Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4201 2019-11-16 17:25:39

Анон

Re: Собаки

А к вету сходить?
Хрюкать по разному можно. Может, насморк.
моя старшая хрюкала - упс, стеноз трахеи оказался.

#4202 2019-11-16 17:26:36

Анон

Re: Собаки

Анон-с-коржом принес радости поделиться.

Спустя больше года корж понял, что на улице можно не только бегать, но и играть!
Боже, наши прогулки перестали быть унылым говном.
Анон счастлив.

#4203 2019-11-16 17:32:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А к вету сходить?

Было бы неплохо, да. Но не знаю, когда получится, я сам-то до врача добраться не всегда могу. ((
В конце концов собачка вылезла из домика, не нашла в себе сил запрыгнуть на кровать. Я подсадил, посмотрел на неё при нормальном освещении, решил, что она дрожит, хотя лапки тёплые, и накрыл её свитером. К ночи ей полегчало.

#4204 2019-11-16 21:06:47

Анон

Re: Собаки

Анончик, а температуру хотя бы не пробовал померить?
Как собака, ест, пьёт, гуляет?

#4205 2019-11-18 20:48:44

Анон

Re: Собаки

Аноны, как думаете. Какая собака подойдет для следующих условий: не дворняжка, не декоративная, предстоит путешествовать в машине, должна переносить жару, возможно, сохнуть после купания, шерсть не должна пахнуть, не должна быть слюнявой и очень крупной (алабаи и сенбернары мимо), должна уметь много гулять, но жить в обычной городской квартире меньше 100 кв метров и не нуждаться в ежедневных трехчасовых забегах на улице. Предстоит жить в семье, где много путешествуют, как пешком, так и на машине и живут в курортном городе, но иногда зимой уезжают в климат типа ДС.

#4206 2019-11-18 22:32:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, как думаете. Какая собака подойдет для следующих условий: не дворняжка, не декоративная, предстоит путешествовать в машине, должна переносить жару, возможно, сохнуть после купания, шерсть не должна пахнуть, не должна быть слюнявой и очень крупной (алабаи и сенбернары мимо), должна уметь много гулять, но жить в обычной городской квартире меньше 100 кв метров и не нуждаться в ежедневных трехчасовых забегах на улице. Предстоит жить в семье, где много путешествуют, как пешком, так и на машине и живут в курортном городе, но иногда зимой уезжают в климат типа ДС.

Сложный запрос. Главная сложность - должна быть выносливой и активной, но не нуждаться в нагрузках) Мне приходит в голову пинчер стандартный. Отличный активный компаньон, сообразительный, ориентированный на человека и семью, всегда за любую движуху, особого ухода за шерстью не требует. Но зимой в климате дс может мерзнуть, нужна одежда. Ну и мозговой активности требует много, хотя с любой собакой надо заниматься. Еще колли и шелти, но там шерсть сложнее. Средний шнауцер хорош, но нужен тримминг. Зато пару раз в год сделал и никаких линек и прочего геморроя.

#4207 2019-11-18 22:38:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какая собака подойдет для следующих условий

Может, какой-нибудь некрупный терьер, типа фокса или норвича.

#4208 2019-11-18 23:16:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще колли и шелти, но там шерсть сложнее.

Это было бы идеально, но я сомневаюсь насчет колли в +30 - тепловой удар не схватит?

Анон пишет:

Может, какой-нибудь некрупный терьер, типа фокса или норвича.

Норвич прям прикольный, но низковат. Мне все же больше нравятся средне-крупные породы. А его стричь нужно?
Мой идеал - это когда не нужно ежедневно расчесывать и вообще стричь... К примеру, я люблю курбобов, но их нужно чесать и они немного, но пахнут.

#4209 2019-11-19 02:11:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, а есть собаки с характером ближе к коту? В плане счастливого лежания на диване и необходимости гулять максимум ради туалета. Или таких вообще нет?
Ну и некрупную, до 10-15 кг.
Мама хочет, на кошек жесткая аллергия, клеточную мелочевку вроде грызунов побаивается, особенно крыс. Мама если что не старая, около 50 лет, ответственная в плане содержания, работает дома, норм зарабатывает. Но есть проблемы с ногами, бегать с собакой километры не сможет.
Чтоб пёс мучился конечно тоже не хотим.

#4210 2019-11-19 07:27:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а есть собаки с характером ближе к коту? В плане счастливого лежания на диване и необходимости гулять максимум ради туалета. Или таких вообще нет?
Ну и некрупную, до 10-15 кг.
Мама хочет, на кошек жесткая аллергия, клеточную мелочевку вроде грызунов побаивается, особенно крыс. Мама если что не старая, около 50 лет, ответственная в плане содержания, работает дома, норм зарабатывает. Но есть проблемы с ногами, бегать с собакой километры не сможет.
Чтоб пёс мучился конечно тоже не хотим.

Анон, лучше не стоит. Можно, конечно, взять карманную собачку и вообще не гулять, но это такое. Любой собаке нужно гулять, природа у них такая. Дело даже не в активности, а в психике. Так-то есть много пород спокойных, не склонных к большой активности, но они в основном крупные, сторожевые. Ну и нагрузка нужна всем в своей степени.

#4211 2019-11-19 09:54:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

должна уметь много гулять, но жить в обычной городской квартире меньше 100 кв метров и не нуждаться в ежедневных трехчасовых забегах на улице.

Анон, так не бывает, увы ) Если собака активная сама по себе, то физическая нагрузка ей нужна каждый день. Три, не три, но часа полтора активных прогулок в день придется обеспечивать, иначе собачка начнет находить себе занятие в квартире сама.
А так, если запрос именно короткошерстные и средних по размеру/крупных не так и много + это все  оч. активные породы с шилом в жопе- все крупные терьеры,боксеры(нормально они жару переносят, если разумеется, не гонять собаку до опупения), доберманы, да и стандартный пинчер, которого выше советовали, тоже тот еще электровеник.
Я бы в качестве семейной собаки смотрел бы мей би в сторону голдена или банального лабра, ну да мохнатый, но не прям подушка,  в дс не замерзнет в жару тоже не слишком страдают, а по темпераменту они все же поспокойнее всех вышеназванных. Ну или в сторону мягкошерстного пшеничного терьера посмотрел или мительшнауцеров, ризеншнауцеров, если не пугает тримминг, жару они кстати, совершенно спокойно переносят, но тоже весьма шилопопистые. О, еще вспомнил, у бернов кроме привычных всем зенненхундов есть еще и гладкошерстные разновидности , глянь на них ради интереса. 
Но, лирическое отступление, анон живет на югах, и летом в жару ты хоть с кем будешь гулять с 5 до 7 утра и с 8  вечера, а в промежутке организмы лениво переползают из тени в тень или вообще под кондер.

#4212 2019-11-19 12:17:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мительшнауцеров, ризеншнауцеров

Анон, шнауцеры, особенно - ризены, требуют очень серьёзной дрессировки. Поверь моему опыту. Там прогулкой на пару часов в день не отделаешься. Ризен - это не котичка, это крупная серьёзная рабочая собака.
Ну то есть да, дома он может быть и котичкой - но исключительно в результате тщательного воспитания.
И прогулка на 15 минут трижды в день для него - бешено мало.

#4213 2019-11-19 13:05:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я бы в качестве семейной собаки смотрел бы мей би в сторону голдена или банального лабра, ну да мохнатый, но не прям подушка,  в дс не замерзнет в жару тоже не слишком страдают, а по темпераменту они все же поспокойнее всех вышеназванных. Ну или в сторону мягкошерстного пшеничного терьера посмотрел или мительшнауцеров, ризеншнауцеров, если не пугает тримминг, жару они кстати, совершенно спокойно переносят, но тоже весьма шилопопистые. О, еще вспомнил, у бернов кроме привычных всем зенненхундов есть еще и гладкошерстные разновидности , глянь на них ради интереса. 

Спасибо!
Я-то как раз люблю лохматых типа колли или шелти. Но им лучше в прохладном климате все же и это моя боль. Лабрадудлики какие-нибудь... но они производят впечатление декоративок, а не собаки, которая будет по горам носиться как не в себя.
Ризенов не могу, плюс они пахнут все же. И тримминг, для меня это сразу минус.
Лабры меня смущают тем, что многие из них с возрастом делаются обрюзгшие и на массе. Мне эстетически мимо.
А в остальном буду гуглить, спасибо!

Анон пишет:

Но, лирическое отступление, анон живет на югах, и летом в жару ты хоть с кем будешь гулять с 5 до 7 утра и с 8  вечера, а в промежутке организмы лениво переползают из тени в тень или вообще под кондер.

Мы в промежутке берем машину и едем в горы. Или просто кататься по пересеченной местности. Вот там нам и нужна бы собака.

#4214 2019-11-19 13:06:10

Анон

Re: Собаки

А, да, я готова гулять часа полтора, не вопрос. Это не первая собака в семье. Но я не готова к породе типа тех же хаски, которым лучше бы все три и на них пахать надо.

#4215 2019-11-19 13:24:52

Анон

Re: Собаки

Кто-нибудь путешествовал с собакой без своей машины?
Я очень мобилен и часто катаюсь поездами-автобусами-автостопом, своя машина мне никак не светит. Очень хочу завести мелкую собаку-компаньона, но не представляю, насколько реально возить ее с собой везде...

#4216 2019-11-19 13:33:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

мелкую собаку-компаньона

Переноска - и вперед. Только надо билет в отдельный вагон, как правило более убитый, и не все гостиницы принимают.
С электричкой - без проблем, с автобусами анон тоже не слышал, чтоб возникали проблемы. Знакомая анона так ездит с французом. А он не очень мелкий.

#4217 2019-11-19 17:06:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а есть собаки с характером ближе к коту? В плане счастливого лежания на диване и необходимости гулять максимум ради туалета. Или таких вообще нет?
Ну и некрупную, до 10-15 кг.
Мама хочет, на кошек жесткая аллергия, клеточную мелочевку вроде грызунов побаивается, особенно крыс. Мама если что не старая, около 50 лет, ответственная в плане содержания, работает дома, норм зарабатывает. Но есть проблемы с ногами, бегать с собакой километры не сможет.
Чтоб пёс мучился конечно тоже не хотим.

если гулять лень - померанцевый шпиц или папийон.  - они прекрасно приучаются к лотку, так что гулять с ними можно не каждый день, а под настроение.  если все-таки гулять регулярно, но лениво, то французский бульдог  мопс или кавалер кингчарльз спаниэль.

О про болонок вообще забыл,  тоже идеальная собака для лежания на диване.

Отредактировано (2019-11-19 17:06:56)

#4218 2019-11-19 17:06:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Лабры меня смущают тем, что многие из них с возрастом делаются обрюзгшие и на массе. Мне эстетически мимо.

Голдены или прямошерстные ретриверы.  Прямошерстных у нас мало, но блин, но какие они коричневые красивые, да и черные хорошие )))
А вообще, если все же короткошерстные и готовы гулять активно, я бы все же посмотрела в сторону и стандартных булей и доберманов с боксерами.  Но эти, как не в себя, будут не только по горам носиться, они будут носится везде) и еще придется крутить головой, чтобы собачка не нашла в горах одинокую козочку или теленка или не вспугнули зайца и не рванула за ним за линию горизонта, так как инстинкт добычи там тоже бывает такой, что мама не горюй.

#4219 2019-11-19 17:12:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, как думаете. Какая собака подойдет для следующих условий: не дворняжка, не декоративная, предстоит путешествовать в машине, должна переносить жару, возможно, сохнуть после купания, шерсть не должна пахнуть, не должна быть слюнявой и очень крупной (алабаи и сенбернары мимо), должна уметь много гулять, но жить в обычной городской квартире меньше 100 кв метров и не нуждаться в ежедневных трехчасовых забегах на улице. Предстоит жить в семье, где много путешествуют, как пешком, так и на машине и живут в курортном городе, но иногда зимой уезжают в климат типа ДС.

Корги.   Лучше кардиган, они по моему впечатлению более выносливые чем нынешние пемброки. Спаниели, кстати говоря, те еще шиложопики, только не американцы а нормальные русские или английские

#4220 2019-11-19 19:26:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Лабры меня смущают тем, что многие из них с возрастом делаются обрюзгшие и на массе. Мне эстетически мимо.

Голдены или прямошерстные ретриверы.  Прямошерстных у нас мало, но блин, но какие они коричневые красивые, да и черные хорошие )))
А вообще, если все же короткошерстные и готовы гулять активно, я бы все же посмотрела в сторону и стандартных булей и доберманов с боксерами.  Но эти, как не в себя, будут не только по горам носиться, они будут носится везде) и еще придется крутить головой, чтобы собачка не нашла в горах одинокую козочку или теленка или не вспугнули зайца и не рванула за ним за линию горизонта, так как инстинкт добычи там тоже бывает такой, что мама не горюй.

Боксеры и особенно доберманы однозначно нет. Это сложные по здоровью собаки с серьезным характером, им нужно воспитание, постоянная дрессировка, те самые многочасовые прогулки,нагрузки, кинолог и приличные вливания денег.

#4221 2019-11-19 19:35:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прямошерстных у нас мало, но блин, но какие они коричневые красивые, да и черные хорошие )))

Но курорт и +30 летом! а то и все +40!

#4222 2019-11-19 19:36:25

Анон

Re: Собаки

А лабрадудлики не?

#4223 2019-11-19 23:58:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А лабрадудлики не?

А на фига лабрадудль, когда уже все есть? В смысле, курчавошёрстный ретривер или ирландский водяной спаниель. Но это не  к вопросу анона, а к вопросу о всяких новых породах)

#4224 2019-11-21 04:35:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

французский бульдог

Анон, французы базово укомплектованы минимум тремя шилами в заднице. Из них очень хреновые котики. :)

#4225 2019-11-22 15:04:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А на фига лабрадудль, когда уже все есть?

Они няшные )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума