Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5626 2021-04-01 16:32:17

Анон

Re: Собаки

В тему полезных ресурсов, тут советовали форум лабрадор ру, он был мной проштудирован ещё до появления собаки, особенно тема «мы сидим на карантине и нам скучно». Тысяча благодарностей анонам, которые его советовали :heart2: это просто кладезь, не для коррекции конечно, но для создания базы отношений с собакой. Стольких проблем можно просто избежать. На ютубе у пользователя Речка тоже куча интересных и коротких видео, воспитание щенка с нуля, чёрный шипперке Лед. Там и про правильную игру (мой играть вообще не хотел, а теперь только и суёт мне свои канатики, чтоб поперетягивать), и про приучение щенка к разным звукам и текстурам, и про команду Фу без битья по носу и даже без пульверизатора.
И да, книги! «Гладь, люби, хвали» - супер. Ну и классическая «Не рычите на собаку». К этому добавить «По ту сторону поводка» Патриции Макконнелл, « Позитивное воспитание щенка» Юлии Подкосовой, «Диалог с собаками: сигналы примирения» Тюрид Ругос. И в целом у вас готова будет неплохая база в голове. Что не отменяет занятий с кинологом, хотя и на них уже будет гораздо легче с этими знаниями.

#5627 2021-04-04 20:21:35

Анон

Re: Собаки

Как эти мелкие уроды ухитряются встать лапами точно на мочевой пузырь? Особенно утром  :timid:

#5628 2021-04-05 00:37:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как эти мелкие уроды ухитряются встать лапами точно на мочевой пузырь? Особенно утром  :timid:

Намекают что кое-кого хвостатого пора вести гулять XD

#5629 2021-04-05 04:57:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как эти мелкие уроды ухитряются встать лапами точно на мочевой пузырь? Особенно утром  :timid:

Или придти и лечь всеми своими почти тридцатью килограммами поперёк спины. Пока второе такое же заходит сбоку и радостно засовывает язык тебе в ухо.  :panic2:

#5630 2021-04-05 12:16:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или придти и лечь всеми своими почти тридцатью килограммами поперёк спины.

Хорошо что мой не любит скакать по кроватям, просто не всегда удачно наваливается передними лапами на, простите великодушно, аноновы сиськи. Тоже ауч, хотя в нем 19 кило всего.

Отредактировано (2021-04-05 12:16:31)

#5631 2021-04-05 13:29:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хорошо что мой не любит скакать по кроватям

Так оне не скачуть, оне прицельно приходють именно вот так с утра и валятся сверху поперёк всего тебя, чтоб ты уж точно не проспал. В любое другое время замечательно умеют аккуратно прилечь под бочок.

#5632 2021-04-05 13:36:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так оне не скачуть, оне прицельно приходють именно вот так с утра

Чих в три кило ждет пока человек утром пошевелится, после чего радостно забирается на грудь, ползет к лицу и смачно его вылизывает. Потому что надо собаченьку кормить.

#5633 2021-04-05 13:38:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Чих в три кило ждет пока человек утром пошевелится, после чего радостно забирается на грудь, ползет к лицу и смачно его вылизывает.

Та же фигня. Мои ещё и скачут сверху, если утром приспичило.

#5634 2021-04-05 15:30:12

Анон

Re: Собаки

У таксы есть низкая широкая табуреточка - чтоб не надо было напрягаться и сразу запрыгивать на кровать, а можно было с удобствами взойти, аки по лесенке.
В районе десяти утра такса садится пушистой попой на эту табуреточку, пырится, кк фОшЫст из-за бруствера, и очень громко страдает о жизни своей некузявой. :)
Приходится вставать и вести гулять, чо. :)

#5635 2021-04-05 16:19:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В районе десяти утра такса садится пушистой попой на эту табуреточку

Повезло. Моя мохнатая жопа просто садится этой своей мохнатой жопкой мне возле лица. Еще лапку подгибает, что б заботливо поближе пододвинуть свои мохнатые полужопия. "Чешите, мамо, чешите!"

#5636 2021-04-05 17:35:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Там и про правильную игру (мой играть вообще не хотел, а теперь только и суёт мне свои канатики, чтоб поперетягивать)

Ого, такое бывает? Я думал самые суровые собаки с хозяином играют все-таки.

#5637 2021-04-05 18:21:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я думал самые суровые собаки с хозяином играют все-таки.

Очень по-разному. Моя суровая кавказиха признавала только борьбу стиля кто кого сильнее толкнет жопой или лапами. Когда я ей предложил поноску, вообще меня не поняла. Другие служебные собаки, которые были, перетягивали с удовольствием, по мере сил челюстей (догообразные посильнее, узкомордые послабее). Мелкие не любят таскать в зубах, но любят что-нибудь спиздить и показательно охранять, и чтоб отнимали.

#5638 2021-04-05 18:40:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ого, такое бывает? Я думал самые суровые собаки с хозяином играют все-таки.

Анон с хасями, когда ходил с первой собакой на площадку, страшно фрустрировался там в перерывах. Инструктор говорит: достаём игрушку, пять минут играем, расслабляемся. Ога, щазз. Покласть с прибором было собаке на ту игрушку, даже пищалка не интересовала. Все нормальные хозяева в канатики и мячик играли, а я, как альтернативный, носился со счастливым хасём в догонялки, потому что переключить и развлечь было надо, а эта скотобаза брать в рот то, что не еда, отказывалась категорически.

Мне, чтобы научить их поднимать и подавать брошенную палку - базовый, казалось бы, навык, собаки же любят апортировать! хер там - потребовался месяц всовывания этой палки в пасть под кликер. Надо было видеть отвращение на их рожах, когда они аккуратненько, стараясь как можно меньше прикасаться к палке зубами и языком, брали её в пасть и тут же старались выплюнуть, а в глазах читалось отчаянное: осспаде, да забери ты эту дрянь скорей! Какое там перетягивание и отнимание, мы учились не плеваться. Сейчас сами отыскивают по запаху, поднимают и приносят, но делают это только в качестве одолжения и за еду, искренне так и не понимая, зачем без нужды брать в рот всякую гадость. А от души играют в охоту, догонялки и "укуси за жопу". В смысле, я имитирую рукой укус за жопу или бок, а собака радостно подпрыгивает, вертится, громко возмущается и делает вид, что отбивается.

#5639 2021-04-05 19:59:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Моя суровая кавказиха признавала только борьбу стиля кто кого сильнее толкнет жопой или лапами.

Анон пишет:

А от души играют в охоту, догонялки и "укуси за жопу".

Да, я такие игры имел в виду, когда по-зверски, а не с игрушками  :lol:

#5640 2021-04-06 02:58:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

"Чешите, мамо, чешите!"

Нет, если такса хочет быть почёсанным - он сперва тыкает холодным мокрым носом мне в шею, а потом разворачивается кверху пузом, растопырив все имеющиеся лапы в разные стороны.
И попробуй не почеши бедную недоласканную собаченьку!

#5641 2021-04-06 05:06:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В районе десяти утра

Анон, который в будни в любую погоду выкатывается на улицу гулять в районе 5-30\5-50 на часок-полтора не то что бы позавидовал, поскольку за почти два года уже привык даже как-то XD

#5642 2021-04-06 11:42:59

Анон

Re: Собаки

Зато у нас, при нашем совином режиме, выгул на ночь - в три-четыре часа. Потому утром и можно спать аж до десяти! :)

#5643 2021-04-06 11:50:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Зато у нас, при нашем совином режиме, выгул на ночь - в три-четыре часа. Потому утром и можно спать аж до десяти! :)

О, понятно XD А мы около 21 вечера и баиньки оба :) Я конечно могу попырить в киношку\сериальчик, но как правило через полчаса меня срубает XD

Вот что хорошо в собаках - они приспосабливаются к особенностям нашего режима

#5644 2021-04-06 11:55:32

Анон

Re: Собаки

У нашего вечерняя прогулка заканчивается в среднем между часом и двумя ночи, утром сам дрыхнуть до одиннадцати может.
Как-то был форс-мажор у людской части семьи, поэтому утром вытащился с ним гулять в половину седьмого утра, так у меня было ощущение, что он сейчас лапами в косяк упрется и все. На морде читалось очень ясное "Мать, ты сдурела, я же СПЛЮ?"

#5645 2021-04-06 12:02:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мелкие не любят таскать в зубах, но любят что-нибудь спиздить и показательно охранять, и чтоб отнимал

О, наш француз так делает. Спиздит тряпочку, или носок, или платок, унесёт на диван и лежит охраняет демонстративно. Если начать отбирать или делать вид, что отбираешь - рычит, делает вид, что ща сожрет, и перетягивает. А если никто не приходит, начинает скулить и тявкать, мол, я украл тряпочку, срочно бегите отнимайте  =D

#5646 2021-04-06 13:15:42

Анон

Re: Собаки

:really: Всегда думала, что это шутка, про собак, будящих рано утром)) С моим нестандартным режимом зачастую утренняя прогулка случается в 12-14 дня, в зависимости от того, во сколько я проснусь, но собаки всегда спят столько же, сколько я.

#5647 2021-04-06 13:18:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Там и про правильную игру (мой играть вообще не хотел, а теперь только и суёт мне свои канатики, чтоб поперетягивать)

Ого, такое бывает? Я думал самые суровые собаки с хозяином играют все-таки.

У нас очень несуровая вест хайленд в семь кг. Играть с человеком или с другой собакой не умеет вообще.  То есть у нее есть какие-то игрушки,  она их периодически жует сама.  Перетяжки? Зачем, бери, раз тебе надо.  Апорт? Хозяйка, ты что дура, хорошую вещь выбросила, зачем ее тебе обратно отдавать.  Что с этим делать - непонятно.

#5648 2021-04-06 13:20:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Всегда думала, что это шутка, про собак, будящих рано утром))

Все зависит от режима хозяина. Мне на работу к 8, мне нужен час на добраться и хотя бы 45 минут на сборы - отсюда и прогулки в 5 утра. Другой режим работы = другой режим прогулок.

#5649 2021-04-06 13:25:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Другой режим работы = другой режим прогулок.

Подозреваю, что ещё от размера собаки зависит. Мы ложимся в 22-23. Чихи начинают будить около семи, крупная собака может до девяти проспать, особенно если накануне упахалась на тренировке.

#5650 2021-04-06 13:26:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

:really: Всегда думала, что это шутка, про собак, будящих рано утром)) С моим нестандартным режимом зачастую утренняя прогулка случается в 12-14 дня, в зависимости от того, во сколько я проснусь, но собаки всегда спят столько же, сколько я.

Кто сказал про рано? У нас тоже в выходные утренняя прогулка может в 12 и в 13 случиться. Но тогда вечерняя накануне часа в 2-3 ночи должна быть. Иначе придут очень прозрачно намекать с утреца. Не спозаранку, а часиков в 9-10.
А так в рабочие дни это я их бужу на прогулку, особенно зимой по темноте. Спят до упора, пока я утром привидением брожу по дому, отчаянно им завидуя, и жопы поднять изволят, только когда уже в прихожей начинаю возиться с верхней одеждой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума