псом тоже нельзя.
Так что псу предстоит пять-шесть часов в машине. Пёс их не любит, но поедет с комфортом - на заднем сиденье, и рядом с ним будет знакомый человек. А потом освоение нового дома.
Дать ему сразу любимую игрушку? Накормить вкусным (пищевик на 200%), что ещё?

#5672 2021-04-08 02:11:25

Анон

Re: Собаки

Дай ему с собой несколько вещей со своим запахом. Можно тех, которые не жалко будет, если пес в порыве тоски их пожует/разорвет. Полотенце, футболка, что-то такое.
Подстилку его тоже можно сразу с собой взять, чтобы на новом месте знакомое сразу было.

#5673 2021-04-08 09:44:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как бы ему уменьшить стресс? Пёс очень на меня ориентирован, просто очень.

Плюсую к оставить ему знакомые игрушки и вещи с твоим запахом. Хорошо, что с ним будет человек которого песель знает хорошо - это поможет, тем боле что сутки не такой большой срок. Думаю, песелю нужно организовать небольшую экскурсию по новым местам + много любимых вкусняшек, и он заметить не успеет как уже будет скакать по тебе вылизывая везде, куда дотянется.

#5674 2021-04-08 12:17:36

Анон

Re: Собаки

Я не столько за советом, сколько просто поныть, сорри.
У нас в прошлом году собака перенесла тяжелую операцию, очень долгий наркоз. В итоге проблему решили, но сейчас пес на сердечных препаратах, плюс, не знаю как точно это описать...у нее повреждение мозга походу. Она перестала понимать некоторые простые вещи, забыла все что умела. Ей что-то говоришь, а она смотрит на тебя очень внимательно и дрожит, хвост поджимает.
К слову, до операции она не знала прям каких-то суперкоманд. Это важно. Умела только самостоятельно надевать шлейку, подавать лапки при мытье, команды место, сидеть, гулять, нельзя, неси *название какой-нибудь из игрушек*.
Сейчас не может выполнить ничего.
Я забил, просто стараюсь ее почаще на руках таскать, когда к родителям прихожу. Глажу, она успокаивается.
А батя как с цепи сорвался - орет на нее, обзывает, на меня наезжает, что я собаку разбаловал и все она может, просто это я с ней не занимался, вот она и обнаглела. Я ж с ней возился, пока она выздоравливала.
Постоянно требует от нее всяких стоять, служить, тапочки и тд. То есть того, чего она и раньше-то не знала.
Короче, сейчас у нас есть пятикилограммовое, забитое существо 9 лет, которое ругают за слюни (нет зубов), на которое орут за "непослушание", в которое кидаются тапком и шлепают газетой. Собака постоянно дрожит, прячется, мечется по комнате, стоит ей хоть что-нибудь сказать и плохо ест.
Я пытался забрать ее себе - батя не отдает. Сказал, если я заберу без его ведома, он на меня заяву напишет (собака породистая, пинчер, он владелец). Типа я и так дров наломал, собаку испортил и мешаю ему ее перевоспитывать.
Блядь, я прям уревелся весь. Она старенькая, с больным сердцем. Ей на подушечке бы лежать и почесушки получать. Батя не верит, что у нее повреждение мозга из-за 7 часового наркоза, хотя даже врач сказал, что очень на то похоже. Сука, сука, как же бесит. Сил нет.

#5675 2021-04-08 12:26:14

Анон

Re: Собаки

Анончик с собакой-забывакой, сил тебе, больше ничем не поможешь, очень жалко, что так  :comfort:

Отредактировано (2021-04-08 12:26:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума